Перейти к содержимому

- - - - -

Ответы на вопросы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 XEHK

XEHK
  • Muscul Cars forever

• Пользователь
  • 571 сообщений
  • Интересы:автомобили 1960-1987 года выпуска.

Отправлено 11.08.2008 - 14:55

В этой теме,можете задавать ЛЮБЫЕ свои вопросы.Не стесняясь.Я дам подробные ответы на все вопросы.
Любые ваши вопросы-Наши подробные ответы.
Можете задавать любые вопросы не стесняясь.
Например как:
1)А что будет,если "дёрнуть" ручник на заднеприводном автомобиле?
2)Куда нужно выкручивать руль при заносе влево(вправо)
3)А для чего нужна турбина?
4)как открутить секретки?
5)А что нужно делать когда "гаишник"поднимает жезл,и направляет на вас?
6)Где в ближайшие дни проводятся гонки,заезды,автопати и так далее.
7)Какой авто лучше подходит для гонок Mitsubishi Evolution или Nissan skyline

Или трудные:
1)Как установить турбину на Nissan skyline.
2)Какую фирму выхлопных систем выбрать для гонок?
3)Где лучше всего могут сделать "тату" на машину в Москве?
4)как за небольшие деньги,можно добиться наибольшей мощности автомобиля?
5)Какие обвесы лучше поставить на Ford Mustang 2003 года выпуска?[
6)Какая резина больше походит для уличных заездов? низко профильная или какая другая?
Ну и так далее.

Жду ваших вопросов!

#2 Makalesi

Makalesi
  • Консультант

• Пользователь
  • 675 сообщений

Отправлено 18.08.2008 - 14:31

Какой авто лучше подходит для гонок? )))
Когда будет клей в Москве?

#3 XEHK

XEHK
  • Muscul Cars forever

• Пользователь
  • 571 сообщений

Отправлено 18.08.2008 - 20:01

Ну смотря для какого вида гонок тебе нужен авто,еслит по Москве по кольцу,то и 21099 хватит=)))
И зависит сколько у тебя $.Может за те,деньги которые у тебя есть,можно купить мощное авто в стандартных параметрах,а может попроще,а потом довести до ума "тюнингом" напиши по подробней сколько тебе Л.С надо,для чего,скольк есть $.

#4 Makalesi

Makalesi
  • Консультант

• Пользователь
  • 675 сообщений

Отправлено 21.08.2008 - 13:11

Не обращай внимания, я просто стебусь... для гонок любой авто подходит (если драг)... тут только моторы различаются...
Ты лучше скажи когда клей будет? А то задрали уже полноприводники...
И что в эти выходные будет интересного?

#5 XEHK

XEHK
  • Muscul Cars forever

• Пользователь
  • 571 сообщений

Отправлено 23.08.2008 - 20:16

в эти выходные ничего интерестного не намечается..

#6 NTFS

NTFS
  • Призрак форума...

• Динозавр Форума
  • 1 308 сообщений

Отправлено 23.08.2008 - 23:43

Просмотр сообщенияkyka (23 Августа 2008, 21:16) писал:

в эти выходные ничего интерестного не намечается..
Чем отличается мотроник от дигифанта и от симоса, ну в давес К-инжектор и КЕ-инжектор? :)

#7 Makalesi

Makalesi
  • Консультант

• Пользователь
  • 675 сообщений

Отправлено 24.08.2008 - 13:39

А в какие намечается? помимо сорочан

#8 IKKI

IKKI
  • ★Сама невинность★

• Модератор
  • 2 911 сообщений

Отправлено 01.09.2008 - 22:32

Просмотр сообщенияNTFS (24 Августа 2008, 0:43) писал:

Чем отличается мотроник от дигифанта и от симоса, ну в давес К-инжектор и КЕ-инжектор? :)
блин заинтересовал,самому интересно - полез в рунет искать ответы...

kyka где ответы? Сам в рунете ищешь? :)

#9 XEHK

XEHK
  • Muscul Cars forever

• Пользователь
  • 571 сообщений

Отправлено 02.09.2008 - 13:46

Просмотр сообщенияApple (1 Сентября 2008, 23:32) писал:

блин заинтересовал,самому интересно - полез в рунет искать ответы...

kyka где ответы? Сам в рунете ищешь? :)
Ему отвечать было бесполезно,он и так знает ответы на эти вопросы,а эта тема не для "проверки" моих знаний а для вопросов...

#10 XEHK

XEHK
  • Muscul Cars forever

• Пользователь
  • 571 сообщений

Отправлено 02.09.2008 - 14:02

Просмотр сообщенияNTFS (24 Августа 2008, 0:43) писал:

Системы впрыска К- и КЕ-jetronic

Существуют различные модификации систем впрыска, базирующиеся на принципе системы К-jetronic и устанавливаемые на различных двигателях.
Система: К-jetronic изначально эта система работала по принципу "больше поступающего воздуха - больше топлива".
Но потом были добавленны доп.устройства как регулятор для режима прогрева и клапан облегчения запуска холодного двигателя для облегчения работы в тяжелых условиях использования. Лямбда-регулирование (для регулируемого катализатора) на системе К-jetronic невозможно без дополнительных приспособлений. Поэтому, например, на некоторых двигателях с катализатором имеется так называемый тактовый клапан.

Система КЕ-jetronic к механической системе впрыска добавлена электроника. Основой являются электронный блок управления и так называемый регулятор давления, элемент с электрическим приводом, который принимает участие в приготовлении топливной смеси. Регулятор давления задействован в основном во время прогрева, но играет еще и основную роль в подготовке смеси при наличии режима лямбда-регулирования (регулируемый катализатор), который может быть легко реализован с системой КЕ-jetronic.

Дигифант это система электронного впрыска.

Выглядит она вот так-

Прикрепленный файл  digifant.gif   14,63К   99 Количество загрузок:

а что такое "моторник" я думаю ты и так знаешь..

#11 Makalesi

Makalesi
  • Консультант

• Пользователь
  • 675 сообщений

Отправлено 02.09.2008 - 14:39

Когда будет клей в Тушино?
что интересного в выходные?

#12 XEHK

XEHK
  • Muscul Cars forever

• Пользователь
  • 571 сообщений

Отправлено 02.09.2008 - 15:01

нащёт клея пока ничего не известно,а в выходные ничего особенного нету,так,тока мелкие покатушки между командами и клубами,а ничего по крупней нету

#13 IKKI

IKKI
  • ★Сама невинность★

• Модератор
  • 2 911 сообщений

Отправлено 02.09.2008 - 15:41

Просмотр сообщенияkyka (2 Сентября 2008, 15:02) писал:

а что такое "моторник" я думаю ты и так знаешь..
вот чесно - не знаю, поэтому и интересуюсь...
а про инжектор я вчера сам нашел... ты скопи пастил инфу отсюда http://autoend.ru/Go...tionKKE_txt.htm

#14 XEHK

XEHK
  • Muscul Cars forever

• Пользователь
  • 571 сообщений

Отправлено 02.09.2008 - 15:50

Я не спорю,я знал что это за системы,и для чего они предназначены,но чтобы ответить более подробно я нашёл полную информацию об этих системах.

#15 cFYST

cFYST
  • Консультант

• Пользователь
  • 702 сообщений
  • Интересы:мувикмейкерство !!!!

Отправлено 03.09.2008 - 21:18

мне втирают что на акпп нельзя пульнуть и вообще быстро ездить . я не говорю про дрэг , ну допустим для стрита =)

#16 XEHK

XEHK
  • Muscul Cars forever

• Пользователь
  • 571 сообщений

Отправлено 03.09.2008 - 21:27

Можно и на акпп стартовать(так сказать со шлейфом)
Если на машине имеется Кик даун(kick down) то нужно в первую очередь включить его,также если имеется и спорт режим.
После этого,выжать тормоз до самого конца,после этого поставить на D,и отпустив до середины педаль тормоза,до отказа нажать на педаль газа,когда машина наберёт нужное количество оборотов(сам услышишь,этот звук не перепутаеш не с чем)РЕЗКО отпустиь педаль тормоза,и будет тебе быстрый старт=)))

Но вот нащёт что гонять вообще,то не рекомендованно, так как после 4-6 включений кикдауна,коробку можно отправлять в сервис...Да и на высоких скоростях она себя не уютно чувствует так сказать...

#17 NTFS

NTFS
  • Призрак форума...

• Динозавр Форума
  • 1 308 сообщений

Отправлено 04.09.2008 - 18:23

На любой акпп можно так стартовать :) прижимаешь тормоз, прижимаешь газ до нужных оборотов, бросаешь тормоз, вуаля :) коропке пистец.

Чесна, что такое "моторник" не знаю, и я вообще про "Мотроник" спрашивал :P

А куда симос дели?

#18 XEHK

XEHK
  • Muscul Cars forever

• Пользователь
  • 571 сообщений

Отправлено 04.09.2008 - 18:46

Извеняюсь,завтро будет.

#19 IKKI

IKKI
  • ★Сама невинность★

• Модератор
  • 2 911 сообщений

Отправлено 04.09.2008 - 20:16

Просмотр сообщенияNTFS (4 Сентября 2008, 19:23) писал:

Чесна, что такое "моторник" не знаю, и я вообще про "Мотроник" спрашивал :P

А куда симос дели?
вот вот жду ответа уже который день  :)

Добавлено: 04.09.2008 - 21:19

Просмотр сообщенияXEHK (4 Сентября 2008, 19:46) писал:

Извеняюсь,завтро будет.
сегодня в интернете сам найдешь, почитаешь а потом к нам сюда с докладом прибежишь.... :)
Даю подсказку - это системы впрыска...
Знаток блин .... :P

#20 XEHK

XEHK
  • Muscul Cars forever

• Пользователь
  • 571 сообщений

Отправлено 04.09.2008 - 21:31

кхм,ты никогда ни думал что ты не умнее всех?нет?задумайся...мой тебе совет.
Если ты не можешь понять что эта тема,не проверка моих знаний,а получение помощи от меня,неважно каким способом,и ещё у меня не всегда есть свободное время.Так что хорошь флудить.

#21 IKKI

IKKI
  • ★Сама невинность★

• Модератор
  • 2 911 сообщений

Отправлено 04.09.2008 - 22:34

Просмотр сообщенияXEHK (4 Сентября 2008, 22:31) писал:

кхм,ты никогда ни думал что ты не умнее всех?нет?задумайся...мой тебе совет.
Если ты не можешь понять что эта тема,не проверка моих знаний,а получение помощи от меня,неважно каким способом,и ещё у меня не всегда есть свободное время.Так что хорошь флудить.
госпади никто тебя не проверяет, тебе задали вопрос, ты игнорировал ответ...а я сторона заинтересованная в нем, я знаю одно что это системы впрыска, но чем отличаются сказать не могу - вот и жду ответа от знатока  :)
если ты уж создал такую тему, то наверное ты был готов к вопросам любой сложности и ты уверен в своих знаниях!

#22 XEHK

XEHK
  • Muscul Cars forever

• Пользователь
  • 571 сообщений

Отправлено 05.09.2008 - 21:27

Просмотр сообщенияIKKI (4 Сентября 2008, 23:34) писал:

госпади никто тебя не проверяет, тебе задали вопрос, ты игнорировал ответ...а я сторона заинтересованная в нем, я знаю одно что это системы впрыска, но чем отличаются сказать не могу - вот и жду ответа от знатока  :)
если ты уж создал такую тему, то наверное ты был готов к вопросам любой сложности и ты уверен в своих знаниях!
вот что я нашёл по симосу-

7.1. Общее описание и работа системы Simos

На 2,0-литровом двигателе установлена новая система многоточечного (распределенного) впрыска топлива под названием Simos, образованного от наименования его фирмы производителя — «Siemens». Эта современная многоточечная система впрыска имеет все те же детали, что и описанная электронная система впрыска двигателя VR6, за исключением того, что она имеет только один датчик детонации и только 4 форсунки.

Рис. 207. Расположение элементов системы впрыска Simos в моторном отсеке 2,0-литрового двигателя: 1 — резервуар с активированным углем; 2 — электромагнитный клапан; 3 — форсунка; 4 — регулятор давления подачи топлива; 5 — четырехконтактная штекерная колодка; 6 — трансформатор высокого напряжения; 7 — клапан системы рециркуляции ОГ; 8 — ЭБУ системой впрыска и зажигания Simos; 9 — трехконтактная штекерная колодка; 10 — центральная штекерная колодка; 11 — трехконтактная штекерная колодка; 12 — датчик скорости движения; 13 — распределитель зажигания с датчиком Холла; 14 — датчик частоты вращения коленчатого вала двигателя; 15 — датчик температуры охлаждающей жидкости; 16 — датчик детонации; 17 — соединение с «массой»; 18 — корпус дроссельной заслонки; 19 — датчик массового расхода воздуха; 20 — датчик температуры впускаемого воздуха; 21 — воздушный фильтр

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  207.jpg   247,36К   84 Количество загрузок:

#23 XEHK

XEHK
  • Muscul Cars forever

• Пользователь
  • 571 сообщений

Отправлено 05.09.2008 - 22:35

А нащёт моторнки...Толком так и нет точного описания,есть только что этот насос полностью погружён в бензин(именно сам насос) и под давлением подаёт топливо,в этом и есть его приемущество,подача топлива происходит быстрей.И в пример там был дан Мицубиси паджеро спорт,на нём установленная такая система.

#24 cFYST

cFYST
  • Консультант

• Пользователь
  • 702 сообщений
  • Интересы:мувикмейкерство !!!!

Отправлено 07.09.2008 - 16:51

я имел ввиду что на акпп можно быстро ездить ?? я не говорю про драг , а просто каждый день с колледжа домой  :)

#25 XEHK

XEHK
  • Muscul Cars forever

• Пользователь
  • 571 сообщений

Отправлено 07.09.2008 - 18:10

ну не больше 140-160

#26 XEHK

XEHK
  • Muscul Cars forever

• Пользователь
  • 571 сообщений

Отправлено 07.09.2008 - 21:35

а вообще вот тебе 5 недостатков акпп-
Первым аргументом в пользу "механики" является тот факт, что машины с автоматической КПП не могут выехать из сугроба, поэтому для зимы они подходят меньше. Однако, сейчас на большинстве современных авто стоит множество электронных вспомогательных систем, которые не дают колесам буксовать как при трогании, так и при резких маневрах. Кроме этого, у многих "автоматов" есть зимний режим.

Также недостатком автомобилей с автоматической коробкой является их дорогое обслуживание: масло и фильтр в "автомате" нужно менять чаще, чем в "механике". К тому же, дороже обойдется и ремонт коробки "автомат".

Автомобили с АКПП среднего ценового диапазона разгоняются медленнее, чем машины с ручной коробкой. Правда, что касается дорогих машин, то здесь этот недостаток уже в прошлом. Также стоит учесть, что автомобилисты, выбирающие "автомат", предпочитают ходовым преимуществам комфорт.

Далее в списке преимуществ механической КПП стоит экономичность: машины с "автоматом" расходуют на 5-15% больше топлива в городском режиме. А вот за городом расход бензина у них одинаковый.

Ну и наконец, цена автомобиля. В среднем ценовом классе машины с автоматической коробкой передач стоят на 1000-2000 долларов дороже "механики", а в более дорогом сегменте модели с ручной коробкой в основном предлагаются либо в базовых комплектациях, либо в спортивных версиях.

Однако, несмотря на эти недостатки, у автоматической КПП есть одно очень большое приемущество: в мегаполисах, где количество машин все время растет, в постоянных пробках "автомат" очень облегчает жизнь водителю, которому не нужно постоянно, в зависимости от скорости движения, давить педаль сцепления и переключать передачи

#27 IKKI

IKKI
  • ★Сама невинность★

• Модератор
  • 2 911 сообщений

Отправлено 07.09.2008 - 23:13

Просмотр сообщенияXEHK (7 Сентября 2008, 19:10) писал:

ну не больше 140-160
что за бред? и 180 и 200 можно,мы не в прошлом веке живем. у каждой машины свой потенциал.

#28 XEHK

XEHK
  • Muscul Cars forever

• Пользователь
  • 571 сообщений

Отправлено 08.09.2008 - 07:01

в среднем,для оптимальной работы АКПП 140-160.Заедь в любой сервис,тебе это подтвердят.Можно и 200-и 260 но для неё это уже так сказать в износ.

#29 hzero

hzero
  • Тюнинг бесконечен.....

• Пользователь
  • 2 472 сообщений

Отправлено 08.09.2008 - 10:06

Просмотр сообщенияXEHK (8 Сентября 2008, 8:01) писал:

в среднем,для оптимальной работы АКПП 140-160.Заедь в любой сервис,тебе это подтвердят.Можно и 200-и 260 но для неё это уже так сказать в износ.
бред..и 250 и 300 можно какая разница?

#30 NTFS

NTFS
  • Призрак форума...

• Динозавр Форума
  • 1 308 сообщений

Отправлено 08.09.2008 - 11:19

Просмотр сообщенияXEHK (7 Сентября 2008, 22:35) писал:

Однако, несмотря на эти недостатки, у автоматической КПП есть одно очень большое приемущество: в мегаполисах, где количество машин все время растет, в постоянных пробках "автомат" очень облегчает жизнь водителю, которому не нужно постоянно, в зависимости от скорости движения, давить педаль сцепления и переключать передачи
Зато на АКПП надо постоянно давить тормоз и газ :) Или дюргать клюшку из Parking в Drive и обратно, чтобы отпустить педали и мертво встать
Помоему одно и тоже, на АКПП "роль" выжимания сцепления играет выжимание тормоза :)

Сообщение отредактировал NTFS: 08.09.2008 - 11:20

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей