Перейти к содержимому

- - - - -

Капитальный ремонт района.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 P-N

P-N
  • Пользователь

• Пользователь
  • 128 сообщений

Отправлено 06.05.2009 - 14:54

И так начнЁм.

Не для кого я надеюсь не секрет что в частности в Северном тушино идет капитальный ремонт жилого фонда, строительство торгового комплекса....да и вообще очень много различных изменений происходит вокруг....

Собственно хотелось бы услышать мнения жителей района на все происходящее...как их это затрагивает в жизни...какие приятные и совсем не приятные события в связи с ремонтом района испытывать пришлось и придёться ... ну и так далее и тому подобное ...

Впечатления , советы, пожелания...может быть даже какая нибудь практическая деятельность получится в результате...

Для начала... Как вы считаете какие вопросы можно задать руководству района Северное Тушино ???

#2 P-N

P-N
  • Пользователь

• Пользователь
  • 128 сообщений

Отправлено 11.05.2009 - 22:51

ап

печально :)

#3 xxxLiSxxx

xxxLiSxxx
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 53 сообщений

Отправлено 06.07.2009 - 17:04

Лично я живу на Яна-Райниса, напротив строят дом, расширяют дорогу. Хотелось бы узнать когда займутся ремонтом нашего дома, для начала установкой пластиковых окон... А на счет ТК на Сходненской, я к этому отношусь спокойно, думаю так даже будет лучше и удобней для жителей станции метро сходненская, правда жалко что снесут Балтику...

#4 pipecAD

pipecAD
  • Пользователь

• Пользователь
  • 120 сообщений

Отправлено 06.07.2009 - 17:27

Просмотр сообщенияxxxLiSxxx (6 Июля 2009, 18:04) писал:

Лично я живу на Яна-Райниса, напротив строят дом, расширяют дорогу. Хотелось бы узнать когда займутся ремонтом нашего дома, для начала установкой пластиковых окон... А на счет ТК на Сходненской, я к этому отношусь спокойно, думаю так даже будет лучше и удобней для жителей станции метро сходненская, правда жалко что снесут Балтику...

Установка пластиковых окон за счёт государства?мне кажется ты загнул)

#5 xxxLiSxxx

xxxLiSxxx
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 53 сообщений

Отправлено 07.07.2009 - 00:14

Цитата

Установка пластиковых окон за счёт государства?мне кажется ты загнул)

Может быть и загнул, но на туристской в 8-10 доме поставили везде пластиковые окна, может и не на халяву но точно не за 100% стоимость окон и установки, в 25 доме делают капитальный ремонт и около подъезда написано что тоже будет проводится установка пластика... Так что я не знаю еще слышал то что если строят (расширяют) дороги тоже должны ставить пластиковые окна.

#6 tehnomag

tehnomag
  • Миротворец

• Динозавр Форума
  • 6 127 сообщений
  • Интересы:Компьютеры,политика,история,книги,велосипед.

Отправлено 08.10.2009 - 14:41

Просмотр сообщенияxxxLiSxxx (6 Июля 2009, 18:04) писал:

думаю так даже будет лучше и удобней для жителей станции метро сходненская, правда жалко что снесут Балтику...
Балтику, вроде как собирались сносить, но вроде передумали.

Просмотр сообщенияxxxLiSxxx (7 Июля 2009, 1:14) писал:

Может быть и загнул, но на туристской в 8-10 доме поставили везде пластиковые окна, может и не на халяву но точно не за 100% стоимость окон и установки, в 25 доме делают капитальный ремонт и около подъезда написано что тоже будет проводится установка пластика... Так что я не знаю еще слышал то что если строят (расширяют) дороги тоже должны ставить пластиковые окна.
Ну бесплатно даже кошки не плодятся :) Всё уже давно оплачено, из наших карманов.

#7 ustas

ustas
  • Новичок

• Новичок
  • 1 сообщений

Отправлено 25.02.2010 - 01:34

На официальном сайте Департамента капитального ремонта масса информации:

"В 2008-2014 годах в Москве будет реализовываться Городская целевая программа по капитальному ремонту многоквартирных домов. В течение 7 лет за счет городского бюджета планируется комплексно отремонтировать почти 14 тысяч жилых домов.
Для этого создана система управления Программой и контроля за ее реализацией. Учрежден Департамент капитального ремонта жилищного фонда города Москвы, образованы 10 подведомственных Департаменту государственных учреждений в каждом округе, определены функции и ответственность территориальных органов исполнительной власти: префектур административных округов и управ районов."

Например на стандартные 9-этажки наращивается вроде 2 слоя (10см) минерального утеплителя типа ROCKWOOL, а затем, после еще и воздушного зазора, плиты керамического гранита (где-то видел типа асбоцементных, в дальнейшем оштукатуренные). Устанавливаются пластиковые окна, остекляются балконы и лоджии. Меняются системы отопления вплоть до радиаторов отопления с терморегуляторами, когда-то проржавевшие стальные трубы водопровода теперь пластиковые с теплоизоляцией (и редукторами давления на каждую квартиру), меняют канализацию вплоть до стояков. Подъездная электропроводка меняется на медную до щитков включительно, с заменой счетчиков и установкой УЗО. Подъезды тоже ремонтируют и утепляют.
У многих впервые за долгие годы теперь наконец-то зимой в квартирах тепло, даже с установленными на минимум терморегуляторами батарей.

Неприятно сознавать, что вскоре отремонтированные дома, подъезды, лифты и лестницы вновь загадят расклейщики объявлений, "граффитчики" (интересно, как бы они отнеслись к разрисовавшим их собственное имущество, например машины) и прочие городские неандертальцы.

Кстати, на том же Ютубе есть клип в тему: "В белом гетто".
Хотел прямо указать, да почему-то на форуме QWERTY размещение даже не гипер- , а обычных ссылок на этот ресурс запрещено.
Я сам не любитель рэпа, но клип действительно хорош...

Сообщение отредактировал ustas: 25.02.2010 - 01:37

#8 -=DARK=-

-=DARK=-
  • Двигает идею

• Power User
  • 3 703 сообщений
  • Интересы:Профессионал по игранию на НЕРВАХ

Отправлено 01.03.2010 - 01:16

Просмотр сообщенияustas (25 Февраля 2010, 1:34) писал:

Неприятно сознавать, что вскоре отремонтированные дома, подъезды, лифты и лестницы вновь загадят
Так ведь чужого не жалко... Не загаженные подъезды видел, только там где их чисто физически нельзя измазюкать. Например, сидит консъерж и вообще никого постореннего не впускает. Но это при условии, что нет гадюшников среди самих жильцов. В остальных случаях, увы и ах, обоссанные лифты и прочии прелести городской жизни.

#9 gurugroove

gurugroove
  • Новичок

• Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 06.02.2011 - 00:05

Окна то ставят, а капитального ремонта то по сути нет. Обшивают некоторые дома чем попало, в том числе и вполне горючими материалами. Печально это все.

#10 Kelevra

Kelevra
  • Новичок

• Новичок
  • 5 сообщений

Отправлено 09.04.2011 - 19:18

Ремонт в моем доме закончился.
Итак: окна пластиковые поставили бесплатно, заменили батареи (старые были намного лучше), поставили хлипенькие трубы за дверью в туалете, обшили дом минеральной ватой и сверху плиткой.
По-моему ремонт фигня: фундамент/низ дома никто не укреплял, а за счет обшивки дома сам вес дома стал больше.
Ну, еще: покрасили подъезд и поставили "экономные лампы" в тамбурах. Свет загорается от датчика движения, но это уже происходит тогда, когда сам в квартиру почти зашел))))

#11 -=DARK=-

-=DARK=-
  • Двигает идею

• Power User
  • 3 703 сообщений
  • Интересы:Профессионал по игранию на НЕРВАХ

Отправлено 18.04.2011 - 19:47

Просмотр сообщенияKelevra (9 Апреля 2011, 20:18) писал:

По-моему ремонт фигня: фундамент/низ дома никто не укреплял, а за счет обшивки дома сам вес дома стал больше.
Не знаю чего они там расчитывают, я в новом доме 2 раза обои переклеивал, потому что по углам шли трещины с вертикальным смещением плит относительно друг друга. Поговаривали, что дом оседает, все в порядке вещей, но раз было смещение, получается что оседание неравномерное. Не рухнул бы. :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей