Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

Прошлое Митино!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 166

#61 mixamak

mixamak
  • Новичок

• Новичок
  • 3 сообщений

Отправлено 30.07.2006 - 01:51

Просмотр сообщенияZix (18.6.2006, 14:29) писал:

А что за фигню строят возле Спаса? Кто говорит, что развязку, кто - что магаз какой-то...

Штота все молчат что там на самом деле будет, но по всему видно что развязка еще одна. Вроде :)  :) говорит, что  :P развязку, кстати фота одна, недалеко, от Митино, когда это еще деревня была

Прикрепленные файлы

#62 Mr. ALEX

Mr. ALEX
  • Пользователь

• Пользователь
  • 230 сообщений

Отправлено 31.07.2006 - 15:15

а фоток больше у тебя никаких нет про митино?

#63 )CMEX(

)CMEX(
  • Новичок

• Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 30.08.2006 - 18:14

Просмотр сообщенияZix (18.6.2006, 14:29) писал:

А что за фигню строят возле Спаса? Кто говорит, что развязку, кто - что магаз какой-то...

я тоже слышал что развязку строят, точно не магаз... :)

#64 C.R.A.S.H.

C.R.A.S.H.
  • Новичок

• Пользователь
  • 47 сообщений
  • Интересы: D'n'B Hip-Hop R'n'B RAP<br /> Trance Psiho Rock

Отправлено 06.09.2006 - 13:27

раньше в митино и разборке микрошей были... а щас я так понял массовых замесов нету токо .. по -одному отлавливают... МИР всем !

#65 Zix

Zix
  • Знаток

• Динозавр Форума
  • 1 316 сообщений

Отправлено 11.09.2006 - 10:54

А еще есть фотки старого Митино? у меня только видео запись есть на несколько минут (с балкона снимал), год так 95... Надо кому?

#66 The punisher

The punisher
  • I"m a man who walks alone

• Пользователь
  • 601 сообщений
  • Интересы:бизнес, тяжелая музыка,немецкие машины,девушки, компьютеры, экстримальный отдых,дорогие сигары

Отправлено 11.09.2006 - 15:34

Просмотр сообщенияZix (11.9.2006, 11:54) писал:

А еще есть фотки старого Митино? у меня только видео запись есть на несколько минут (с балкона снимал), год так 95... Надо кому?
ага надо, скинь плз

#67 Zix

Zix
  • Знаток

• Динозавр Форума
  • 1 316 сообщений

Отправлено 12.09.2006 - 13:54

Куда скинуть видео?

#68 DREAD(PSIX)

DREAD(PSIX)
  • Новичок

• Пользователь
  • 7 сообщений
  • Интересы:SEX

Отправлено 21.09.2006 - 00:48

и я там был... помню и бабку с собаками, и разборки... и как мы за яблоками ходили... эх:)

#69 клава

клава
  • Новичок

• Новичок
  • 5 сообщений

Отправлено 03.10.2006 - 18:34

Просмотр сообщенияMr. ALEX (3.7.2006, 14:47) писал:

Ведутся стройки в Строгино, потом к нам ветку потянут..... :)
метро у нас будет через 10лет...сказал лично мне Лужков..

#70 Mr. ALEX

Mr. ALEX
  • Пользователь

• Пользователь
  • 230 сообщений

Отправлено 05.10.2006 - 21:08

Вот официальная инфа про стройку метро:

Цитата

Перегон от «Строгино» до «Волоколамской» планируется ввести в строй в 2009 году, а от «Волоколамской» до станции «Митино» - в 2010 году

Бумс ждать) :)

#71 NeeZ

NeeZ
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 69 сообщений

Отправлено 10.11.2006 - 03:02

Просмотр сообщенияMr. ALEX (5.10.2006, 21:08) писал:

Вот официальная инфа про стройку метро:
Бумс ждать) :)

У тебя старые данные официально объявлено что метро в Строгино будет достроено в 2007 году метро в Митино появится 2008. Сейчас достраивают станцию между строгино и крылатской называется Троице-Лыково. Так что ждать не долго. А про кладбище это вранье последнии полвека (40-50 лет) тут два кладбища за 8 районом и дальше за митином. Если и были раньше так сейчас находятся очень глубоко. Z много читал о нашем районе и сейчас он считается одним из самых пристижный и деревней уже не называют наверно боятся :) сами посчитайте численость населения Москвы 12 000 000 прикинем в Митино 300 домов в среднем 17 этаже (есть 5эт, 17эт и 24эт) по 4-5 подъезда по 4 квартиры на этаж (8 комнат на этаж) получается около 100 000 квартир это 800 000 комнат вот вам и численость это приблизительно на одном сайте написано что численость Митина 1 005 000 человек получается каждый 10-20 Митинец(сташновато, это как Китайцев каждый 5 человек китаец.
Ладно надо бежать если че нетак исправте

#72 EVGENI4

EVGENI4
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 99 сообщений
  • Интересы:Слушаю альтернативу,металкор :) и эмокор и хардкор :)<br />

Отправлено 10.11.2006 - 21:15

Народ я Митинец я Живу в митино 14 лет!Заместо уваровского переулка который находится в 8-г миркорайоне была Деревня..вот.. =) Много изменило :) сь..чего..Миитно мне нравится хороший район...  :)

#73 Гермес

Гермес
  • Пользователь

• Пользователь
  • 191 сообщений

Отправлено 18.11.2006 - 05:42

МКАД, Спасс, по мосту через ж/д люди ходили (станция "Трикотажная" совсем рядом), затем транспорт ездить стал. В этих местах когда-то куницы водились... По мосту через шоссе к Москва-реке (с подругой, рыбу ловить) бегали, а затем с матерью та-А-акой разговор был, она нам обоим по первое вставила...На этом пятачке школа царская была - Спасская, её при царе построили вместе с Храмом. Помню, ехали по МКАДу несколько лет назад, смотрю в окно, - там руины моей первой школы, тёмно-бордовый кирпич грудой (горкой) лежит, тёмный и крепкий... И сад школьный смели со всеми цветами, садами, яблонями, площадкой... Сходня. "Пойдём на тарзанку?!" - так мы говорили про нашу мелкую Сходню. Подруга моя (Катя) со дна доставала ракушки с малюсками, затем вскрывала их, жарила и деликатесничала. В Сходне полоскались, а купаться ходили на плотину (где Ландшафтный парк). В тех местах бойня, курчатовское кладбище отходов, курганы и дырки от фашистких бомбёжек были (народ их мусором закидал). Шоссе летом в жару плавилось, босиком и в обуви просто так уже невозможно было пройти по нему, приходилось травой закидывать и быстренько шлёпать вперёд! На поле стояли высоковольтки (под одной из них местная свалка была: старые плиты, жесть всякая, даже части разных авто попадались), на холмике летом всегда земляника была. Странно было, с одной стороны Пятницкое шоссе, с другой - посёлок, а тут ягодки. С этого поля в праздники всегда был виден салют: стреляли из центра и из Химок. Панорамная красота... Мой дом пропал вместе со всем посёлком - Ново-Тушино, со всеми улицами, вкл. праволинейную и леволинейную... Строители сломали всё великолепие тех мест. До сих пор помню того жирного прораба, что обирал сады стариков, складывая в свою грязную каску крупную и зрелую сливу, при этом крутя в руках и проверяя на качество каждую сливину. Скотский он был человек, жадный и сволочной, его даже коллеги-строители терпеть не могли.  На сегодня хватит! А видео и фотки того и сего времени я бы с большим удовольствием поглядел бы!.. Всем привет и удачи!   ВМ

Сообщение отредактировал Гермес: 18.11.2006 - 05:49

#74 Гермес

Гермес
  • Пользователь

• Пользователь
  • 191 сообщений

Отправлено 29.11.2006 - 23:54

Алё, кто-нибудь вааще в блок митино заглядывает?
Чё все умолкли-то, а??!
-ВМ-

#75 Waltari

Waltari
  • Пользователь

• Пользователь
  • 261 сообщений

Отправлено 01.12.2006 - 15:21

вспоминают все, что до царской школы тут было.... :)

#76 Гермес

Гермес
  • Пользователь

• Пользователь
  • 191 сообщений

Отправлено 02.12.2006 - 00:10

Ха-ха-ха, как смешно! Козлиный смех. Сам-то чего можешь о своём районе рассказать, а, умник?!  А может ты из митинских ВЕДЬМ ???

(До царской школы было пустое место - владения толстого дяди, которого из-за его полноты прозвали тушой, а его владения получили производное от его кликухи...)

Сообщение отредактировал Гермес: 02.12.2006 - 00:13

#77 Waltari

Waltari
  • Пользователь

• Пользователь
  • 261 сообщений

Отправлено 02.12.2006 - 09:03

Просмотр сообщенияГермес (2.12.2006, 0:10) писал:

Ха-ха-ха, как смешно! Козлиный смех. Сам-то чего можешь о своём районе рассказать, а, умник?!  А может ты из митинских ВЕДЬМ ???
(До царской школы было пустое место - владения толстого дяди, которого из-за его полноты прозвали тушой, а его владения получили производное от его кликухи...)

особо язвительным отвечаю, што в своём районе живу с самог основания, 16 лет. тогда дома можно было по пальцам пересчитать,  да конечная автобусов, аж на военном городке была. :)
а в истории эти места упоминаются с 9-10 вков, В далекие времена ,  по рекам шли многочисленные торговые пути. Торговые пути шли от небольших сел и деревень по реке Барышиха к Москве – реке, где товары перегружались с маленьких лодочек и баркасов местных жителей на большие торговые лодки и отправлялись дальше в крупные торговые города. ну и т.д. Хочешь, могу тебе кижецу подогнать по истоии района, почитаешь, знаний почерпаешь, помудреешь в конце  концов... :) хотя...

#78 IMP

IMP
  • Житель форума

• Пользователь
  • 4 200 сообщений

Отправлено 02.12.2006 - 09:35

инетесно конечно....
но тогда даная местность не митино обзывалась.....
:)

#79 Гермес

Гермес
  • Пользователь

• Пользователь
  • 191 сообщений

Отправлено 03.12.2006 - 21:46

И военный городок в 9-10-х веках ещё не существовал!
Многие тогда ездили "на Реме" за продуктами.
Митино была деревня в стороне от ваших мест. Затем всех, включая Ново-Тушино (посёлок почти у МКАДа по Пятницкому шоссе ), переименовали в одно огромное МИТИНО! Да, кстати, Пятницкое шоссе стало узенькой улочкой, теперешнее - не то шоссе, его переименовали, выпрямили и сделали намного шире прежнего. Как-нибудь я вам старую карту (фото) сброшу... Я бы хотел увидеть историю, новую историю вашего района, начиная с тех 90-х годов: фото, видео, рекламки и тд.  Пишите оппоненты, спрашивайте и рассказывайте.
(А ты Вальтари, имей уважение и опусти свой задиристый НОС ! )
- - - Ваш вечный бог ГЕРМЕС  (ВМ) - - -

Сообщение отредактировал Гермес: 03.12.2006 - 21:49

#80 Waltari

Waltari
  • Пользователь

• Пользователь
  • 261 сообщений

Отправлено 04.12.2006 - 13:30

1. "а в истории эти места упоминаются с 9-10 вков..." тут я не правильно выразился, и меня не так поняли. под "этими местами" имелись ввиду не митино и военный городок, которых в 10 веках дествительно не было :)  а ТЕРРИТОРИЯ, на месте которой всё это находится теперь.

2. На "(А ты Вальтари, имей уважение и опусти свой задиристый НОС ! )" это я могу сказать, лишь то, што на хамство, и выпадки типа: "Ха-ха-ха, как смешно! Козлиный смех. Сам-то чего можешь о своём районе рассказать, а, умник?!" ты, Гармес, в ответ будешь получать только хамство... не боги горшки обжигают, и своими словами я не кого не оскорблял, тем более не хотел обидеть! Без чувства юмора в нашем деле никуда! :) следи за собой.

3. прошу прощения за офтоп. теперь действительно по делу.

действительно, лично мне тоже интереснее узновать про историю "современного" митина, щас буду сидеть и формулировать свою мысль об митине, ждём новых и интересных рассказов.

#81 Гермес

Гермес
  • Пользователь

• Пользователь
  • 191 сообщений

Отправлено 04.12.2006 - 17:17

Просмотр сообщенияWaltari (4.12.2006, 13:30) писал:

1. "а в истории эти места упоминаются с 9-10 вков..." тут я не правильно выразился, и меня не так поняли. под "этими местами" имелись ввиду не митино и военный городок, которых в 10 веках дествительно не было :)  а ТЕРРИТОРИЯ, на месте которой всё это находится теперь.

2. На "(А ты Вальтари, имей уважение и опусти свой задиристый НОС ! )" это я могу сказать, лишь то, што на хамство, и выпадки типа: "Ха-ха-ха, как смешно! Козлиный смех. Сам-то чего можешь о своём районе рассказать, а, умник?!" ты, Гармес, в ответ будешь получать только хамство... не боги горшки обжигают, и своими словами я не кого не оскорблял, тем более не хотел обидеть! Без чувства юмора в нашем деле никуда! :) следи за собой.

3. прошу прощения за офтоп. теперь действительно по делу.

действительно, лично мне тоже интереснее узновать про историю "современного" митина, щас буду сидеть и формулировать свою мысль об митине, ждём новых и интересных рассказов.

Твои рассуждения ни к селу ни к городу. Да пойми ты, что любая территория существовала, всегда была там где и сейчас и её кто-то населял. В ваших местах знаменитые курганы и курчатовская помойка (не бойся, уже не действующая); мой отец тогда крыс вилами колол - такие они, гадины, громадные были, больше кота; коты их боялись, да и мыши сматывались тут же!
Я хочу услышать от тебя (ты же там 16 лет проживаешь), как развивался твой район, твои детские впечатления, воспоминания твоей головы, а не то что пишут такие как, к примеру, Радзинские и проч.
Неужели за всё это время ты ничего не увидел и не запомнил?

Кстати, где ты точно проживаешь, в какой стороне???

Не "Гармес", а "Гермес", да и "... не боги горшки обжигают..." - правильно, а люди, люди, которых бог Гермес научил это делать, передал им учение Хирона, развил их мыслительные процессы, которые привели Архимеда, Аристотеля, Пифагора и пр. к удивительным открытиям!
Помни, Гермес - бог ремесла: учение, умение, смысл, спорт и расчет и мн. другое ............

По поводу ПС. Главная ставка "Феррари" - легкий вес всей конструкции и эргономика (аэродинамика + вес + простота и управляемость)!
Ну ты мощно жмёшь на акселератор, а главное - быстро!

А всё что излагаешь уже в полном вариане читалось на первых страницах форума!
Ваш искренне любимый бог...

Сообщение отредактировал Гермес: 04.12.2006 - 17:29

#82 IMP

IMP
  • Житель форума

• Пользователь
  • 4 200 сообщений

Отправлено 04.12.2006 - 18:05

я только нашел схему автобусов/толлейбусов.....
за 60-е года прошлого столетья....
итересно...
к Новобрацевской больнице (где это такое сейчас - ?) ходил автобус 88....
в Юрлово по волокламскому шоссе ходил автобус 76....
в крсногрск и в Арханегельское  42 и 49....
и все......
об деревнях....
ни слова.....
найти-б схему такую-же...но с остановками..... :)

#83 Waltari

Waltari
  • Пользователь

• Пользователь
  • 261 сообщений

Отправлено 04.12.2006 - 20:56

живу я на пятницком, дом 35. когда приехали сюда, из соседних домов были тока 31, и дальше, в сторону центра штук 5(может чуть больше). за 35 стройка была и грязюка сплошная. как щас помню, первое время, дорога в школу была непролазной, и учителя и ученики чуть ли не в сапогах резиновых ходили. :) на месте 12 микрорайона была свалка, на месте которой щас дома жилые понастроили, слухи ещё ходили, што все эти дома через пару лет под землю уйдут...

#84 Гермес

Гермес
  • Пользователь

• Пользователь
  • 191 сообщений

Отправлено 05.12.2006 - 01:22

Спасибо тебе за ответ. Сейчас уже ночь, мне завтра (сегодня) нужно на работу, поэтому завтра вечером ответ отпишу!
На 88 автобусе помню ездил от Планерной до деда, а вот 741 был, он и сейчас должен от метро до вас ездить, он прямо к дому шпарил!
ВМ

Сообщение отредактировал Гермес: 06.12.2006 - 23:58

#85 Гермес

Гермес
  • Пользователь

• Пользователь
  • 191 сообщений

Отправлено 05.12.2006 - 22:07

на месте 12 микрорайона была свалка, на месте которой щас дома жилые понастроили, слухи ещё ходили, што все эти дома через пару лет под землю уйдут...

Привет! Ну что сказать, СТ - сроительная технология: за вывоз деньги снять, засмешить и закопать!..

Сегодня точно и полно не смогу - времени нет, но скажу, что ты по нашим меркам жил рядом, но чуть вдалеке от меня! Улыбнись...
удачи и до скорого!

Сообщение отредактировал Гермес: 05.12.2006 - 22:08

#86 Гермес

Гермес
  • Пользователь

• Пользователь
  • 191 сообщений

Отправлено 07.12.2006 - 20:11

Ну где вы все, куды девались??!

#87 IMP

IMP
  • Житель форума

• Пользователь
  • 4 200 сообщений

Отправлено 07.12.2006 - 21:17

народ весь здесь....
просто ждет пока кто-то умное скажет про историю стоьного-града Митино.....
и что эта за больница? :)

#88 Гермес

Гермес
  • Пользователь

• Пользователь
  • 191 сообщений

Отправлено 09.12.2006 - 00:55

Хай! Какая больница, про что речь идет: про ветлечебницу что ли?
Ну-ка разъясните! Аб чём базар???

Ваш доброжелатель   -   ВМ.

#89 Гермес

Гермес
  • Пользователь

• Пользователь
  • 191 сообщений

Отправлено 17.12.2006 - 15:25

Мне кто-нибудь ответит хоть на один вопрос?
А сколько у вас микрорайонов?
вм.

#90 IMP

IMP
  • Житель форума

• Пользователь
  • 4 200 сообщений

Отправлено 17.12.2006 - 19:19

много....
не меньше 8-ми....
:)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0