Перейти к содержимому

* * * * * 2 Голосов

Лучшая 5 самых страшных фильмов ужасов 20 века

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#61 Nikolan

Nikolan
  • Новичок

• Новичок
  • 1 сообщений

Отправлено 16.09.2010 - 22:16

Первое место пожалуй отдам американскому звонку, с ним связаны реальные события из детства..Всегда любил пощикатать нервы поэтому когда ходили на ужасы то обязательно садились в первые ряды для остроты ощущений. Звонок стал первым фильмом в жанре психологические ужасы, т.е. без особых там мясных сцен, маньяков, вампиров и т.п.Страшно за счёт резких смен кадров и сюжет впечатлил. После фильма реально считал дни.:))День 6 или 7, точно не помню, ложусь я спать, телевизор стоял в моей комнате, выключаю телевизор нажав на кнопку на пульте и кладу его возле себя.Просыпаюсь от дикого шипения телевизора пш..ш.. лежал я лицом к стенке так что мыслей перевернуться и посмотреть что там, не было, в место этого накрылся одеялом с головой..Лежу я значит так минут 2 под одеялом в холодном поту не пошевелиться, не вылезти ни за орать просто дикий ужас..Через 3 мин шипение прекращается, тишина...только своё дыхание слышу,  про себя " ну уже наверно ползёт эта тварина ко мне, уже стоит около меня и только и ждёт чтобы я из одеяла вылез на неё посмотрел..хрен те не вылезу" лежу я значит так под одеялом дальше, время тянется долго, все тело затекло до нельзя ни рук не ног не чувствую, так напрягся, ещё через некоторое время слышу вроде шаги в соседней комнате "понимаю что я лежу в своей комнате под одеялом в холодном поту жду страшной смерти а в соседней комнате родные спокойно себе гуляют по комнате и даже ни чего не подозревают, даже как-то обидно стало" лежу дальше тело просто ужас как ломит ну думаю так больше нельзя, медленно разогнул руку вроде удобно..короче не знаю сколько я там ещё потел, но как-то заснул.На утро просыпаюсь уже не под одеялом, всё нормально ни кого нет, думаю чё за херня..тут же чувствую что-то под боком, смотрю пульт...и тут до меня доходит что было ночью: когда спал, случайно лёг на пульт и включил телевизор, время позднее, передач ни каких не было, отсюда шипение, шипение длится 1-2 минуты дальше темный экран.Вот пожалуй самый страшный случай из детства:)
Так что безоговорочное первое место 1)Звонок
                                                          2)Знаки
                                                          3)6 демонов эмели роуз
                                                          4)пульс
                                                          5)1408

#62 rantipova

rantipova
  • Новичок

• Новичок
  • 1 сообщений

Отправлено 07.10.2010 - 15:41

1) Рассвет Мертвецов
2) Земля Мёртвых
3) Зеркала
4) Глаз
5) И у холмов есть глаза

#63 CoOL67

CoOL67
  • Новичок

• Новичок
  • 1 сообщений

Отправлено 24.10.2010 - 23:39

Мда, почти все перечисленные фильмы ацтой =(
1)Зеркала
2)Затащи меня в ад
3)Звонок 1,2
4)6 демонов эмили роуз
5)спуск 1,2

Вот это понимаю фильмы ужасов

Добавлено: 25.10.2010 - 00:40
Да и еще можно Silent hill добавить, тоже норм!!!

#64 shpak84

shpak84
  • Новичок

• Новичок
  • 1 сообщений

Отправлено 07.11.2010 - 11:56

Так интересно это читать,вы господа зажрались и ничего не петрите в ужасах.Если 1408 страшный фильм тогда я незнаю страха!
Вот вам мои десять!!!

1.Седьмые врата ада
2.Город живых мертвецов
3.Адвокат дьявола
4.Дом
5.Зловещие мертвецы(1часть)
6.Воставший из ада
7.Реаниматор
8.Кладбище домашних животных
9.Ходячие мертвецы
10.День мертвецов

И можно продолжать бесконечно!Просто когда смотрите думайте на что смотреть

#65 joyguy

joyguy
  • Новичок

• Новичок
  • 2 сообщений

Отправлено 20.12.2010 - 02:14

Вот умная мысль: как сообщалось на сайте газеты Guardian (Август, 2004), британские математики вывели формулу, которая учитывает важнейшие характеристики жанра ужасов.
(es+u+cs+t) в квадрате + s + (tl+f)/2 + (a+dr+fs)/n + sin x-1
Основой хорошего фильма ужасов математики посчитали ожидание, которое складывается из нарастающего музыкального сопровождения(es), неизвестности(u), сцен преследования(sc) и сцен, в которых герой фильма оказывается в ловушке(t). Сумму этих компонентов ученые возвели в квадрат, после чего прибавили шок(s).
Далее математики приплюсовали сумму правды(tl) и вымысла(f), поделенную пополам. Эта часть формулы означает, что хороший фильм ужасов должен быть реалистичным. Следующий необходимый компонент - небольшое число действующих лиц(a), замкнутое пространство(dr) и выключенное освещение(fs). Сумму этих составляющих ученые поделили на переменную величину(n), которая отражает использование стереотипов. Последним слагаемым стала кровь(sin x-1), которой в фильме ужасов не должно быть ни слишком мало, ни слишком много.

Считаю, что, действительно, формула имеет под собой основания быть справедливой. Как ни крути, но на языке математики говорит сама природа:)

#66 vika80sv

vika80sv
  • Новичок

• Новичок
  • 1 сообщений

Отправлено 21.12.2010 - 02:38

Самая страшная 5 на мой взгляд такова:
1-Сайлент Хилл
2-мертвая тишина
3-дело  номер 49
4-ведьма из блэр:курсовая с того света
5-а вот на это место можно написать очень много фильмов,и скорее всего все фильмы ужасов не так страшны,как просто держат в напряжении,последнее время литры крови как-то поднадоели и душа просит мистики :) ...типа ОСОБНЯК КРАНАЯ РОЗА (не путать с Дневником Елены Римбауэр-это другая экранизация),можно посмотреть Возвращение в дом на холме призраков (легенький,на один раз),1408,ключ от всех дверей,темный этаж,фантомы (их много,но есть такой ,где пара молодых людей приезжают в Токио ,по случаю новой работы,фотограф),паранормальное явление...и что-то ничего уже не вспомню,но ведь 100%,как только выйду с этого сайта,сразу все вспомню :)

Сообщение отредактировал vika80sv: 21.12.2010 - 02:39

#67 lokl

lokl
  • Новичок

• Новичок
  • 20 сообщений
  • Интересы:нетбуки,вилить операционные системы,читать книги,писать книги,слушать музыку,вылезать в контакт

Отправлено 25.12.2010 - 21:18

6 демонов эмили роуз,зеркала,пила(1 и 2)пункт назначения(1)затащи меня в ад(хотя я большую часть фильма ржала :) )

#68 RESTIK

RESTIK
  • Новичок

• Новичок
  • 1 сообщений

Отправлено 09.01.2011 - 10:02

мой хит-парад выглядит так:
-мученицы(что то никто не упомянул,хотя то еще зрелище)
-глаз(японский)
-сайлент хилл
-нерожденный
-внутри(психоделика)

#69 Sten

Sten
  • Админ

• Power User
  • 4 063 сообщений

Отправлено 15.02.2011 - 12:04

Сияние
Ведьма из Блэр (хотя муть... в принципе)
Паранормальное явление

#70 cassady

cassady
  • Новичок

• Новичок
  • 1 сообщений

Отправлено 10.03.2011 - 09:51

народ, не смотрите старые фильмы 70-80 годов!!!, такие как омен, город живых мертвецов- это бредятина полная и вообще не пугает, тока сон нагоняет. хотя вот самые новые меня тоже не впечатляют. люблю японские ужасы и их американские римейки.
вот моя пятерка:
1)МУЧЕНИЦЫ!!! (кто бы мог подумать, что французы могут такое снять...я была просто В ШОООКЕ!!!)
2)звонок, проклятие, темная вода, один пропущенный звонок и их сиквелы
3)затащи меня в ад (после него нехорошая дрожь осталась)
4)мертвая тишина (немного скучноват, но спецэффекты пугают)
5)нерожденный (была пара моментов, где я подскакивала прямо)

#71 кто - то

кто - то
  • Новичок

• Новичок
  • 2 сообщений

Отправлено 27.04.2011 - 20:37

Еще хорошие ужасы это:1.Астрал(офигенный фильм,смотрела днем и было страшно)
                                     2.Триллер Паранойя тоже суперский,хотя он скорее захватывающий,чем страшный.
                                     3.Джиперс Криперс 1,2.Хорошенький сюжет
                                     4.Фреди Крюгер(без него никак)))
                                     5.ССД.Хоть и русский фильм,но впечатлений было много

#72 Кассик

Кассик
  • Новичок

• Новичок
  • 1 сообщений

Отправлено 04.05.2011 - 16:42

ващи пятница 13,теханская резня бензопилой,улица вязов,это все шлак полный,посмотрите фильм "Карантин" и поймете что страшнее ваша фигня или этот,28 дней спустя ни капельки не страший,вы устарели чтоли все

#73 tarelka_supa

tarelka_supa
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 2 129 сообщений

Отправлено 04.05.2011 - 16:58

Просмотр сообщенияМилая Днвочка (26 Марта 2010, 17:45) писал:

habalgarmin
Вот посмотрю *догвиль* и скажу те как !
А зловещие мертвецы мне не нравиться там вообще нет ничего страшного!

с вашим списком согласен.
я бы добавил "изгоняя дьявола из Эмили Роуз" и наверное"звонок" японский.
"поворот не туда "кстати вы забыли

и еще посмотрите "у холмов есть глаза" причем желательно ОБЕ  части

#74 Oneshot2012

Oneshot2012
  • Новичок

• Новичок
  • 2 сообщений

Отправлено 18.05.2012 - 23:13

хотел бы я вам сказать что фильмы на подобии Востание мертвецов 28 дней спустя и тд это полная бредятина,ужастики про зомби меня не как не пугают это детский сад уже это давно устарело может кому то со слабой психикой и нравиться смотреть их но по мне это полная фигня.Могу посоветовать Астрал(начало  бред но на каждом шагу ты все больше ждешь что откуда что то вылезет или напугает короче говоря все время фильм держит в напряжении)Зеркала(1-2)(очень хороший фильм страшненький неожиданный и сюжет неплохой)Пила(все части)(сюжет потрясающий задумка тоже мне все понравилось кроме одного он не страшный а так я готов смотреть и смотреть фильм заново и заново советую всем посмотреть)Звонок(китайский ужастик но довольно страшный смотрел я его примерно лет так 5 назад в 8 лет это было действительно страшно я до сих пор вспоминаю его))это тоже такой ужастик который держит в напряжении  и загадке)Паранормальные явления(1 часть только в конце прикольненько стало а так весь фильм стучит в стенах фигня и все,вторая часть просто для количества не страшная а вот третья часть была очень потрясающей мне она очень понравилась и очень удивила)не смотря на то что я посмотрел в свои 14 мало ужастиков,я ими увлечен но теряюсь какой выбрать столько клевых названий обложек и всего прочего а на самом деле фильм оказываеться полное дерьмо.Советую посмотреть выше перечисленные ужастики они вам предоставят не малое удовольствие

#75 dbjkf1989

dbjkf1989
  • Новичок

• Новичок
  • 1 сообщений

Отправлено 21.06.2012 - 17:20

По моему мнение 5 выглядит так:  

1. Поворот не туда
2. Хостел ( почему вы забыли про него !!!)
3. Хеллоуин
4. Мой кровавый валентин
5. Мертвая тишина

#76 мери

мери
  • Новичок

• Новичок
  • 4 сообщений

Отправлено 19.09.2013 - 15:53

1.Тайна перевала Дятлова,концовка интересная и фильм мистический,хотя как документальный сначала выглядит, минут 20 факты показывают ,так как на реальных событиях основан ,потом сюжет развивается. .
2.Мама , фильм о привидении.
3.Сфера ,мистика
4.Штормовое предупреждение,про убийства
5.Во сне,ужастик-триллер(французский фильм.для разнообразия)

#77 Trashold

Trashold
  • Новичок

• Новичок
  • 1 сообщений

Отправлено 22.11.2013 - 15:02

По мне так жуткие фильмы можно распределить так:
1 - Полтергейст 1982 года
2 - Ведьма из Блер: Курсовая с того света
3 - Спуск 1 и 2
4 - Сайлент хилл
5 - 6 демонов эмили роуз
6 - Зеркала 1 и 2
7 - Тайна перевала дятлова (хоть и сказка, но жутковато)
8 - Женщина в черном
9 - Заклятие
10 - Затащи меня в ад

А если брать по большому счету фильмы ужасы всех пугают по разному кому то и пила ужасы хотя это далеко не ужасы, а больше похоже на триллер он мерзкий а не страшный. Фильмы про зомби то вообще не понятно что, но это для меня как говорится: "на вкус и цвет товарищей нет"; кому-то по-кайфу призраки кому-то зомби а 3-им мясники с большими тисаками так что пятерку страшных фильмов выявить не получится

#78 Ди Конст

Ди Конст
  • Новичок

• Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 25.12.2013 - 12:25

1. Зловещие мертвецы
2. Муха
3. Чужой
4. Зловещие мертвецы 3
5. Ведьма из Блэр

Сообщение отредактировал Ди Конст: 25.12.2013 - 12:37

#79 Stiven Seagal

Stiven Seagal
  • Новичок

• Новичок
  • 1 сообщений

Отправлено 20.01.2014 - 00:34

Лучшие ужасы это:
1. Люди под лестницей. (фильм только для истинных ценителей жанра, не для школьников)
2. Джиперс Криперс.
3. Джиперс Криперс 2
4. Крадущийся.
5. Дом восковых фигур. (только новый с Перис Хилтон)

#80 anna677

anna677
  • Пользователь

• Пользователь
  • 357 сообщений

Отправлено 28.07.2014 - 18:50

Что может быть страшнее фильма ужасов, только видео о самых жутких и опасных местах на Планете:

#81 Cemenas

Cemenas
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 61 сообщений

Отправлено 08.12.2014 - 18:10

Спасибо за подборку, обязательно посмотрю сегодея что нибудь из этого. Люблю я нервы пощекотать.

#82 Chicago1000

Chicago1000
  • Новичок

• Новичок
  • 1 сообщений

Отправлено 28.11.2015 - 13:07

Кошмар на улице вязов
Пятница 13
омен
нечто из космоса
звонок

Я конечно всё понимаю, но это видео посмотрел на ночь и чуть кирпичей не навалил. Реально очень жуткие истории. Спорим никто не сможет досмотреть до конца?)

https://www.youtube....h?v=AXU4uNsOztM

#83 Curtisnus

Curtisnus
  • Новичок

• Новичок
  • 4 сообщений

Отправлено 25.08.2017 - 21:57

Мы ценим ваше время и делим с вами общие цели. Ваши продажи для нас главный приоритет.
прогон хрумером логин скайпа SEO2000[/url]

оращайтесь договримся есть примеры работ  логин  скайпа SEO2000

#84 gorodeczkaya95

gorodeczkaya95
  • Новичок

• Новичок
  • 6 сообщений

Отправлено 26.08.2017 - 09:52

Очень люблю ужастики :) Но к сожалению таких чтобы пугали до панического страха - очень трудно вспомнить. Пять точно не назову, но четыре фильма запомнились.
Звонок
Ведьма из Блэр
Фантазм (не помню какая часть)
Омен

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей