Перейти к содержимому

- - - - -

Счастье

Что такое счастье!?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 LuciferTreasurer

LuciferTreasurer
  • Пользователь

• Пользователь
  • 206 сообщений

Отправлено 24.07.2013 - 20:02

Что такое счастье!?

#2 Eva777

Eva777
  • Пользователь

• Динозавр Форума
  • 182 сообщений

Отправлено 24.07.2013 - 22:33

Просмотр сообщенияLuciferTreasurer (24.07.2013 - 20:02) писал:

Что такое счастье!?
Я тоже задавала себе этот вопрос однажды... осенью. Вот мои размышления)))

Счастье… а разделяется ли оно на частички или это совокупность всего, что делает тебя счастливым и оно не может быть разделено на что-то?
Я имею в виду счастье быть мамой, любить своих детей, отдаваться им, обнимать, целовать, гладить по головке и т.д.
Счастье личное – это любовь, когда она взаимная, бережное и трепетное отношение друг к другу, когда ты с уверенностью  можешь сказать, что это твой человек, что за ним ты защищена и т.п.
Счастье в работе – занятие любимым делом, работа, за которой ты отдыхаешь и которая доставляет тебе удовольствие.
Счастье жить там, где ты хочешь – в своей квартире или в своем доме, в котором свой порядок (пусть и порядком это трудно назвать). И никто не лезет к тебе с наставлениями, что и куда положить, что выкинуть из холодильника, что нужно купить и где поставить.
Счастье иметь друзей – таких, с которыми тебе реально интересно.  И пусть даже это будет один такой человек, пускай он будет далеко, но ты знаешь, что он есть…

Счастье – это когда тебя понимают? Я вот почему-то думаю, что не всегда это так. Тебе просто в чем-то повезло.
Опять-таки, банально все это, счастье для каждого свое, но просто хочется понять… оно одно или это несколько составляющих? Человек бывает счастлив в чем-то конкретном или по всем параметрам сразу? Или так… человек счастлив, но чего-то не хватает?)

А вообще... счастье - это когда твои родные и близкие здоровы и все у них хорошо...

#3 Maggedo

Maggedo
  • Легенда форума

• Динозавр Форума
  • 9 125 сообщений

Отправлено 25.07.2013 - 12:59

Просмотр сообщенияEva777 (24.07.2013 - 22:33) писал:

Счастье в работе – занятие любимым делом, работа, за которой ты отдыхаешь и которая доставляет тебе удовольствие.
Счастье жить там, где ты хочешь – в своей квартире или в своем доме, в котором свой порядок (пусть и порядком это трудно назвать). И никто не лезет к тебе с наставлениями, что и куда положить, что выкинуть из холодильника, что нужно купить и где поставить.

Я вот это выделю только.

#4 Rakatanga

Rakatanga
  • Новичок

• Новичок
  • 6 сообщений

Отправлено 19.08.2013 - 00:13

Счастье - здесь и сейчас. Оно всегда пока мы живем. Если подходить к этому как к временному процессу, то естественно оно будет редким, а заключаться будет чаще всего в минутных эмоциональных подъемах или достижении материальных ценностей.

#5 СветланчикЯ

СветланчикЯ
  • Новичок

• Пользователь
  • 13 сообщений

Отправлено 26.02.2015 - 00:39

Для меня лично счастье - это жить в гармонии с самим собой. Увы, это не всегда получается. В душе постоянно есть какие то противоречия...но я стараюсь достичь такого состояния.

#6 Marusy77

Marusy77
  • Новичок

• Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 08.04.2015 - 01:07

Счастье с одной стороны  такое простое  слово ,но  как же трудно на него  ответить. Общие фразы  мы все  знаем и чаще всего говорим, так  как это  принято: любимая работа,здоровые  близких и т.д.
Но лично  мое мнение, для каждого счастье это что то  свое. Мне  кажется,что словом  счастье  нельзя назвать что  то одно.
Одно  счастье это взаимная любовь,другое это здоровые дети  и т.д.
Я  соглашусь с предыдущим ответчиком,что счастье это гармония с самим  собой. Достичь ее трудно.
Ответить что такое  счастье   одним словом  нереально.
Человек  существо ненасытное.Ему  вечно чего то надо. И  вот как только он сможет достичь  понимания,что все есть( а это вряд ли  случится) наверное будет  счастье.
Как  то так.

#7 Пустышка

Пустышка
  • Новичок

• Пользователь
  • 13 сообщений

Отправлено 16.04.2015 - 17:25

Это когда, родные и близкие рядом...

#8 Враг России

Враг России
  • Пользователь

• Пользователь
  • 403 сообщений

Отправлено 18.05.2015 - 23:13

Это любовь. Трудно объяснить словами, ты просто почувствуешь.

#9 SunnyMay

SunnyMay
  • Новичок

• Доступ закрыт
  • 19 сообщений
  • Интересы:Чтение, психология, фотография, полдэнс

Отправлено 07.11.2015 - 11:44

Счастье это удовлетворение своих потребностей в любви работе хобби и так далее

#10 MasyaMyr

MasyaMyr
  • Новичок

• Пользователь
  • 10 сообщений

Отправлено 05.09.2018 - 23:28

У каждого свое понимание о счастье, у кого-то оно в деньгах, у кого-то в любви и т.д А вот если ВСЕ есть , а чувствуешь что этого счастья нет в жизни? Как его испытать?

#11 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 814 сообщений

Отправлено 06.09.2018 - 00:02

Просмотр сообщенияMasyaMyr (05.09.2018 - 23:28) писал:

У каждого свое понимание о счастье, у кого-то оно в деньгах, у кого-то в любви и т.д А вот если ВСЕ есть , а чувствуешь что этого счастья нет в жизни? Как его испытать?

носите обувь на 2 размера меньше , чем следовало-бы ))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей