Перейти к содержимому

Традицион.телеф. или qwerty.phone

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 SkiM

SkiM
  • Консультант

• Пользователь
  • 579 сообщений

Отправлено 07.05.2015 - 08:17

Всем привет!
Вот который день не могу попасть на отдел продаж по подключению телефонии в МО (оператор переводит и идут одни гудки, потом трубка сбрасывается) и получить информацию по подключению.

г. Люберцы, имеется инет от qwerty.
Позвонив в ростелеком и мгтс узнал, что мой дом к подключению к данным операторам не возможен.

По звонкам:
1. 90% в г. Москва и обратно.
2. 10% местные и обратно.

По условиям:
1. В квартире установлена розетка телефонная (не накладная), конец от нее выведен в щиток на этаже (две жилы).
2. В квартире установлена розетка Rj-45 для инета (состоит из 3-х постовой накладной коробки - 1 Rj45 + 2 силовые), конец от нее выведен в щиток на этаже (витая пара), там он через розетку Hyperline SB2-1-8P8C-C5e-WH подключен к центоловской витой паре, что протянута с чердака или с подвала.
3. Стоит (подвешен) в гардеробной zyxel Keenetic Ultra, подключен к розетке RJ-45 патч-кордом, 2 порта коммутатора заняты (1 витая пара уходит на балкон, вторая в комнату).

Насколько я понял:

1. Если подключать традиционную телефонию (г. Люберцы)
Стоимость подключения 5к. за номер в коде 498, а 495 можно?
Абонентская плата тариф "удобный" 530р.
Внутризоновая телефонная связь 1.93р.
Итого: 5530 (или 7030), после оплата идет 530 + 1,93 в минуту за месяц?

2. Если подключать QWERTY.PHONE (г. Люберцы)
Абонентский телефонный голосовой шлюз (приобретение в собственность) 3,4к
Плата за предоставление абонентского номера в коде 498 1,5к
Абонентская плата за услуги местной связи 530
Внутризоновая телефонная связь 1.80р.
Итого: 5430, после оплата идет 530 + 1,8 в минуту за месяц?

По QWERTY.PHONE следующие вопросы:
1. Какой шлюз ставят?
2. Каковы его размеры?
3. Можно ли свой использовать, например Cisco spa8800 или Grandstream GXW4004 ?
4. В данном случае, подключить его можно через витую пару, которая идет от коммутатора в комнату + нужна силовая розетка?

По традиционной телефонии следующие вопросы:
1. Тянут новый кабель с чердака или подвала и подключают мой двухжильный кабель через розетку или проходной адаптер?

Общие вопросы:
1. Как я понял безлимитные тарифы (удобный или неограниченный за 530р.) относятся для исходящих звонков по г.Люберцы?
2. Для исходящих звонков в г. Москва, тарификация будет 1,93 или 1,80 за минуту соответственно? тогда зачем мне безлимитный тариф?
3. Тогда выгоднее взять самый дешевый тариф?

И да, вообще можно ли подключить традиционную телефонию в коде 495 по адресу г. Люберцы, пр-кт Победы, д.5?

Не очень хочется QWERTY.PHONE, т.к. шлюз придется ставить в комнате, да и по отзывам с форума я так понял он еще тот геморрой.

Сообщение отредактировал SkiM: 07.05.2015 - 08:22

#2 Эндрю

Эндрю
  • Легенда форума

• Root
  • 25 785 сообщений

Отправлено 07.05.2015 - 09:27

Плата 1,93 в месяц и 1,8 в минуту - это при звонках на мобильные. На городские Москвы и области неограниченно по тарифу Удобный.
1,2 - не знаю, что есть в наличии, а что ставят можно посмотреть в настройках http://qwerty.ru/ser...quipment_setup/
3. Свой нельзя.
4. Да.
По традиционной телефонии, если кабель 8мижильный, то распарят. Либо новый затянут.

Просмотр сообщенияSkiM (07.05.2015 - 08:17) писал:

Общие вопросы:
1. Как я понял безлимитные тарифы (удобный или неограниченный за 530р.) относятся для исходящих звонков по г.Люберцы?
2. Для исходящих звонков в г. Москва, тарификация будет 1,93 или 1,80 за минуту соответственно? тогда зачем мне безлимитный тариф?
3. Тогда выгоднее взять самый дешевый тариф?
По Москве и области также на номера 495, 498, 499. По этому адресу вроде можно традиционную подключить. Пришлите телефон в личку, я попрошу с Вами связаться.

#3 SkiM

SkiM
  • Консультант

• Пользователь
  • 579 сообщений

Отправлено 07.05.2015 - 10:03

Скинул в ЛС.

Спасибо за информацию.

Ато думал это с Люберец в Москву 1,93 и 1,8 за минуту стоит, а это оказывается на мобильные =))

Тариф "удобный" за 530р. указано  кол-во вкл. исходящих минут без ограничений кроме МГ, а Люберцы-Москва по идее это же межгород?

Сообщение отредактировал SkiM: 07.05.2015 - 10:04

#4 Эндрю

Эндрю
  • Легенда форума

• Root
  • 25 785 сообщений

Отправлено 07.05.2015 - 10:25

Нет, это ближайшее подмосковье. Это одна зона.

#5 SkiM

SkiM
  • Консультант

• Пользователь
  • 579 сообщений

Отправлено 07.05.2015 - 10:49

Все, созвонились.
Все уточнил.
Согласовали дату работ.
Эндрю спс за оперативность. :27:

Плюс акцию к дню победы предложили, в коде 495 за 3к вместо 6,5к. оч.приятно =)

Сообщение отредактировал SkiM: 07.05.2015 - 10:58

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей