Перейти к содержимому

- - - - -

Как мне подключали интернет от QWERTY

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 russsian

russsian
  • Новичок

• Пользователь
  • 8 сообщений

Отправлено 22.02.2011 - 13:42

Был у меня интернет от БиЛайн. Потом этот провайдер стал меня утомлять (о причинах не буду), и я решил сменить провайдера. Выбрал QWERTY. Ну, позвонил, мы договорились о дне и часе, пришли монтажники, быстренько сделали мне инет, я сижу и наслаждаюсь бустрой скоростью от тарифа Q100. Жизнь удалась!

Дальше самое интересное...

И тут приходит с работы брат, и говорит, что у него нет интернета. Надо сказать, что у нас с братом разные комнаты, разные провайдеры (у него - "Он Лайм") и разные интернет-провода, соответственно. Ну что делать - брат вызвал монтажника "Он-Лайм", чтобы тот выяснил причину, по которой у него пропал интернет. Пришел монтажник, позвал меня к щитку на лестнице, и показал, что монтажники QWERTY отрезали провод "Он-Лайма", с его помощью подняли свой провод до чердака, спёрли муфту к тому же - таким образом у меня появился интернет, а у брата пропал. Монтажники QWERTY просто вытянули и унесли в неизвестном направлении провод, принадлежащий "Он-Лайму", шедший с третьего этажа (где я живу) до 12го (где чердак). Также монтажник "Он-Лайм" показал мне на 12м этаже в НЕЗАКРЫТОМ щитке на лестнице коробочку, болтающуюся на "соплях", не закрепленную ничем. В этой коробочке (пардон, не знаю, как она называется) были соединения всех абонентов нашего подъезда. И любой ребенок может подойти, рвануть эту коробочку, которая болтается на "соплях", и весь подъезд будет без интернета QWERTY. Почему эта коробочка не на чердаке, как у других провайдеров, почему она не закреплена на стене - загадка. Трудно получить ключи в ЖЭКе? Но другие же получают.

Но самое убойное во всей истории, что монтажники QWERTY провели мне интернет, отрезав для этого кабель провайдера моего брата.

Господа, что за дела творятся?

#2 Эндрю

Эндрю
  • Легенда форума

• Root
  • 25 780 сообщений

Отправлено 22.02.2011 - 13:45

Номер договора напишите свой

#3 Эндрю

Эндрю
  • Легенда форума

• Root
  • 25 780 сообщений

Отправлено 23.02.2011 - 09:42

Все, исправили?

#4 russsian

russsian
  • Новичок

• Пользователь
  • 8 сообщений

Отправлено 23.02.2011 - 18:11

Инет исправили, но ответов на свои вопросы я так и не получил. Я вам их в ЛС писал, повторю по памяти здесь:

а) почему на 12м этаже болтается коробка на "соплях"? Другие провайдеры держат свое оборудование на чердаке, НАДЕЖНО прикрепленным к стене. А вашу коробку может оторвать любой ребенок. И ВЕСЬ ПОДЪЕЗД останется без интернета. Вам это неважно? Типа, "когда это случится, придем и поправим"?

б) "Центел" - немаленькая компания. Я понимаю, у "шарашкиной конторы" денег нету, чтобы сделать то, что я скажу ниже. Но у большой компании, если она уважает своих абонентов, если для нее ценен каждый абонент (как вариант - "а хрен с тобой - ты уйдешь - другой придет") - компания, которая дорожит своими абонентами, должна сказать мне: "Извини, парень: по нашей вине произошел такой огромный ляп. Мы понимаем, что у тебя может сложиться негативное мнение о нас - ведь ты так неудачно с нами познакомился. Но мы тебя ценим, ты важен для нас. И поэтому мы продляем твой тариф Q100 еще на 2 месяца. То есть, ты будешь платить за свой интернет 100 рублей не 4 месяца, а целых ШЕСТЬ! Потому что для нашей компании важен каждый абонент!"

Я оставлял заявку на это, но ответ до сих пор не получил...

Сообщение отредактировал russsian: 23.02.2011 - 18:12

#5 GOZAR

GOZAR
  • Консультант

• Пользователь
  • 551 сообщений
  • Интересы:Рок, металл, альтернатива и все что по душе

Отправлено 23.02.2011 - 18:53

Ухахаха я помню как мне подключали, я живу на 11, моим монтажникам повезло, кто-то отказался от корбины и они этим проводом и вытянули)

Сообщение отредактировал GOZAR: 23.02.2011 - 21:08

#6 russsian

russsian
  • Новичок

• Пользователь
  • 8 сообщений

Отправлено 23.02.2011 - 20:04

Просмотр сообщенияGOZAR (23 Февраля 2011, 18:53) писал:

моим монтажникам повезло, кто-то отказался от корбины и они этим проводом и вытинули)
Значит, монтажник "Он-Лайм" был прав: они используют иногда чужие провода, но только после того, как убедятся в том, что они "мёртвые", то есть не задействованные. Но монтажникам QWERTY, очевидно, это не важно: они режут ЛЮБЫЕ провода.

Кстати, насчет компенсации мне никто так и не ответил. Печально...

#7 russsian

russsian
  • Новичок

• Пользователь
  • 8 сообщений

Отправлено 23.02.2011 - 21:15

После того, как я ТРЕТИЙ раз обратился в суппорт, мне пришел ответ:

Цитата

Приносим извинения за предоставленные неудобства.

ЗАО «ЦЕНТЕЛ»
Сервисная поддержка QWERTY.

Интересно, шо это значит: то ли мне ДЕСЯТЬ РУБЛЕЙ возвратят за 3 дня, что у меня не было инета, то ли к моей просьбе действительно прислушались. Судя по тому факту, что я живу в России - вряд ли. Но я вас уверяю, господа, что  я вас "достану".

#8 GOZAR

GOZAR
  • Консультант

• Пользователь
  • 551 сообщений
  • Интересы:Рок, металл, альтернатива и все что по душе

Отправлено 23.02.2011 - 21:35

Просмотр сообщенияrusssian (23 Февраля 2011, 21:15) писал:

Но я вас уверяю, господа, что  я вас достану.
:) они уже боятся

#9 russsian

russsian
  • Новичок

• Пользователь
  • 8 сообщений

Отправлено 23.02.2011 - 21:37

Просмотр сообщенияGOZAR (23 Февраля 2011, 21:35) писал:

:) они уже боятся

Думаю, у НИХ такое же отношение. Буду рад, если ошибся...

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей