Перейти к содержимому

Single Player

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#1 Leon

Leon
  • -= Спорт - Сила =-

• Power User
  • 10 495 сообщений

Отправлено 10.11.2009 - 22:53

прошел несколько миссий, удовольствия получил мало. не беря в счет зимнюю миссию, которая была отчасти похожа на sprinter cell.
Звуки оружия вобще неадекватны :)
да оружия стало гораздо больше, разнообразия, но при этом я мало встречал образцы оружия с прошлой игры.

а про дабл дигл я вобще молчу, что бы с них стрелять нужно обладать не дюжинной массой , дабы каждый выстрел тебе руку не откидывало до плеча, а тут хоть бы хны ... мда..

#2 МЕХАНОИД

МЕХАНОИД
  • Malevolent Creation

• Power User
  • 5 432 сообщений
  • Интересы:секс драгз грайнд'н'ролл

Отправлено 10.11.2009 - 23:17

Я думаю про реализм можно было забыть с того момента, как закаеву поставили памятник на красной площади. Тут можно и с двух дезертов и с пулемётом набегу, как рембо, и восстанавливать смертельные ранения за пару секунд.
Миссии в бразилии невыносимо бесят. Эти обезьяны выскаивают буквально изо всех щелей и большую часть времени ты даже не поинмаешь откуда по тебе стреляют.

#3 Saneman

Saneman
  • Пользователь

• Динозавр Форума
  • 367 сообщений

Отправлено 11.11.2009 - 00:12

Да уж... Вот пиндосы отчмогучили. Памятник захаеву на месте Жукова и вступительная речь вообще поначалу отбили желание синглить, но потом вроде как смирился и решил типо просто тупо побегать и пострелять по движущимся мишеням, не вдаваясь в детали сюжетной линии.

#4 МЕХАНОИД

МЕХАНОИД
  • Malevolent Creation

• Power User
  • 5 432 сообщений

Отправлено 11.11.2009 - 00:16

Просмотр сообщенияSaneman (11 Ноября 2009, 0:12) писал:

Памятник захаеву на месте Жукова
Памятник Жукову стоит не на Красной Площади. А там, где поставили памятник закаеву, находится лобное место.

#5 Saneman

Saneman
  • Пользователь

• Динозавр Форума
  • 367 сообщений

Отправлено 11.11.2009 - 00:18

Просмотр сообщенияМЕХАНОИД (11 Ноября 2009, 0:16) писал:

Памятник Жукову стоит не на Красной Площади. А там, где поставили памятник закаеву, находится лобное место
Перенос памятников - это уже технический вопрос =) А вот сидит захаев как раз на лошадке Жукова. В детали ролика и самой картинки не вдавался, но сходство с памятником Жукову сразу бросилось в глаза.

#6 МЕХАНОИД

МЕХАНОИД
  • Malevolent Creation

• Power User
  • 5 432 сообщений

Отправлено 11.11.2009 - 00:19

Просмотр сообщенияSaneman (11 Ноября 2009, 0:18) писал:

Перенос памятников - это уже технический вопрос =) А вот сидит захаев как раз на лошадке жукова.
Скорее уж на лошади Петра Первого из питера.

#7 Saneman

Saneman
  • Пользователь

• Динозавр Форума
  • 367 сообщений

Отправлено 11.11.2009 - 00:24

Просмотр сообщенияМЕХАНОИД (11 Ноября 2009, 0:19) писал:

Скорее уж на лошади Петра Первого из питера.
Вот ты любитель поспорить =)
Да не изучал я покадрово этот заставочный ролик, по-моему и так всё ясно.

#8 Rеn

Rеn
  • cod.qwertyclub.net

• Power User
  • 1 374 сообщений

Отправлено 11.11.2009 - 15:56

Чего же там с форумом мудрят?!
Сегодня ночью так и не смог зайти, да и сейчас еле прорвался)

Просмотр сообщенияМЕХАНОИД (10 Ноября 2009, 23:17) писал:

Я думаю про реализм можно было забыть с того момента, как закаеву поставили памятник на красной площади...
Да не в реализме даже дело, а в том что фантазия сценаристов игры явно характерна для больных на голову людей.

Просмотр сообщенияSaneman (11 Ноября 2009, 0:12) писал:

Мда уж... Вот пиндосы отчмогучили. Памятник захаеву на месте Жукова и вступительная речь вообще поначалу отбили желание синглить, но потом вроде как смирился и решил типо просто тупо побегать и пострелять по движущимся мишеням, не вдаваясь в детали сюжетной линии.
Я то вообще, до сих пор нахожусь в ступоре, от того, что можно понапридумать и выдавать все это дело за серьезный сюжет.
Про миссию, где происходит расстрел мирных граждан в аэропорту, вообще говорить не хочется, сказано на эту тему было уже достаточно... Но запомнилась одна фраза, сказанная генералом Шепардом (вроде бы так этого бармалея зовут) нашему герою, которая звучит при загрузке этого уровня. Дословно конечно же не вспомню, но смысл таков: "Мы внедряем тебя в банду Макарова... Тебе придется пойти на жертвы и выполнить определенные задания (в данном случае и подразумевается его участие в расстреле людей)", и далее следует фраза, которая убила наповал: но эти жертвы, мол ерунда, по прелестнению с тем какого результата мы можем добиться (имеется ввиду, что вполне можно убить несколько сотен мирных граждан, главное лишь бы проблема Макарова была решена).
А я то, балбес, всегда думал (как впрочем и многие), что какая бы цель не достигалась (хоть завоевание всей галактики, или становление каждого россиянина миллиардером), она никогда не может быть оправдана жертвами среди мирного населения.
Это уж простите, финиш... а мы как всегда, зенки вытаращим, скажем так это же игра, и тем более "каллдути", и давай тупо мутузить дальше

Уж что-что, но "агитмашина" у пиндосов всегда "работала" и будет работать на уровне (возвращаясь к выдержкам из игры):
"Наша армия - самая мощная армия в истории человечества (во как, не больше не меньше). Каждая битва - наша битва...   и мы не можем оставаться в стороне....... " - вот она, демократия по-американски :)  

Просмотр сообщенияSaneman (11 Ноября 2009, 0:24) писал:

Вот ты любитель поспорить =)
Да не изучал я покадрово этот заставочный ролик, по-моему и так всё ясно.
Действительно, Механоид, ты как "Упрямый Фома" из советских диафильмов, которого в итоге съел крокодил (шуткую) :yahoo:
Мне к примеру, также в голову прискакал именно образ Жукова, нежели Петра... потому как здесь сразу возникают ассоциации, с тем что образ Захаева позиционируется именно как с героем страны (новой России - что за страна такая?!), уж про Георгия Константиныча пояснять не буду, героем какой страны являлся он.
Ну если уж обстоятельно разобрать все же сам псевдопамятник, то легко можно прийти к консенсусу)):
Постамент безусловно от памятника Жукова, лошадка больше на "петровскую" смахивает (но только лишь своей гривой :mda: ) да и в позе такой же застыла), а шпагу Захаеву наверное сам Церетелли присобачил))
Одного не пойму, ентого товарища Захаева с какого памятника стащили))))))))

Что касается мультиплеера, то это отдельная песня...
Перемудрили с ним, конечно же окончательно и бесповоротно)
Отсутствие выделенных серверов, сказалось на игре гораздо больше, чем я ожидал...
Даже нет желания озвучивать всю ту бяку, которую увидел.
500 рубь конечно же не жалко за игру, но и смысл отдавать их творителям из IW, тем, кто еще размышляет, брать или не брать лицензию, совершенно не вижу)

#9 Leon

Leon
  • -= Спорт - Сила =-

• Power User
  • 10 495 сообщений

Отправлено 11.11.2009 - 17:09

Не ну вот "%$%$# игра, после гонки на лодках падаю в воду идет загрузка и на 95% игра ошибку выдает толи просто вылетает, тупорылая игра и стим... я знаю это все его вина..

кто прошел расскажите далеко ли до конца и что там вобще дальше то будет ? шепард взорвался в вертолете как я понял?

#10 Sani009

Sani009
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 2 855 сообщений

Отправлено 11.11.2009 - 17:34

я в шоке с игры......
Россия нас (америкосов) ненавидет
Мы (опять америкосы) лучшая армия

и это ТОЛЬКО в первых 10 минутах игры

з.ы. напомните, как там настроить так чтобы голоса были на уровне взрывов и т.д.
а то я не слышу чево они там бубнят

Сообщение отредактировал Sani009: 11.11.2009 - 17:37

#11 Saneman

Saneman
  • Пользователь

• Динозавр Форума
  • 367 сообщений

Отправлено 11.11.2009 - 17:57

Просмотр сообщенияRеn (11 Ноября 2009, 15:56) писал:

Мне к примеру, также в голову прискакал именно образ Жукова...
Реныч, жжошь! =) "прискакал образ Жукова" =))) Да-да, именно "прискакал" =) и именно на том самом конике с памятника =)))

Просмотр сообщенияRеn (11 Ноября 2009, 15:56) писал:

Я то вообще, до сих пор нахожусь в ступоре, от того, что можно понапридумать и выдавать все это дело за серьезный сюжет.
Да уж... Эволюционировал CoD... Чего дальше ожидать? Может Warfare 3 с сюжетной линией о судьбе пиндосовского военного инструктора, спасающего мир в самом пекле грузино-российского конфликта? А почему бы и нет? Тоже тема! =))

P.S. Не удивлюсь, если в недалёком будущем отчмогучат что нибудь типо World at War 2, где пришлось бы синглить на месте какого нибудь ганса и шмалять направо и налево по бойцам РККА.

#12 Sanyogg

Sanyogg
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 1 650 сообщений

Отправлено 11.11.2009 - 18:51

Просмотр сообщенияSani009 (11 Ноября 2009, 17:34) писал:

я в шоке с игры......
Россия нас (америкосов) ненавидет
Мы (опять америкосы) лучшая армия

и это ТОЛЬКО в первых 10 минутах игры
И чему тут удивляться? Ведь это же их игра, про их спецназ, неудивительно, что они крутые перцы спасающие весь мир. Если наши сделают нечто подобное, то все будет наоборот.

#13 Thor

Thor
  • Идея Нации!

• Пользователь
  • 2 717 сообщений

Отправлено 11.11.2009 - 19:50

У меня никаких вылетов нету, сингл скукота еще какая...

#14 МЕХАНОИД

МЕХАНОИД
  • Malevolent Creation

• Power User
  • 5 432 сообщений

Отправлено 12.11.2009 - 01:19

Просмотр сообщенияLeon (12 Ноября 2009, 1:13) писал:

кстати я проглядел видимо где была статуя Захарову xD
Захаеву. В самом первом ступительном ролике как только начинаешь новую кампанию.

Цитата

1) из папки zone\russian удалить: patch.ff, patch_code_pre_gfx.ff, patch_code_pre_gfx_mp.ff
2) из папки miles удалить: milesEq.flt
3) заного пройти миссию "Скалолаз"
А дальше что?

#15 Leon

Leon
  • -= Спорт - Сила =-

• Power User
  • 10 495 сообщений

Отправлено 12.11.2009 - 01:34

Просмотр сообщенияМЕХАНОИД (12 Ноября 2009, 1:19) писал:

Захаеву. В самом первом ступительном ролике как только начинаешь новую кампанию.

А дальше что?
написано же, пройти заного миссию Скалолаз, следующая уже будет аэропорт сразу. :)

#16 МЕХАНОИД

МЕХАНОИД
  • Malevolent Creation

• Power User
  • 5 432 сообщений

Отправлено 12.11.2009 - 01:37

Просмотр сообщенияLeon (12 Ноября 2009, 1:34) писал:

написано же, пройти заного миссию Скалолаз, следующая уже будет аэропорт сразу. :yahoo:
Ааа, спасибо.  :)

#17 МЕХАНОИД

МЕХАНОИД
  • Malevolent Creation

• Power User
  • 5 432 сообщений

Отправлено 12.11.2009 - 02:27

Наконец поиграл в эту миссию. Очень весело)) С этим Макаровымне соскучишься. Ничего такого ужасного в этой миссии я не вижу, а вот для сюжета эта миссия можно сказать ключевая. И идти она должна не первой, потому что в начале показывают "день 3". И по сюжету получается, что сначала этот америкос выполняет миссию, чтобы попасть в спец войска, потом его внедряют в банду, потом происходит эта атака с целью подставить американцев и развязать войну, а потом уже идут последствия всего этого. Так что в русской версии можно сказать зацензурили ключевую миссию.

Добавлено: 12.11.2009 - 02:37
Самое интересное теперь это достижения делать и спец миссии проходить.

#18 АлексЗел

АлексЗел
  • Новичок

• Новичок
  • 2 сообщений

Отправлено 12.11.2009 - 13:40

Народ кто из вас пропускал аэропорт?

#19 T3Rk1N

T3Rk1N
  • Странник...

• Power User
  • 1 030 сообщений
  • Интересы:Военная археология, CoD series

Отправлено 12.11.2009 - 15:03

Чё-то как-то я пропустил всё... Может от того, что эту игру и не ждал особо. Да и от игры особо ничего не ждал. Исчерпали они себя уже. Но игру всё равно скачал, как только на торренте нашем увидел. Поиграл. И вынужден взять свои слова обратно, по поводу традиционного коллекционирования лицензий серии COD. Скажем так: на CoD:WW серия моей любимой игры для меня закончилась. Баста. Хватит. Взять и сравнить первый CoD и шестой. Графика, естесственно, в пользу шестёрки, зрелищность, эффекты тоже, но... я бы даже сказал НО!.. от игры не получаешь ни капли удовольствия. Во время прохождения испытаваешь что-то вроде привычки уже, но ни как не наслаждение игрой. Вот так вот. Сегодня буду краток. Может со мной кто-то и не согласиться. Это его право

#20 Leon

Leon
  • -= Спорт - Сила =-

• Power User
  • 10 495 сообщений

Отправлено 12.11.2009 - 15:27

Просмотр сообщенияАлексЗел (12 Ноября 2009, 13:40) писал:

Народ кто из вас пропускал аэропорт?
в русской версии её попросту нет в компании, запустить её можно удалив несколько ффайлов, в английской не знаю.

кстати самый красивый спецэффект во сей игре для меня это миссия Скалолаз опять таки, когда ледоруб втыкаешь в лёд и трещина идёт, очень реалистично и супер красиво :)

#21 T3Rk1N

T3Rk1N
  • Странник...

• Power User
  • 1 030 сообщений

Отправлено 12.11.2009 - 15:35

Просмотр сообщенияLeon (12 Ноября 2009, 15:27) писал:

в русской версии её попросту нет в компании
У меня была с самого начала, и ничего не удалял

#22 Leon

Leon
  • -= Спорт - Сила =-

• Power User
  • 10 495 сообщений

Отправлено 12.11.2009 - 15:44

Просмотр сообщенияT3Rk1N (12 Ноября 2009, 15:35) писал:

У меня была с самого начала, и ничего не удалял
ну ты видимо уже разлоченную сборку качал, а у нас лицухи.

#23 T3Rk1N

T3Rk1N
  • Странник...

• Power User
  • 1 030 сообщений

Отправлено 12.11.2009 - 16:33

Просмотр сообщенияLeon (12 Ноября 2009, 15:44) писал:

ну ты видимо уже разлоченную сборку качал, а у нас лицухи.
Скорее всего. Там перед началом компании выбор был: играть эти миссии или нет.

#24 МЕХАНОИД

МЕХАНОИД
  • Malevolent Creation

• Power User
  • 5 432 сообщений

Отправлено 12.11.2009 - 17:06

Так и не понял, почему миссия в аэропорту с пометкой "день 3" идёт у всех первой.

#25 Leon

Leon
  • -= Спорт - Сила =-

• Power User
  • 10 495 сообщений

Отправлено 12.11.2009 - 17:55

Просмотр сообщенияT3Rk1N (12 Ноября 2009, 16:33) писал:

Скорее всего. Там перед началом компании выбор был: играть эти миссии или нет.
у меня не было.

Кстати и правда трабла именно с текстурами, играю на настройках Высокие а не Экстра и вылетов в МП за 2 час игры не было.

#26 Sani009

Sani009
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 2 855 сообщений

Отправлено 12.11.2009 - 18:05

Просмотр сообщенияМЕХАНОИД (12 Ноября 2009, 17:06) писал:

Так и не понял, почему миссия в аэропорту с пометкой "день 3" идёт у всех первой.
у меня она 3 была Оо
ыы мясо ппц в этой миссии  :)

#27 Skippy

Skippy
  • Консультант

• Динозавр Форума
  • 541 сообщений

Отправлено 12.11.2009 - 18:11

Карта Wasteland просто убила. Это же чистой воды Brecourt из второй калды. Такое ощущение что у разрабов иссякли идеи.

#28 CRo$$

CRo$$
  • [My game is fair play]

• Пользователь
  • 3 965 сообщений
  • Интересы:FootBall

Отправлено 12.11.2009 - 20:44

Что-то передумал устанавливать после увиденных коментариев "а я прошел игру за 4 часа" ))

#29 Rеn

Rеn
  • cod.qwertyclub.net

• Power User
  • 1 374 сообщений

Отправлено 12.11.2009 - 20:53

Просмотр сообщенияSaneman (11 Ноября 2009, 17:57) писал:

Реныч, жжошь! =) "прискакал образ Жукова" =))) Да-да, именно "прискакал" =) и именно на том самом конике с памятника =)))

Да уж... Эволюционировал CoD... Чего дальше ожидать? Может Warfare 3 с сюжетной линией о судьбе пиндосовского военного инструктора, спасающего мир в самом пекле грузино-российского конфликта? А почему бы и нет? Тоже тема! =))

P.S. Не удивлюсь, если в недалёком будущем отчмогучат что нибудь типо World at War 2, где пришлось бы синглить на месте какого нибудь ганса и шмалять направо и налево по бойцам РККА.
Самое печальное, что следующая часть игры на полном серьезе может быть посвящена августовским событиям 2008г.
Уже слышал подобное на буржуйских форумах ни один раз. Кризис жанра, так сказать... тьфу, сценария))
Вот это, действительно будет апофеозом... но самое ужасное в другом, что отдельные личности, как и сейчас будут с "на ура" встречать подобное творенье, а если отдельные сцены (к примеру, растрел грузинами мирного населения Цхинвали) будут все же вырезаны, то с маниакальным упорством будут спрашивать друг друга, как же их в игру все-таки впиндюрить...

Просмотр сообщенияSanji (11 Ноября 2009, 18:51) писал:

И чему тут удивляться? Ведь это же их игра, про их спецназ, неудивительно, что они крутые перцы спасающие весь мир. Если наши сделают нечто подобное, то все будет наоборот.
Да удивляться, действительно нечему, америкосы уже давно к этому приучили)
Но вот наоборот не будет, если аналогичная игра будет создана отечественными умельцами... менталитет у нас не тот, и взгляд на подобные вещи совершенно противоположный, по крайней мере, я на это надеюсь)

Просмотр сообщенияT3Rk1N (12 Ноября 2009, 15:03) писал:

Чё-то как-то я пропустил всё... Может от того, что эту игру и не ждал особо. Да и от игры особо ничего не ждал. Исчерпали они себя уже. Но игру всё равно скачал, как только на торренте нашем увидел. Поиграл. И вынужден взять свои слова обратно, по поводу традиционного коллекционирования лицензий серии COD. Скажем так: на CoD:WW серия моей любимой игры для меня закончилась. Баста. Хватит. Взять и сравнить первый CoD и шестой. Графика, естесственно, в пользу шестёрки, зрелищность, эффекты тоже, но... я бы даже сказал НО!.. от игры не получаешь ни капли удовольствия. Во время прохождения испытаваешь что-то вроде привычки уже, но ни как не наслаждение игрой. Вот так вот. Сегодня буду краток. Может со мной кто-то и не согласиться. Это его право
Я (к сожалению), это коллекционирование еще продолжил... в силу праздного любопытства, что же они там натворили с эти мультиплеером))
Сравнивать, к примеру, первую часть игры с этой, даже и язык как-то не поворачивается.
Действительно, раньше всегда с удовольствием в первую очередь играл в сингл, а уже потом приступал к мульту. Сейчас же нет ни того, ни другого... А уж с подобным "нездоровым" сюжетом игры, удовольствие от игры и впрямь получить довольно-таки трудно)

#30 Leon

Leon
  • -= Спорт - Сила =-

• Power User
  • 10 495 сообщений

Отправлено 12.11.2009 - 20:53

Просмотр сообщенияCRo$$ (12 Ноября 2009, 20:44) писал:

Что-то передумал устанавливать после увиденных коментариев "а я прошел игру за 4 часа" ))
компания интересная, стоит потраченного времени.

кстати миссия в тюрьме в душевой очень напомнила фильм про алькатраз, старый достаточно, назывался вроде Скала :yahoo:

только, что пробовал к другу приконектится, так пишет не удалось присоединится... ни в ко-оп ни в МП, я говорю игра проклята :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей