Перейти к содержимому

- - - - -

Нужна помощь!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 148

#121 Delai Vivodi

Delai Vivodi
  • Пользователь

• Пользователь
  • 121 сообщений
  • Интересы:Астрофизика, Астронавтика, Геометрия, Высшая математика

Отправлено 04.05.2011 - 20:00

В корне не согласен с вами.

"желание подавить" - распространено лишь на еденицу.

Вы говорите "пусь человек делает что хочет" - ну разве так можно говорить ?

В зависимость от меня вы себя уже поставили. Вы же отталкиваетесь лишь от тех слов, которые скажу/напишу я вам. Более того, даже если я напишу в этом топе любые слова любому человеку - вы их прочтете.

И еще - вы промахнулись. А если у вас диплом на психоанализ - вы очень плотно встряли.

#122 джерри

джерри
  • Двигает идею

• Модератор
  • 3 865 сообщений

Отправлено 04.05.2011 - 20:08

Просмотр сообщенияDelai Vivodi (4 Мая 2011, 21:00) писал:

В корне не согласен с вами.

"желание подавить" - распространено лишь на еденицу.

Вы говорите "пусь человек делает что хочет" - ну разве так можно говорить ?

В зависимость от меня вы себя уже поставили. Вы же отталкиваетесь лишь от тех слов, которые скажу/напишу я вам. Более того, даже если я напишу в этом топе любые слова любому человеку - вы их прочтете.

И еще - вы промахнулись. А если у вас диплом на психоанализ - вы очень плотно встряли.
что-то больно много выводов. хорошо так разбираться в людях, как вы! прямо в точку попали, ну надо же!  :)

забавно...

#123 Delai Vivodi

Delai Vivodi
  • Пользователь

• Пользователь
  • 121 сообщений

Отправлено 04.05.2011 - 20:12

В любом случае - правда лишь у вас.

Вы не думайте, что я умею разбираться в людях - это будет лесть. Не скрою - нравится, когда лесть в мою сторону. Но не тот случай и не то место.

#124 джерри

джерри
  • Двигает идею

• Модератор
  • 3 865 сообщений

Отправлено 04.05.2011 - 20:15

Просмотр сообщенияDelai Vivodi (4 Мая 2011, 21:12) писал:

Вы не думайте, что я умею разбираться в людях - это будет лесть. Не скрою - нравится, когда лесть в мою сторону. Но не тот случай и не то место.
так я и не думаю. это был сарказм  :)

не обижайтесь, пожалуйста! все вы правильно написали в самом начале. просто меня что-то понесло, не смог удержаться.

P.S. ник у вас классный

Сообщение отредактировал джерри: 04.05.2011 - 20:15

#125 Delai Vivodi

Delai Vivodi
  • Пользователь

• Пользователь
  • 121 сообщений

Отправлено 04.05.2011 - 20:20

джерри , я прочел между строк ваш сарказм. Неприятно.

А то, что вы себя не сдерживаете в эмоциях - гуд. Я тоже себя не сдерживаю в эмоциях, постпупках и словах.

И еще - я не обижаюсь. Не извиняйтесь. У нас вроде конструктив по сабжу. Так на кого вы учитесь ? Диплом скоро по логике ? Или границы вашего препода куда шире и он решил вас нагреть на "семейную психологию" ? ))))

Я бы ознакомлся с вашей преддипломной работой. Хотя у меня есть только 1 оценка - неуд.

#126 джерри

джерри
  • Двигает идею

• Модератор
  • 3 865 сообщений

Отправлено 04.05.2011 - 20:24

уже давно отучился. и давно забыл почти все, чему учился.

а почему "нагреть"?
а мои оценки пусть волнуют моих преподавателей. хотя они всегда оценивали нормально. можно сказать, хорошо.

Добавлено: 04.05.2011 - 21:26

Просмотр сообщенияDelai Vivodi (4 Мая 2011, 21:20) писал:

И еще - я не обижаюсь. Не извиняйтесь.
я не извиняюсь, не за что. прошу не обижаться - не равно "извиняться". все нормально. не вижу даже предмета для спора.

#127 Delai Vivodi

Delai Vivodi
  • Пользователь

• Пользователь
  • 121 сообщений

Отправлено 04.05.2011 - 20:32

Тема - не из простых , где мы сейчас находимся.
В ней люди просят помощи. Вы кому-то помогли ?
Я - нет. Не помог никому. А вы ?

"нагреть" ? ))) what about сарказм ?

У вас были хорошие отметки ? Думается, этого недостаточно, что бы вы могли тут кому-то давать советы по психологии, раз у вас отметки тянут на "хорошо". Вы можете неправильно кому-то сказать\подсказать... И вина будет ваша. А поступки другово человека. А руководствоваться он будет вашим словами. А потом у вас будет чувство вины. А оно усливается очень быстро. Like геометрическая прогрессия.

Важно что мы пишем и кому. Верно ведь, джерри ?

#128 джерри

джерри
  • Двигает идею

• Модератор
  • 3 865 сообщений

Отправлено 04.05.2011 - 20:45

Просмотр сообщенияDelai Vivodi (4 Мая 2011, 21:32) писал:

Важно что мы пишем и кому. Верно ведь, джерри ?
важно.

Тема - не из простых , где мы сейчас находимся.
В ней люди просят помощи. Вы кому-то помогли ?
Я - нет. Не помог никому. А вы ?
а зачем тогда здесь вообще писать?
мне кажется, не стоит воспринимать происходящее здесь безусловно серьезно. лично я, если в сети обращаются по серьезному вопросу, отвечаю в личке - и обычно рекомендую во-первых не паниковать и во-вторых, доктора. причем иногда вполне конкретного. но это если человек действительно нуждается в специализированной помощи. и надеюсь, что таким образом - да, помог.

Вы можете неправильно кому-то сказать\подсказать... И вина будет ваша. А поступки другово человека. А руководствоваться он будет вашим словами.
не будет. потому что я обычно никому ничего не советую. уж точно не советую по принципу "делай так", не видя человека. не стоит так переживать по этому поводу. моими словами он руководствоваться не будет, ибо не получит конкретных советов. потому что человеку даже при личной беседе можно только помочь увидеть перспективы и варианты - а решать только ему.

А потом у вас будет чувство вины. А оно усливается очень быстро. Like геометрическая прогрессия.
не переживайте за мое чувство вины. человек сам решает. ответственность - его. если психолог станет взваливать на себя проблемы всех - и сам ума сойдет и никому не поможет. пусть люди сами решают, как им жить.

У вас были хорошие отметки ? Думается, этого недостаточно, что бы вы могли тут кому-то давать советы по психологии, раз у вас отметки тянут на "хорошо".
ага, отметки были хорошие. и думать учили, и жизненный опыт некоторый. я давно учился... и желания "давить" других особого не возникает. не знаю - может, плохо учили?
давайте что ли заканчивать оффтопить.

#129 Delai Vivodi

Delai Vivodi
  • Пользователь

• Пользователь
  • 121 сообщений

Отправлено 04.05.2011 - 21:02

Удивительная ситуация, но думаю вы знаете , что и самим психологам, которые работают по специализации "семейная психология" и сами нужна помощь.  Причем реабелитация после семьи идет около 3 месяцев. Первый месяц с психологом работает сам психолог. Как правило семейник.

оффтоп ? Сабж видели ? Где в моих словах оффтоп ? Раз не видели сабж, я процитирую топкстаретра "Нужна помощь!, В этой теме будут ваши просьбы и вопросы". Я заоффтопил ? Отнюдь.

#130 джерри

джерри
  • Двигает идею

• Модератор
  • 3 865 сообщений

Отправлено 04.05.2011 - 21:10

Просмотр сообщенияDelai Vivodi (4 Мая 2011, 22:02) писал:

Удивительная ситуация, но думаю вы знаете , что и самим психологам, которые работают по специализации "семейная психология" и сами нужна помощь.  Причем реабелитация после семьи идет около 3 месяцев. Первый месяц с психологом работает сам психолог. Как правило семейник.
не знал. и поинтересуюсь, откуда информация?
собственно с чего бы психологу реабилитироваться после нормальной работы? либо он плохо подготовлен, а точнее взялся не за свое дело. по идее, конечно,  подготовка практического психолога должна включать обязательные тренинги личностного роста как минимум, а лучше бы нормальное индивидуальное консультирование. то, что на западе это обязательный элемент подготовки психоаналитика - оправданно. во-первых, мы должны сами представлять, через что проходит клиент. во-вторых, минимизировать влияние собственных комплексов на процесс работы. ну и в-третьих, чтобы не возникало подобных проблем. не должна психолога выбивать из колеи его нормальная работа. и готовить к этому нужно заранее, чтобы и проблем таких не возникало. если приходится реабилитировать психолога - ИМХО, это показатель профнепригодности. даже если он успешно помог клиенту. все же психолог работает прежде всего своей личностью, и только во вторую очередь - техникой.

#131 Delai Vivodi

Delai Vivodi
  • Пользователь

• Пользователь
  • 121 сообщений

Отправлено 04.05.2011 - 21:15

Ох какой вы интересный ! Значит, допустим, психолог по специалзации "возрастная психология" , работая с клиентом 16 лет девушкой , должен ваще забивать болт и сосать лавэ из того кто платит ? Почему вы такой категоричный и резкий ?

Вас не смущает, что психолог даёт Клятву Гипократа ? Психолог себя подписывает уже.

Хорошо, давайте отталкиваться от ваших слов :

1. Треннинг ? Да кто позволит этот треннинг ?
2. Нууу... Правильно. Пропускаем через себя. А что потом ? Если психолог в теме клиента до упора ? Это профнепригодность по-вашему ?
3. А если развод в семье и муж бил жену при ребенке ? Или это в поряждке вещей и можно сказать "сами разберуться ?"

Вы же знаете - психолог никогда себя не замещает на место того, с кем он работает. Сколько раз мы слышали "поставьте себя на моё место" - это как шаг пешкой вперед на пустой доске.

Сообщение отредактировал Delai Vivodi: 04.05.2011 - 21:27

#132 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 629 сообщений

Отправлено 04.05.2011 - 21:29

Просмотр сообщенияDelai Vivodi (4 Мая 2011, 19:19) писал:

Обстоятельства к стимулу жизни - делаете вы.
А мотивировать вас к жизни - ни одни психолог не будет. Может быть психотерапевт будет, но психолог не будет.
Вы ж не говорите причину. Вам так удобно.
...

Добавлено: 04.05.2011 - 19:21
А это не важно тому, кто написал это. Важно - "я тут был". Я таких людей не люблю и стараюсь подавить.
- ужас какой , а не советы . У человека сложности , он обратился за помощью , а Вы - подавить стараетесь ! А если девочка петельку и "того" после Вашего "стараюсь подавить" , как Вы с этим жить будете ?
А может Вам нужна помощь? - так не стесняйтесь !  :) Нет , правда ... :)

#133 Delai Vivodi

Delai Vivodi
  • Пользователь

• Пользователь
  • 121 сообщений

Отправлено 04.05.2011 - 21:31

HappyBrain , вы контекст читали ведь. Так почему вы делаете вывод на обрывках фраз ?

Вы как и та девушка модератор - лишь бы свои 5 копеек засунуть. Хотя, я более чем уверен, что в сабже вы - профан.
Посему, мой вам совет профессиональный - не нужно лезть в тему - где вы - профан.

Если вы модерируете - работайте над этим. Но вставлять свои 5 копеек, как и вша коллега - не стоит. Вы глупо выглядите.

Сообщение отредактировал Delai Vivodi: 04.05.2011 - 21:35

#134 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 629 сообщений

Отправлено 04.05.2011 - 21:34

Просмотр сообщенияDelai Vivodi (4 Мая 2011, 22:15) писал:

Почему вы такой категоричный и резкий ?
А я не согласен , не категоричный и не резкий.

Цитата

Вас не смущает, что психолог даёт Клятву Гипократа ?
Клятва - не доказательство профпригодности , согласны? Клятву может любой невежа проговорить ...

Цитата

2. Нууу... Правильно. Пропускаем через себя. А что потом ? Если психолог в теме клиента до упора ? Это профнепригодность по-вашему ?
3. А если развод в семье и муж бил жену при ребенке ? Или это в поряждке вещей и можно сказать "сами разберуться ?"
Если психолога после приёма надо лечить десятерым , да ещё 5-ым следить , что-бы он с собой чего не сотворил ... :)

Цитата

Вы же знаете - психолог никогда себя не замещает на место того, с кем он работает. Сколько раз мы слышали "поставьте себя на моё место" - это как шаг пешкой вперед на пустой доске.
Так Вы уже определитесь , как там с травмой -то ...(всё имхо)

Добавлено: 04.05.2011 - 22:36

Просмотр сообщенияDelai Vivodi (4 Мая 2011, 22:31) писал:

HappyBrain , вы контекст читали ведь. Так почему вы делаете вывод на обрывках фраз ?
А если девочка повесится на этих Ваших "обрывках фраз" ? Это она не права будет , но зато Вы - в шоколаде ?  

Добавлено: 04.05.2011 - 22:41

Просмотр сообщенияDelai Vivodi (4 Мая 2011, 22:31) писал:

Посему, мой вам совет профессиональный - не нужно лезть в тему - где вы - профан.

Если вы модерируете - работайте над этим. Но вставлять свои 5 копеек, как и вша коллега - не стоит. Вы глупо выглядите.
У меня теперь к Вам 3 вопроса , уж помогите мне . :)
1. Почему Вы решили , что мне нужен Ваш совет? , я его не просил у Вас.
2. С чего Вы взяли , что Ваш совет - профессиональный? И какая профессия ?
3. А что Вы здесь в этой теме вообще делаете ? - всовываете Ваши 5 копеек ?

#135 Delai Vivodi

Delai Vivodi
  • Пользователь

• Пользователь
  • 121 сообщений

Отправлено 04.05.2011 - 21:44

К вашему сожалению, к Клятве Гипократа допускается лишь люди, которые могут спасти жизнь другому человеку ценой своей жизни. Вы хоть раз видели как эта Клятва дается ? Думаю - нет. Не видели.

Дальше : Вы не правы. Психолог пропускает через себя всё. Ему важно всё. И если потом он расколбашен - то с ним работает другой. Хотя, казалось бы - психолог вроде... Там всё глубже.

Далее : имхо - опускаем. Это лишь имхо.

И 4 : Парадокс в том, что ничего не будет.

Кстати, я вас так и считаю профаном в сабже.

#136 джерри

джерри
  • Двигает идею

• Модератор
  • 3 865 сообщений

Отправлено 04.05.2011 - 21:50

я где-то это утверждал или хотя бы упоминал?
кроме того, "замещать" - смотря что имеется в виду.
- есть эмпатия - условно говоря, эмоциональное сопреживание. штука возможная и в принципе нельзя сказать, что однозначно вредная для психолога. если вовремя и в рамках.
- есть понимание картины мира клиента. как мы будем работать, если не понимаем, как наш клиент видит мир, нас, себя, свою ситуацию? если имеется в виду это - то да, не вредно "поставить себя на место клиента". постоять, оценить фронт работ и выстроить стратегию работы. мы должны говорить на языке клиента, даже если его картина мира нам чужда. просто иначе он не станет работать. для этого нужно "увидеть ситуацию его глазами". а как иначе?
или вы о чем?

Ох какой вы интересный ! Значит, допустим, психолог по специалзации "возрастная психология" , работая с клиентом 16 лет девушкой , должен ваще забивать болт и сосать лавэ из того кто платит ? Почему вы такой категоричный и резкий ?

а откуда вы это придумали?  :) что в моих словах вызвало столь интересные ассоциации? я еще понимаю в разделе "Религия", там у каждого своя не то что правда, а просто-таки истина  :) и каждый видит в писании что-то свое. но здесь как бы не тот раздел... что-то я не понимаю, о чем вы.

Вас не смущает, что психолог даёт Клятву Гипократа ? Психолог себя подписывает уже.
что, уже дает? ну я давно учился, тогда такими мелочами себя не утруждали  :)

вы о чем? какой тренинг позволит? я о подготовке психолога - а вы?
в теме "до упора"? отлично! но цеплять на себя проблемы клиентов - это по-вашему профессионально? может, сейчас так уже заведено, не знаю. нас учили, что психолог должен быть сам душевно здоровым, гибким и устойчивым. и с собственными проблемами должен уметь справляться. да, описанное вами - если приходится реабилитироваться после работы с клиентами - это профнепригодность.

по пункту 3 - в принципе не понял. вы о чем?
просто хотелось бы говорить об одном и том же. так сказать, на одном языке.

#137 Delai Vivodi

Delai Vivodi
  • Пользователь

• Пользователь
  • 121 сообщений

Отправлено 04.05.2011 - 21:51

У меня теперь к Вам 3 вопроса , уж помогите мне .  
1. Почему Вы решили , что мне нужен Ваш совет? , я его не просил у Вас.
2. С чего Вы взяли , что Ваш совет - профессиональный? И какая профессия ?
3. А что Вы здесь в этой теме вообще делаете ? - всовываете Ваши 5 копеек ?

1. Я так не решл и советов вам не дам.
2. Он профессиональный, уж поверьте. Не имеет значения.
3. Людям хочу помочь. Нет, это ваша коллега сует своё жало в первый попавший топ. У меня 20 постов за 2 месяца. А у неё 1000, а то и более. Это называется - флуд.

Добавлено: 04.05.2011 - 22:55
джерри , психологу запрещено использовать даже гипноз, а уж тем паче НЛП.
Ну согласитесь, ну было у вас в практике, что хотелось выйти за рамки и пробить до упора ?

Добавлено: 04.05.2011 - 22:57
джерри , HappyBrain , вы добавляете сообщения, редактируя их - и я немного теряюсь. Пишити как бы отдельными сообщениями, что б ровно все было. Я отвечаю на ваши вопросы - обновляю и там еще у вас куча добавленного текста. Так можно перепутаться.

#138 джерри

джерри
  • Двигает идею

• Модератор
  • 3 865 сообщений

Отправлено 04.05.2011 - 21:59

Просмотр сообщенияDelai Vivodi (4 Мая 2011, 22:44) писал:

К вашему сожалению, к Клятве Гипократа допускается лишь люди, которые могут спасти жизнь другому человеку ценой своей жизни. Вы хоть раз видели как эта Клятва дается ? Думаю - нет. Не видели.
конечно, нет. ибо:
1. я не врач, а клятва Гиппократа дается вроде бы медиками
2. спасать другого ценой своей жизни не хочу.

Дальше : Вы не правы. Психолог пропускает через себя всё. Ему важно всё. И если потом он расколбашен - то с ним работает другой. Хотя, казалось бы - психолог вроде... Там всё глубже.
если расколбашен - да. но вот допустить этого он как раз не должен. и "пропускать через себя" можно по разному. можно без вреда для себя. и нужно.

ну не должен психолог быть "расколбашен". ситуативно - может, конечно. но это проходит. а в целом - не должен, тем более недопустимо так работать.

Кстати, я вас так и считаю профаном в сабже.
да ради бога. эк вас повело-то! дело-то яйца выеденного не стоит, имхо. давайте по делу общаться, может польза кому-то будет.

Сообщение отредактировал джерри: 04.05.2011 - 22:00

#139 Delai Vivodi

Delai Vivodi
  • Пользователь

• Пользователь
  • 121 сообщений

Отправлено 04.05.2011 - 22:03

джерри, немного не так. Допустим нарколюга и хороший парень. Кто-то должен умереть. Альтернатив больше нет. Ну а что бы услажнить задачку - у нарколюги больная мать. Должен ухаживать и все дела. А у парня того - девочка ... Ну допустим без руки. Инвалид. Но влюблены.

Кого выкидываем из жизни ?

#140 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 629 сообщений

Отправлено 04.05.2011 - 22:05

Видел-ли я , как Клятва даётся ? - а вот вы сами решите , ведь Вы такой проницательный .  :)  И какое это имеет отношение к теме ? - оффтопим ?

#141 Delai Vivodi

Delai Vivodi
  • Пользователь

• Пользователь
  • 121 сообщений

Отправлено 04.05.2011 - 22:06

Согласен. Давайте по сабжу...

Добавлено: 04.05.2011 - 23:07

Просмотр сообщенияHappyBrain (4 Мая 2011, 23:05) писал:

Видел-ли я , как Клятва даётся ? - а вот вы сами решите , ведь Вы такой проницательный .  :)  И какое это имеет отношение к теме ? - оффтопим ?

Не проницательный я вовсе.

Да и тема старенькая.... Никому это не нужно.

Сообщение отредактировал Delai Vivodi: 04.05.2011 - 22:09

#142 джерри

джерри
  • Двигает идею

• Модератор
  • 3 865 сообщений

Отправлено 04.05.2011 - 22:08

Просмотр сообщенияDelai Vivodi (4 Мая 2011, 22:51) писал:

Добавлено: 04.05.2011 - 22:57
джерри , HappyBrain , вы добавляете сообщения, редактируя их - и я немного теряюсь. Пишити как бы отдельными сообщениями, что б ровно все было. Я отвечаю на ваши вопросы - обновляю и там еще у вас куча добавленного текста. Так можно перепутаться.
хорошо

Ну согласитесь, ну было у вас в практике, что хотелось выйти за рамки и пробить до упора ?
увы, не практикую.  :) давно.

джерри , психологу запрещено использовать даже гипноз, а уж тем паче НЛП.
знаете, я впервые слышу, что психологу запрещено использовать общепринятые методы. выйти за рамки часто хочется, хотя я не знаю, что именно вы  под этим подразумеваете. просто боюсь, не всякий клиент готов сразу и "до упора"  :) . вот если бы его изолировать и заставить делать, как считает нужным психолог  :) ...
а гипноз, НЛП и пр. фиг знает. я сам НЛП не изучал и не особо интересовался. но вроде никому не запрещали. есть общепринятые методы, как можно что-то запретить? сам я не сторонник директивных подходов, тем более внушений и пр. - но люди ведь разные.

Добавлено: 04.05.2011 - 23:17

Просмотр сообщенияDelai Vivodi (4 Мая 2011, 23:03) писал:

джерри, немного не так. Допустим нарколюга и хороший парень. Кто-то должен умереть. Альтернатив больше нет. Ну а что бы услажнить задачку - у нарколюги больная мать. Должен ухаживать и все дела. А у парня того - девочка ... Ну допустим без руки. Инвалид. Но влюблены.

Кого выкидываем из жизни ?
ну вообще-то странный вопрос. или вы меня тестируете? есть предложение: откройте тему, и попросим модератора перенести обсуждение туда. или просто перейдем. правда, здесь оффтопим.

#143 Delai Vivodi

Delai Vivodi
  • Пользователь

• Пользователь
  • 121 сообщений

Отправлено 04.05.2011 - 23:53

Вы еще скажите, что я вас заякорил. Бросьте так думать.

У нас цель одна в этом топе - помочь. Я вообще сидел на полу голый - за супругу чертил. А вы говорите )))

#144 vovse_ne

vovse_ne
  • Зашла покурить...

• Пользователь
  • 1 828 сообщений
  • Интересы:Yeah, Jesus tried to save me, but there was no space on his memory card.

Отправлено 11.05.2011 - 18:34

А теперь "девушка-модератор вставит свои пять копеек", попросит посмотреть на название темы и прекратить оффтоп.

Или вы хотите ещё побеседовать? Могу ваш диалог в отдельную тему перенести. Предлагайте название.

#145 refcu7nd644p3mv6

refcu7nd644p3mv6
  • Пользователь

• Пользователь
  • 319 сообщений

Отправлено 08.12.2011 - 09:31

Я тоже захотел поделится про психологов...

Лет 15 назад, обратился к психотерапевту при псих диспансере: за три дня написали тесты, и сообщив что в моём случае можно годами общаться с психоаналитиками(за большие деньги) - расстались.

Лет 7 назад, 3 раза пообщался с районным психологом, и был им направлен на общение с психологом в психиатрическую клинику, где другой психолог предложил длительно общаться, по 45 минут - 1 или 2 раза в неделю. Ездить в клинику на другой конец Москвы, к 12:00 (время в пути - 5-6 часов)

Считаю - таким образом моё излечение и произошло.

Сегодня: при депрессиях - длительный сон, разгрузочная диета, прогулки в парке. Летом - жизнь на даче.

Это всё.

PS: И никаких таблеток и пилюль. Баловство это. Лучше рюмку хорошего коньяку махнуть и фильм любимый посмотреть. Отвлекает!

#146 Лапушка

Лапушка
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 68 сообщений
  • Интересы:Жизнью интересуюсь

Отправлено 12.07.2012 - 10:45

фигуристка, совершенно согласна с вами. Я вообще когда общаюсь с психологами, то всегда думаю, что им самим помощь нужна квалифицированная. А не они помогать должны, много странных и своеобразных людей среди этой профессии.

#147 джерри

джерри
  • Двигает идею

• Модератор
  • 3 865 сообщений

Отправлено 12.07.2012 - 22:27

Просмотр сообщенияЛапушка (12.07.2012 - 10:45) писал:

много странных и своеобразных людей среди этой профессии.
таки да. есть такое.

а вы так часто общаетесь с психологами, что можете делать выводы о вообще людях этой профессии?  :)

#148 Arsenia

Arsenia
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 62 сообщений

Отправлено 15.07.2013 - 07:37

Так вот в том-то и проблема, таких специалистов единицы..Знать бы, где таких искать..

#149 usestesa

usestesa
  • Новичок

• Пользователь
  • 10 сообщений

Отправлено 13.05.2015 - 02:39

Отлично отучилась)Самоанализ дело полезное,а про копаться,это вполне нормально,что вы ищете в себе то,что изучаете,главное не зацикливаться на этом,а если есть реальная проблема обратится к норм.специалисту.Про 75%бред полнейший,и плевать кто вам это сказал. :17: Доживете и доучитесь,а вообще нужно помнить"нет здоровых,есть еще не обследованные" :4: :4: :4: (Шутка!!!!)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей