Перейти к содержимому

- - - - -

Бюджетная гарнитура для ПК

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 Draniz

Draniz
  • Новичок

• Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 26.01.2018 - 18:15

Всем хай, народ, надо подобрать в подарок гарнитуру, закрытого цвета, что б подарить не стыдно было и денег не особо много отдать,   на все про все есть примерно 1к, она должна в первую очередь быть закрытого типа что бы посторонние шумы не мешали, по звуку, музыку особо не кто слушать на ней не будет, чисто геймерская приблуда, и желательно что бы выглядела соответствующе.

#2 DeBugger

DeBugger
  • Пользователь

• Пользователь
  • 216 сообщений
  • Интересы:Интернет

Отправлено 26.01.2018 - 18:26

Алиэкспресс поможет. У нас за 1К ничего адекватного нет.

#3 labra.dor

labra.dor
  • Новичок

• Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 27.01.2018 - 11:22

Ох, закрытого типа, да ещё и за косарь всего... нелёгкая задача. Хотя если звук не так уж важен, то можно гарнитуру подобрать. Раз для игр, то и наличие микрофона видимо важно. Внешний вид тоже сейчас не проблема, так что в первые минуты никто не поймёт реальную стоимость вашего подарка. С алика я бы не советовал брать, лучше смотрите у нас из дешёвых, типа Sven или Defender

#4 stepka3d

stepka3d
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 86 сообщений

Отправлено 27.01.2018 - 11:26

Алик аликом, а там примерные вариации будут. Из бюджеток только один вариант помню, дарил малому двоюроднному: https://market.yande...88mv/1715095063     С июля месяца 2017-ого пользуется. CS:GO задротит в них. Бюджет Ваш, звук нормальный в них, оголовье только проверьте, налезет ли будущему владельцу, главное, чтобы не давило. Я сам одевал их, всё годно, но у крупночерепных товарищей нужно мерять по факту.

#5 gramabiy

gramabiy
  • Новичок

• Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 27.01.2018 - 19:42

почему, с алика тоже можно что-то путное найти... но не факт что оно будет стоить этих денег, да и шанс того что не доедут в целости и сохранности очень мал.. наверное самое простое, это искать по фильтру, и выбрать, то что понравиться.. в любом случае при покупке будете проверять..

stepka3d (27.01.2018 - 11:26) писал:

Из бюджеток только один вариант помню, дарил малому двоюроднному: https://market.yande...88mv/1715095063    
уши четкие, классно что микрофон есть, и есть возможность его отключить... и кабель удлинительный имеется, что очень редко, так как иногда хочется поваляться на кровати и посмотреть фильм, чтобы никому не мешать..

#6 Tessa

Tessa
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 51 сообщений

Отправлено 29.01.2018 - 11:23

Есть гарнитуры за такую стоимость, и не только на али. гляньте у дефендера, Sven,  А4tech, реддрагон, смартбай - да, чтобы был глубокий и мягкий звук в такой, придётся поискать (выше вон уже что-то более-менее приличное советовали), но найти можно.

#7 Morius

Morius
  • Пользователь

• Пользователь
  • 265 сообщений

Отправлено 31.01.2018 - 11:54

Согласен что есть, но из вашего списка я бы советовал присматриваться только к Sven и А4tech, потому что остальное это просто откровенный ширпотреб, которая не выдаст вам хорошего звука и про отсечение посторонних шумов там можете просто забыть, да и дарить какой-нибудь смартбай лично я не решился, хотя врагу просто изи;)

#8 Makmanaman

Makmanaman
  • Пользователь

• Пользователь
  • 173 сообщений

Отправлено 31.01.2018 - 13:36

Такие вещи надо мерять и слушать, но если нужен ориентир по поводу того, что можно взять за эти деньги.
Redragon Lester
Gembird MHS-782
Oklick HS-G300 ARMAGEDDON
Defender Warhead HN-G110
SVEN AP-G988MV

Мой тебе совет - послушать какие найдешь в спец. магазине наушников, определиться с моделью. А потом купить через интернет, потому что там куда меньше наценки.

#9 Draniz

Draniz
  • Новичок

• Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 31.01.2018 - 22:42

Цитата

Redragon Lester
Gembird MHS-782
Oklick HS-G300 ARMAGEDDON
Defender Warhead HN-G110
SVEN AP-G988MV
дефендер и оклик не стал даже искать, в итоге выбирал между Gembird и SVEN AP-G988MV, второй однозначно уделал и по звуку и по дизайну, а вообще с меня конечно меломан слабый, но в целом звучат уши не плохо и качество сборки хорошее, по крайней мере ощущения того что это бюджетный вариант не возникает, так что в общем взял свен.

#10 Morius

Morius
  • Пользователь

• Пользователь
  • 265 сообщений

Отправлено 15.02.2018 - 16:43

Просмотр сообщенияDraniz (31.01.2018 - 22:42) писал:

дефендер и оклик не стал даже искать, в итоге выбирал между Gembird и SVEN AP-G988MV, второй однозначно уделал и по звуку и по дизайну, а вообще с меня конечно меломан слабый, но в целом звучат уши не плохо и качество сборки хорошее, по крайней мере ощущения того что это бюджетный вариант не возникает, так что в общем взял свен.
Ну так, это вполне себе логичный выбор, потому как Свен позиционируется впервую очередь как производитель акустики и притом очень даже неплохой и наушники у них тоже имеют вполне себе достойное звучание
А у Гембёрда звук всегда был такой себе и его гарнитуры не могут посоперничать даже с дефендером, не говоря уже о свене!

#11 MarkoPolo

MarkoPolo
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 91 сообщений

Отправлено 16.02.2018 - 16:47

Просмотр сообщенияDraniz (31.01.2018 - 22:42) писал:

так что в общем взял свен.
Потестировали? Что можете сказать про звук? Как сидит на голове? Чаши и оголовье выглядят массивными и добротными, невольно кажется, что у них серьезный вес. Так ли это? Для ребенка не будут утомительны?

#12 Draniz

Draniz
  • Новичок

• Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 18.02.2018 - 11:41

Цитата

то можете сказать про звук?
а что можно еще сказать после того что я уже сказал? нормальный звук, на хорошем уровне, НЧ есть, средние нормальные. На башке сидят отлично, настройки (ну или как там их назвать) не сбиваются, а конструкция хоть и громоздкая, но  при этом вес распределен грамотно, потому не думаю что ребенку будет сложно их держать, или голова будет у него уставать.

#13 gramabiy

gramabiy
  • Новичок

• Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 18.02.2018 - 21:38

поздравляю, звук для каждого разный будет, главное чтобы чистый... а как насчет самой конструкции, когда одеваешь ниче не хрустит не скрипит, или как это правильно выразиться? и как с шумоподавлением, так как заявлено у них что это пассивный эффект присутствует... а также как микрофон, лекго ли его регулировать и как слышно когда говоришь, чистый ли звук?(ну это в том случае если выего тестили)

#14 skvayer

skvayer
  • Новичок

• Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 19.02.2018 - 11:35

gramabiy (18.02.2018 - 21:38) писал:

а также как микрофон, лекго ли его регулировать и как слышно когда говоришь, чистый ли звук?(ну это в том случае если выего тестили)
Для меня микрофон самая больная и острая тема, сколькими наушниками не пользовался, постоянно то я жалуюсь на товарищей в переговорах то они на меня, то скрип произойдёт, то не чёткое произношение, то громко, то тихо, то посторонние звуки ловит. Так что и мне интересен вопрос про микрофон на этих наушниках, может и я себе наконец то подберу подходящее.

#15 Draniz

Draniz
  • Новичок

• Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 19.02.2018 - 12:13

Иногда мне кажется что вы забываете что я купил себе уши не за 70 баксов а за 16, тем не менее, если например в метро с смарта слушать SOAD то звука метро практически не слышно, как по мне так вполне себе хороший показатель шумоподавления. С микрофоном тоже все очень не плохо, давал палялякать в него жене, сам слушай в другом помещении на ноутбуке, звук был отличный, много тестировал, потому как я уже и писал в подарок уши взял, потому хочу что б все хорошо было.

#16 gramabiy

gramabiy
  • Новичок

• Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 19.02.2018 - 19:56

ну за такую цену, если все так и есть, то действительно хороший подарок будет, главное не переусердствуйте, шоб не сломать..тьфутьфутьфу))) и наверное один из мелких но довольно чувствительных моментов, это тканевая оплетка провода, как мо мне жирный плюс))) уверен подарок понравится... кстати, а подключали к игровым консолям? потому что вычитал что там есть 4-pin разъем есть

#17 MarkoPolo

MarkoPolo
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 91 сообщений

Отправлено 19.02.2018 - 20:15

Draniz (18.02.2018 - 11:41) писал:

нормальный звук, на хорошем уровне, НЧ есть, средние нормальные.
С каких источников звука слушали? Смартфон может их нормально раскачать, так чтобы с запасом по громкости было? На максимальной громксоти с ПК заметны похрипывания и другие звуковые артефакты?

#18 oKURWWA

oKURWWA
  • Новичок

• Новичок
  • 6 сообщений

Отправлено 20.02.2018 - 14:16

Для меня, например, приоритет в бюджетных "ушах" составляет удобство в использовании и не совсем поганый звук. Эти свен соответсвуют, подскажите? Если да, то тут и говорить как бы нечего. 16$ ведь, не сенхайзеры и не косс за 150$.

#19 Makmanaman

Makmanaman
  • Пользователь

• Пользователь
  • 173 сообщений

Отправлено 20.02.2018 - 17:15

MarkoPolo (19.02.2018 - 20:15) писал:

Смартфон может их нормально раскачать, так чтобы с запасом по громкости было?
Смотря какой смартфон и какое у него качество аудиочипа, но тут скорее смартфон может ограничить качество звучания, в наушниках проблемы не будет. К тому же у наушников 32 Ом сопротивление, соответственно имеют высокую громкость и низкое потребление.

#20 oKURWWA

oKURWWA
  • Новичок

• Новичок
  • 6 сообщений

Отправлено 21.02.2018 - 12:22

Просмотр сообщенияskvayer (19.02.2018 - 11:35) писал:

Просмотр сообщенияgramabiy (18.02.2018 - 21:38) писал:

а также как микрофон, лекго ли его регулировать и как слышно когда говоришь, чистый ли звук?(ну это в том случае если выего тестили)
Для меня микрофон самая больная и острая тема, сколькими наушниками не пользовался, постоянно то я жалуюсь на товарищей в переговорах то они на меня, то скрип произойдёт, то не чёткое произношение, то громко, то тихо, то посторонние звуки ловит. Так что и мне интересен вопрос про микрофон на этих наушниках, может и я себе наконец то подберу подходящее.
Хороший микрофон это нынче не то чтобы редкость, но даже в "геймерских" рейзер, коими имел возможность пользоваться, микрофон был вообще отвратительный. А в этих довольно бюджетных свенах, которые и позиционируют себя как не дорогие и доступные, микрофон как минимум не плохой.

#21 MarkoPolo

MarkoPolo
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 91 сообщений

Отправлено 21.02.2018 - 17:13

Просмотр сообщенияMakmanaman (20.02.2018 - 17:15) писал:

Смотря какой смартфон и какое у него качество аудиочипа, но тут скорее смартфон может ограничить качество звучания, в наушниках проблемы не будет. К тому же у наушников 32 Ом сопротивление, соответственно имеют высокую громкость и низкое потребление.
В Омах сопротивление измеряют И чем показатель выше, чем труднее из раскачать источнику звука. Потому я и спрашиваю. В то же время чем больше сопротивление входное наушников, тем детализированнее звук они выдают. Так что 32 Ома завидный показатель.

#22 labra.dor

labra.dor
  • Новичок

• Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 22.02.2018 - 12:52

Просмотр сообщенияDraniz (19.02.2018 - 12:13) писал:

если например в метро с смарта слушать SOAD то звука метро практически не слышно, как по мне так вполне себе хороший показатель шумоподавления.

Это не только показатель отличного шумоподавления (уж метро это точно в городских условиях одно из самых стрессовых мест для ушей), но и показатель хорошего частотного баланса, т.к. SOAD позволяет прослушать за одну композицию и громкие звуки и тихие, и низкие частоты и высокие, и бас и полифоническую мелодию. Так что если песня проигрывается как надо, то для меня это уже о многом говорит.
п.с. это ещё и показатель отличного музыкального вкуса, ИМХО :)

#23 Makmanaman

Makmanaman
  • Пользователь

• Пользователь
  • 173 сообщений

Отправлено 22.02.2018 - 14:05

Просмотр сообщенияMarkoPolo (21.02.2018 - 17:13) писал:

Просмотр сообщенияMakmanaman (20.02.2018 - 17:15) писал:

В Омах сопротивление измеряют И чем показатель выше, чем труднее из раскачать источнику звука. Потому я и спрашиваю. В то же время чем больше сопротивление входное наушников, тем детализированнее звук они выдают. Так что 32 Ома завидный показатель.
Я и писал что заявленное "32 Ом сопротивление". Высокоомные наушники -  это уши с характеристиками от 100 Ом и выше, а 32-омные можно использовать для любой портативной техники. И показатель в 32 Ом вообще никак не характерезует "детализацию звучания", наушники с таким сопротивлением могут звучать как убого, так и качественно. Но говорит о том, что наушники будут играть громко на любых устройствах, в отличии от моделей с сопротивлением выше 100 Ом. И как я уже писал - чем выше сопротивление наушников – тем дольше будет работать плеер или смартфон без подзарядки, т.к. высокоомные наушники потребляют меньше тока.

#24 MarkoPolo

MarkoPolo
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 91 сообщений

Отправлено 22.02.2018 - 19:16

Просмотр сообщенияMakmanaman (22.02.2018 - 14:05) писал:

И показатель в 32 Ом вообще никак не характерезует "детализацию звучания", наушники с таким сопротивлением могут звучать как убого, так и качественно. Но говорит о том, что наушники будут играть громко на любых устройствах, в отличии от моделей с сопротивлением выше 100 Ом.
Чем выше Омы, тем меньшее напряжение идет на динамики, тем меньше искажение... Так что влияет. Но это не аксиома. Просто так в подавляющем числе случаев имеет место быть.
С другой стороны, в полноразмерных наушниках сопротивление <> 32 Ом редко встретишь (в бюджетном сегменте).

#25 Morius

Morius
  • Пользователь

• Пользователь
  • 265 сообщений

Отправлено 23.02.2018 - 17:38

Да, но есть так же и другой минус, что чем выше сопротивление у наушников, тем их труднее "раскачать", а некоторые смартфоны, аля Ксяоми или недорогие плееры так вообще едва "раскачивают" наушники с сопротивлением от 32Ом и выше.
А так вообще взял для игрух SVEN AP-G988MV и сидишь и наслаждаешься их работой и звучанием

#26 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 434 сообщений

Отправлено 24.02.2018 - 05:15

Просмотр сообщенияMarkoPolo (22.02.2018 - 19:16) писал:

Чем выше Омы, тем меньшее напряжение идет на динамики, тем меньше искажение... Так что влияет. Но это не аксиома. Просто так в подавляющем числе случаев имеет место быть.
С другой стороны, в полноразмерных наушниках сопротивление <> 32 Ом редко встретишь (в бюджетном сегменте).
я офигеваю от Вашей квалификации ((
и насчёт правильного написания единиц измерения сопротивления - будьте скромнее потому , что Вы не правы

#27 gramabiy

gramabiy
  • Новичок

• Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 24.02.2018 - 20:25

по вашему кто то будет интересоваться омами и тд?! при покупке большая часть покупателей, оценивают звук, внешний вид и качество, или еще какин-либо характеристики, которые они посчитают нужными, и отталкиваясь от этого и выбирают уши... ну а также есть гурманы, которые будут выяснять такие моменты, омы и прочую ерись, и даже кто собирал эти наушники, как по мне это уже излишнее

#28 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 434 сообщений

Отправлено 25.02.2018 - 01:52

Просмотр сообщенияgramabiy (24.02.2018 - 20:25) писал:

по вашему кто то будет интересоваться омами и тд?! при покупке большая часть покупателей, оценивают звук, внешний вид и качество, или еще какин-либо характеристики, которые они посчитают нужными, и отталкиваясь от этого и выбирают уши... ну а также есть гурманы, которые будут выяснять такие моменты, омы и прочую ерись, и даже кто собирал эти наушники, как по мне это уже излишнее

да в характеристиках наушников полно ерИси , например чувствительность или диапазон воспроизводимых частот, линейные искажения  .... правда немногие знают , что это всё значит ))

ерИсь .... о-хо-хошеньки ((

Сообщение отредактировал HappyBrain: 25.02.2018 - 01:56

#29 Morius

Morius
  • Пользователь

• Пользователь
  • 265 сообщений

Отправлено 26.02.2018 - 16:25

Ага, например когда продают наушники с диапазоном до 100кГЦ, притом по бешенной цене, а самое прикольное что человек уже более 20кГц не слышит, а значит народ платит чисто за воздух и понтовство, мол смотрите какие у меня крутые наушники)
Обычно наушники выбирают по цене, производителю и дизайну и так делают процентов 70% обычных людей и притом они даже не стараются заморачиваться ради характеристик

#30 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 434 сообщений

Отправлено 26.02.2018 - 19:36

Просмотр сообщенияMorius (26.02.2018 - 16:25) писал:

Ага, например когда продают наушники с диапазоном до 100кГЦ, притом по бешенной цене, а самое прикольное что человек уже более 20кГц не слышит, а значит народ платит чисто за воздух и понтовство, мол смотрите какие у меня крутые наушники)
Обычно наушники выбирают по цене, производителю и дизайну и так делают процентов 70% обычных людей и притом они даже не стараются заморачиваться ради характеристик

прикольно, что речь о равномерности АЧХ и передаче мощности на краях кривой .

Хотя , доля правды в Ваших словах есть. Что-бы делать вид, что слышишь овер 20 кгц надо иметь и запись соответствующую+DAC желательно 28 и выше бит + аналоговую часть не на П2
к тому-же , старея , уже не слышишь не то что 20 , а и 16 кгц  ((

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей