Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

HOLYWAR

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 298

#271 yejik

yejik
  • Консультант

• Пользователь
  • 997 сообщений

Отправлено 21.09.2013 - 15:02

Цитата

Все телефоны в Европе субсидированные. Даже Нокию за 30 баксов можно купить субсидированную (бесплатно дадут).

Да вот не правда. Не надо говорить то что вы только что придумали. Можно без проблем и в европе и в штатах купить анлок телефон. Более того можно в любой момент расторгнуть контракт, обратившись к оператору и оплатив специальный штраф. Сумма штрафа всегда ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше суммы оставшихся платежей платежей по контракту. расторгнуть можно хоть через пару месяцев хоть через год хоть за месяц до конца контракта. Так же в большинстве случаев можно обратится к оператору и разлочить телефон совершенно бесплатно, нужно лишь указать причину, в качестве причины можно указать например то что вы собиратесь в другую страну в отпуск и на это время будете преобретать местный препейд. Такая разлочка не освобождат от платежей по контракту но по факту телефон уже будет работать с любой симкартой того же стандарта связи.

Просто далеко не всем нравится два года пользоваться одним и тем же телефоном. Например мне любой телефон, не важно сколько он стоит, надоест максимум через полгода ну рекорд 10 месяцев я одним телефоном пользовался. Это был виндоус фон 7.5. Там камера оч хорошая была просто. так и то я его за это время терял и покупал такой же. Они не ломаются они просто надоедают, я их или маме отдаю или знакомым дарю, иногда продаю за смешную плату. И я думаю я не один такой. Я не спорю с тем что есть люди которые привыкают к своим вещам и пользуются до того пока аппарат придет в негодность. Но мне устройство надоедает и просто хочется попробывать что то новое. Думаю я не один такой, а тем более в европе у людей доход не как в России, думаю там больше людей которые часто меняют свой телефон.

Цитата

Еж даже отвечать ничего тебе не хочется, ибо с тобой разговор вести тоже самое, что и с забором общаться.

А я вас не заставляю. Я давно понял, что вы купили устройство, которое вам не понравилось, но вам не хватает смелости признаться в этом. И вы путаетесь любыми способами обосновать какое оно крутое. Споря с очевидным. например вы доказываете что айтюнс самое лучшее решение для синхронизации с пк, доказывая, что эир плэй лучше днла, при этом понимая что днла сечас еесть в любом роутре в любом телевизоре, да вообще в любой железке, а эйр плэй только в эпл устройствах и то не во всех. Доказывает что лайтнинг, который разваливается меньше чем через полгода и стоит минимум 900р удобней чем микро юсб, который стоит максимум 100р и неразваливается никогда.

По вашей логике наверное и тандерболд значительно удобней HDMI несмотря на то что  HDMI опять же есть в любом телевизоре и мониторе а тандерболд на не эпл устройствах хотя и бывает но краней редко, а чтоб макбук подключить по HDMI надо купить переходник за 1500р. Если вам это удобно ваше право. Если вам нравится что за вас решили как вам пользоваться вашими устройствами пожалуйста. Я же хочу сам рещать как будет работать мой телефон и компьютер. Меня бесит то что в айфон если свернуть приложение ютуб, то воспроизведение останавливается, я могу мотреть на ютубе какой либо концерт и мне может быть интересн только звук и и на андроид я могу свернуть ютуб и слушать звук при этом переписываться в соц сети, или играть в неособо требовательную игру. На андроиде это просто, об этом не кто не задумывается оно работает и все воспринимют это как должное, на айфоне чтоб получить тоже самое надо сделать джейл и поставить море твиков, тогда возможно вы свможете сделать описанное выше. Вам это нравится ваше право. Я вас не заставляю. Я лишь высказываю своем мнение. Я не говорю что эпл это плохо. Я говорю что лично мне это не удобно. Яне хочу искать и устанавливать костыли чтоб просто скопировать фильм в сторонний плеер. Я не хочу скачивать большие файлы через интернет если я могу их скопировать через кабель. И так далее. Но это мое мнение. На вкус и цвет фломастеры разные.

#272 IKKI

IKKI
  • ★Сама невинность★

• Модератор
  • 2 910 сообщений

Отправлено 21.09.2013 - 15:58

Еж ты упорот, тебе сколько раз нужно сказать, чтоб в твоей деревянной голове отложилась информация?  Ты быстро определил, что мне не нравиться иос и я защищаю эту систему потому, что не хочу показаться лохом как некоторые купившие РСТ устройство за 35+ тысяч в кредит... С собой сравниваешь?

Все то что ты написал после моего цитирования, бред наркомана.

1) айтюнс крутая программа для синхронизации музыки, в виду того что делает это автоматически, позволяет быстро создавать плейлисты - ты хоть убейся но это факт, кидай дальше музыку через проводник.
2) пожалуйста предоставь цитату где я что то говорил про эир плей, лайтинг
3) тандерболт создавался как универсальное устройство для передачи данных и видео через один кабель, да дорого, но зато быстрее интерфейса сейчас нет. Да и к слову, человек купивший себе ноутбук за 60+ тысяч может позволить себе безболезненно купить кабель, а не переходник тандерболт-hdmi за 1120 рублей
4) все во что ты башкой бьешься, так это то что ты не можешь запускать ВИДЕО с ютюба и играть игры. Видео оно на то и видео, что бы его смотрели а не слушали, для другого есть подкасты. Насаживаешься на то что  джеилбрейк это очень геморно, но умалчиваешь про то, что его сделать куда проще чем получить рут на андройде. Какая куча твиков? Есть только 1 такой, который убивает установленную разработчиком систему работы приложений в фоне, после которого устройство ничем не отличается от работы андройда.
5) ты не хочешь качать большие файлы сразу на устройство, ты предпочитаешь сначала скачать это на ББ а потом еще перекидывать все это дело на телефон, не нужно быть великим математиком что бы понять, что ты тратишь в 2 раза больше времени. Где логика то?

Все время ноешь про костыли, видимо они в первую очередь нужны только тебе.

Прочитай три раза мой пост, позови папу,маму,сестру,брата, что бы они помогли тебе понять написанное. Только потом пиши ответ.

#273 yejik

yejik
  • Консультант

• Пользователь
  • 997 сообщений

Отправлено 21.09.2013 - 21:22

Цитата

С собой сравниваешь?

Я покупал за 29990 и без кредита. И цена покупки никак не влиет на качество устройства. Если модель одна и таже то все одинаково не важно за сколько вы купили. Вам нравится поддерживать серый рынок ваше право. Я купил официально заплатив все налоги.

1) Это удобно вам. не говорите за всех. У меня музыка лежит на жесстком диске и рассортированная по папкам, я не хочу чтоб айтюнс за меня рещшал как мне сортировать свою музыку. Когда я хочу что то послушать я поиском нахожу нужную папку и в контекстном меню выбираю воспроизвести в винамп. Мне удобно. И никакой тормозной айтюнс не требуется.

3) Какбель к чему? Вот вы купили себе новый ноутбук. Телевизор у вас же есть, на телевизоре есть несколько hdmi, а на макбуке только тандер болт и юсб. Без переходника никак. Переходник это костыль, потому что его нет в комплекте. Потому что при покупке ЛЮБОГО другого ноутбука без него можно обойтись. Вывод  ноутбук эпла без костыля нельзя подключить к телевизору или проэктору.

Цитата

Насаживаешься на то что  джеилбрейк это очень геморно, но умалчиваешь про то, что его сделать куда проще чем получить рут на андройде

Простите написать в поддержку производителя, пролучить в ответном письме код и просто ввести его. Сложней чем прошить телефон? Насколько я понимаю джейл делается практически как прошивка, я четыре эс не джелил, но видел как делали джейл на четверки, там еще на экране был танцующий ананас. Ну да дествительно. Тут даже спорить бесполезно вы упоротый эплофил, если вам ввести несколько цифр сложней чем сустановить три программы, и прошить телефон. Хотя возможно я путаю с анлоком. Но эт не важно.

Цитата

ты не хочешь качать большие файлы сразу на устройство, ты предпочитаешь сначала скачать это на ББ а потом еще перекидывать все это дело на телефон, не нужно быть великим математиком что бы понять, что ты тратишь в 2 раза больше времени. Где логика то?
Всмысле вы вообще о чем что есть ББ? Я скачиваю с торента фильм на компьютер, потом подключаю телефон кабелем к ноутбуку и просто копирую в него файл с фильмом. Это занимает меньше минут (копирование). Я в любом случае подключу телефон к ноуту чтобы зарядить. И заодно скопирую все что нужно. Насколько я понимаю сразу на айфон скачать торент не возможно. На андроид можно, но там тоже есть с этим некоторые трудности (медленно качает) потому проще быстро скачать на комп, через проводной интернет, а потом еще быстрее скопировать через кабель. У вас есть более простое решение для вашего айфона? Если есть озвучте.

Уменя на айфон был установлен BUZZ плеер. Потому как сам айфон не воспроизводил ничего кроме мп4 и м4в. Конвертировать мне лениво. ПОтому я купил в сторе этот плеер. Он в принципе нормальный. НО вот чтоб в него закинуть фильм, надо вначале потанцевать с бубном. ВОт несколько способов скопировать фильм в BUZZ плеер: 1. Можно расшарить на вин пк папку и затем из меню плеера в нее зати и скачать по самбе через вайфай. 2. Можно забрать фильм из дроп бокса (соответветтно предварительно нужно закачать фильм в дропбокс не сам же он там вырастет). 3. Можна забрать фильм по фтп. 4. Можно установить на вин пк специальную программу которая сможет сбросить фильм по кабелю. 5. Можно не скачивая просмотреть фильм по днла. И все других вариантов нет. Айтюнс в эту программу файлы закидывать не умеет.

Цитата

Все время ноешь про костыли, видимо они в первую очередь нужны только тебе.

Вы знаете вы настолько упоратый эплофил, даже не эплофан а именно эплофил, что не замечаете очевидного. Вот из вашего последнего поста:
  • Вам проще купить перходник (кабель со встроенным переходником) чем подключить ноутбук к телевизору с помощью специально созданного для этого разьема.
  • Вам чтоб сбросить 1 файл на телефон проще установить айтюнс, настроить, ввести свой эпл айди, перезагрузится, чем воспользоваться специально созданным для таких целей проводником (тотал командером, наутилусом).
  • Вам проще подождать пока фильм скачатся с интернета на телефон по вайфаю, чем просто скопировать его с компьютера через шнур. Особенно весело на это смотреть еслинужный фильм у вас на компе уже есть на компьютере. Но не в формате айтюнса, вы будете его заново качать с интернета, через вайфай.

Цитата

все во что ты башкой бьешься, так это то что ты не можешь запускать ВИДЕО с ютюба и играть игры.

То ли вы читать не умеете то ли у меня так много ошибок что вы меня не поняли, но я не говорил что не могу запускать видео с ютуба я могу. Но понимаете ли там есть концерты, Их не обязательно смотреть в них главное музыка, их можно просто слушать. Да и тут не важно ютуб или еще кто у меня в айфон никакое видео в фоне не работало, кроме разьве что подкастов.

Но в подкастах есть не все что мне нужно. И опять же в фоне работают подкасты только полученные из айтюнс. Но есть и другие подкаст терминалы.

#274 IKKI

IKKI
  • ★Сама невинность★

• Модератор
  • 2 910 сообщений

Отправлено 21.09.2013 - 22:14

Просмотр сообщенияyejik (21.09.2013 - 21:22) писал:

Я купил официально заплатив все налоги.
Ну и дурак, переплатил 10 тысяч

1) Это удобно вам. не говорите за всех. У меня музыка лежит на жесстком диске и рассортированная по папкам, я не хочу чтоб айтюнс за меня рещшал как мне сортировать свою музыку. Когда я хочу что то послушать я поиском нахожу нужную папку и в контекстном меню выбираю воспроизвести в винамп. Мне удобно. И никакой тормозной айтюнс не требуется.
  Всего то нужно открыть проводник, найти в куче папок нужную песню затем открыть винамп.О да это конечно проще, чем открыть 1 программу и тупо нажать кнопку плей (ну икстати в айтюнсе тоже поиск есть...)

3) Какбель к чему? Вот вы купили себе новый ноутбук. Телевизор у вас же есть, на телевизоре есть несколько hdmi, а на макбуке только тандер болт и юсб. Без переходника никак. Переходник это костыль, потому что его нет в комплекте. Потому что при покупке ЛЮБОГО другого ноутбука без него можно обойтись. Вывод  ноутбук эпла без костыля нельзя подключить к телевизору или проэктору.
Да нафига мне ноутбук подключать к телеку то? Ну и как бы кабель hdmi тебе в любом случае нужен будет, так в чем проблема купить его сразу заточенные под тандерболт? Стоит он ровно столько же, сколько и обычный hdmi.

Простите написать в поддержку производителя, пролучить в ответном письме код и просто ввести его. Сложней чем прошить телефон? Насколько я понимаю джейл делается практически как прошивка, я четыре эс не джелил, но видел как делали джейл на четверки, там еще на экране был танцующий ананас. Ну да дествительно. Тут даже спорить бесполезно вы упоротый эплофил, если вам ввести несколько цифр сложней чем сустановить три программы, и прошить телефон. Хотя возможно я путаю с анлоком. Но эт не важно.
О да написать кому то, попросить чего то... Джеил делается в 2 клика, всего то качаешь софтину весящую 10метров по моему.

Всмысле вы вообще о чем что есть ББ? Я скачиваю с торента фильм на компьютер, потом подключаю телефон кабелем к ноутбуку и просто копирую в него файл с фильмом. Это занимает меньше минут (копирование). Я в любом случае подключу телефон к ноуту чтобы зарядить. И заодно скопирую все что нужно. Насколько я понимаю сразу на айфон скачать торент не возможно. На андроид можно, но там тоже есть с этим некоторые трудности (медленно качает) потому проще быстро скачать на комп, через проводной интернет, а потом еще быстрее скопировать через кабель. У вас есть более простое решение для вашего айфона? Если есть озвучте.
ББ - Большой Брат т.е. компьютер. Еж дурачком надо быть, чтоб смотреть фильмы на телефоне Ну и как бы качать торенты на телефоне не благодарное занятие, убьешь память. А если уж совсем не унять зуд в анальной дырке, ставишь бесплатную программу "Загрузчик видео +" и качаешь любой фильм без конвертации прямо на устройство.

Уменя на айфон был установлен BUZZ плеер. Потому как сам айфон не воспроизводил ничего кроме мп4 и м4в. Конвертировать мне лениво. ПОтому я купил в сторе этот плеер. Он в принципе нормальный. НО вот чтоб в него закинуть фильм, надо вначале потанцевать с бубном. ВОт несколько способов скопировать фильм в BUZZ плеер: 1. Можно расшарить на вин пк папку и затем из меню плеера в нее зати и скачать по самбе через вайфай. 2. Можно забрать фильм из дроп бокса (соответветтно предварительно нужно закачать фильм в дропбокс не сам же он там вырастет). 3. Можна забрать фильм по фтп. 4. Можно установить на вин пк специальную программу которая сможет сбросить фильм по кабелю. 5. Можно не скачивая просмотреть фильм по днла. И все других вариантов нет. Айтюнс в эту программу файлы закидывать не умеет.
Используй больше солнышкоприложения за 129 рублей...Жизнь будет веселее

Вы знаете вы настолько упоратый эплофил, даже не эплофан а именно эплофил, что не замечаете очевидного. Вот из вашего последнего поста:
  • он мне нафиг не упоролся, потому что не возникает потребности в подключении телефона,ноутбука,планшета к тв. Если появиться, я не пожалею денег и куплю тв приставку, тем самым дав тебе лишний повод уверовать в правильность своей мысли касательно "эпрофила"
  • да мне проще сделать это 1 раз и забыть раз и навсегда о кабеле,проводнике,тотал командере и т.д. вообще
  • я не дурачек чтоб смотреть фильмы на телефоне или планшете в метро или в другом общественном месте. Я обычно читаю, чего и тебе советую - хорошо помогает в развитии.
Ну и после всего этого, ты хочешь сказать что ты нормальный здравомыслящий человек? Ты каждым своим постом доказываешь обратное, извращенец каких свет невидовал. На каждое простое действие ты пытаешься найти способ, который усложнил бы все.

Еж, бросай наркотики, сядь пораскинь мозгами. Ты же несешь полную ахинею, порою просто стыдно за тебя. Если встретимся на каком нить поинте я тебе хорошего леща дам по дружески, может мозги на место встанут.
Скрин для размышления
Прикрепленный файл  айтюнс.JPG   134,88К   12 Количество загрузок:
Красным обведен поиск по медиатеке ( то что ты делаешь в проводнике, а потом отправляешь в винамп)
Синим обведено сопряженное устройство через ВАФЛЮ, любое мое действие с моей музыкой, фильмами (что очень редко) книгами (что очень часто бывает) подкастами моментально попадает на айпад. Для этого мне даже подключать устройство кабелем не надо, устройство может лежать в сумке или стоять на зарядке.

Ps у самсунга есть кис аир, тоже позволяющая делать все через вафлю. Но по своему опыту скажу, что это такой мусор. Попользуйся, очень интересно будет послушать, что ты скажешь про неё...

#275 yejik

yejik
  • Консультант

• Пользователь
  • 997 сообщений

Отправлено 22.09.2013 - 00:33

Цитата

Ну и дурак, переплатил 10 тысяч

Зато я не поддерживал серый рынок.

Цитата

Всего то нужно открыть проводник, найти в куче папок нужную песню затем открыть винамп.О да это конечно проще, чем открыть 1 программу и тупо нажать кнопку плей (ну икстати в айтюнсе тоже поиск есть...)

Тоесть айтюнс, после того как вы нажмете "кнопку плей" сам догадается что вы хотите послушать или он и это за вас решает? Да и вы не уточнили айтюнс надо сначало настроить, указать ему в каких папках, кроме системной папки музыка у вас песни есть. Я уж не говорю о том что он не понимает формат flack Img+cue.

Цитата

Да нафига мне ноутбук подключать к телеку то? Ну и как бы кабель hdmi тебе в любом случае нужен будет, так в чем проблема купить его сразу заточенные под тандерболт? Стоит он ровно столько же, сколько и обычный hdmi.

Я не знаю нафига вам подключать ноутбук к телеку мне надо. Я за вас не решал что вам надо. ПО поводу стоит столько же кабель HDMI идет в компелекте с любой железкой, например с тв приставками с двд плером да много с чем, и стоит он рублей 250 если короткий, а ваш тандерболт вы сказали 1500 (я столько за интрнет и тв за месяц плачу). Хдми кабель отдельно не разу не покупал при этом их дома столько что в пору белье на них сушить как и микро юсб, а вот 30 пин всего один (лайтнинга не было во времена 4 эс).

Цитата

О да написать кому то, попросить чего то... Джеил делается в 2 клика, всего то качаешь софтину весящую 10метров по моему.

Значит это я видимо про анлок серого апарата написал. Ну черт с ним. Задем с другой стороны. Джеил по версии эпла нечно противозаконное, тоесть вы лишатесь гарантии сделайв джейл, можно откатить и тп, но это детали. Рут же официально разрешенное производителем действие. Чувствуете разницу? Но тут я согласен джеил сделать проще чем рут. Запишем это в вашу пользу.

Цитата

ББ - Большой Брат т.е. компьютер. Еж дурачком надо быть, чтоб смотреть фильмы на телефоне Ну и как бы качать торенты на телефоне не благодарное занятие, убьешь память. А если уж совсем не унять зуд в анальной дырке, ставишь бесплатную программу "Загрузчик видео +" и качаешь любой фильм без конвертации прямо на устройство.

Мне нормально смотреть фильмы на телефоне. Я часто в Иваново езжу, там минимум часов 6 пути вот я иногда фильмы смотрю, и заметьте не я один это в поезде делаю. Вам не нравится не смотрите. Я не говорил что я качаю фильмы на телефоне. Я именно что качаю на компе потом сбрасываю через кабель. Причем бывает так что просто перед поездкой сбрасываю через кабель те что уже есть на компе. Мне так удобно. А юзать вышеуказанные костыли или качать самим телефоном с инета напряжно особенно если на компе такой фильм уже есть.

• Цитата

он мне нафиг не упоролся, потому что не возникает потребности в подключении телефона,ноутбука,планшета к тв. Если появиться, я не пожалею денег и куплю тв приставку, тем самым дав тебе лишний повод уверовать в правильность своей мысли касательно "эпрофила"
Ок принято, вам не надо. Тут спорить бесполезно действительно это не всем надо. Я тоже не буду пользоваться тем что мне надо.

• Цитата

да мне проще сделать это 1 раз и забыть раз и навсегда о кабеле,проводнике,тотал командере и т.д. вообще
Таак, стоп! Один раз настроить на своем компе. Потом один раз настроить на компьютере на работе, ну а мало ли потребуется что то скопировать. А потом еще будучи в гостех если вам потребуется скопировать один файл, то настроить это на компьютере друга. Вам не кажется что это как то геморно на каждом компе это все один раз настраивать, проводником оно как то проще, привычней и настраивать не надо. Тоелько не надо сечас говорить что вы ссылку на янжекс диск скопируете потом с телефона скачате. Давайте предположим что в гостях интернет по каким то причинам сломался, а вам срочно надо? Что будете делать??? Костыли свои настраивать один раз?

• Цитата

я не дурачек чтоб смотреть фильмы на телефоне или планшете в метро или в другом общественном месте. Я обычно читаю, чего и тебе советую - хорошо помогает в развитии.
Для чтения я предпочитаю е-инк экран ридера. С телефона напряжно глаза устают. Но на вкус и цвет как говорится, нравится вам с телефона ваше право.

/////////////////////////////Ну и после всего этого, ты хочешь сказать что ты нормальный здравомыслящий человек? Ты каждым своим постом доказываешь обратное, извращенец каких свет невидовал. На каждое простое действие ты пытаешься найти способ, который усложнил бы все.///////////////////////////

Вы пока еще не одного простого действия не назвали. Вам проще на каждом компе которым вы когда либо воспользуетесь "один раз настроить костыли", чтоб подключить ноут к телевизору купить приставку вместо того чтоб просто подключить стандартный щнур. И тому подобное. Простое оно не требует настройки по опрделение. Оно ПРОСТОЕ, а у вас все надо настроить прикрутить костыли, и что нибудь прикупить дополнительно.

Цитата

Красным обведен поиск по медиатеке ( то что ты делаешь в проводнике, а потом отправляешь в винамп)
Синим обведено сопряженное устройство через ВАФЛЮ, любое мое действие с моей музыкой, фильмами (что очень редко) книгами (что очень часто бывает) подкастами моментально попадает на айпад. Для этого мне даже подключать устройство кабелем не надо, устройство может лежать в сумке или стоять на зарядке

Вы кажется меня так и не поняли. Вам удобно айтюнс ок. У меня музыка рассортирована по папкам. Ее много, есть паки где только один исполнитель, и подпапки альбомы, есть сборники, есть концерты, есть подкасты. Все рассортировано, я знаю где что лежит. Мне так удобно. Я в принципе без поиска с закрытыми глазами найду что нужно. Поиском просто на автомате пользуюсь. Далее вот я купил это айфон 4эс, сответсвенно, мне пришлось поставить айтюнс. Я его установил, скормил ему корневую папку, всмысле ту паку в которой у меня лежит музыка на компе. Тоесть не ситемну паку музыку, а папку айдио на внешнем жестком диске. Он ее сканировал, довольно долго. Потом в результате получилась такая помойка что просто жесть. (тут стоит уточнить живя в России вы я думаю понимаете что добрая половина музыки скачана с торентов) Потому я потратил примерно пол дня чтоб с помощью отдельно скачаного редактор PZtageditor написать теги. После чего все удалил из библиотеки и заново пересканировал, стало более удобаваримо, но возникла проблема, как быть со зборниками он то все отсортировал по исполнтелю и алюбому. Я конечно нашел выход, я еще раз запустил редактор тегов, и в графе альбом прописал название папки, стало совсем удобно почти как было изначально по папкам. Но блин я на это убил целый день. А ведь меня до покупке афона все устраивало, теперь вопрос почему ради какой то железки пусть и разрекламированной, должен менять то к чему я привык загоды пользования. ВОт у меня такой юскейс сортировать по папкам мне удобно. А ту за меня решили как мне удобно. В вашем случае вам повезло так совпало что вам удобно пользоваться библиотекой а мне теги привычней.

Цитата

Ps у самсунга есть кис аир, тоже позволяющая делать все через вафлю. Но по своему опыту скажу, что это такой мусор. Попользуйся, очень интересно будет послушать, что ты скажешь про неё...

Я ей пользовался но давайте не будем путать мухи и котлеты.

Киис айр - это такой веб сервер в телефонах самсунг, Работает все просто вы подключаетесь к вайфаю, и потом на любом компьютере подключенном к той же сети в браузере вводите ай пи адрес который получил телефон у вас открывается интрфейс, там можно послушать музыку посмотреть видео, загрузить новыйе файлы скачать уже имеющиеся. Прочитать и отправить смс/ммс, отредактировать контакты загрузить фал с новыми. Эта штука вменяемая, но оно не нужна, я с нее пару раз смски только писал. Но к ней у меня претензий нет. Да и непользуюсь я ей. Контакты я через гугл окаунт синхронизирую между телефоном и программой Мозила Тандерберд. Календарь через яндекс синхронизирую между телефоном и той же программой. А смс я вообще редко пишу. Есть же аська и вибер.

Но у самсунга есть еще просто киис без эйр. Это такой типа аналог айтюнса. Вот это полная жесть. Это вообще хана всему живому и нервам пользователя. Начать расказ о ней стоит с того что она потребляет не просто много а дохрена (тут должно быть другое слово) ресурсов. Например комп с кор ай три и 4 гб оперативы она вешает до такой степени что там мышка ездиет скачками, и то при условии что там больше ничего не запущена. на моем кор ай пять с 8гб оперативвы и ссд она не вешается но серьезно так подтормаживает. Если после этого вы еше не удалили ее или не разбили свой комп, то вам надо будет подключить к ней телефон. Ну она же прога для телефона сответсвенно к ней надо подключить телефон. Казалось бы что сложного воткнул кабель и все но нет. Он просто так телефон не видет нужны танцы с бубном. Нужно 100500 раз перезагрузить телефон и комп. Перевоткнуть кабель, только тогда увидет. Если вы подключили то можете пользоваться. Но там есть еще один прикол. там в программе есть разные простенькие редакторы для фото, для видео монтажа, гифки делать можно ну вы поняли. так вот все это добро работает только при подключеном телефоне, тоесть если вы хотите например отредактировать фотографию которау вас но компе, просто отредактировать вам не надо ее копировать в телефон, у вас все равно в это время должен быть подключен телефон, иначе не работает. Тоесть вот вы запускате фоторедактор, в киис а он вам говорит подключите телефон, и не запускается пока не подключите. Подключили тогда работает. Зачем это надо я так и не понял. А чтоб подключить телефон надо с бубном потанцевать, я выше писал. ну и кому нужна такая програма. И да я это проверял на пяти разных компах, везде та же самая история. А еще у нее нет своих подкастов, тоесть когда вы заходите в подкасты она спрашивает, покажите мол где у вас папка айтюнс медиа, если ей показать то она туда залезет и сворует там подкасты а потом скопирует к себе. Тоесть автор программы видимо считает чтокупив телефон самсунг на андроиде, у вас непонятно откуда должен имется айтюнс с настроинными подкастами. Если же ей сказать что айтюнса у меня нет, то подкастов можно сказать не будет. Она просто будет просить ссылку на каждый отдельный подкаст а где их брать я так и не понял, я пробывал давать ему ссылки на под фм он их не понимает.

Э то не программа это недоразумение какоето. Ее студенты первокусники видимо писали.

Но опять же самсунг отлично работает и без этой программы. Тоесть что подключить телефон к ноутбуку не нужно ставить эту программу он и так работает.

А моно вам один вопрос, ну мне правда интересно. Я давно хотел вас спросить но забывать. Вот почему айфон без всякого там айтюнса и вообще без каких либо костылей, позволяет скопировать фотографии. Тоесть если его подключить на комп где нет и никогда не было айтюнса, он определится как МТП устройство (камера) и в проводнике появится диск, в котором одна папка в ней фотографии их можно скопировать. Почему так? Получается афон может определяться как сьемный диск? Но почему тогда нельзя черз это диск скинуть фильм или газету ввиде пдф например. Почему не сделать в каждой песочнице сторонненго софта какую либо паапку для контента этой программы, тоесть чтоб фалы программы были недоступны а доступно именно то счем это програ работает, тоесть для абдоб ридера пдф фалы, для базз плера фильмы. И тп.

#276 IKKI

IKKI
  • ★Сама невинность★

• Модератор
  • 2 910 сообщений

Отправлено 22.09.2013 - 12:38

1) не поддержал серый рынок, поддержал воров власть имущих.
2) то есть айтюнс у меня крутит музыку в вперемешку. а если нужно что то конкретное поиск по медиатеке ни кто не отменял. Ну и финальный штрих, при установке тунцу ничего не надо указывать, он просто спросит нужно ли выполнить поиск и сам все найдет...
3) оооооочень редко когда в комплекте производитель кладет hdmi, обычно таким занимаются дешевые китайские производители. Кладут такое гумно, что на нем действительно только белье сушить можно. Нормальный кабель как раз таки 1000 р. стоит. И очень настоятельно прошу не спорить тебя, подключи приставку PS 3 через такой чудо кабель за 250р. поиграй немного, затем включи нормальный кабель, разницу не заметить будет сложно.
4) джеил по версии американского суда есть абсолютно законная операция, за которую производитель не имеет права лишать гарантии.
5) часто ездишь в город невест и не жена? боль и печаль
6) я синхронизирую i устройства в 99% с домашним компьютером и 1 % это рабочий комп, на работе работать надо а не фильмы и музыку перекидывать. ну и у друзей я ничего не перекачиваю я к ним не за этим заваливаюсь, бегать качать по 1 файлу у всех, на папрошайничество смахивает - это только тебе надо. Ты как будто живешь не в 2013 году а в 2000м когда интернет был 56к модем.
7) ты знаешь это твои проблемы,  что ты качаешь музыку с каких нить зайцев, на которых заместо тегов всякая параша в виде ссылок и имен всяких Вась которые этот фаил туда залили. Меня вполне устраивают 4 варианта сортировки музыки "Все файлы, Исполнитель,Альбом, Жанр" В альбомах показываются сразу обложки и названия, в исполнителях так вообще мини дерево слева исполнитель с одной из обложек, выбирая кого то определенного выскакивает окно в котором показываются все его альбомы, песни в этих альбомах и обложки. То как оно лежит у меня на харде в папке меня вообще не волнует, я все кидаю в одну паку без разделения как ты. За меня все отсортирует программа
8) не могу точно знать почему перекидываются только фото. Но могу предположить, что фото это 100% твое произведение которое ты не мог украсть. Напомню еще раз техника Эпл пилиться под легальный контент и удобство использования как раз таки его.

#277 hikaru

hikaru
  • Модератор
  • 3 700 сообщений

Отправлено 22.09.2013 - 13:13

Просмотр сообщенияIKKI (22.09.2013 - 12:38) писал:

джеил по версии американского суда есть абсолютно законная операция, за которую производитель не имеет права лишать гарантии.
В США и России Jailbreak не является нарушением авторских прав, т.е. не является пиратством.

После проведения процедуры jailbreak'а аппарат теряет гарантию Apple и не подлежит гарантийному ремонту в США. Но вот по законам России ваш аппарат обязаны принять по гарантии, т.к. по нашему закону гарантия относится к аппаратной части.

#278 drinkermann

drinkermann
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 1 621 сообщений

Отправлено 22.09.2013 - 22:10

Просмотр сообщенияhikaru (22.09.2013 - 13:13) писал:

После проведения процедуры jailbreak'а аппарат теряет гарантию Apple и не подлежит гарантийному ремонту в США. Но вот по законам России ваш аппарат обязаны принять по гарантии, т.к. по нашему закону гарантия относится к аппаратной части.
Ничего, что установка джейла обратима? И к тому же недоказуема. Поставил, поигрался, снес, сдал.

Ща бомбанет: я купил рст за 15к, новый, в первую неделю продаж. И в следующий раз, когда соберусь обновить телефон куплю рст за 15-20к.

Ща бомбанет номер два: чтобы слушать лослесс, который кстати туда-сюда на ура конвертится(flac\alac) нужна аппаратная часть соответствующая, то есть уши и усилитель стоимостью дороже любого из предложенных тут телефонов, ну и собственно источник нормальный, не айфон и не любой другой телефон. Кстати говоря, на айфоне еще более-менее вменяемый аудиовыход, можно какие-нибудь дешевые арматурки юзать, тысяч за 5, разница заметна на высоких битрейтах, но чорт возьми слушать лослесс на телефоне идиотизм высшей марки. Посоны для этого покупают внешние звуковухи за 60к, с золотыми контактами, наушники с золотыми проводами и тд. Это ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ дорогие девайсы. Слушать лослесс на телефоне все равно что жрать говно золотой ложкой.

Еж, если у тебя, неумного в твоих говнотреках теги не прописаны - не надо гнать на айтюнс. Моя музыка получена или из официальных раздач от исполнителя, или официально куплена, никакой галимотни с тегами у меня нет, все сортируется как хочешь, альбом\исполнитель\год\жанр\по алфавиту\да хоть как сам черт захочет. В сборниках прописано, что это сборник. Есть номера треков, то есть композиции идут ровно так, как на оригинальном диске. И я НЕ СОРТИРУЮ ПАПКАМИ, это идиотизм. У меня все это лежит "Где-то там", в папке с медиатекой. Ну и да, я никогда не поверю, что ты такой лютый меломан, что каждый день по паре альбомов заливаешь, и прописать теги тем же тунцом для тебя не вариант. У меня в 2008 было овер 1000(из овер 10000) всяких странных треков, которые "потерялись", по мере обращения к таким трекам я дописывал им всю инфу, сейчас их нет.

ЗЫ: Если у моего друга не будет интернета, я шарану ему свой с айфона. В 1 клик. Заниматься хренотенью с перекидыванием файлов в телефон - извращение, у всех есть облачные хранилища и интернет. У кого интернета нет не может быть моим другом, либо этот друг отдаст мне файл в бумажном виде ибо компьютера у него тоже нет.

ЗЗЫ: Кстати да. Тут невольно задумаешься откуда растут ноги у религии.. Я застал все этапы развития современной мультимедии и ЗНАЮ почему музыку(да и любые другие документы, файлы) сортировали папками(директориями). Раньше пользователь обязан был в этом разбираться потому что других способов просто не было и информация отождествлялась с файлами. Сейчас это не так, информация это информация, файл это файл. Это разные слои в системе. Пользователь работает с информацией, а не с файлами. С файлами работает система. Ваши познания о компьютерах передаются из уст в уста, типа мой дед клал файлы в папки и я буду, а почему он так делал - хрен его знает, как с религией. Ваши пустоголовые учителя причина вашей нынешней безграмотности. Меня не учили класть файлы в папки, меня учили думать и даже если прилетят зеленые человечки и предложат какую-то суперновую удобную и правильную схему - я разберусь и буду использовать ее.

#279 habalgarmin

habalgarmin
  • мизантроп интернационалист

• Пользователь
  • 4 293 сообщений
  • Интересы:кино,книжки,музыка,...

Отправлено 22.09.2013 - 22:45

"папками сортировать" идиотизм только для рабов айтюнса.
тэги полезная, но вовсе не обязательная фича. есть - есть. нет? ну и хрен бы с ними. то, что айтюнофилы без них прожить не могут, не значит, что так должен жить весь остальной мир.
лосслесс имеет смысл слушать на том, где есть разница с lossy. это вовсе не обязательно "очень-очень" дорогие девайсы. допускаю, что это может быть и телефон, хотя я бы и не стал. хотя посаны конечно могут купить за углом и в три раза дороже чёнить.

Просмотр сообщенияdrinkermann (22.09.2013 - 22:10) писал:

ЗЫ: Если у моего друга не будет интернета, я шарану ему свой с айфона. В 1 клик. Заниматься хренотенью с перекидыванием файлов в телефон - извращение, у всех есть облачные хранилища и интернет. У кого интернета нет не может быть моим другом, либо этот друг отдаст мне файл в бумажном виде ибо компьютера у него тоже нет.
дача, рязанская область (да даже и ближе). интернета нет. или есть на холме, за километр, килобит эдак 36. в наличии вывезенный какой-нибудь работающий хлам а-ля пень-4 512mb разумеется без следа вайфая. ситуация более чем реальная.

Сообщение отредактировал habalgarmin: 22.09.2013 - 22:47

#280 drinkermann

drinkermann
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 1 621 сообщений

Отправлено 22.09.2013 - 23:33

Просмотр сообщенияhabalgarmin (22.09.2013 - 22:45) писал:

"папками сортировать" идиотизм только для рабов айтюнса.
тэги полезная, но вовсе не обязательная фича. есть - есть. нет? ну и хрен бы с ними. то, что айтюнофилы без них прожить не могут, не значит, что так должен жить весь остальной мир.
лосслесс имеет смысл слушать на том, где есть разница с lossy. это вовсе не обязательно "очень-очень" дорогие девайсы. допускаю, что это может быть и телефон, хотя я бы и не стал. хотя посаны конечно могут купить за углом и в три раза дороже чёнить.

дача, рязанская область (да даже и ближе). интернета нет. или есть на холме, за километр, килобит эдак 36. в наличии вывезенный какой-нибудь работающий хлам а-ля пень-4 512mb разумеется без следа вайфая. ситуация более чем реальная.
1. Человек работает с ФАЙЛОМ или все-таки с ИНФОРМАЦИЕЙ? Вы упоролись что ли? Всю жизнь музыка была музыкой и имела атрибуты "автор, стиль, длительность, название..." и только в 80е годы прошлого века стала вдруг ФАЙЛОМ, как компромисс, или так или вообще никак. Книга это файл или таки информация? Ты когда книгу читаешь просматриваешь ФАЙЛ или книгу? Какие атрибуты у книги есть и всегда были? Когда на картину\фотокарточку смотришь ты с ФАЙЛОМ работаешь? Бредовости никакой не находишь? Религия в чистом виде пошла.
2. Лослесс на дешевом говне неотличим от хорошего мп3 320кбит и выше. Под дешевым говном подразумеваются все чипы которые используются в телефонах и все наушники типа "затычки". Лослесс это не формат для домашних пользователей, это формат для аудиофилов, которые способны отличить лослесс от не лослесс и отличить звучание лампового усилителя и дорогущего ЦАПа в хороших мониторных ушах от среднепохабного креатива X-FI или что там еще сейчас юзают в топе "народного" сегмента, а уж звучание хороших ушей в звуковухе с усилителем от звучания тех же ушей с айфона\любого другого телефона могу на слух даже я отличить, потому качество выходного тракта и качество исходного материала не должно сильно отклоняться от того с чем имеешь дело, для айфона\любого другого телефона со вменяемыми ЦАПами достаточно арматурок\хороших динамиков внутриканальных что-то более крутое использовать не имеет никакого смысла, равно как и использовать битрейты выше 320 и дискретизации выше 96кгц, не потянет ваш организм отличия заметить.

3. Откуда на вывезенном в такую пердь хламе появится информация, которая меня заинтересует настолько, что я захочу сношаться с этим хламом?

#281 habalgarmin

habalgarmin

• Пользователь
  • 4 293 сообщений

Отправлено 23.09.2013 - 09:07

Просмотр сообщенияdrinkermann (22.09.2013 - 23:33) писал:

1. Человек работает с ФАЙЛОМ или все-таки с ИНФОРМАЦИЕЙ? Вы упоролись что ли? Всю жизнь музыка была музыкой и имела атрибуты "автор, стиль, длительность, название..." и только в 80е годы прошлого века стала вдруг ФАЙЛОМ, как компромисс, или так или вообще никак. Книга это файл или таки информация? Ты когда книгу читаешь просматриваешь ФАЙЛ или книгу? Какие атрибуты у книги есть и всегда были? Когда на картину\фотокарточку смотришь ты с ФАЙЛОМ работаешь? Бредовости никакой не находишь? Религия в чистом виде пошла.
упоролся именно ты. до такой степени, это у тебя музыка = файл, к тому же с обязательно прописанными тэгами. а без них музыкой не является.
где были прописанные тэги в катушках/кассетах? не было музыки на них т.е. если коробку не  надписать? а если стиль (кривоухим кем-то от балды определённый) не прописать - тоже "не музыка"?
статью без подписи автора прочитать нельзя? а уж если на картине автограф не стоит то и смотреть на неё вредно? иди, под капельницей полежи, авось отпустит.
в 80-ые, если мне склероз не изменяет, можно было только на спикер что-то там выдать "музыкальное".

2. Лослесс на дешевом говне неотличим от хорошего мп3 320кбит и выше. Под дешевым говном подразумеваются все чипы которые используются в телефонах и все наушники типа "затычки". Лослесс это не формат для домашних пользователей, это формат для аудиофилов, которые способны отличить лослесс от не лослесс и отличить звучание лампового усилителя и дорогущего ЦАПа в хороших мониторных ушах от среднепохабного креатива X-FI или что там еще сейчас юзают в топе "народного" сегмента, а уж звучание хороших ушей в звуковухе с усилителем от звучания тех же ушей с айфона\любого другого телефона могу на слух даже я отличить, потому качество выходного тракта и качество исходного материала не должно сильно отклоняться от того с чем имеешь дело, для айфона\любого другого телефона со вменяемыми ЦАПами достаточно арматурок\хороших динамиков внутриканальных что-то более крутое использовать не имеет никакого смысла, равно как и использовать битрейты выше 320 и дискретизации выше 96кгц, не потянет ваш организм отличия заметить.
эко тебя торкнуло. mp3 любого битрейта от лосслесс при некоторой сноровке можно уверенно отличать даже на посредственных колонках при сносной звуковухе. можно (но не нужно) если аудиофилия сильно свербит.
остальное из разряда заявлений капитана очевидность. если некто использует айфон в качестве источника при hi-fi'ой аппаратуре то это вопросы к мозгам (при условном наличии) этого яблуноида.

3. Откуда на вывезенном в такую пердь хламе появится информация, которая меня заинтересует настолько, что я захочу сношаться с этим хламом?
ну конечно, такому мажору западло иметь друзей в такой перди.
с помощью этого хлама и провода можно а) в разы быстрей обменяться музыкой/фильмами нежели качать их по воздуху. б) там действительно может оказаться что-то интересное вывезенное владельцем для своих нужд, а в москве иной раз встретиться тяжелее чем на даче.

Сообщение отредактировал habalgarmin: 23.09.2013 - 09:11

#282 IKKI

IKKI
  • ★Сама невинность★

• Модератор
  • 2 910 сообщений

Отправлено 23.09.2013 - 09:25

дринкер поделись в личку где находиться такой атракцион невиданной щедрости...

1) Таки ты прав, у меня меня музыка лежит в папочке под названием музыка и там такой бардак, что сам черт ноги с глазами переломает пока найдет что то конкретное. Айтюнс или любой другой плеер способный держать базу треков( не требуя постоянно добавлять их после очередного включения) намного удобней чем связка проводник + винамп
2) Таки опять ты прав слушать лослесс на телефоне есть очередная форма проявления своей оригинальности у дегенератов.
3) И таки тут одни евреи собрались, чтоль? никто не хочет или не может приобрести флешку гигов так на 120 или того лучше внешний хард на терабайт? Нафига использовать телефон, который изначально не заточен под быстрое копирование информации, как внешний накопитель? У вас чё дикий батхерт по поводу того что флешка весит 10 грамм и занимает 1.5 кубических сантиметра пространства? Может мне кто то это объяснит?

#283 habalgarmin

habalgarmin

• Пользователь
  • 4 293 сообщений

Отправлено 23.09.2013 - 09:50

Просмотр сообщенияIKKI (23.09.2013 - 09:25) писал:

1) Таки ты прав, у меня меня музыка лежит в папочке под названием музыка и там такой бардак, что сам черт ноги с глазами переломает пока найдет что то конкретное. Айтюнс или любой другой плеер способный держать базу треков( не требуя постоянно добавлять их после очередного включения) намного удобней чем связка проводник + винамп
тебе удобнее, а не "вообще удобнее". у меня музыка лежит в папочке музыка, где лично я быстро и удобно найду то, что мне надо. у вас чего, проповеднические ломки начинаются от того, что кто-то не хочет айтюнс ваш использовать?

2) Таки опять ты прав слушать лослесс на телефоне есть очередная форма проявления своей оригинальности у дегенератов.
ну хоть где-то консенсус. хотя возможность слушать лосслесс - это таки хорошо.

3) И таки тут одни евреи собрались, чтоль? никто не хочет или не может приобрести флешку гигов так на 120 или того лучше внешний хард на терабайт? Нафига использовать телефон, который изначально не заточен под быстрое копирование информации, как внешний накопитель? У вас чё дикий батхерт по поводу того что флешка весит 10 грамм и занимает 1.5 кубических сантиметра пространства? Может мне кто то это объяснит?
у меня, допустим, даже в дальних зеленцах была с собой и флешка и винт. но те, у кого работа с компами вообще не связана (сюрприз! есть такие люди!) могут и не носить с собой ничего кроме телефона, на который и можно что-то скинуть.
... хотя можно пойти путём drinkermann'a: на хрена мне такие друзья, мало того, что без айфона, так у этих нищебродов ещё и флешки при себе нет! не хрен с ними моими заботливо хранимыми в удобнейшем айтюнсе записями делиться!

Сообщение отредактировал habalgarmin: 23.09.2013 - 10:06

#284 IKKI

IKKI
  • ★Сама невинность★

• Модератор
  • 2 910 сообщений

Отправлено 23.09.2013 - 10:22

толк от это возможности если профит 0

#285 iamstyle

iamstyle
  • Знаток

• Динозавр Форума
  • 1 206 сообщений

Отправлено 23.09.2013 - 15:40

Цитата

Да вот не правда. Не надо говорить то что вы только что придумали. Можно без проблем и в европе и в штатах купить анлок телефон.

Ёж, это тебе летом абхазы рассказали? Ты бы в Европу съездил сначала сам, пожил бы там, а потом уже доводы свои строил.
Большинство покупает телефоны с контрактом. И меньшинство покупает телефоны без контракта.
Очередной фейл.

Цитата

Так же в большинстве случаев можно обратится к оператору и разлочить телефон совершенно бесплатно

Знаток ты диванный. Посмотри на карту и узнай, что Европа - это не одна страна, а много стран и каждая со своими операторами и законодательством. У одних можно, у других нельзя. Ах, я забыл, на форуме об этом не писали и ты не знаешь.
Фейл второй раз.

Цитата

Просто далеко не всем нравится два года пользоваться одним и тем же телефоном.

Опсосы предлагают менять бесплатно или за 100 евро ваш айфон на новый, когда тот выйдет. На форумах об этом забыли написать?
Фейл третий раз.

Цитата

А я вас не заставляю. Я давно понял, что вы купили устройство, которое вам не понравилось, но вам не хватает смелости признаться в этом.

Да, ёж, ты меня раскусил. Поэтому я покупаю 3g, потом 3gs, потом 4, покупаю айпад и макбукэир. Годами пользуюсь неудобной техникой и все ради того, чтобы никто не догадался, что мне продукция эппл не нравится. лол.
Фейл в четвертый раз.

Цитата

И это они не про что нибудь там устаревшее говорят, и не про андроид как вы могли подумать. Это они говорят про самую крутую и современную операционную систему айос, а если быть совсем то про самую свежую версию. И называют все это "лагодром". Вот как то так.

Ты каким местом читаешь?
Айос лагает на старых аппаратах. На новых без сучка и задоринки и анимация просто восхитительна.
Фейл в пятый раз.

Цитата

Дааа большего бреда я в жизни не слышал. Вы вообще вкурсе что существует вытесняющая многозадачность. Тоесть приложение работает в фоне до того момента пока не запустится то самое ресурсоемкое.

У тебя напрочь отсутствует логика и память. В одном сообщении ты усираешь об одном, а в другом о другом. Соблюдай генеральную линию партии, а то несерьезно.
Фейл в шестой раз.

Цитата

И у меня устройство не тормозит.  и задержка там буквально 2 секунды

Слова тут излишни.
Фейл в седьмой раз.

Цитата

высокого качества (720р 1080р) скачаного с ютуба

Кто смотрит фильмы на телефоне?
На крошечном дисплее смотреть хд и фхд? Теперь я знаю кто те люди, которые хотят на телефоне 4к видео.

Цитата

Так же и звонить например по виберу или скайпу, удобней с компьютера нежели с телефона. Все верно на данный момент? Тогда дальше.

Не верно, давай сначала. Звонить удобнее с вибера и скайпа, а не с компьютера. Если гарнитуру нацепил, то вовсе кайф. Ходишь по дому, улице, занимаешься делами и разговариваешь, а не сидишь за ноутбуком.

Сообщение отредактировал iamstyle: 23.09.2013 - 16:08

#286 iamstyle

iamstyle
  • Знаток

• Динозавр Форума
  • 1 206 сообщений

Отправлено 23.09.2013 - 16:16

Цитата

Но все же вы мне обьясните зачем пользоваться смартфоном более 4 часов вдень. Или вам настолько нравится айфон что вы им пользуетесь даже находясь возле пк
У нас страна, конечно, охранников, уборщиков, продавцов и операторов колл-центра. Но некоторые пользуются телефоном и как рабочим инструментом (сюрприз). Телефон это не игрушка, а вполне такой рабочий инструмент. Экономит кучу сил, времени и денег.
Не все живут по схеме утром в офис, вечером домой и сидеть за компьютером до ночи.

Цитата

айтюнс самое лучшее решение для синхронизации с пк

Айтюнс не самая удобная программа. Но синхронизировать что-либо перекидывая папки - это ад. Держать музыку в папках - это ад. Спасибо, я этим пользовался в 00, когда винамп был. Забыл эти времена как страшный сон и уже много лет в глаза не видел мп3 файлов. Айтюнс сам хранит их, мне только плейлисты сделать какие угодно.

Цитата

Доказывает что лайтнинг, который разваливается меньше чем через полгода и стоит минимум 900р удобней чем микро юсб,

А что микроюсб научился видео передавать? лол
Лайтинг развалился? В интернетах начитался, а потом чушь здесь несешь?
Очередной фейл, сбился со счета.

Цитата

По вашей логике наверное и тандерболд значительно удобней HDMI несмотря

Дружок, ты открой википедию и почитай что умеет тандерболт и что умеет хдми. Лол
Фейл.

Цитата

Яне хочу искать и устанавливать костыли чтоб просто скопировать фильм в сторонний плеер.

Ты айтюнс не осилил. Скидываю любые файлы в VLC кабелем через айтюнс.
Сначала надо разобраться, еж, а потом говорить. Ты матчасть вовсе не знаешь.
Фейл.

Цитата

Я покупал за 29990 и без кредита.

Изображение

Цитата

А МНЕ НОРМ.
Лютые костыли. Я прямо сейчас представил виндоус хп, винамп и эти тысячи папок. Одна папка в другой. Поиском искать музыку, потом перекидывать в винамп.
Напрочь отсутствует удобство, зато костылей полно.

Цитата

Какбель к чему? Вот вы купили себе новый ноутбук. Телевизор у вас же есть, на телевизоре есть несколько hdmi, а на макбуке только тандер болт и юсб.

Я не врубаюсь, а зачем ноутбук к телику? Кинцо и игры играть?
хдми в макбуки не ставят, потому что места жалеют. И эппл молодцы, мне нравится маленький и тонкий эир, а не современные толстые ноутбуки. Заменить тандерболт на хдми не надо, потому что тандерболт не только видео, а еще супер быстрый интерфейс.

Цитата

Хотя возможно я путаю с анлоком. Но эт не важно.

Прошу, подписывай все свои сообщения так. Так будет честнее.

Цитата

У вас есть более простое решение для вашего айфона? Если есть озвучте.

Инструкцию к айос почитать надо тебе. Ты же совсем ничего не понимаешь.
Если фильм в поддерживаемом кодеке, то синхронизируешь через соответствующую вкладку в айтюнсе. Никаких проблем.
Если фильм в другом кодеке, то ставишь VLC или любой другой нормальный плеер из айтюнса. Подключаешь айфон, запускаешь айтюнс и закидываешь фильм в папку к VLC. Никаких проблем.

Сообщение отредактировал iamstyle: 23.09.2013 - 16:17

#287 IKKI

IKKI
  • ★Сама невинность★

• Модератор
  • 2 910 сообщений

Отправлено 23.09.2013 - 17:49

Он какой то ущербный баз плеер использует (глянул в эпсторе стоит 130 рублей и судя по написанным отзывам кака  еще та) , не ломай человеку его розовый мирок в котором андройд есть все, а иос это операционка для калькулятора.
Человек явно не хочет чего либо понимать и изучать, почитал отрывками какую то информацию в интернете, теперь думает что все знает. На деле даже не пытался разобраться что к чему. Я ни разу не говорил, что ios это совершенство, есть свои минусы и их не мало, но меня так быстренько причесали к "эпрофилам" , тебя кстати вместе с дринкером тоже. Человек видит проблемы там где их нет и сам же их себе нарисовывает музыка по папочкам это только вершина айсберга.
Просто есть люди которым телефон нужен в первую очередь как рабочий инструмент,а потом уже как средство развлечения. У ежика все наоборот, причем развлекается он как то по совковому, ходит у друзей что то перекидывает, скачать видимо религия не позволяет. Любит глаза поломать смотря фильмы на маленьком экранчике. В общем все по феншую, все как в нулевых.

Слава Богу он еще видимо еще не знает что в продукции эпл нет ни двд ни блюрей, ато был бы еще один весомый аргумент - как же так нельзя болваночку запилить, с другом поделиться ценной информацией.

#288 iamstyle

iamstyle
  • Знаток

• Динозавр Форума
  • 1 206 сообщений

Отправлено 23.09.2013 - 18:03

Согласен. Только хардкор. Только нулевые!
Я бы и сам айфон в 00-е не выбрал бы никогда, а только андроид.

Двд и блюрей не так страшно, нет же даже эзернет порта и его можно купить отдельно. Вот где обман так обман, вселенский заговор.

130 рублей? Мда...

Самое забавное, что у меня долгое время был андроид вместе с айфоном, а чисто внешне мне нравится виндоус фон.

Цитата

Уменя на айфон был установлен BUZZ плеер.

Ты какое-то говно кривое купил. VLC бесплатный, лол. Ты же любишь сомнительный софт типа уанноут, вот и здесь нашел такого же качества софт.

Цитата

Вам чтоб сбросить 1 файл на телефон проще установить айтюнс, настроить, ввести свой эпл айди, перезагрузится, чем воспользоваться специально созданным для таких целей проводником (тотал командером, наутилусом).

Вам проще подождать пока фильм скачатся с интернета на телефон по вайфаю, чем просто скопировать его с компьютера через шнур. Особенно весело на это смотреть еслинужный фильм у вас на компе уже есть на компьютере. Но не в формате айтюнса, вы будете его заново качать с интернета, через вайфай.
Это делается 1 раз и больше не трогается. Зачем ты каждый раз удаляешь айтюнс? Не удаляй его и все будет ок.

Нет, проще нормально пользоваться телефоном, а не изобретать велосипед. Если у тебя тяга к плохому софту, то это только твои проблемы. Или ты не разобрался с этим плеером, но тут уже сам дурак.

Цитата

Зато я не поддерживал серый рынок
Ты поддержал барыг ритейлеров или барыг операторов и таможню и ндс и ростест. Это еще хуже.
Изображение

Цитата

Тоесть айтюнс, после того как вы нажмете "кнопку плей" сам догадается что вы хотите послушать или он и это за вас решает? Да и вы не уточнили айтюнс надо сначало настроить, указать ему в каких папках, кроме системной папки музыка у вас песни есть. Я уж не говорю о том что он не понимает формат flack Img+cue.
Опять не разобрался?
Айтюнс сам занимает складированием музыки. Я файлы вовсе не вижу.
О, да, вот эти любители лослесса на китайских джениус за 300 рублей.
У нас тут не тема, а просто праздник какой-то.

Цитата

Рут же официально разрешенное производителем действие.

У тебя уже крышу сносит. Рут настолько разрешен, что производители всеми силами блокируют загрузчик от изменений, лол.
Хуавей не блокирует, потому что ему терять нечего.

Цитата

А потом еще будучи в гостех если вам потребуется скопировать один файл, то настроить это на компьютере друга

Какой компе друга? У меня ощущение, что тебе лет 14 и на дворе 2000 год, когда интернет жутко дорогой и медленный, а тебе надо порнуху у друга качнуть. Да, было такое в мои 14 лет, с жесткими дисками ходили друг к другу. Я слабо представляю что можно попросить перекачать? Фильм, лол?

Цитата

Давайте предположим что в гостях интернет по каким то причинам сломался, а вам срочно надо?

А если взорвется электромагнитная бомба, то надо телефон брать в клетке фарадея.
Поедешь домой в Иваново без фильма на телефоне, не ссы не умрешь.
Жду еще небылиц.

Цитата

Для чтения я предпочитаю е-инк экран ридера. С телефона напряжно глаза устают. Но на вкус и цвет как говорится, нравится вам с телефона ваше право.

А какие последние книги прочел? Чего посоветуешь читануть?

Цитата

как быть со зборниками он то все отсортировал по исполнтелю и алюбому.

Со зборниками ничего не зделаешь. Увы.

Цитата

Почему не сделать в каждой песочнице сторонненго софта какую либо паапку для контента этой программы, тоесть чтоб фалы программы были недоступны а доступно именно то счем это програ работает, тоесть для абдоб ридера пдф фалы, для базз плера фильмы. И тп.

ХАХАХА! Ты не знал об этом. ХАХАХАХА

Не дает мне отправить целиком сообщение :(

Сообщение отредактировал iamstyle: 23.09.2013 - 18:04

#289 IKKI

IKKI
  • ★Сама невинность★

• Модератор
  • 2 910 сообщений

Отправлено 23.09.2013 - 18:20

Ями я так понимаю ты хотел открыть ему страшную тайну о том что через тунца можно кидать любые файлы в программы их поддерживающие?  по сути тот же проводник )

#290 iamstyle

iamstyle
  • Знаток

• Динозавр Форума
  • 1 206 сообщений

Отправлено 23.09.2013 - 18:26

Зачем же ты так в лоб сразу все карты открыл. Эх, никакой интриги.
Ёжу теперь курсовую надо писать (в интернете кто-то не прав).

Цитата

Я застал все этапы развития современной мультимедии и ЗНАЮ почему музыку(да и любые другие документы, файлы) сортировали папками(директориями). Раньше пользователь обязан был в этом разбираться потому что других способов просто не было и информация отождествлялась с файлами

Пользовались папками, потому что нормального, удобного и относительно быстрого каталогизатора музыки не было. Компы были медленные. А потом компы подросли и сейчас даже фотки по папкам никто не хранит, а все используют аппертуру, айфото, пикаса, а кто-то уже и в онлайне все держит аля фликр.

Цитата

Ай, хорош заливать. Знаю я любителей слушать лослесс на дерьмовых звуковухах и дешевых колонках. На деле на слух никто не может отличить лослесс от мп3.

Музыка без тэгов - говно на палочке. Все современные нормальные плееры умеют и хорошо работают с тэгами.

Цитата

где были прописанные тэги в катушках/кассетах? не было музыки на них т.е. если коробку не  надписать? а если стиль (кривоухим кем-то от балды определённый) не прописать - тоже "не музыка"?

Зачем в авто кондей? Мой дед ездил на ржавой шахе и радовался.
Зачем туалет в доме? Мой дед ходил во дворе, а ночью в горшок (холодно зимой выходить).
И все было хорошо!

Цитата

эко тебя торкнуло. mp3 любого битрейта от лосслесс при некоторой сноровке можно уверенно отличать даже на посредственных колонках при сносной звуковухе. можно (но не нужно) если аудиофилия сильно свербит.

Я готов поспорить с тобой на тысячу рублей. Проводим слепое тестирование треков в лослесс и в мп3 320. Забились?

Сообщение отредактировал iamstyle: 23.09.2013 - 18:28

#291 habalgarmin

habalgarmin

• Пользователь
  • 4 293 сообщений

Отправлено 23.09.2013 - 23:23

Просмотр сообщенияiamstyle (23.09.2013 - 18:26) писал:

Ай, хорош заливать. Знаю я любителей слушать лослесс на дерьмовых звуковухах и дешевых колонках. На деле на слух никто не может отличить лослесс от мп3.
а я тут при чём? вот к этим любителям и оформляй свои претензии.

Музыка без тэгов - говно на палочке.
о как!
drinkermann, ты слышал? музыка - это в первую очередь тэги, а вовсе не "информация"!

Зачем в авто кондей? Мой дед ездил на ржавой шахе и радовался.
Зачем туалет в доме? Мой дед ходил во дворе, а ночью в горшок (холодно зимой выходить).
И все было хорошо!
а ещё твой дед ел щи без гирбицидов, и пил хлебный квас. а ты питаешься говном в макдаке и запиваешь это газированной очковской шнягой.
и не особо понимаю, зачем твой дед ездил на ржавой шахе, когда можно было ездить на нержавой волге. наверное вы семья мазохристов.

Я готов поспорить с тобой на тысячу рублей. Проводим слепое тестирование треков в лослесс и в мп3 320. Забились?
иди с drinkermann'ом забивайся. он своими ушами хвалился.

#292 drinkermann

drinkermann
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 1 621 сообщений

Отправлено 25.09.2013 - 23:31

Просмотр сообщенияhabalgarmin (23.09.2013 - 09:07) писал:

упоролся именно ты. до такой степени, это у тебя музыка = файл, к тому же с обязательно прописанными тэгами. а без них музыкой не является.
статью без подписи автора прочитать нельзя? а уж если на картине автограф не стоит то и смотреть на неё вредно? иди, под капельницей полежи, авось отпустит.
в 80-ые, если мне склероз не изменяет, можно было только на спикер что-то там выдать "музыкальное".
У меня как раз музыка это музыка, у музыки есть автор, жанр, тональность, набор инструментов и другие опознавательные атрибуты(я даже напеть могу). И абсолютно пофигу где она хранится на кассете, в мп3 или извлекается из батареи отопления при помощи засохшей портянки. Аналогично у статьи есть свои опознавательные знаки как то тема, жанр и тд и тп. Так вот модель с кучей типизированных тегов гораздо правильнее отображает реальное положение вещей в цифровой формат. Это же очевидно.

остальное из разряда заявлений капитана очевидность. если некто использует айфон в качестве источника при hi-fi'ой аппаратуре то это вопросы к мозгам (при условном наличии) этого яблуноида.
Ох жеж, свежо придание, да верится с трудом. любой лосси кодек в первую очередь обрезает ту часть спектра, которую не может воспроизвести народное топ оборудование, во вторую то что не может различить среднестатистическое ухо, ну а дальше и обрезать уже ничего не нужно и так влезло все. Нормальный человек с нормальными ушами без анализатора спектра лослесс от лосси не отличит.

с помощью этого хлама и провода можно а) в разы быстрей обменяться музыкой/фильмами нежели качать их по воздуху. б) там действительно может оказаться что-то интересное вывезенное владельцем для своих нужд, а в москве иной раз встретиться тяжелее чем на даче.
в разы быстрее чем скачать дома из интернета? Да ну брось, а там на даче я и с компа послушаю, не обломаюсь. Не могу представить что там может оказаться из того, чего нет в интернете. Секретные планы пентагона? Личное домашнее порно с любовницей и ее собачкой? Что там такого может быть, что передать это можно только при встрече? Овнклауды всякие, фтп, внешние айпи и виндовые шары, 80+ мбит аплоады за 600р в месяц а они все ходят друг к другу в гости с флешками, смеетесь что ли? Ну и да я для работы с энтерпрайзным железом купил себе вот такую няшку(ну влом мне на проводе висеть, воткнул такую в стойку и сиди где хочешь) думаю она с любым хламом меня соединит, если понадобится срочно слить планы пентагона.

Просмотр сообщенияhabalgarmin (23.09.2013 - 23:23) писал:

drinkermann, ты слышал? музыка - это в первую очередь тэги, а вовсе не "информация"!
Музыка это сущность, теги это часть модели. Более правильной модели, чем имена файлов.

Просмотр сообщенияhabalgarmin (23.09.2013 - 23:23) писал:

иди с drinkermann'ом забивайся. он своими ушами хвалился.
Я своими ушами как раз не хвастаюсь, у меня обычный слух и простые арматурные затычки за 4к, ничего выдающегося. Обычный слух, обычный айфон, обычный X-FI, обычные наушники, никакого аудиофильства.

ЗЫ: кстати айфон может воспроизводить лослесс, я правда не понимаю нахрена, но может.

#293 iamstyle

iamstyle
  • Знаток

• Динозавр Форума
  • 1 206 сообщений

Отправлено 24.10.2013 - 16:06

www.itools.cn

Закидывает фильмы, музыку и прочее на айфон без его привязки к компьютеру.

Наткнулся случайно. Еще один аргумент, что еж не может в гугл.

Сообщение отредактировал iamstyle: 24.10.2013 - 16:06

#294 IKKI

IKKI
  • ★Сама невинность★

• Модератор
  • 2 910 сообщений

Отправлено 24.10.2013 - 16:21

Просмотр сообщенияiamstyle (24.10.2013 - 16:06) писал:

www.itools.cn

ты понимаешь что щас пойдут аргументы про то что сайт то на китайском....

за линк спасибо, буду изучать, мало ли может пригодиться когда.

#295 iamstyle

iamstyle
  • Знаток

• Динозавр Форума
  • 1 206 сообщений

Отправлено 25.10.2013 - 16:14

Цитата

Позвольте, а где же эксперт по всем вопросам? Где стриженый священник церкви Фрола и Лавра? Он, кажется, собирался пойти на Виноградную улицу, в дом э 34, к гражданину Брунсу? Где же этот кладоискатель в образе ангела и заклятый враг логики, разума и пунктуации, дежурящего ныне в темном коридоре у несгораемого шкафа?

Исчез эксперт по всем вопросам. Завертела его нелегкая. Говорят, что видели его на станции Попасная, Донецких дорог. Бежал он по перрону с чайником кипятку…

Не так хорош оказался DLNA, что гуглу пришлось выпустить chromecast. А у эппла уже все давно есть.

Airplay vs Chromecast. Очко Apple.
Изображение

#296 drinkermann

drinkermann
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 1 621 сообщений

Отправлено 25.10.2013 - 21:40

Просмотр сообщенияiamstyle (24.10.2013 - 16:06) писал:

www.itools.cn

Это типа порт libimobiledevice под винду с гуем?
Я эту библиотеку уже года 3 юзаю, как на убунту с федоры перешел на работе. Как бы нового мало, линуксовые юзеры не слышали о проблемах айфона с невозможностью работы как флешки. Работает в лучшем виде, монтируется без проблем..

#297 iamstyle

iamstyle
  • Знаток

• Динозавр Форума
  • 1 206 сообщений

Отправлено 26.10.2013 - 10:47

Нет, китайцы что-то свое написали.

Как выяснилось все везде и у всех работает кроме ежа.

Сообщение отредактировал iamstyle: 26.10.2013 - 10:47

#298 hikaru

hikaru
  • Модератор
  • 3 700 сообщений

Отправлено 27.10.2013 - 13:25

Просмотр сообщенияiamstyle (25.10.2013 - 16:14) писал:

Не так хорош оказался DLNA, что гуглу пришлось выпустить chromecast. А у эппла уже все давно есть.
У меня DLNA поддерживает компьютер, телефон, телевизор. Давно пользуюсь, очень удобно. Да и вообще, как можно сравнивать технологии для несколько разных целей, - dlna ко всему прочему служит для управления другими устройствами.

#299 iamstyle

iamstyle
  • Знаток

• Динозавр Форума
  • 1 206 сообщений

Отправлено 27.10.2013 - 23:38

dlna в первую очередь для передачи и проигрывания контента.

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей