Перейти к содержимому

- - - - -

печать плакатов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Ksider

Ksider
  • putin v.v.

• Динозавр Форума
  • 2 705 сообщений
  • Интересы:хлопать ушами

Отправлено 10.03.2005 - 22:45

вобщем мне интерестно где можно напечатать плакат (один штука)... может есть типографии которые могут напечатать-- сколько это стоит....
Или гденибудь на плотере и тоже во сколько это мне обойдеться...

#2 Kran

Kran
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 83 сообщений
  • Интересы:много и разные

Отправлено 10.03.2005 - 22:56

Ksider (10.03.2005, 22:45) писал:

вобщем мне интерестно где можно напечатать плакат (один штука)... может есть типографии которые могут напечатать-- сколько это стоит....
Или гденибудь на плотере и тоже во сколько это мне обойдеться...

<{POST_SNAPBACK}>

Правильный вопрос. Ктонибуть подскажите где? :)

#3 Gastone

Gastone
  • Легенда форума

• Доступ закрыт
  • 6 198 сообщений

Отправлено 12.03.2005 - 10:50

Пожалуйста, подскажу. Только поконкретнее распишите, что за плакат, для чего, в каком виде хотите чтобы он был. Для подробностей приведу следующее описание.

ПЕЧАТЬ ПЛАКАТОВ ЕДИНИЧНЫМИ ЭКЗЕМПЛЯРАМИ

Формат до 31х44 см / бумага / с электронного макета
Печатается цифровой (электрографической) печатью в любом салоне цифровой печати в Москве. Для примера, 24print.ru, Idea!Print, ИРМ-1. Много есть разных, хороших, дорогих, дешевых, качественных и не очень. Достаточно ввести в любом поисковике фразу «цифровая+печать» и поток названий и адресов у вас на экране. Таким образом можно напечатать на бумаге разной «плотности», он 80 гр/м2 (на самом деле, это удельный вес) до 320 гр/м2. Формат печатного листа в таких машинах, как правило, до 32х45 см. Печатает оборудование с электронного макета, цвета — только CMYK, разрешение для растровой графики — не ниже 210 dpi.

Формат до 1,5х3 м / бумага/пленка/банер/холст / с электронного макета
Печатается на струйных высококачественных плоттерах для интерьерной печати. Хотя, зависит от необходимого качества для просмотра. Если фотографическое требуется, то нужно искать плоттер с разрешением вывода не ниже 600 dpi (физическое). В Москве очень распространен Kodak NovaJet 850. Не плохой широкооформатный принтер, но есть и минусы конструктивные, для заказчика не имеющие никакого отрицательного ребра. В большинстве, ширина рулона для подобного оборудование — не больше 1,5 метров. Печатает устройство жидкими красками, доборастворимыми. Если предполагается длительное использование подобного оттиска внутри помещения, то рекомендуется его заламинировать для защиты от внешних воздействий. На солнце цвета быстро выцветают. Устройства поголовно имеют возможность печати на разных материалах, в том числе и на синтетическом художественном холсте и шелке. Можно сделать неплохую репродукцию картины. Оптимальное разрешение для вывода растровых изображений из электронного макета = от 150 dpi до 320 dpi (для некоторых плоттеров), цветовая модель — поголовно RGB.

Формат от 1,5х3 м / пленка/банер / с электронного макета
Струйная сольвентная широкоформатная печать. Большие машины с высокой производительностью, использующиеся в основном для печати перетяжек на дорогах и больших рекламных щитов с натяжением. Качество при просмотре с близкого расстояния — приотвратное, видны точки растра (с 60 см видны), а вот при достаточном удалении (2-5 метров) рассматривается как огромная фотопанель.

Печать с пленки (позитив/негатив) до формата 1х1 метр
Ручная печать с увеличителя. Только.

Цены — вопрос проприетарный, конечно, но они постоянно меняются и у все слегка разные. Обусловлено разным подходом к производству, наличием разного оборудования, а соответственно, и качеством.

Более подробные вопросы — более подробные ответы. Спрашивайте.

#4 Ksider

Ksider
  • putin v.v.

• Динозавр Форума
  • 2 705 сообщений

Отправлено 12.03.2005 - 12:30

Более подробно.... нужен плакат формата А3 на плотной бумаге (матовой) чтоб сделали быстро и качественно... какое у кого оборудование меня мало волнует главное результат... Gastone, можешь хотяб диапазон цен написать, и реальные адреса, может еще чтонибудь посоветуешь....
у меня нета нет....

#5 Gastone

Gastone
  • Легенда форума

• Доступ закрыт
  • 6 198 сообщений

Отправлено 12.03.2005 - 16:37

Ksider, рекламу тут я делать типографиям не стану, уже был «опыт», неудачно. Нет инета - оплати и будет.

Любой салон оперативной цифровой печати тебе подойдет. На сайтах, разумеется, есть и адреса и телефоны компаний. За один лист А3 возьмут, в среднем, 90-150 рублей (у всех разнаястоимость минимального заказа), но по-нормальному, лист стоит до 0,6 у.е. (с одной стороны при тираже, например, в 100 шт.). Не забудь уточнить, в каком виде предоставлять макет на печать и с какими требованиями к печати; исполнение оных — 50% залога качества исполнения.

#6 Ksider

Ksider
  • putin v.v.

• Динозавр Форума
  • 2 705 сообщений

Отправлено 12.03.2005 - 23:42

Gastone, а есть же ЛС... можно туда скинуть, я ни кому не скажу...

#7 Gastone

Gastone
  • Легенда форума

• Доступ закрыт
  • 6 198 сообщений

Отправлено 13.03.2005 - 09:24

Какой догадливый малый...сразу видно — химик (много нюхает) :).
Мне лень было. Так и быть. Напишу тебе в ПМ адреса и телефоны.

#8 Ksider

Ksider
  • putin v.v.

• Динозавр Форума
  • 2 705 сообщений

Отправлено 13.03.2005 - 09:46

пасибо...
ЗЫ не тока нюхаю, еще ведь можно внутривенно, или сьесть...(чутка) Прикольно дышать NO, смешно становится....

#9 paris2

paris2
  • Новичок

• Новичок
  • 1 сообщений

Отправлено 30.09.2016 - 21:58

Я уже не раз печатала плакаты и визитки в типографии******, всем советую

Сообщение отредактировал HappyBrain: 04.10.2016 - 01:05

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей