Перейти к содержимому

О социальной защите

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 300

#61 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 840 сообщений
  • Интересы:Люблю читать книги , смотреть фильмы жанр-Фантастика, приключения.Запоминаю понравившееся.

Отправлено 24.09.2013 - 18:16

Неработающих россиян  оставяи без бесплатной медпомощи
http://news.mail.ru/...306/?frommail=1
Неработающих россиян могут лишить права получать бесплатную медицинскую помощь. Подобное ограничение может послужить стимулом для перехода части жителей страны из нелегальной занятости в легальную.
Об этом сказал министр труда Максим Топилин на встрече с членами комитета по социальной политике Совета Федерации, на которой обсуждались законодательные планы на осень.
Скрытый текст
а когда конц лагеря с крематориями начнём строить? Бомжей надо защищать – хотят они или нет

#62 tehnomag

tehnomag
  • Миротворец

• Динозавр Форума
  • 6 127 сообщений
  • Интересы:Компьютеры,политика,история,книги,велосипед.

Отправлено 27.09.2013 - 10:58

Изображение

Как говорится всё правильно сказал, ни убавить ни прибавить.

Сообщение отредактировал tehnomag: 27.09.2013 - 10:58

#63 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 840 сообщений
  • Интересы:Люблю читать книги , смотреть фильмы жанр-Фантастика, приключения.Запоминаю понравившееся.

Отправлено 28.09.2013 - 15:31

Улюкаев призвал граждан готовиться к ухудшению ситуации с безработицей
http://rusnovosti.ru/news/284071/
«Время простых решений прошло» ->
( * http://www.vedomosti...eshenij-proshlo )
->предложил уйти от политики сохранения занятости населения любой ценой. Медведев считает, что помочь в решении проблемы может перевод армии на контрактную основу и поздний выход на пенсию квалифицированных специалистов.
.....
"Как говорится всё правильно сказал, ни убавить ни прибавить. - tehnomag"
+1

#64 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 840 сообщений

Отправлено 29.09.2013 - 22:34

ВЕЛИКАЯ ДЕПРЕСИ Я 30-Х?-ждёт Рашку в 14 году?
"Россиян призвали готовиться к увольнениям"
http://news.mail.ru/...773/?frommail=1
""Генеральный директор «Пенни Лейн Риэлти» Георгий Дзагуров считает, что бизнесменам необходимо дать возможность сокращать сотрудников в случае необходимости: «Чувствую очень большую заботу государства о людях, которые теряют работу. Защита людей, которые теряют работу — невероятна. Я думаю, что тем, у кого сейчас трудный момент, надо давать возможность увольнять. Но то, что происходит сегодня это одновременно политика против коммерсантов. Я, вообще, согласен с Прохоровым. Понимаете, людей надо заставлять работать! Это значит, что легко увольнять. Иначе — очень трудно. Вы знаете, насколько я устал ездить по трудовым инспекциям и прокуратурам!».

Генеральный директор «Спорткар-центра» Дмитрий Баранов согласен с тем, что требования законодательства к работодателю несколько завышены: «В принципе, уволить не справляющегося со своими обязанностями сотрудника, не подходящим по морально-деловым качествам — практически невозможно. В результате приходится следить за человеком, за каждым его проступком, составлять акты, делать выговоры, то есть все это — просто пустая трата времени.  И я считаю, что это упрощение процедуры взаимоотношения с персоналом, а, в частности, увольнение его — гораздо проще повлияет на дальнейшее изменение кадровой политики вообще для всех работодателей.

То есть людей начнут проще принимать на работу. Потому что работодатель будет понимать, что если человек не подходит не просто в течение испытательного срока, а потом, у него развязаны руки».

Ранее Дмитрий Медведев в статье «Время простых решений прошло» написал о необходимости «уйти от политики сохранения занятости населения любой ценой». В этом, по словам премьер-министра, помогут переход армии на контрактную основу и поздний выход на пенсию квалифицированных специалистов. ""
-делаем вывод что правительству Димы плЮвать на тех людей которые это правительство кормяь! кто же тогда Дима и КQ?- второй Ельцын с фантазиями Мишки Г.
А зачем НАМ нужен  такой премер людям России? Премьер который делает «оЧибки» на миллиарды и не заботится о своих соотечественниках? Может он не гражданин Российской Федерации а гражданин другой какой то страны?!

#65 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 840 сообщений

Отправлено 30.09.2013 - 10:00

Неустойка за неуплату электроэнергии вырастет в два раза
http://news.mail.ru/...t=1#articlepoll
Верхнюю границу штрафа для населения поднимут с 2 до 50 тысяч рублей, для должностных лиц — с 4 до 200 тысяч рублей. Штрафы для юридических лиц вместо действующих 30-40 тысяч рублей вырастут до 100-300 тысяч.

#66 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 773 сообщений

Отправлено 30.09.2013 - 20:46

Пенсионные накопления работников за 2014 год будут направлены в распределительную систему, а не в накопительную часть пенсий. Управление накоплениями, которые граждане добровольно передали частным УК и НПФ, также на год будет передано в ведение ВЭБа. Однако, по словам чиновников, "граждане получат достойную компенсацию".

http://ria.ru/econom.../966840358.html

Как-то надо комментировать ? По-моему , всё ясно было давно.

#67 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 840 сообщений

Отправлено 22.11.2013 - 14:03

22 ноября 2013
Госдума отказалась повышать МРОТ до уровня прожиточного минимума- 5,554 тысячи рублей
http://news.mail.ru/...387/?frommail=1
МОСКВА, 22 ноя — РАПСИ. Госдума отклонила поправку о повышении минимальной оплаты труда (МРОТ) до размера прожиточного минимума.
Законопроект о повышении МРОТ до 5,554 тысячи рублей в месяц с января 2014 года был внесен правительством. В настоящее время МРОТ составляет 5,205 тысячи рублей. В случае принятия закона с 1 января 2014 года МРОТ увеличится почти на 350 рублей.
Член комитета по труду и социальной политике Михаил Тарасенко («Единая Россия») сообщил, что к законопроекту поступила поправка, которой предлагается поднять МРОТ с 2014 до уровня размера предполагаемого прожиточного минимума.
«Комитет не счел возможным эту поправку поддержать и предлагает в таблице номер два эту поправку отклонить», — сказал Тарасенко на заседании ГД.
Госдума проголосовала за отклонение этой поправки. В целом голосование по законопроекту состоится после 17.00. Как ожидается, в пятницу документ будет принят во втором и третьем чтении.
-за то пут им зарплату до 250 тысяч поднял! "народные избранники"!!
Путин повысил зарплату депутатам до 250 тыс. рублей в месяц
http://www.forbes.ru...-254-000-rublei
http://news.mail.ru/politics/15527700/

#68 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 840 сообщений

Отправлено 27.11.2013 - 12:38

Открылась самая дорогая в России платная дорога.
http://auto.mail.ru/...e.html?id=44506
В ближнем Подмосковье запущен в эксплуатацию участок дороги, дублирующий Минское шоссе, за движение по которому взимается плата, превосходящая стоимость проезда по любым ранее существовавшим у нас платным магистралям. Новая трасса идет в обход Одинцово и соединяет Молодогвардейскую развязку на МКАД с 33-м километром Минского шоссе.
Чтобы проехать 18,5 км по новой дороге, надо отдать 150 рублей днем и 80 рублей ночью (с 00:00 до 07:00).Для сравнения: аналогичный по протяженности путь по платным участкам трассы «Дон» обходится в 24-28 рублей  (при ставке 1,3-1,5 руб. за километр).
До настоящего момента самыми дорогими платными дорогами в России считались строящиеся участки трассы М11 Москва – Санкт-Петербург, но и они (когда будут запущены в 2014 году) не сравнятся по цене с открывшейся сейчас дорогой. Ожидается, что на М11 плата составит 3,65 рублей за 1 км, то есть 18,5 км обойдутся в 68 рублей.
От запущенного сейчас участка трассы Москва – Минск платные дороги будут разрастаться, как внутрь столицы, так и в сторону области. В следующем году начнут строить северный дублер Кутузовского проспекта, который соединит МКАД с деловым центром Москва-Сити. А до 2018 года должен быть реконструирован участок Минского шоссе в Подмосковье с 33-го по 84-й километр. Эти дороги также станут платными.-да здравствует-DERЬМOКРАТИЯ! даёшь самый дешёвый гуталин для на мазывания на хлеб!-в место масла. а что? только ЭТО и придётся намазывать, если цены за "АСФАЛЬТ"о километр будут высокими. зато капиталистам экономическая выгода -на лице у рабочих и крестьян будет видна издалека. :wall: :wacko: Изображение

Сообщение отредактировал STARGATE SG-1: 27.11.2013 - 12:48

#69 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 840 сообщений

Отправлено 27.11.2013 - 16:29

В.Колокольцев: В ЖКХ по мелочи не воруют
РБК
В.Колокольцев: В ЖКХ по мелочи не воруют
Министр внутренних дел Владимир Колокольцев встретился с главой правительства Дмитрием Медведевым. В ходе разговора они приблизились к разгадке вопроса, почему в России воруют. В. Колокольцев рассказывал премьеру о том, что происходит в сфере ЖКХ.
top.rbc.ru/politics/27/11/2013/891361.shtml
РИА Новости
Глава МВД оценил масштаб хищений в ЖКХ: «По мелочи не воруют»
По словам главы МВД, возбужденные уголовные дела в основном связаны с незаконным завышением тарифов на услуги ЖКХ и электроэнергию.
ria.ru/incidents/20131127/980040313.html
ПРАЙМ
Медведев: Задолженность предприятий ЖКХ за топливо и электричество составляет 113 млрд руб
Задолженность предприятий ЖКХ за топливо и электроэнергию составляет 113 миллиардов рублей, это почти на четверть больше, чем в прошлом году, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.
1prime.ru/Politics/20131127/771573835.html
- пересмотрел известный при СССР сериал-"Следствие ведут ЗнаТоКи" и решил с плагиатить-
дело №21 "Без ножа и кастета"
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B8%D0%B5_%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D1%83%D1%82_%D0%97%D0%BD%D0%B0%D0%A2%D0%BE%D0%9A%D0%B8._%D0%91%D0%B5%D0%B7_%D0%BD%D0%BE%D0%B6%D0%B0_%D0%B8_%D0%BA%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%82%D0%B0
Скрытый текст

Сообщение отредактировал STARGATE SG-1: 27.11.2013 - 16:31

#70 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 840 сообщений

Отправлено 04.12.2013 - 15:13

Швецова призвала убрать с сайтов Минтруда и ПФР пенсионный калькулятор.
http://news.mail.ru/...112/?frommail=1
«(Надо) просить снять с сайтов Минтруда и ПФР так называемый калькулятор расчетов пенсии, чтобы дальше не запутывать население и не вносить смуту», — сказала Швецова.
-
если "считать" по этому каликулятору то выходит до...очень не плохо но ..сами понимаете "..кто ж ткбе милому пулемёт то даст.." хорошую пенсию .а посему надо всё .о х.. т.

#71 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 840 сообщений

Отправлено 09.12.2013 - 09:49

В России разрешили сеять ГМО-зерновые.
http://news.mail.ru/...t=1#articlepoll
Постановление правительства № 839, принятое 23 сентября, разрешает сеять генно-модифицированные зерновые в России, пишут «Ведомости».
ГМО в России пока можно выращивать только на опытных участках. При этом разрешен ввоз некоторых сортов кукурузы, картофеля, сои, риса и сахарной свеклы. В то же время вертикально-интегрированные агрохолдинги и раньше весьма широко засевали поля кормовыми ГМО.
Продавать ГМО-семена в Россию могут компании Syngenta, Monsanto, KWS или Pioneer.
Директор по внешним связям Союза органического земледелия Анна Любоведская напоминает, что ГМО не воспроизводятся. По ее словам, «аграрии будут вынуждены постоянно закупать такие семена за рубежом, так как собственного семеноводства у нас почти нет». Для их выращивания требуются специальные и очень ядовитые гербициды, которые тоже придется покупать у западных производителей", добавляет Любоведская.
Производство продуктов из ГМО возможно, рисков для здоровья и экологии пока не выявлено, замечает председатель правления Международной конфедерации обществ потребителей Дмитрий Янин. В Роспотребнадзоре также поддерживают использование ГМО.
- готовимся.

#72 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 840 сообщений

Отправлено 13.12.2013 - 19:38

Проезд в метро с 1 января подорожает до 40 рублей
Особенно хочется отметить, что уменьшение продаж разовых билетов позволит существенно снизить очереди к кассам метрополитена, а также позволит сохранить природные ресурсы.
Газета.Ru
Метро переходит с доллара на евро.
Глава департамента транспорта пояснил, что доля пассажиров, покупающих билеты на одну и две поездки, упала с 30 до 5%.
Отвечая на вопрос «Газеты.Ru» о причинах смены тарифов, Ликсутов посетовал на инфляцию. «Повышение обусловлено инфляцией. В этом году она составила почти 7%. Перед нами стоит выбор: повысить цены на все билеты или на некоторые редкие категории. Мы выбрали меньшее из двух зол для жителей Москвы» . Он добавил, что во всем мире сохраняется тенденция — цены на одну-две поездки существенно выше
Особенно хочется отметить, чтоуменьшение продаж разовых билетов позволит существенно снизить очереди к кассам метрополитена, а также позволит сохранить природные ресурсы.
http://www.gazeta.ru...3/5802369.shtml
Скрытый текст
Изображение
-  с Наступающим!

#73 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 840 сообщений

Отправлено 16.12.2013 - 12:59

«Ъ»: с 1 января похищенные с банковских карт средства будут компенсированы.
http://news.mail.ru/...989/?frommail=1
Скрытый текст
- один раз был пприцыдент,чуйсвовал себя х.......
.......
Пациенты смогут выбирать для лечения любую больницу.
http://news.mail.ru/...169/?frommail=1
Скрытый текст

#74 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 840 сообщений

Отправлено 16.12.2013 - 13:23

из разряда- "сказка на ночь":
Ростуризм: работодатели оплатят отдых семей сотрудников.
http://news.mail.ru/...637/?frommail=1
Скрытый текст
-что бы отвести глаза обывателя от отмены плацкартных вагонов и повышения проезда на метро вот вам "сказка на ночь" малыши.

#75 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 840 сообщений

Отправлено 18.12.2013 - 19:35

С 1 января 2014 года вступает в силу статья 9 закона о национальной платежной системе (НПС), которая устанавливает, что банк обязан информировать клиента о каждой транзакции по карте путем направления уведомления. При этом способ информирования может быть разным и зависит от условий договора.
http://news.mail.ru/...197/?frommail=1
"Банки в новогодние каникулы могут заблокировать карты клиентам"

#76 Bad_nick792

Bad_nick792
  • Новичок

• Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 22.12.2013 - 18:29

Уклонистов (точнее, тех, кто не служил никак) не возьмут на госслужбу - в российской газете читала. Ну, может не на любую, но сам факт. Вот он "долг родине" в неприкрытом виде.

#77 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 840 сообщений

Отправлено 22.12.2013 - 22:10

Просмотр сообщенияF*ckUP (22.12.2013 - 18:29) писал:

Уклонистов (точнее, тех, кто не служил никак) не возьмут на госслужбу.......... Вот он "долг родине" в неприкрытом виде.
- ну и правильно

#78 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 773 сообщений

Отправлено 23.12.2013 - 00:51

Как насчёт Медведева ?

#79 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 840 сообщений

Отправлено 25.12.2013 - 09:18

Заверенный электронный документ можно будет носить вместо бумажного.
http://news.mail.ru/...628/?frommail=1
МОСКВА, 25 дек — РИА Новости. Нотариусы смогут заверять электронные документы и подтверждать равнозначность бумажных документов и электронных документов с цифровыми подписями, соответствующий закон опубликован в среду в «Российской газете».
«В теории это означает, что в перспективе можно будет перевести в электронный формат все свои документы, в том числе водительские права, удостоверения личности, свидетельства о браке или разводе и многое другое. А дорожному инспектору в таком случае будет достаточно показать планшетник с цифровыми правами», — поясняет газета.
Также, согласно документу, переносятся сроки введения в действие реестра залогов движимого имущества. В этой базе данных должны числиться, в том числе, автомобили, находящиеся в залоге у банков

#80 MAMOHTOB

MAMOHTOB
  • Новичок

• Пользователь
  • 10 сообщений

Отправлено 25.12.2013 - 18:26

В Швейцарии, похоже, хотят эту систему внедрить ( http://www.rg-rb.de/index.php?option=com_rg&task=item&id=12670&itemid=13 ). Правда это ни много не в том виде. Но в принципе это то, что я предлагаю. Только не надо торопиться, а то можно всё испортить.
Нельзя так сразу. Надо несколько лет чтобы без потрясений в этот режим войти. За это время поднимется зарплата на тяжёлых и непрестижных работах, отпустят все цены на товары и услуги и поднимутся цены на товары, которые на дотации и где используется тяжёлый и непрестижный труд. Я не хотел бы чтобы получилось как с монетизацией льгот в России и получить антирекламу.
В Швейцарии минимальная зарплата при полном рабочем дне около 4000 франков в месяц. Так что желающих отдохнуть там на халявные деньги будет не так много. К тому же наверняка, зарплаты на тяжёлых и непрестижных работах увеличатся. И было бы неплохо привязать гарантированный доход к средне-душевому доходу. Это особенно важно в перестроечный период.

#81 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 840 сообщений

Отправлено 16.01.2014 - 18:17

СМИ: Россиянам предложат доплатить за бесплатные медицинские услуги
http://www.rosbalt.r...14/1220558.html
МОСКВА, 14 января. Россиянам хотят предложить доплачивать Федеральному фонду обязательного медстрахования (ФОМС) за право получать бесплатную медицинскую помощь. Об этом "Российской газете" рассказала директор Института экономики здравоохранения НИУ "Высшая школа экономики" Лариса Попович.
Сейчас отчисления в фонд делают работодатели (за своих работников) и региональные власти (за неработающих). Собранные деньги идут на финансирование "бесплатной" медицинской помощи. Эксперты предлагают ввести соплатеж, чтобы работник тоже делал отчисления в ФОМС — столько же, сколько за него платят.
"Моральное стимулирование в России не действует, поэтому и нужно вводить материальное", — заявила Попович. По ее мнению, введение платежа и его дифференциация помогли бы заставить людей задуматься о здоровье.
В России, отмечают эксперты, кроме всего прочего, нужно найти способы заставить платить взносы в социальные фонды тех, за кого не делают отчислений ни работодатели, ни региональные власти и которые не платят их за себя сами. Это люди, которые официально нигде не работают, не являются предпринимателями, зарегистрированными безработными, детьми, пенсионерами, инвалидами. Но при этом регулярно пользуются социальными слугами, в том числе — медицинском помощью. В итоге, отмечает издание, платит часть населения, а пользуются системой все, и денег не хватает.

#82 lombrozo

lombrozo
  • Легенда форума

• Модератор
  • 7 494 сообщений

Отправлено 06.02.2014 - 08:57

Просмотр сообщенияMAMOHTOB (25.12.2013 - 18:26) писал:

В Швейцарии, похоже, хотят эту систему внедрить ( http://www.rg-rb.de/index.php?option=com_rg&task=item&id=12670&itemid=13 ). Правда это ни много не в том виде. Но в принципе это то, что я предлагаю. Только не надо торопиться, а то можно всё испортить.
Нельзя так сразу. Надо несколько лет чтобы без потрясений в этот режим войти. За это время поднимется зарплата на тяжёлых и непрестижных работах, отпустят все цены на товары и услуги и поднимутся цены на товары, которые на дотации и где используется тяжёлый и непрестижный труд. Я не хотел бы чтобы получилось как с монетизацией льгот в России и получить антирекламу.
В Швейцарии минимальная зарплата при полном рабочем дне около 4000 франков в месяц. Так что желающих отдохнуть там на халявные деньги будет не так много. К тому же наверняка, зарплаты на тяжёлых и непрестижных работах увеличатся. И было бы неплохо привязать гарантированный доход к средне-душевому доходу. Это особенно важно в перестроечный период.
у них на тяжелых и непрестижных работах обыкновенно турки работают. У швейцарцев рабочий день очень размерен. Как только нужно впахивать или нюхать говно - сажают турка.

#83 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 840 сообщений

Отправлено 13.02.2014 - 11:27

ДВА АДМИРАЛА
http://forum.qwerty....pic=23876&st=60
"Застрелился российский адмирал, укравший украинский авианосец."
www.flibusta.net/node/220683
"Боль
Легально купить средства избавления от боли становится все сложнее"
http://www.rg.ru/201...2/eksperti.html

-про простых людей и не пишут их много

Сообщение отредактировал STARGATE SG-1: 13.02.2014 - 11:28

#84 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 773 сообщений

Отправлено 13.02.2014 - 23:06

Больные на терминальной стадии повлиять не могут , вот на них и экономят. Просто тихо умирают (на самом деле громко) :2:

#85 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 840 сообщений

Отправлено 27.02.2014 - 13:50

Медведев подписал постановление о соцнорме электропотребления
http://news.mail.ru/...682/?frommail=1
Скрытый текст

#86 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 840 сообщений

Отправлено 21.03.2014 - 15:36

Минтруд предлагает вернуть страхование от безработицы.
http://news.mail.ru/...654/?frommail=1
Скрытый текст
-по моему правильно.

#87 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 840 сообщений

Отправлено 24.03.2014 - 11:26

Депутаты требуют компенсаций от Visa и MasterCard.
http://izvestia.ru/news/567953
Скрытый текст
-по моему правильно

#88 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 840 сообщений

Отправлено 28.03.2014 - 11:52

Законы о капремонте приняты в 80 субъектах России
http://news.mail.ru/...225/?frommail=1
Скрытый текст

#89 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 840 сообщений

Отправлено 06.04.2014 - 12:51

видео решистратор узаконен/нят(?)
http://news.mail.ru/...625/?frommail=1

#90 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 773 сообщений

Отправлено 06.04.2014 - 17:05

Просмотр сообщенияSTARGATE SG-1 (06.04.2014 - 12:51) писал:

видео решистратор узаконен/нят(?)
http://news.mail.ru/...625/?frommail=1
Но не все модели , а только те брэнды, которые   денежек занесут. Сколковские подсуетились ... . :armata_PDT_14:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей