Перейти к содержимому

- - - - -

Обновление VMware

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Erdees

Erdees
  • Белый и пушистый

• Администратор
  • 4 315 сообщений

Отправлено 07.12.2017 - 21:37

Всем привет.

Быть может, кто в курсе, я к сожалению ответа в сети не нашёл - даже на stackoverflow спрашивал, но меня заминусовали :)) https://stackoverflo...stores-with-vms

В общем мне надо переустановить ESXi 4.1.0 на ESXi 6.5.x, но датасторы слишком большие и их содержимое некуда сбекапить. От слова совсем. На серваке три датасторы: первый = системный, с VMware, отсальные два - большие с виртуалками. Что я планирую сделать: 1) перезагрузить сервер 2) снуля поставить  ESXi 6.5 на системный датастор, не трогая датасторы с гостевыми системами 3) перезагрузиться 4) Залогиниться в свежеустановленную систему, добавить большие старые датасторы в VMware, добавить старые гостевые системы в VMware 5) в принципе всё.

В общем вопрос простой - будет ли это работать? Совместимы ли файловые системы VMware 4.x VMware и 6.5? Можно ли что-то потерять?

#2 F_L

F_L
  • Москвич

• Модератор
  • 2 561 сообщений

Отправлено 19.12.2017 - 14:15

Блин, только прочитал. Начнём с простого. VMware крутится на базе FreeBSD, так что файловые системы обратносовместимы точно.
А вот то что удастся подловить старые гости от 4ой версии в 6-ой без конвертации я не уверен. Вообще после знакомства с ВМ 6.5, я решил остаться на 5.5 пока. Сырая

#3 Erdees

Erdees
  • Белый и пушистый

• Администратор
  • 4 315 сообщений

Отправлено 10.05.2018 - 21:21

В общем кому интересно - отпишусь.
Обновил по схеме описанной мной выше.

Далее - обновил также и ФС внешних датасторов для того чтобы были доступны фитчи vmfs5 - это делается на лету и без всяких проблем.
Также сами гости конвертятся на лету после переустановки без проблем по 1 клику мыши из панели управления.
Так что можно закрывать - всё прошло успешно и без накладок.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей