Перейти к содержимому

- - - - -

Р Г С У

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 282

#271 MoDul

MoDul
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 1 924 сообщений

Отправлено 03.03.2008 - 00:17

Просмотр сообщенияЛеди (2 Марта 2008, 1:35) писал:

:)
я преподавательским составом довольна.
Экономика - ФА
Математика - Менделеевка

да и остальное норм все
а это главное

+ нет особ того, чего я терпеть не могу...ну ты меня понял :)
Угу, а в ФА и в МГУ этого так мало...

#272 Леди

Леди
  • Легенда форума

• Динозавр Форума
  • 14 956 сообщений

Отправлено 03.03.2008 - 01:54

в фа не знаю, а в мгу не так много, там другие, но я ж не в мгу и даже передумала переводиться

#273 MoDul

MoDul
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 1 924 сообщений

Отправлено 09.06.2008 - 01:25

Сегодня пообщался с двумя девушками. Одна - моя бывшая одноклассница, подруга. Вторая - знакомая. Оказывается они обе в РГСУ учатся. Первая сказала, что ушла на 3-ем курсе из этого заведения по собственному желания, так как по её мнению и мнению её друзей универ отстой. А вторая сказала, цитирую: "Изначально я в РГСУ поступала, да и по сей день там учусь))) Универ ужаснейший, никому бы в жизни не посоветовала туда поступать под страхом смерти!!! "

Классное единодушие. Вообщем извините, если не в тему, может абитуре понадобится.

Ну а вобще если хочется без проблем корочку о высшем образовании получить и неохота денег платить, то вариант отличный, говорят.

#274 Леди

Леди
  • Легенда форума

• Динозавр Форума
  • 14 956 сообщений

Отправлено 09.06.2008 - 02:09

Жень, как ни странно, я об университете того ж мнения, а о преподавательском составе очень даже хорошего (не о всех конечно, но по большей части, мб мне повезло со специальностью, не знаю), так вот, при таком составе знания получить реально, если имеется желание, остальные и идут лесом, на каждом углу говоря, какое это гамно, а не универ... Почему-то и времени не остается если учиться, а знаний, судя по работам студентки-одноклассницы из МГУ, не меньше.

#275 mоl

mоl
  • dchub://dc.qwerty.ru

• Пользователь
  • 1 127 сообщений
  • Интересы:Заинтересован заинтересовавшимися... ;)

Отправлено 09.06.2008 - 11:43

Просмотр сообщенияЛеди (9 Июня 2008, 3:09) писал:

Жень, как ни странно, я об университете того ж мнения, а о преподавательском составе очень даже хорошего (не о всех конечно, но по большей части, мб мне повезло со специальностью, не знаю), так вот, при таком составе знания получить реально, если имеется желание, остальные и идут лесом, на каждом углу говоря, какое это гамно, а не универ... Почему-то и времени не остается если учиться, а знаний, судя по работам студентки-одноклассницы из МГУ, не меньше.
Всё верно. Никогда сам оттуда не уйду! Сессия проходит великолепно :)

#276 Леди

Леди
  • Легенда форума

• Динозавр Форума
  • 14 956 сообщений

Отправлено 01.10.2008 - 01:55

пополнение в наших рядах имеется? :)

#277 Flis

Flis
  • Новичок

• Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 12.12.2008 - 10:16

угу..)

#278 Semira

Semira
  • Новичок

• Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 28.12.2008 - 17:39

Просмотр сообщенияRainmaker (30 Апреля 2007, 0:42) писал:

Мда.. Сдал зимнюю сессию за месяц до начала летней =))
Ну и кто я после этого?))))
Ты идиот, потому что после летней тебя отчислили))))
Ребят, скажите, как вообще инст по атмосфере и по качеству? Я переводиться на заочку хочу. Если есть заочники, отпишите, плиз, свое мнение.

#279 Redikur

Redikur
  • Новичок

• Пользователь
  • 25 сообщений
  • Интересы:Российская и западная системы MBA

Отправлено 04.02.2009 - 15:00

Просмотр сообщенияSemira (28 Декабря 2008, 17:39) писал:

Ребят, скажите, как вообще инст по атмосфере и по качеству? Я переводиться на заочку хочу. Если есть заочники, отпишите, плиз, свое мнение.
У нас есть клиенты из числа заочников РГСУ. Поэтому взялся ответить. Качество зависит чаще от самого студента. Те заочники, с которыми знаком, отзывались в целом положительно.

#280 Леди

Леди
  • Легенда форума

• Динозавр Форума
  • 14 956 сообщений

Отправлено 07.02.2009 - 02:39

Просмотр сообщенияSemira (28 Декабря 2008, 17:39) писал:

на заочке ты особо эту атмосферу не прочувствуешь. Нормально у нас.

Я на дневном

#281 Leona

Leona
  • И Вам здрасьте...

• Power User
  • 1 859 сообщений

Отправлено 07.02.2009 - 13:26

Этим летом буду поступать на вторую вышку, РГСУ тоже рассматриваю как вариант, кто-то учится там на вторую? как оно?

#282 Леди

Леди
  • Легенда форума

• Динозавр Форума
  • 14 956 сообщений

Отправлено 07.02.2009 - 14:20

на какой фак? :)

#283 Delai Vivodi

Delai Vivodi
  • Пользователь

• Пользователь
  • 121 сообщений
  • Интересы:Астрофизика, Астронавтика, Геометрия, Высшая математика

Отправлено 06.07.2011 - 17:07

Просмотр сообщенияLeona (7 Февраля 2009, 14:26) писал:

Этим летом буду поступать на вторую вышку, РГСУ тоже рассматриваю как вариант, кто-то учится там на вторую? как оно?
Второе высшее именно в РГСУ. Дисциплина таже - психология. Но диплон корявенький вышел. Запись там на второе высшее написано "Возростная и семейная психология". На первом дипломе запись в графе специализации вообще никудышняя : Психология общая. Общество. Социальность.

Что касаемо РГСУ - преподы там могу научить. Но ! Например при лекции или семинаре по логике - препод четко глазами ищет заинтересовонность в глазах других. Находит если - значит можно получить знания. Куда лучше, если на любой ответ препода ты дашь с места выкрикавая ответ на его вопрос. Пусть и неправильный. Но ! Ты уже пролезаешь в ту категорию людей, которых запомнят. А у преповод зрительная память почище, чем у меня на цифры ))))

Логика, психология, политика, история - все , кто преподаёт эти дисциплины в РГСУ способны вытащить любого студента со вторым высшим образованием на достойный уровень знаний.

Мне лично было легче всего, ибо я понимал, что я знаю всё. Но ! Препод по психологии со мной влез в диалог на повышенных. Это было на первом. И он знал, что я имею уже одно высшее именно по его предмету. Его слова четко отпечатались у меня в голове : - Вы думаете, как наше годуссударство. А спор был о том, что способен ли человек иметь 2 детей, если он НЕ СПОСОБЕН СОДЕРЖАТЬ их. Это мне запомнилось навсегда. Очень трудно спорить с профессором, когда тебе 26. Было бы мне столько, как сейчас - всё равно я бы проиграл ему. Но тишина в аудитории была гробовая. Было приятно, что он меня задержал 1 на 1 , когда все вышли по окончанию лекции. О чем мы говорили - не скажу.

Короче , РГСУ даст знания. Важно понимать и знать - зачем это второе высшее.

Я выбрал это всё для цели : Помогать другим.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей