Перейти к содержимому

* * * - - 1 Голосов

Warhammer 40000

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Rainmaker

Rainmaker
  • А когда дадут павер-юзверя?

• Пользователь
  • 1 981 сообщений

Отправлено 09.03.2011 - 15:24

Всем привет.
Не знаю, сколько найду на форуме единомышленников, но все же попробую.
Думаю, многие коллекционеры знают о вселенной Warhammer, а в частности её варианте Warhammer 40000.
Краткий экскурс в историю и описание стиля игры (взято с Википедии):
Скрытый текст

Фанаты данной вселенной делятся на несколько видов: настольщики (игроки), коллекционеры, "книголюбы" (в основном, читают книги, флафф-библии и прочую литературу, к моделям почти не притрагиваются) и "доверы" (геймеры, которые открыли для себя WH40k только по компьютерным стратегиям серии Dawn of War). Разумеется, есть и смешанные варианты, однако в данной теме я предлагаю ограничить общение только первыми тремя категориями (ибо для DoW есть отдельные темы и отдельный раздел).
Почему я ищу единомышленников? Ответ прост - в планах у меня собрать небольшую армию (очков так на 1000), вот только пока не решил кого. Сам вселенную изучаю достаточно долго и интенсивно. В теме предлагаю обмениваться ссылками на полезные ресурсы, интернет- и оффлайновые магазины с моделями, ну и, соответственно, Вашим личным опытом по данной вселенной, сборке и покраске моделей, конверсиях и т.д.
Буду рад, если откликнутся люди, которые не по наслышке знакомы с данным аспектом этого хобби.

Сам пользуюсь следующими ресурсами:
Lexicanum - пожалуй, самая активная и полная на сегодня вики по Вархаммеру, примечательна тем, что туда пропускают только официальный канон и флафф (т.е. то, что одобрено и подтверждено создателями сеттинга)
Games Workshop - официальный сайт компании-создателя данного сеттинга.
Forge World - сайт-каталог продукции компании Forge World, производителя сверхдетализованных моделей техники и пехотных войск в сеттинге Warhammer 40000 (их продукция в основном для коллекционеров, т.к. по масштабу не все модели подходят для проведения игр).

Что скажете? Жду ваших отзывов =)

#2 Grey

Grey
  • Серый и колючий

• Power User
  • 5 822 сообщений

Отправлено 28.11.2011 - 19:08

Удивлен, что самый популярный в мире настольный варгейм не нашел откликов в разделе. Сам давно увлекаюсь вселенной 40.000, но увлечение ограничивается чтением в основном. Довольно дорогое это удовольствие. Причем непосредственно тактическая и игровая часть Warhammer 40к особо никогда не увлекала, а вот на обалденные миниатюрки давно пускаю слюни и хочу прикупить в качестве пылесборничка какого-нибудь десантника.

#3 DvDend

DvDend
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 2 666 сообщений
  • Интересы:TOP SECRET

Отправлено 26.08.2012 - 18:22

чувак афигеть как круто рисует!!!

#4 Grey

Grey
  • Серый и колючий

• Power User
  • 5 822 сообщений

Отправлено 26.08.2012 - 20:03

Просмотр сообщенияDvDend (26.08.2012 - 18:22) писал:

чувак афигеть как круто рисует!!!
Да, чувак офигенен. Прям захотелось купить планшет и начать учиться делать подобное в фотошопе.
А вот видео более близкое к обсуждаемой теме.

#5 DvDend

DvDend
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 2 666 сообщений

Отправлено 26.08.2012 - 22:10

Grey если не хочеш покупать и замачиваться с покраской... то есть брутальный способ - собрать модельку из бумаги (в инете есть выкройки)
например вот  :crazy:
Изображение

Сообщение отредактировал DvDend: 26.08.2012 - 22:11

#6 DvDend

DvDend
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 2 666 сообщений

Отправлено 26.08.2012 - 23:52

я с этого чувака офигиваю!!! :yahoo:

#7 Grey

Grey
  • Серый и колючий

• Power User
  • 5 822 сообщений

Отправлено 25.12.2017 - 12:22

Grey (28.11.2011 - 19:08) писал:

...игровая часть Warhammer 40к особо никогда не увлекала, а вот на обалденные миниатюрки давно пускаю слюни и хочу прикупить в качестве пылесборничка какого-нибудь десантника.
Спустя шесть лет до игры в Ваху у меня так дело и не дошло. А вот минечками я увлёкся всерьёз. Вот, например, маринчик в моём обмазе.

Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей