Перейти к содержимому

- - - - -

On-line Сканеры

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 IvanG

IvanG
  • Новичок

• Пользователь
  • 40 сообщений

Отправлено 04.03.2007 - 13:53

Скрытый текст

Сообщение отредактировал CHEB: 04.03.2007 - 19:23

#2 F_L

F_L
  • Москвич

• Модератор
  • 2 562 сообщений

Отправлено 23.10.2011 - 14:17

www.virustotal.com/ru/ - онлайн проверка 32-мя антивирусами.

#3 tatvik

tatvik
  • Новичок

• Динозавр Форума
  • 41 сообщений

Отправлено 18.02.2012 - 22:24

господи, нашла более свежую запись по проблеме с вирусами, у меня вопрос: может ли вирус влиять на скорость открытия стр. в интернете? в частности по несколько минут открываются фотографии и видео ролики. что может тормозить браузер? кэш чищу прогр-й cclaner. началось с нового года после обновления гугл хром. и еще мне пришло обновление адобе флеш плеера я его установила, а потом прочитала,что новый надо устанавливать, удалив старый(причем пр-й деинсталяции). я ее установила и удалила все ф.пл-ры. а новый мне больше не дали (пишут что у меня он есть) чудеса. не знаю теперь связано ли медленнодействие с этим процессом или подцепила какой вирус. помогите, пожалуйста, заробраться!

#4 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 290 сообщений

Отправлено 19.02.2012 - 02:12

Просмотр сообщенияtatvik (18.02.2012 - 22:24) писал:

господи, нашла более свежую запись по проблеме с вирусами, у меня вопрос: может ли вирус влиять на скорость открытия стр. в интернете? в частности по несколько минут открываются фотографии и видео ролики. что может тормозить браузер? кэш чищу прогр-й cclaner. началось с нового года после обновления гугл хром. и еще мне пришло обновление адобе флеш плеера я его установила, а потом прочитала,что новый надо устанавливать, удалив старый(причем пр-й деинсталяции). я ее установила и удалила все ф.пл-ры. а новый мне больше не дали (пишут что у меня он есть) чудеса. не знаю теперь связано ли медленнодействие с этим процессом или подцепила какой вирус. помогите, пожалуйста, заробраться!

Разобраться поможет анивирусная программа. ;)  
Неплохо-бы , для ускорения инета переставить винду , винда имеет свойство со временем начинать тупить. :yahoo:  
Auslogik Registry Cleaner рекомендую.

#5 tatvik

tatvik
  • Новичок

• Динозавр Форума
  • 41 сообщений

Отправлено 19.02.2012 - 16:46

благодарю за совет.хочу уточнить: если я проверю drweb., который без установки, например, этого достаточно будет(у меня стоит nod32, который вирусов не нашел).надо ли будет удалять nod или достаточно его отключить? 2й шаг Auslogik Registry Cleaner, и если безрезультатно,то все переустанавливать.

благодарю за совет.хочу уточнить: если я проверю drweb., который без установки, например, этого достаточно будет(у меня стоит nod32, который вирусов не нашел).надо ли будет удалять nod или достаточно его отключить? 2й шаг Auslogik Registry Cleaner, и если безрезультатно,то все переустанавливать.

#6 bernaut

bernaut
  • Легенда форума

• Power User
  • 9 282 сообщений

Отправлено 19.02.2012 - 21:17

может ли вирус влиять на скорость открытия стр. в интернете? в частности по несколько минут открываются фотографии и видео ролики
И вирус может. И не вирус может.

что может тормозить браузер?
Вирусы, плагины, дополнения, кэш.
А может у вас просто проблемы с интернет-соединением. pathping делали?

кэш чищу прогр-й cclaner.
Кэш браузера проще чистить вручную.

и еще мне пришло обновление адобе флеш плеера я его установила, а потом прочитала,что новый надо устанавливать, удалив старый(причем пр-й деинсталяции).
Адоб флеш плеер можно ставить и поверх. Это не принципиально важно.

удалила все ф.пл-ры.
А их было несколько? Обычно ставят только 1 плагин на браузер
Вот ссылки на него с официального сайта разработчиков:
http://fpdownload.ma...lugin_32bit.exe - Adobe Flash Player (Firefox, Safari, Opera) - для 32-битных ОС
http://fpdownload.ma...lugin_64bit.exe - Adobe Flash Player (Firefox, Safari, Opera) - для 64-битных ОС

Или выбирайте пошагово нужную версию на сайте Adobe - http://get.adobe.com.../otherversions/
ВАЖНО. Для Google Chrome вообще не требуется устанавливать Adobe Flash Player. Почему? См. тут - http://support.googl...u&answer=108086

а новый мне больше не дали (пишут что у меня он есть) чудеса.
Какая именно программа пишет об этом?

Просмотр сообщенияtatvik (19.02.2012 - 16:46) писал:

если я проверю drweb., который без установки, например, этого достаточно будет(у меня стоит nod32, который вирусов не нашел).надо ли будет удалять nod или достаточно его отключить?
Удалять текущий антивирус не требуется. Требуется его просто отключить на время сканирования.
Но лучше пользоваться антивирусными сканерами, работающими по принципу LiveCD. Они ищут и убивают вирье лучше, т.к. работают вне среды ОС Windows.
Примеры:
http://www.freedrweb.com/livecd/ - Dr.Web LiveCD
http://www.freedrweb.com/liveusb - Dr.Web LiveUSB - оно же, но для записи на флешку
http://support.kaspe...n?qid=208642325 - Kaspersky Rescue Disk 10 - для CD и флешек.

Просмотр сообщенияtatvik (19.02.2012 - 16:46) писал:

2й шаг Auslogik Registry Cleaner, и если безрезультатно,то все переустанавливать.
Ну, на одних Auslogics свет клином не сошелся. Есть например тот же Vit Registry Cleaner. Но. Обе эти программы чистят реестр и с браузерами связаны слабо. Так что если проблемы только в тормознутости браузера - маловероятно что они помогут.
Тормознутость браузера может быть из-за банальной забитости оного плагинами и дополнениями. Например куча тулбаров.
Или, я повторюсь, проблема с интернет-соединением.

Переустановка операционной системы - крайний вариант. В подавляющем большинстве случаев она не требуется.

#7 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 290 сообщений

Отправлено 20.02.2012 - 00:14

Всё так , но из простых советов :
Как разберётесь с вирусами (проверьте , достаточно-ли у Вас актуальная база вирусов , скачал-ли Ваш антивирус свежие антивирусные базы из интернета)
просто поставьте альтернативный браузер . Оперу , сафари ... и почувствуйте разницу.
А яндексом можно померить скорость соединения  internet.yandex.ru

#8 bernaut

bernaut
  • Легенда форума

• Power User
  • 9 282 сообщений

Отправлено 20.02.2012 - 01:05

Просмотр сообщенияHappyBrain (20.02.2012 - 00:14) писал:

Оперу , сафари ... и почувствуйте разницу.
Я бы посоветовал скорее Mozilla Firefox...

#9 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 290 сообщений

Отправлено 20.02.2012 - 01:15

Просмотр сообщенияbernaut (20.02.2012 - 01:05) писал:

Я бы посоветовал скорее Mozilla Firefox...
А Mozilla ничего "умного" из Ghroma не нацепляет? Она-ж "умная" ! :yahoo:

#10 bernaut

bernaut
  • Легенда форума

• Power User
  • 9 282 сообщений

Отправлено 20.02.2012 - 01:18

Просмотр сообщенияHappyBrain (20.02.2012 - 01:15) писал:

А Mozilla ничего "умного" из Ghroma не нацепляет? Она-ж "умная" ! :yahoo:
А чо она от него может нацеплять, если импорт не делать? Но импорт предлагают все браузеры сейчас вроде. Разве что про IE я не в курсе, но IE для мазохистов (да и кошмар для веб-девелоперов).

#11 tatvik

tatvik
  • Новичок

• Динозавр Форума
  • 41 сообщений

Отправлено 20.02.2012 - 02:00

товарищи, заработало! глазам не верю. не дай бог не надолго исправилось! тьфу-тьфу-тьфу! в общем мои действия: скачала drweb curelt просканировала нашел такую ошибку -HOSTS -удалила и 2 мелких(взломанные ключи от игр)- в карантин. далее Auslogik Registry Cleaner - кучу регистров почистил(2%).сначала разницу не ощутила, а сейчас решила проверить открыть сайт фото mail.ru и глазам не поверила моментально (вместо 5мин.)открылись родимые. но хочется узнать про pathping, что это? и как проверить есть ли это соединение? у меня даже на нашем треккере плохо открывались страницы тоже ждала несколько мин,пока картинка высветится.кэш в ручную -это когда в хроме удаляешь, например, историю,загрузку? еще чистила дискС. теперь про flash.пришли раз за разом 2 новые версии 10 и 11 (установила их) потом так совпало, что началось торможение .мои мысли, что списала непойми что с вирусом. полезла на адобе флешь плеер и вычитала все о чем писала. удалила программой(как оказалось удалила и встроенный,т.к. не нашла следов).вернулась на сайт, чтобы установить новый а мне ответили, что у меня последняя версия.нашла кое-что в док. и сет...аплик...и т.д. но сгоряча,чтобы был плеер заменила на новый г.хром(т.к. там встроенный). вот такая история: когда ни бум-бум во всей кухне системной можно натворить таких дел. а надо-то было проделать 2 пункта, что мне подсказали.не знаю есть ли у меня плеер или нет, не нашла его установку. и еще не знаю как запускать антивирус в б.режиме с флешки.это когда только в ком-р входишь? хорошо бы знать на будущее. спасибо вам. теперь если такое повторится, то чистить регистр?

Тормознутость браузера может быть из-за банальной забитости оного плагинами и дополнениями. Например куча тулбаров.     вот и тут я профан: какими например программами и дополнениями и что такое тулбары? я в общем-то там информацию ищу,новости,фото, но потом же я историю и
загрузки уничтожаю.

и еще , если поставлю новый браузер, то г.хром надо удалять? чтобы не засорял память? вот еще какой вопрос а виртуальная память(ее недостаток) не может влиять на быстродействие?

ой еще забыла спросить когда я скачала новую версию г.хрома из интернета я очень подвергала себя опасности что-нибудь подцепить? или смело можно пользоваться предлагаемыми файлами. хочется ведь бесплатно. большой риск? стоял ведь родной - плеер предлагали обновить а что теперь?

#12 bernaut

bernaut
  • Легенда форума

• Power User
  • 9 282 сообщений

Отправлено 20.02.2012 - 02:51

[quote name='tatvik' date='20 Февраль 2012 - 03:00' timestamp='1329692404' post='3143348']
но хочется узнать про pathping, что это?[/quote]
Встроенная утилита в Windows для проверки интернет соединения (грубо говоря).
Если windows 7, то
Пуск -- все программы - стандартные - командная строка
В открывшемся окне вбить
pathping (пробел) название сайта, который долго открывается
пример:
pathping yandex.ru
и подождать (несколько минут).
Потом посмотреть что будет в отчете. Важные параметры - количество потерянных пакетов и время между отправкой запроса и получением ответа (RTT). Если много потерянных пакетов или значение RTT большое, то это является причиной долгой загрузки страниц.
[quote name='tatvik' date='20 Февраль 2012 - 03:00' timestamp='1329692404' post='3143348']кэш в ручную -это когда в хроме удаляешь, например, историю,загрузку?[/quote]
Нет. История и загрузки - несколько другое.
Кэш браузера - это копии страниц в интернете, которые вы уже раньше просматривали. Они используются, что бы сайты у вас "грузились" быстрее. Кэш автоматически вычищается обычно. Правда у Chrome в этом вопросе раньше точно были стойкие проблемы. Кэш вычищался как-то плохо автоматически и все с матюгами чистили вручную.

Удаление кеша вручную в Хроме:
[quote]1.В меню* браузера выберите пункт Инструменты (Tools).
*Примечание: Чтобы войти в меню Настройка и управление (Customize and control), нажмите кнопку с изображением гаечного ключа (в верхней части окна, справа).
2. В открывшемся меню выберите пункт Удаление данных о просмотренных страницах (Clear browsing data).
3. В окне Очистить данные просмотров (Clear Browsing Data) выберите из списка период, за который необходимо удалить данные, например за все время (the beginning of time).
4. Установите флаг Очистить кэш (Empty the cache); убедитесь*, что прочие флаги сняты.
*Примечание: Возможно, что в данном окне уже установлены несколько флагов, в т.ч. и флаг Очистить кэш (Empty the cache).
5. Нажмите кнопку Удалить данные о просмотренных страницах (Clear browsing data).[/quote]
Инструкции по ручной очистке кэшей всех браузеров - http://help.yandex.ru/common/?id=1111121
[quote]не знаю есть ли у меня плеер или нет, не нашла его установку. [/quote]
Какой именно плеер? флэш плеер? Или обычный, где музыку слушаете?
[quote]и еще не знаю как запускать антивирус в б.режиме с флешки.это когда только в ком-р входишь? хорошо бы знать на будущее. спасибо вам. [/quote]
Все антивирусы, способные работать с флешек, обычно идут с пометкой Live. Ссылки на dr.web и Касперского я скинул чуть выше.
По инструкции такие антивирусы записываются на флешку, потом флешка оставляется подключенной к компьютеру, компьютер перезагружают и вместо операционной системы Windows, загружается антивирус (иногда там во время загрузки предлагают нажать кнопку на клавиатуре, что бы подтвердить загрузку антивируса). Сканируете им, удаляете найденные вирусы, потом просто через меню антивируса, выключаете компьютер, вынимаете флешку. Всё, при следующем включении загрузится опять операционная система Windows.

Метод работает ТОЛЬКО в том случае, если в BIOS выставлена загрузка с USB. Если эта настройка не выставлена - компьютер будет грузить операционную систему как обычно.
Лазить в настройки BIOS, не совсем понимая, что такое BIOS и что именно собираешься делать... м... Лучше не стОит.
Но с другой стороны на сайте Касперского например очень хорошая инструкция есть - http://support.kaspersky.ru/viruses/rescuedisk/main?qid=208642325 (смотрите пункт "4. Подготовьте компьютер к загрузке с USB-носителя")

[quote]теперь если такое повторится, то чистить регистр?[/quote]
Вы имели в виду реестр? :)
Чистить реестр вообще рекомендуется регулярно. Это как пыль протирать. :))
Чем чистить? вариантов куча. Если понравился Auslogics, то можно и им. Лично я пользуюсь Vit Registry Cleaner - http://www.vitsoft.org.ua/ . Можно пользоваться бесплатной версией, которая есть на том сайте. Можно пользоваться платной, но не платить за неё (тогда она будет иногда выдавать окошко "Купи меня или жди 15 секунд, пока сможешь закрыть окошко").
[quote]вот и тут я профан: какими например программами и дополнениями и что такое тулбары?[/quote]
Тулбары - это вообще панели инструментов. Многие программы при установке любят пихать свои тулбары в браузеры. Зачастую у счастливых пользователей в браузере торчат до 5-6 тулбаров одновременно. Зрелище то еще.
А вот пример когда в браузере ОЧЕНЬ много сторонних тулбаров - http://www.locationindependentbusiness.net/wp-lib/wp-content/uploads/2011/03/ie-toolbar-bloat.jpg  Вот эта вся мешанина кнопок - тулбары. Каждая горизонтальная строчка - отдельный тулбар. Пример того, как делать НЕ надо.

Установленные расширения и тулбары в Хроме можно посмотреть... Э... В Хроме не могу сказать, т.к. он не стоит, а в Chromium (на его основе делают Хром) в "Настройки -- Расширения". Там будет список расширений.
Так же стоит зайти в "Настройки -- Расширенные настройки -- Настройки контента -- Подключаемые модули -- Отключить отдельные модули"
[quote]и еще , если поставлю новый браузер, то г.хром надо удалять?[/quote]
Вовсе не обязательно. :)) Надо только выбрать, какой браузер будет запускаться по умолчанию (если вам в скайп например ссылку на сайт скинут и вы на неё нажмете - она будет открыта в "браузере по умолчанию"). Можно сделать импорт настроек и/или закладок из Chrome в другой браузер, но тут иногда не без последствий.
[quote]чтобы не засорял память?[/quote]
Установленные программы, когда вы их не запускаете, по большей степени засоряют реестр, ну и место на жестком диске. Первое влияет на быстродействие операционной системы, второе на производительность не влияет.
[quote]вот еще какой вопрос а виртуальная память(ее недостаток) не может влиять на быстродействие?[/quote]
Может. Но на современных компьютерах и ноутбуках такой проблемы нет. Хотя, не зная характеристик вашего компьютера/ноутбука, - точно не скажешь.
[quote]ой еще забыла спросить когда я скачала новую версию г.хрома из интернета я очень подвергала себя опасности что-нибудь подцепить?[/quote]
Смотря откуда качали. Программы лучше качать ТОЛЬКО с сайтов их разработчиков. Соответственно 100% безопасная версия Chrome расположена на сайте Google - http://www.google.ru/chrome
[quote] или смело можно пользоваться предлагаемыми файлами. [/quote]
В каждом конкретном случае надо смотреть.
[quote]хочется ведь бесплатно.[/quote]
Все интернет-браузеры - бесплатны. Если кто-то с вас требует денег за браузер - вас обманывают.
[quote]большой риск?[/quote]
Качая программы, если плохо понимаешь, что качаешь... Ну, это один из нескольких наиболее распространенных способов поймать вирусы. Другой способ поймать вирусы - посещение сомнительных сайтов.
[quote]стоял ведь родной - плеер предлагали обновить а что теперь?[/quote]
Смотря кто предлагает. Если на сайте в интернете - лучше не стОит.

#13 tatvik

tatvik
  • Новичок

• Динозавр Форума
  • 41 сообщений

Отправлено 22.02.2012 - 03:06

уважаемый bernaut! я вернулась. торжество было не долгим. все рекомендации выполнила, но через какое-то время( мин.30-40 норм.) опять происходит замедление процесса.вирт.память увеличила до 3гб(опер.-1гб), место на ж.диске С 20гб, реестры почистила. кстати списала рекомендованную вами программу Vit Registry Cleaner - http://www.vitsoft.org.ua/ , так там надо вводить ключ и т.д. где взять не подскажете? кэш без конца чищу (а зачем его чистить, если он, как пишут, ускоряет соединение?).тулбаров нет.,только мейловский. кстати ,а где хранятся обновленные(уйма) вирусние базы и вся фигня от бесконечного играния в игры(правда их не так много,но есть любимые). конечно сейчас немного быстрей работает открывалка, но все же хотелось бы как прежде. кстати я вообще никогда ничего не чистила раньше( лет 7) и ничего подобного не было, а сейчас на ушах стою. да и что это за модифицированный HOSTS у меня был? ну я вас наверное утомила. извините.

#14 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 290 сообщений

Отправлено 22.02.2012 - 03:56

Просмотр сообщенияtatvik (22.02.2012 - 03:06) писал:

...так там надо вводить ключ и т.д. где взять не подскажете? ...
Тссс!! Что Вы , про это здесь можно только шопотом (т.е. через ЛС)!  Вот тут скачайте http://www.softporta...gistry-fix.html

А то , что Вы скачали , это  "Trial - условно-бесплатная программа. Не имеет ограничений в функциональности, но имеет ограниченный срок работы. После окончания испытательного срока пользователю предлагается приобрести лицензию."

Эх, Тат(яна) Вик(торовна) . Семь бед - один Reset.  :crazy:

Сообщение отредактировал HappyBrain: 22.02.2012 - 04:05

#15 bernaut

bernaut
  • Легенда форума

• Power User
  • 9 282 сообщений

Отправлено 22.02.2012 - 12:49

Просмотр сообщенияtatvik (22.02.2012 - 03:06) писал:

вирт.память увеличила до 3гб(опер.-1гб)
Обычно значение виртуальной памяти выставляется в 2 раза больше размера физической оперативной памяти, а не в 3, как у вас, но не соль важно.

Цитата

кстати списала рекомендованную вами программу Vit Registry Cleaner - http://www.vitsoft.org.ua/ , так там надо вводить ключ и т.д. где взять не подскажете?
1. Ключ можно не покупать вообще. И просто закрывать окошко, требующее ключ активации (там будет в нижней части идти время отсчета, через которое вы можете свободно закрыть окошко и работать с программой). Никаких санкций автор программы за такое не налагает.
2. Можно вообще пользоваться Free-версией программы от автора - http://www.vitsoft.o...ition Setup.exe (эта версия программы обладает чуть меньшим функционалом, чем версия Pro, но при этом АБСОЛЮТНО бесплатна.)
3. Или же ключ покупается непосредственно у автора программы - http://www.vitsoft.org.ua/order.aspx . Но вот на вашем месте я бы с покупкой не торопился бы. Вообще никогда не торопитесь отдавать деньги за программы. Многие из них можно попробовать бесплатно ограниченное время (trial-версии от самих разработчиков). А многие не стоят покупки, т.к. есть бесплатные аналоги.

Цитата

кэш без конца чищу (а зачем его чистить, если он, как пишут, ускоряет соединение?)
У кэша есть и недостатки.
Во-первых, он жрет место на жестком диске. Причем если он автоматически не вычищается или вычищается плохо - места он может отожрать со временем прилично.
Во-вторых, если кэш по каким-то причинам автоматически плохо вычищается/обновляется или не вычищается вообще, то как следствие, просматриваемые вами страницы могут содержать ошибки отображения или долго грузиться.
Но "без конца" его чистить не надо, если оно не помогает.

Цитата

а где хранятся обновленные(уйма) вирусние базы
У всех антивирусов по-разному. Не зная антивируса - даже не скажешь. Правда обычно это такое м... несколько бесполезное знание. :)

Цитата

и вся фигня от бесконечного играния в игры(правда их не так много,но есть любимые).
Про какие игры речь? Которые вы ставили на компьютер или вы через браузер в них играете?

Цитата

да и что это за модифицированный HOSTS у меня был?

Очень грубо говоря, этот файл содержит некоторые записи с названиями сайтов и IP-адресами, на которые обращается ваш компьютер, когда вы вбиваете в браузер название сайта.
Этот файл может быть модифицирован и в благих целях. Но часто его модифицируют вирусы, для подмены сайтов. Если его и правда подменил вирус, то (теоретически) вбив в браузер (например) mail.ru, вы попадете не на mail.ru, а на поддельный сайт, который может выглядеть идентично. А там уж все зависит от фантазии вирусописателей. Он может просто украсть ваши пароли от сайта, а может и пачку вирусов вам подсадить на компьютер.
Это просто пример. Если ваш антивирус обнаружил в hosts лишние записи, то скорее всего он их удалил из файла.
Вообще, содержимое файла можно просмотреть самому:
С:\Windows\system32\drivers\etc\
В той папке лежит файл hosts . Жмете по нему 2 раза левой кнопкой мыши, или правой кнопкой мыши и "Открыть". В появившемся окне выбора программы для открытия - выберите "Блокнот".
Посмотрите содержимое. В идеале каждая строчка должна начинаться с символа "#" (без кавычек). Если есть строчки, в начале которых такого символа нету - то вот тут проще удалить эти строчки и сохранить файл.

Цитата

ну я вас наверное утомила. извините.
Не надо переживать и/или надумывать. А уж тем более извиняться. :)
не волнуйтесь, если вы меня утомите, я так и скажу. Но пока я вроде такого не говорил и не планировал говорить. :)))))

#16 bernaut

bernaut
  • Легенда форума

• Power User
  • 9 282 сообщений

Отправлено 22.02.2012 - 13:11

(продолжение предыдущего сообщения)
Так, давайте примерно прикинем последовательность действий.

Если сайты все так же грузятся долго в Хроме:
1. попробуйте поставить альтернативный браузер. Сам Хром при этом можно не удалять.
Ну, предположим, поставить можно Mozilla Firefox - http://www.mozilla.org/ru/firefox/fx/
2. После установки браузера попользуйтесь им для посещения сайтов (просмотр изображений, видео... все как обычно). Если проблема долгой загрузки все равно сохранилась, то значит дело не в браузере и Хром не виноват. В таком случае переходим к пункту 3.
3. Проверяем вообще интернет-соединение через программу pathping. Для этого, заходим:

Цитата

Пуск -- все программы -- стандартные -- командная строка
В открывшемся окне вбиваем

pathping (пробел) название сайта, который долго открывается

пример:

pathping yandex.ru

и подождать (несколько минут), пока формируется отчет.
Потом посмотреть, что будет в отчете. Важные параметры - количество потерянных пакетов и время между отправкой запроса и получением ответа (RTT). Если много потерянных пакетов или значение RTT большое, то это является причиной долгой загрузки страниц.
Отчет pathping желательно скопировать на форум.

Так же возник такой вопрос. У вас интернет идет "по проводу" или у вас Wi-Fi?

#17 tatvik

tatvik
  • Новичок

• Динозавр Форума
  • 41 сообщений

Отправлено 22.02.2012 - 22:12

добрый вечер! все прочитала, думаю начать действовать. как-то нестабильно окна сейчас открываются: то побыстрей, то медленней. особенно мой мир тормозит(устала оттуда предложения дружбы удалять, мне это не надо ,а они лезут и лезут). насчет баз интересовалась(нод32) т.к, не знаю, где такая уйма прячется(ее ведь тоже наверное надо удалять, чтоб не засоряла, как и все прохождения игр, они записаны на диске - не он лайн).да и мю торрент с бесконечными соединениями! может этого накопилось добра и негде разместиться информации с сайтов. ну это моя фантазия. короче пошла дерзать. а, вот еще: без решетки была последняя строка     127.0.0.1 localhost. удалять?       а  HappyBrain лихо меня вычислил. прям джеймс бонд какой-то. а интернет у меня по проводу, скорость измеряла - соответствует.

#18 tatvik

tatvik
  • Новичок

• Динозавр Форума
  • 41 сообщений

Отправлено 22.02.2012 - 23:10

сейчас прочесала реестры новой пр-й. ну ничего не понимаю! я же и ccleaner(ошибок было немного) и  Auslogics(уже 800 ошибок) и нате сейчас аж 1300 ошибок!. это что такие программы слабые или у них функции разные? короче все махнула, может и нужное ухнула, время покажет. но быстродействие увеличилось! чудеса! беру паузу(браузер пока не меняю).посмотрю как дело дальше пойдет. вопрос - обязательно ли создавать копии, если они то же место занимают(я же ничего не смогу сделать,если вдруг навредила удалением инф-ии из реестра). с завтрашним праздником вас! отметьте на славу!

#19 bernaut

bernaut
  • Легенда форума

• Power User
  • 9 282 сообщений

Отправлено 22.02.2012 - 23:39

Просмотр сообщенияtatvik (22.02.2012 - 22:12) писал:

насчет баз интересовалась(нод32) т.к, не знаю, где такая уйма прячется(ее ведь тоже наверное надо удалять, чтоб не засоряла
Антивирусные базы занимают мало места на диске и не влияют на производительность. Их не надо удалять.

Цитата

как и все прохождения игр, они записаны на диске - не он лайн)
Прохождения игр за редким исключением тоже мало места на диске занимают и так же не влияют на производительность. Обычно хранятся или в папке с игрой, в подпапке Saves или в "Мои Документы".

Цитата

да и мю торрент с бесконечными соединениями!
Э... У вас он постоянно включен? Если да - то вот вполне себе причина "тормозов".

Цитата

может этого накопилось добра и негде разместиться информации с сайтов. ну это моя фантазия. короче пошла дерзать.
А места на диске сколько свободно-то? :)

Просмотр сообщенияtatvik (22.02.2012 - 22:12) писал:

а, вот еще: без решетки была последняя строка     127.0.0.1 localhost. удалять?
Нет, эту строчку стоит оставить.

Просмотр сообщенияtatvik (22.02.2012 - 23:10) писал:

ccleaner(ошибок было немного) и  Auslogics(уже 800 ошибок) и нате сейчас аж 1300 ошибок!
Ccleaner ошибки в реестре на самом деле ищет так себе. Так что если после него другие программы находят ошибки - это нормально. Как раз поэтому я Ccleaner и не пользуюсь.

Цитата

вопрос - обязательно ли создавать копии, если они то же место занимают(я же ничего не смогу сделать,если вдруг навредила удалением инф-ии из реестра).
Копии желательно сохранять. Можете хранить только 2 последние. Места они занимают мало.
Да и реестр чистить можно не каждый день, а раз в неделю например.

Цитата

с завтрашним праздником вас! отметьте на славу!
Спасибо. :)

#20 Саша Дробахо

Саша Дробахо
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 74 сообщений

Отправлено 29.10.2017 - 07:38

Как я понял, проблема была массовая в питании микрухи К-Line, подавалось 3 в вместо 5.

На моем адаптере стоит 9637D, но не на месте U8, а на другой стороне платы

#21 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 290 сообщений

Отправлено 29.10.2017 - 10:45

Просмотр сообщенияСаша Дробахо (29.10.2017 - 07:38) писал:

Как я понял, проблема была массовая в питании микрухи К-Line, подавалось 3 в вместо 5.

На моем адаптере стоит 9637D, но не на месте U8, а на другой стороне платы

а уж не бот-ли Вы ?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей