Перейти к содержимому

- - - - -

Война с ИГ

война в Сирии ИГИЛ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1060

#1051 lombrozo

lombrozo
  • Легенда форума

• Модератор
  • 7 488 сообщений

Отправлено 28.09.2018 - 09:45

Вы такие прямо одни тут с оружием. Если нам не слабо типа будет, американе могут поставлять ПЗРК всем своим папуасам или системы залпового огня. Да  Тогда сирийское небо окончательно закроется для нашей авиации и смысла присутствия в Сирии не будет вообще.  Вообще, разнести наши базы там в хлам, вместе со всем "ограниченным контингентом". Да и с евреями если поссориться весьма неприятно будет. Да и сейчас там постоянные атаки на базу Хмейми беспилотниками, собранными из палок и верблюжьих какашек. То, что это длиться более месяца, коррелируется с политической деятельностью Эрдогана и в общем, источники угроз так и не устранены, можно ожидать, что любой взбрык закончится пуском пары-тройки  сотен таких шайтансамолетов и этой базе ВКС придет полный конец.
Там, если очень хочется быть (зачем??? кроме популярности ВВП, которой уже и так нет) то нужно сидеть на попе ровно и не отсвечивать, делать, что прикажут и быть паинькой. Электорату можно через телевизор гнать любую пургу про спасение мира от террористов, эксгибиционистов, гомосексуалистов и прочей нечести.
С евреями ссориться из-за Асада, это верх идиотизма, на который даже наши вряд ли способны.

Сообщение отредактировал lombrozo: 28.09.2018 - 09:46

#1052 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 770 сообщений
  • Интересы:Люблю читать книги , смотреть фильмы жанр-Фантастика, приключения.Запоминаю понравившееся.

Отправлено 28.09.2018 - 10:27

"..— Понимаешь, Игорь, — дед потрепал по макушке Тому,
и снял её с колен, вручив вареник. — Грань между евреем и иудеем
достаточно тонка. Не все иудеи — евреи, и не все евреи — иудеи…

Долго я слушал старого еврея, бывшего интенданта партизанского
отряда, о чем свидетельствовали награды. Орден Отечественной
войны первой степени и медаль 'За боевые заслуги' на фото что
висело на стене. Там дед был куда моложе, видимо фото было
сделано сразу после войны. В общем, он пояснил мне эту грань,
достаточно квалифицировано введя в курс дела. Кстати, дед был
христианским евреем. Иудеев среди моих родственников не было.

..."
( Поселягин В.Г.-  Маньяк в Союз)
- согласен  разяснением старогоо еврея.
ну а вы выбирайте,пока наблюдаю что вы не еврей.

#1053 lombrozo

lombrozo
  • Легенда форума

• Модератор
  • 7 488 сообщений

Отправлено 28.09.2018 - 11:22

Тут, вроде оффтоп, но вроде про пво терли, вот:
Индия готова подписать контракт на поставку пяти комплектов системы С-400. Контракт может быть подписан в начале октября в присутствии Путина, который прибывает в Индию в официальным визитом. Правда, есть некоторые нюансы, о которых российские СМИ пока не сообщают. На покупку С-400 Индии будет выдан кредит в размере полутора миллиардов долларов под сиротские 1,2 процента годовых сроком на 20 лет. Возврат кредита будет происходить не в денежной форме, а поставками пальмового масла.
Я, честно говоря, не уверен, правда или нет, настолько абсурдно выглядит эта новость.

#1054 namburol

namburol
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 2 486 сообщений
  • Интересы:Секс,наркотики,геополитика

Отправлено 28.09.2018 - 15:28

Просмотр сообщенияlombrozo (28.09.2018 - 11:22) писал:

Тут, вроде оффтоп, но вроде про пво терли, вот:
Индия готова подписать контракт на поставку пяти комплектов системы С-400.
Индия по предыдущим поставкам не заплатила.Куда ей еще?

#1055 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 770 сообщений
  • Интересы:Люблю читать книги , смотреть фильмы жанр-Фантастика, приключения.Запоминаю понравившееся.

Отправлено 28.09.2018 - 17:29

lombrozo :
вроде оффтоп, но вроде про пво терли, вот:
-
пожалуйста-
тасс:
"...В начале 1997 г. большой политический резонанс вызвал
контракт на поставку Кипру зенитно-ракетных систем С-300 ПМУ1.
По некоторым данным, сумма сделки составила 230 млн долларов.
Однако из-за политических разногласий между Кипром и Турцией и
давления со стороны США и Великобритании кипрские власти были
вынуждены отказаться от установки этих систем на своей территории.
В итоге их купила Греция, и в начале 1999 г.
они были установлены на Крите. В качестве компенсации за
полученные ЗРС С-300 ПМУ1 из Греции на Кипр были поставлены
российские ЗРС Тор-М1 (2 дивизиона) и ЗРК Бук-М1-2 (2 дивизиона)..."
https://tass.ru/info/1787557
Изображение
-
если по смотреть вокруг израиля одно русское оружие а тут ещё и сирия с с-300

#1056 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 715 сообщений

Отправлено 28.09.2018 - 23:26

да пусть подарят , но пальмовое масло нафига ! ((

#1057 lombrozo

lombrozo
  • Легенда форума

• Модератор
  • 7 488 сообщений

Отправлено 29.09.2018 - 22:24

Просмотр сообщенияSTARGATE SG-1 (28.09.2018 - 17:29) писал:

если по смотреть вокруг израиля одно русское оружие а тут ещё и сирия с с-300
Какой ты неугомонный))) Греческо-кипрское ПВО все исключительно против Турции. К Израилю никакого отношения, тем более враждебного не имеет. А вот наличие комплекса в руках страны-члена Нато, это уже совсем другой вопрос, хотя я уже писал, наши братья белоруссы примерно с поставкой этого комплекса продали его США, в знак добропартнерских отношений. Причем тогда не старый там какой, а исключительно актуальный.
Ну да, у обязьян сирийцев не совсем старый комплекс ПВО, это в общем некоторые сложности. Ну прямо таки бояться. Ай-ай-ай, испугалися, хо делать!!! Башара Асада испугалися. Я думаю, сразу после передачи его сирийцам он будет благополучно уничтожен. Но мы получим целую кучу проблем с нашими пока еще израильскими друзьями. Проблемы будут везде. Я думаю, это самое тупое решение ВВП.

Понимаешь, у Асада сейчас уже практически нет какой-то регулярной армии. Есть полевые командиры со своими силами, немного нацгвардии и тоже со своими командирами и своими же интересами. Поэтому это может достаться любой обезьяне волею случая. В принципе, сбивать они могут и наши же самолеты. Поэтому, очень глупое решение. Квадроглупое.

#1058 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 770 сообщений

Отправлено 30.09.2018 - 06:10

".."прямо таки испугались".."
- если бы не боялись то не бомбили бы Сирию. Бояться.
"..сразом будет уничтожен.."
- эээ..дух нама в тебя вселился)))

#1059 lombrozo

lombrozo
  • Легенда форума

• Модератор
  • 7 488 сообщений

Отправлено 30.09.2018 - 17:00

У сирийцев уже все было самое современное как-то, сделанное руками ответственных и высокоморальных советских рабочих и они все прозаложили. Но, я думаю Путин же не совсем креза полная, чтобы там ЕЩЕ и с евреями поссориться. Повозит и отпрпвит во свояси

Да, мы тоже сирию боимся если бомбим? Так получается? А турок за сбытые самолеты не бомбим, патамушта...не боимся. Мы объявляем им помидорную эмбаргу. Великолепная логика!

#1060 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 770 сообщений

Отправлено 30.09.2018 - 20:20

"У сирийцев уже все было самое современное как-то, сделанное руками ответственных и высокоморальных советских рабочих и они все прозаложили.-lombrozo"
-
из расказа человека побывавшего ..в турцыии и разговарившим с мужчинами бежанцами из сирии:
"
...
-у нас всё плёхо игил.
-а чё вы тут делаете?вы ж мужики!взяли бы оружие и вперёд! у нас так в войну все делают.
-мы не можем,мы торговцы.защищять страну и нас должны военные.
"
ни чего это тебе не напоминает...
"Да, мы тоже сирию боимся если бомбим?"
-
какие обекты бомбит ввс израиля а какие обекты  ввс рф чё ж вы батенька не уточнили?
"А турок за сбытые самолеты не бомбим, патамушта...не боимся. Мы объявляем им помидорную эмбаргу. Великолепная логика!"
-
действует же Tomatina )))

Сообщение отредактировал STARGATE SG-1: 30.09.2018 - 21:00

#1061 lombrozo

lombrozo
  • Легенда форума

• Модератор
  • 7 488 сообщений

Отправлено 01.10.2018 - 08:50

Мы пока что забамбливаем города, причем в хлам. Израиль бомбит иранцев в основном. Если сирийские пво мешают, бомбят их. В целом израильские ВВС куда как более избирательны по целям, чем наши. Турки бомбят курдов в основном. Насчет Игил плохо, фиг его знает, по моему там игил никому из местных не мешает. Вот иранцы да. Насчет помидорного эмбарго ты ваще красава. Странное восприятие действительности. Помидорное эмбарго закончилось тем, что нет 4-х веток турецкого потока есть одна и может быть ... еще одна. Сейчас трубы утилизируют. Это, как исправляет форумный робот, прозаложили наши стратеги войну

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей