Перейти к содержимому

- - - - -

Климатическая бытовая техника

Климатическая бытовая техника

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#31 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 629 сообщений

Отправлено 28.10.2013 - 22:03

Просмотр сообщенияVinky (28.10.2013 - 20:45) писал:

да обыкновенный увлажнитель воздуха, дорогое ведро с вентилятором
куплен из-за ребенка и моей аллергии, мне кажется, что получше стало.. но и без него раньше как-то жили ))

А неплохая штуковина! Она не только увлажняет весьма разумно , не допускает сырости, но и воздух чистит.
Да и увлажнение воздуха не последнее дело! (особенно в отопительный сезон)
А шумит эта штука сильно ?

#32 Vinky

Vinky
  • Новичок

• Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 29.10.2013 - 14:06

там 2 режима, тот, что типа "ночной" поначалу вообще не слышно было.. но после пару разборок-сборок стало заметнее, но уже привыкли.. хотя, если не спится, так можно и не уснуть.. лечится смазыванием каким-то силиконом кажись
еще если неправильно диски собраны, может дребезжать
ну, а на дневном режиме гудит негромко, но днем такой тишины нет, поэтому не парит совершенно
первое время после покупки поддон когда мыла, ужасалась, сколько там гадости, шерсти кошачей
а вот еще минус вспомнила, на вентилятор налипает пыль и до него не залезть, чтобы протереть, пылесосом не вытягивается, но это только у меня изначально так много пылищи было :armata_PDT_07:  у брата  тож такое ведро, у них такой проблемы нету
дизайн конечно ... отсутствует ) но есть покрасивше модели, тока стоят дороже, функции добавлены не знаю насколько оправдано, было б интересно почитать кто пользовался

#33 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 629 сообщений

Отправлено 29.10.2013 - 18:08

Просмотр сообщенияVinky (29.10.2013 - 14:06) писал:

там 2 режима, тот, что типа "ночной" поначалу вообще не слышно было.. но после пару разборок-сборок стало заметнее, но уже привыкли.. хотя если не спиться, так можно и не уснуть.. лечится смазыванием каким-то силиконом кажись
еще если неправильно диски собраны, может дребезжать
ну, а на дневном режиме гудит негромко, но днем такой тишины нет, поэтому не парит совершенно
первое время после покупки поддон когда мыла, ужасалась, сколько там гадости, шерсти кошачей
а вот еще минус вспомнила, на вентилятор налипает пыль и до него не залезть, чтобы протереть, пылесосом не вытягивается, но это только у меня изначально так много пылищи было :armata_PDT_07:  у брата  тож такое ведро, у них такой проблемы нету
дизайн конечно ... отсутствует ) но есть покрасивше модели, тока стоят дороже, функции добавлены не знаю насколько оправдано, было б интересно почитать кто пользовался

Очень полезный отзыв!
А как Ваша модель называется ? дизайн посмотреть.

Сообщение отредактировал HappyBrain: 30.10.2013 - 20:57

#34 Vinky

Vinky
  • Новичок

• Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 30.10.2013 - 16:40

1355N.. только на ней написано air-o-swiss
вообще может я больше плохих нюансов описала )  но покупкой довольна
а может это во мне жмот сидит и оправдывает растрату финансов )

#35 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 629 сообщений

Отправлено 30.10.2013 - 17:27

Просмотр сообщенияVinky (30.10.2013 - 16:40) писал:

Вот такой ?
Увлажнитель воздуха Boneco Air-O-Swiss 1355N
Изображение

Что до растраты денег - это Вы напрасно , по-моему...
Прибор в хозяйстве нужный , весьма полезный для здоровья и для чистоты в доме вообще.  Эта трата - вполне разумная.

А что , такое дорогое удовольствие ?

Не пробовали при помощи этой штуки воздух ароматизировать ?

#36 Vinky

Vinky
  • Новичок

• Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 30.10.2013 - 20:30

Просмотр сообщенияHappyBrain (30.10.2013 - 17:27) писал:

Вот такой ?
Изображение

Прибор в хозяйстве нужный , весьма полезный для здоровья и для чистоты в доме вообще.  Эта трата - вполне разумная.

прямо елей для моих ушей )
по цене точно не помню, помню, что существенно так.. хотя не самый дорогой вариант
очень соблазняла модель 2055 D, дизайн привлекательней и есть та самая важная для меня функция ароматизации
но по совету родных сэкономила )
в мою модель если только масла добавлять в воду, но мне кажется остатки масла останутся потом на дисках и емкости для воды и отмывай снова.. поэтому традиционно ароматизирую пространство - при помощи аромалампы
до этого кстати был опыт использования ультразвукового увлажнителя, стены были мокрые, а он все показывал, что влажности совсем нету...

#37 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 629 сообщений

Отправлено 30.10.2013 - 21:09

Просмотр сообщенияVinky (30.10.2013 - 20:30) писал:

Просмотр сообщенияHappyBrain (30.10.2013 - 17:27) писал:

Вот такой ?
Изображение

прямо елей для моих ушей )
по цене точно не помню, помню, что существенно так.. хотя не самый дорогой вариант
очень соблазняла модель 2055 D, дизайн привлекательней и есть та самая важная для меня функция ароматизации
но по совету родных сэкономила )
в мою модель если только масла добавлять в воду, но мне кажется остатки масла останутся потом на дисках и емкости для воды и отмывай снова.. поэтому традиционно ароматизирую пространство - при помощи аромалампы
Вы  правы , что это масло на дисках и стенках ёмкости будет оседать, а , возможно, и бактерии какие заведутся. Да и испаряться из воды будет не так хорошо.
Попробуйте в том месте , где  увлажнённый воздух выходит, прицепить ватку с ароматным маслом. Хоть на скотч прилепите или на скрепку. Но только под ватку подложите кусочек фольги или чего-то похожего , для масла непроницаемого . А то от масла может в этом месте пластик пожелтеть.

Цитата

до этого кстати был опыт использования ультразвукового увлажнителя, стены были мокрые, а он все показывал, что влажности совсем нету...
Все эти новомодные штучки СЛИШКОМ хороши , на мой взгляд.
Мы уж по старинке , вода да воздух ... :5:

Кстати , если собираетесь что-то покупать - подождите до 6 декабря. Я слышал , будут распродажи бытовой и не только бытовой техники . Вот ->  http://forum.qwerty....7

#38 Vinky

Vinky
  • Новичок

• Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 01.11.2013 - 10:01

Просмотр сообщенияHappyBrain (30.10.2013 - 21:09) писал:

Вы  правы , что это масло на дисках и стенках ёмкости будет оседать, а , возможно, и бактерии какие заведутся.
бактерии если и заведутся то, по идее не от масла... ведь масла обладают антибактериальным эффектом, не зря их при мумифицировании использовали.. кстати на предмет атибактериальности в емкости с водой некий серебряный стержень предусмотрен, который периодически необходимо менять.. но я пока этим вопросам не заморачивалась.. некоторые люди бросают туда цепочки серебряные
за новость, спасибо, возьму на заметку :3:

#39 Stalevaro

Stalevaro
  • Новичок

• Пользователь
  • 7 сообщений

Отправлено 13.12.2013 - 12:10

Вот тоже думаю взять 1355N...  отзывы хорошие. Из конкурентов - приборы от производителя Venta..

Просмотр сообщенияpub10 (30.11.2011 - 21:46) писал:

Надо же как.. китайское гуанаво дайкин (это где дайкиновские внутренности из японии вы видели?) обошел в рейтинге топовую митсубиси))
То был поддельный Дайкин... Дайкин далеко не говно, за такие-то деньги, это ТОП, впрочем - цена мб слегка завышена, у мицу качество не хуже.

#40 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 629 сообщений

Отправлено 13.12.2013 - 14:45

Просмотр сообщенияStalevaro (13.12.2013 - 12:10) писал:

Вот тоже думаю взять 1355N...  отзывы хорошие. Из конкурентов - приборы от производителя Venta..

Да, сейчас отопительный сезон , воздух сухой ... увлажнение воздуха не помешает , да и сам воздух чище будет .
А какой конкретно конкурент от Венты рассматриваете ?

#41 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 629 сообщений

Отправлено 28.07.2014 - 09:08

Polaris выпустила на рынок две сушилки для овощей и фруктов

Весь список

В этом году компания Polaris презентовало две сушилки для овощей и фруктов - РFD 0205AD и РFD 0105AD. Приборы предназначены для высушивания ягод, овощей, фруктов и грибов. Производитель пообещал, что для обработки понадобиться в 10 раз менее времени, чем высушивать природным способом. При высушивании продукты в этом устройстве теряют до 90% влаги, не смотря на что, сохраняются все витамины и вкусовые ощущения. После высушивания продукты можно очень долго хранить.
Обе сушилки состоят из пяти отсеков и имеют мощность в 500 Вт. Пять отсеком смогут помочь обработать огромное количество фруктов одновременно. В версии PFD 0205AD есть функция регулировки расстояния между поддонами - от 1,6 до 3,7 см, что дает возможность сушить, как большие, так и мелкие кусочки. Секции прибора съемные, благодаря чему его можно удобно хранить, он не займет много места на полке.
Сушилка имеет восемь режимов температуры: 34, 40, 46, 50, 56, 60, 66 и 70°С. Множество вариантов поможет выбрать оптимальный режим сушки для любых фруктов и овощей. В комплекте при покупке предоставляется 12 банок под йогурты бесплатно. Средняя розничная цена – 2300 рублей.
В PFD 0105AD при сушке потоки теплого воздуха протекают вертикально, через все секции постепенно. Этого добились благодаря, размещения фена в верхней части прибора. В этой модели режимов меньше, их 4. Эта модель должна проработать дольше благодаря фену вверху установки. Так стекающий сок не сможет на него попасть. Сок и отходы скапливаются в отдельном лотке в низу, который легко мыть. Средняя розничная цена – 2500 рублей.
Источник: www.bitprice.ru

#42 kunfuuu

kunfuuu
  • Новичок

• Новичок
  • 2 сообщений
  • Интересы:Переводчик в консультсве

Отправлено 28.09.2015 - 21:22

Просмотр сообщенияMirex (02.11.2011 - 15:30) писал:

Друзья, выкладываем в данной теме ваши климатические бытовые приборы, что бы вы хотели купить и т.п. - фото, видео, статьи, мнения, вообщем всё что посчитаете нужным.
Давайте делится мнение о том или ином продукте которые делает нашу жизнь более комфортное.

Вентилятор Dyson AM02 Tower Fan:
Средняя цена: 19 990 руб.
Изображение
а дует ветерок октуда?:)

Komatsu KSW-07H7, по-моему хорошая сплит система

Вопроса 3 еще по климату

Стоит ли электрокамин Electrolux EFP/M-5012W своих денег? Или не брать вообще если кондиционер уже есть?

Помогите с выбором хорошего ультразвукового увлажнителя воздуха

И с уничтожителем насекомых

#43 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 629 сообщений

Отправлено 30.09.2015 - 01:45

ветерок дует слева - направо.

Электроуничтожители насекомых ?  О! Это тема ! HIGH VOLTAGE !! ))

Камин брать нужно или нет - это по результатам прошлой зимы. Если мёрзли - надо брать !

#44 kunfuuu

kunfuuu
  • Новичок

• Новичок
  • 2 сообщений
  • Интересы:Переводчик в консультсве

Отправлено 01.10.2015 - 00:52

Просмотр сообщенияHappyBrain (30.09.2015 - 01:45) писал:

Камин брать нужно или нет - это по результатам прошлой зимы. Если мёрзли - надо брать !
Топимся на углях в Киеве, и они могут скоро закончиться. Актуален выбор камина. И про уничтожителей насекомых, я давно планировал купить, просто в одном магазине скидка на них, и не знаю хорошие или плохие. Брать их или нет.

#45 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 629 сообщений

Отправлено 01.10.2015 - 14:18

Просмотр сообщенияkunfuuu (01.10.2015 - 00:52) писал:

Просмотр сообщенияHappyBrain (30.09.2015 - 01:45) писал:

Топимся на углях в Киеве, и они могут скоро закончиться. Актуален выбор камина. И про уничтожителей насекомых, я давно планировал купить, просто в одном магазине скидка на них, и не знаю хорошие или плохие. Брать их или нет.

посчитайте , сколько угля использовали прошлой зимой и переведите в кватт часы. Но топить электричеством дорого. imho
ссылки присылайте только в ЛС , а то нарушение будет.

#46 RЯ.

RЯ.
  • Практик

• Power User
  • 8 348 сообщений

Отправлено 01.10.2015 - 16:38

У меня на даче отопление электрическое. Обогревателей разных штук шесть. Все они в той или иной степени воздух сушат. Но наиболее комфортно себя чувствуешь с самым мощным и самым  большим по площади радиатором. Мощность у него избыточная, однако она вся и не нужна. А за счёт большой площади поверхности и теплообмен эффективный и воздух нормальный.
Всякие электронные прибамбасы не нужны, нужен обычный термостат, выключатель ТЭН ов, мне кажется, лучше клавишный.

#47 Bafistrotti

Bafistrotti
  • Новичок

• Доступ закрыт
  • 48 сообщений

Отправлено 28.12.2015 - 17:31

Обогреватели очень много электроэнергии потребляют( Лучше поставить кондиционер, который и на тепло и на холод работает. Мы ****** брали японский, лучше всяких обогревателей. Если сравнивать например с ветродуйкой, то по уровню шума кондиционер выигрывает, да и открытая спираль у обогревателя, сжигает кислород.

Сообщение отредактировал HappyBrain: 28.12.2015 - 22:52

#48 Beglyanka

Beglyanka
  • Новичок

• Доступ закрыт
  • 31 сообщений

Отправлено 28.01.2016 - 23:09

Просмотр сообщенияkunfuuu (28.09.2015 - 21:22) писал:

Просмотр сообщенияMirex (02.11.2011 - 15:30) писал:

Друзья, выкладываем в данной теме ваши климатические бытовые приборы, что бы вы хотели купить и т.п. - фото, видео, статьи, мнения, вообщем всё что посчитаете нужным.
Давайте делится мнение о том или ином продукте которые делает нашу жизнь более комфортное.

Вентилятор Dyson AM02 Tower Fan:
Средняя цена: 19 990 руб.

а дует ветерок октуда? :)

Komatsu KSW-07H7, по-моему хорошая сплит система

Вопроса 3 еще по климату

Помогите с выбором хорошего ультразвукового увлажнителя воздуха

И с уничтожителем насекомых

Ну я себе домой с Китая заказала по скидке хороший увлажнитель воздуха всего за 22 доллара. Очень довольна. Вы посмотрите на *****, может и Вам что-то приглянется. Там вроде даже скидки сейчас ко дню влюбленных

Сообщение отредактировал HappyBrain: 29.01.2016 - 02:24

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей