Перейти к содержимому

* * * * * 2 Голосов

Стабилизатор напряжения

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

#31 Fakol

Fakol
  • Пользователь

• Пользователь
  • 187 сообщений

Отправлено 28.02.2014 - 17:20

Короче стабилизатор может дома сейчас не так уже и актуально, но на дачах и в деревне надо, а вот уже что покупать, APC или еще что тут уже по усмотрению

Сообщение отредактировал Fakol: 28.02.2014 - 17:21

#32 stepka3d

stepka3d
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 86 сообщений

Отправлено 28.02.2014 - 18:07

Просмотр сообщенияFakol (28.02.2014 - 17:20) писал:

Короче стабилизатор может дома сейчас не так уже и актуально, но на дачах и в деревне надо, а вот уже что покупать, APC или еще что тут уже по усмотрению

Ну не  скажите ,у меня много квартирных знакомых ,которые пользуются ИБП,хотя в частных домах ИБП тоже актуальны,не спорю.

#33 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 321 сообщений

Отправлено 28.02.2014 - 18:36

Товарищи участники обсуждения. Что-то мне видится , что вы Источники бесперебойного питания и Стабилизаторы напряжения в одну кучу мешаете ? - это мне только кажется ? :3:
Идеальным решением будет стабилизатор+бесперебойник в одном флаконе (и они выпускаются)

Просмотр сообщенияtortila (28.02.2014 - 15:49) писал:

Просмотр сообщенияFakol (28.02.2014 - 11:20) писал:

Ну может я конечно в чем-то не прав, но многие пишут, что у APC свое производство и проверка качества своя, вот и надежда на то что будет хорошо,
Да тут и надеяться не стоит, все уже вкурсе что у APC нормальное качество.
Качество у APC нормально, думаю никто с этим спорить не станет. Но деньги - не бесконечный ресурс. Вот и размышляем , что лучше : купить APC 1500 Ватт или , за те-же деньги Powercom 2000 ватт. (приблизительно так)

#34 Mr.Haid

Mr.Haid
  • Изучает местность

• Динозавр Форума
  • 77 сообщений

Отправлено 28.02.2014 - 21:09

В идеале поглядеть на потроха, ибо даже у проверенных производителей всё порой "окей".
А у начинающих фирм реально окей.
Или тест драйв.

Т.е. подобрать по деньгам, что - приглянулось / рекомендованные(типо отзывы на сайте магазина), а дальше погуглить железку, или тупо брать бренд.

#35 stepka3d

stepka3d
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 86 сообщений

Отправлено 28.02.2014 - 23:02

Просмотр сообщенияHappyBrain (28.02.2014 - 18:36) писал:

Ну может я конечно в чем-то не прав, но многие пишут, что у APC свое производство и проверка качества своя, вот и надежда на то что будет хорошо,
Качество у APC нормально, думаю никто с этим спорить не станет. Но деньги - не бесконечный ресурс. Вот и размышляем , что лучше : купить APC 1500 Ватт или , за те-же деньги Powercom 2000 ватт. (приблизительно так)

А для кого-нибудь важны вообще факторы : эргономика,дизайн,вес ?  Я допустим смотрю на 1000 Va Powercom и 1000 Va APC, и на APC как-то приятней смотреть,правда на фото,но всё же,купил заглянул под стол : ууу мой красаучик APC !  Или второй вариант : ууу мой непривлекательный Powercom,но не расстраивайся,зато ты в мощности потолще  )))

#36 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 321 сообщений

Отправлено 01.03.2014 - 00:50

Просмотр сообщенияstepka3d (28.02.2014 - 23:02) писал:

А для кого-нибудь важны вообще факторы : эргономика,дизайн,вес ?  Я допустим смотрю на 1000 Va Powercom и 1000 Va APC, и на APC как-то приятней смотреть,правда на фото,но всё же,купил заглянул под стол : ууу мой красаучик APC !  Или второй вариант : ууу мой непривлекательный Powercom,но не расстраивайся,зато ты в мощности потолще  )))

Вы затронули психологию. Да , я вижу , что Вы мужчина , это очевидно из постов, но какая "женская" точка зрения :"пусть страшненький, но мой и мощный!" ))

Просмотр сообщенияMr.Haid (28.02.2014 - 21:09) писал:

В идеале поглядеть на потроха, ибо даже у проверенных производителей всё порой "окей".
А у начинающих фирм реально окей.
Или тест драйв.

Т.е. подобрать по деньгам, что - приглянулось / рекомендованные(типо отзывы на сайте магазина), а дальше погуглить железку, или тупо брать бренд.

Так мы о том и говорим , что брать бренд  - тупо.
Есть ровно два пути : брать тупо самый дорогой (это лёгкий путь , только затратный) и  думать . Думать  тяжело , порой неприятно , приходиться убивать своё свободное время ....
Это всегда личный выбор.
Каких советов вы  хотите ?
- ДУМАЙТЕ !

#37 stepka3d

stepka3d
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 86 сообщений

Отправлено 01.03.2014 - 04:10

Просмотр сообщенияHappyBrain (01.03.2014 - 00:50) писал:

Вы затронули психологию. Да , я вижу , что Вы мужчина , это очевидно из постов, но какая "женская" точка зрения :"пусть страшненький, но мой и мощный!" ))

Да я шутканул, видимо не зашло...  А по поводу внешних параметров,я,как человек работающий в творческой архитектуре,  не могу обходить их стороной )

#38 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 321 сообщений

Отправлено 01.03.2014 - 12:57

...А для кого-нибудь важны вообще факторы : эргономика,дизайн,вес ? ...
Давайте разберёмся:
1) Вес. - не ноутбук-же. Не с собой каждый день таскать. Наоборот, тяжелее - значит больше свинца в АКБ , значит мощнее/дольше питает.
2)Эргономика - на устройстве полторы кнопки. Пользуемся кнопой "Вкл." и ... всё, да и то раз в жизни - привезли , подключили , включили. Выключаем при переезде , либо когда уезжаем на длительный срок.
3)Дизайн - да , при покупке это многое решает :armata_PDT_14: , но стоит сей изысканный, фееричный и фантасмагоричный девайс в самом дальнем, тёмном и пыльном углу , как правило. Так что если кто желает насладится дизайном своего ИБП - фото и на рабочий стол. :armata_PDT_14:
С трудом могу представить картину , когда , придя с работы , не снимая ботинок бросаюсь любоваться этим ящиком да приговариваю "как-же я по тебе соскучился" :armata_PDT_14:

Скрытый текст

Цитата

А по поводу внешних параметров,я,как человек работающий в творческой архитектуре,  не могу обходить их стороной )
C пониманием отношусь к этому обстоятельству.

#39 stepka3d

stepka3d
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 86 сообщений

Отправлено 09.03.2014 - 18:15

"если кто желает насладится дизайном своего ИБП - фото и на рабочий стол. :armata_PDT_14:
С трудом могу представить картину , когда , придя с работы , не снимая ботинок бросаюсь любоваться этим ящиком да приговариваю "как-же я по тебе соскучился"

Повеселили )   А вдруг в мире есть такие энтузиасты , которые мечтают о телепередаче " ИБП на прокачку с X zibiti-ом"   "Pimp my IBP"  ))

#40 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 321 сообщений

Отправлено 11.03.2014 - 23:42

Просмотр сообщенияstepka3d (09.03.2014 - 18:15) писал:

"если кто желает насладится дизайном своего ИБП - фото и на рабочий стол. :armata_PDT_14:
С трудом могу представить картину , когда , придя с работы , не снимая ботинок бросаюсь любоваться этим ящиком да приговариваю "как-же я по тебе соскучился"

Повеселили )   А вдруг в мире есть такие энтузиасты , которые мечтают о телепередаче " ИБП на прокачку с X zibiti-ом"   "Pimp my IBP"  ))

Может и есть )) но ни все под наблюдением ...  вездессущей APC )))

Таким образом , внешний вид , дизайн , цвет , вес , эргономика для ИБП - мало существенны.
А что существенно ?
1) достаточная мощность , те самые Вольт/Амперы/Ватты. Для чего достаточные ? А для того , что-бы у ИБП хватало силёнок , что-бы питать одновременно комп , монитор , лазерный принтер , сканер , стереосистему , плазменную панель , утюг , зарядку для автоаккумулятора , микроволновку , холодильник , кондиционер , стиралку , электроплиту и , конечно , сварочный аппарат . )))
2) Всё вышеперечисленное ИБП обязан бесперебойно питать столько , сколько надо ! Например , в течении отпуска , когда мы уезжаем из дома , а электричество нам отрубил жлоб-сосед. ))
3) КПД у ИБП желательно должен быть 100500 (правда это несколько противоречит физике , но нет препятствий патриотам!!)
4) ИБП не должен ломаться и не должен требовать замены аккумулятора. Никогда.
5) ИБП должен обладать массой дополнительных функций, например , предсказывать отказы в сети Мосэнерго за месяц вперёд , как минимум и предотвращать эти отказы , по крайней мере в том городе , в котором используется.
6) Самое главное требование для такого ИБП - он должен существовать в реальности !  :3:

#41 stepka3d

stepka3d
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 86 сообщений

Отправлено 13.03.2014 - 18:58

Зачёт )))  

Может есть статистика обновленная по продажам ИБП в распоряжении,а то я только на ВИКИ нашел таблицу за 2006 год,понятное дело APC с большим отрывом впереди,сегодня уверен тоже,но как у остальных дела на сегодняшний день - ынтярэсна! )

#42 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 321 сообщений

Отправлено 14.03.2014 - 13:29

Просмотр сообщенияstepka3d (13.03.2014 - 18:58) писал:

Зачёт )))  

Может есть статистика обновленная по продажам ИБП в распоряжении,а то я только на ВИКИ нашел таблицу за 2006 год,понятное дело APC с большим отрывом впереди,сегодня уверен тоже,но как у остальных дела на сегодняшний день - ынтярэсна! )

Не так просто найти , но вот : "По данным ITResearch, основными конкурентами APC by Schneider Electric на массовом рынке являются ИБП под торговыми марками CyberPower, Ippon, FSP, Powercom и Power­man (здесь и далее перечислены в алфавитном порядке)."  
http://www.crn.ru/nu...il.php?ID=77907

#43 stepka3d

stepka3d
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 86 сообщений

Отправлено 16.03.2014 - 12:19

Просмотр сообщенияHappyBrain (14.03.2014 - 13:29) писал:

Просмотр сообщенияstepka3d (13.03.2014 - 18:58) писал:

Зачёт )))  

Не так просто найти , но вот : "По данным ITResearch, основными конкурентами APC by Schneider Electric на массовом рынке являются ИБП под торговыми марками CyberPower, Ippon, FSP, Powercom и Power­man (здесь и далее перечислены в алфавитном порядке)."  
http://www.crn.ru/nu...il.php?ID=77907

Шик,спасибо за статью. Есть небольшая доля конкуренции у APC, хотя чего удивляться, по качеству остальные не отстают. И да,что удивило Sven тоже делают ИБП...

#44 Fakol

Fakol
  • Пользователь

• Пользователь
  • 187 сообщений

Отправлено 16.03.2014 - 14:31

Прошлогодняя статистика есть в инете, промышленных ИБП APC сместили с первого места, а вот среди маломощных до сих пор лидируют, только что вам дает эта информация?

#45 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 321 сообщений

Отправлено 16.03.2014 - 14:57

Просмотр сообщенияstepka3d (16.03.2014 - 12:19) писал:

Шик,спасибо за статью.
Пожалуйста. :5:

Цитата

Есть небольшая доля конкуренции у APC, хотя чего удивляться, по качеству остальные не отстают. И да,что удивило Sven тоже делают ИБП...
Так вот об том я говорю: в настоящее время космические корабли уже давно бороздят просторы большого театра и это поле настолько вспахано, настолько инженеры Свена повторили передовые технические решения АПС , что покупать АПС да ещё в суровую пору кризиса ....???
Хотя есть отдельные товарищи (лично я к ним отношусь с тепетом) состояние души которых можно выразить словом перфекционизм. Что-ж , это тоже позиция . :king:

Просмотр сообщенияFakol (16.03.2014 - 14:31) писал:

Прошлогодняя статистика есть в инете, промышленных ИБП APC сместили с первого места, а вот среди маломощных до сих пор лидируют, только что вам дает эта информация?
А это точно , что такая информация доступна ? Пока не выложите ссылочку - не достоверные Ваши слова.

#46 tortila

tortila
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 54 сообщений

Отправлено 20.03.2014 - 12:42

Я вот тоже сомневаюсь. Бесперебойник APC всегда были популярными и считались самыми лучшими. Ну может кризис немного повлиял на продажи, т.к. народ покупает все чаще более дешевые модели. Но все же APC есть APC.

#47 Fakol

Fakol
  • Пользователь

• Пользователь
  • 187 сообщений

Отправлено 20.03.2014 - 16:57

http://www.itbestsel...il.php?ID=23292 На рынке инфраструктурных решений наиболее серьезные продажи у компаний* APC by Schneider Electric, Delta, Eaton, Emerson Chloride, Emerson Liebert, GE DE. На массовом рынке наилучшие показатели продаж* у APC by Schneider Electric, Ippon и Powercom.

#48 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 321 сообщений

Отправлено 20.03.2014 - 20:20

Просмотр сообщенияtortila (20.03.2014 - 12:42) писал:

.... всегда были популярными .... считались самыми .... Но все же *** есть***.

Не воспримите , как наезд или что-то такое в этом роде , но ...
Вот так выбор ! Вот так анализ !
Да это просто угадывание какое-то , а не осмысленный выбор . Самое забавное , что деваться - то и некуда: очень мало информации предоставляет производитель. А если и предоставляет , то лучше-бы не предоставлял - мозги засираются мгновенно от этих рекламных лозунгов.
Как сравнивать ? Как оценивать надёжность?
Даже определение надёжности приведу:  ru.wikipedia.org/wiki/%CD%E0%E4%B8%E6%ED%EE%F1%F2%FC  - читайте все , это любопытно!

Просмотр сообщенияFakol (20.03.2014 - 16:57) писал:

http://www.itbestsel...il.php?ID=23292 На рынке инфраструктурных решений наиболее серьезные продажи у компаний* APC by Schneider Electric, Delta, Eaton, Emerson Chloride, Emerson Liebert, GE DE. На массовом рынке наилучшие показатели продаж* у APC by Schneider Electric, Ippon и Powercom.

Спасибо , интересная ссылочка.

А вот я ещё что намыл http://www.itbestsel...il.php?ID=20379
только много букв. вот выдержка:
"В сегменте резервных устройств начаты продажи резервной модели Nano (очень модное нынче название в России). ..... ИБП Nano вполне можно считать технологическим и дизайнерским прорывом ..... Ключевым их преимуществом над конкурентными продуктами является новаторский современный дизайн и, пожалуй, самые маленькие размеры в отрасли. Кроме того, устройство можно размещать как горизонтально, так и вертикально,"

афигеть преимущества! как-то не серьёзно всё это , не ? :2:

#49 stepka3d

stepka3d
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 86 сообщений

Отправлено 21.03.2014 - 03:32

Норм , APC держит позиции. Спасибо за полезную инфу.

#50 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 321 сообщений

Отправлено 21.03.2014 - 07:27

Просмотр сообщенияstepka3d (21.03.2014 - 03:32) писал:

Норм , APC держит позиции. Спасибо за полезную инфу.

АРС держит позиции по продажам. Но это не значит , что надо брать именно АРС. Возможно продукция Ippon или Powercom надёжнее , технически совершеннее , лучше по свойствам , техническим характеристикам ... дизайну , в конце концов. Но если на дизайн каждый имеет право придерживаться своего мнения, то как быть с техническими характеристиками ? Например с главной технической характеристикой - надёжностью ?

Говорят , что АРС надёжны. Обратите внимание : ГОВОРЯТ

#51 tortila

tortila
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 54 сообщений

Отправлено 21.03.2014 - 10:58

Ну грубо говоря я лучше из бюджетных моделей возьму APC, чем Powercom. Ибо был случай что продали ИБП, свиду нормальный был, а как подключили так и полыхнул, правда не огнем, но стенку поплавил. Причиной стала вообще не закрепленная батарея, которая раздолбала всю схемотехнику внутри. С APC на моей памяти таких проблем не было. Хоть чуть и дороже стоят, но для меня они более надежные в плане качества хотябы.

#52 Fakol

Fakol
  • Пользователь

• Пользователь
  • 187 сообщений

Отправлено 21.03.2014 - 15:10

А у APC разве есть бюджетные модели? У них ценны как не особо бюджетные. А про Нано поржал, вот бы еще батарея держала минут 20))

#53 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 321 сообщений

Отправлено 21.03.2014 - 18:45

Просмотр сообщенияtortila (21.03.2014 - 10:58) писал:

Ну грубо говоря я лучше из бюджетных моделей возьму APC, чем Powercom. Ибо был случай что продали ИБП, свиду нормальный был, а как подключили так и полыхнул, правда не огнем, но стенку поплавил. Причиной стала вообще не закрепленная батарея, которая раздолбала всю схемотехнику внутри. С APC на моей памяти таких проблем не было. Хоть чуть и дороже стоят, но для меня они более надежные в плане качества хотябы.

Вот это уже имхо (имею мнение хрен оспоришь) :3: , основанное на реальном опыте. А что-ж не называете ту убогую фирму ?  Народ желает знать "героев" в лицо !

Просмотр сообщенияFakol (21.03.2014 - 15:10) писал:

А у APC разве есть бюджетные модели? У них ценны как не особо бюджетные. А про Нано поржал, вот бы еще батарея держала минут 20))

У каждого своё представление о "бюджетности" Вот APC за 1920 руб.
http://market.yandex...01&track=mdlttl

А вот IPPON за 1070 руб.
http://market.yandex...35332&hid=91082

Два конца , однако. ... :17:

Чем-же они отличаются? И не говорите мне , что Ippon - самая ненадёжная фирма-производитель из всех самых ненадёжных ... ))

#54 pipetos

pipetos
  • Пользователь

• Пользователь
  • 174 сообщений

Отправлено 21.03.2014 - 19:09

как вариант может ктото на себя берёт больше ответственности по гарантии? чисто тык пальцем в небо)

#55 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 321 сообщений

Отправлено 21.03.2014 - 21:21

Просмотр сообщенияpipetos (21.03.2014 - 19:09) писал:

как вариант может ктото на себя берёт больше ответственности по гарантии? чисто тык пальцем в небо)

ApC 30 мес с даты ИЗГОТОВЛЕНИЯ http://www.apc.ru/_garantsup.html
IPPoN 24 мес с даты ПРОДАЖИ http://www.ippon.ru

то на то и выходит

У АрС 1 год с даты
ПНР, но не
более 18
месяцев с даты
производства  
на дорогие 3-х фазные системы !   Это как ? :17:

#56 Living

Living
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 67 сообщений
  • Интересы:сфера IT

Отправлено 21.03.2014 - 21:37

Подскажите а стабилизатор спасает от радио и электромагнитные помех ? Или он только решает проблемы связанные с напряжением?

#57 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 321 сообщений

Отправлено 21.03.2014 - 21:56

Просмотр сообщенияLiving (21.03.2014 - 21:37) писал:

Подскажите а стабилизатор спасает от радио и электромагнитные помех ? Или он только решает проблемы связанные с напряжением?

Если радио и электромагнитные помехи (что одно и тоже) проникают куда-то через цепи питания 220 вольт , то ,возможно, и помогут.
Если электромагнитные помехи прилетают куда не надо "через воздух" , то надо апочку из алюминиевой фольги( :armata_PDT_14:
ш
) корпус прибора заземлять. Если , конечно , в розетке подключен 3-ий контакт.

#58 stepka3d

stepka3d
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 86 сообщений

Отправлено 23.03.2014 - 04:22

Ребятки,а АКБ в ИБП чьи по производству ? Явно не самих контор APC ,IPPON и тд.

#59 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 321 сообщений

Отправлено 23.03.2014 - 11:24

Просмотр сообщенияstepka3d (23.03.2014 - 04:22) писал:

Ребятки,а АКБ в ИБП чьи по производству ? Явно не самих контор APC ,IPPON и тд.
Ясный красный , что не самих контор (если только сами конторы поверх правильных свои лейбаки не налепят) . Как правило , это просто чёрные коробки с двумя контактами . и всё .

Впрочем , насладитесь созерцанием : http://www.ulmart.ru...Type=1&rec=true
:3:

#60 Living

Living
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 67 сообщений
  • Интересы:сфера IT

Отправлено 23.03.2014 - 21:49

Цитата

Если радио и электромагнитные помехи (что одно и тоже) проникают куда-то через цепи питания 220 вольт , то ,возможно, и помогут.
Так а почему возможно?  Я думал это одно из предназначений стабилизатора.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей