Перейти к содержимому

- - - - -

Крысинг,кроулинг .......

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#31 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 818 сообщений
  • Интересы:Люблю читать книги , смотреть фильмы жанр-Фантастика, приключения.Запоминаю понравившееся.

Отправлено 24.11.2010 - 22:59

Просмотр сообщенияSexton (24 Ноября 2010, 22:17) писал:

Летом попал выдре в башку у нас в селе на болоте, пошли гулять со Штепой и его сыном, я не собирался стрелять, там народоу много было, это недалеко от пляжа, но пестик был при себе, всё получилось само собой. Штепа её узрел а я сразу полез в рюкзачёк за кольтом. Потом были вороны...
- ну крысы ,ну кары-допускаю.выдру то зачем?  :)  их и так мало.
не зачёт.

#32 Sexton

Sexton
  • Консультант

• Пользователь
  • 699 сообщений
  • Интересы:Секс, смех, смерть.

Отправлено 24.11.2010 - 23:29

Вы думаете я в них разбираюсь?
Это уже потом мне Штепа сказал, что зачем стрелял они говорит безвредные, я же незнал, пригорюнился вместе с ними, ребёнок заплакал.

#33 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 818 сообщений
  • Интересы:Люблю читать книги , смотреть фильмы жанр-Фантастика, приключения.Запоминаю понравившееся.

Отправлено 25.11.2010 - 19:59

Просмотр сообщенияSexton (24 Ноября 2010, 23:29) писал:

Вы думаете я в них разбираюсь?
Это уже потом мне Штепа сказал, что зачем стрелял они говорит безвредные, я же незнал, пригорюнился вместе с ними, ребёнок заплакал.
- дело стреляющго в кого он стреляет НО изначально крысинг итд задумывались
для уничтожения НЕЧЕСТИ  :) - :) - :)= :)
Присоеденяйся к Бетманам/ратсхантерам :)
не зачёт -написано в шутку,для поднятия настроения и тонуса.

Сообщение отредактировал STARGATE SG-1: 26.11.2010 - 17:21

#34 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 818 сообщений

Отправлено 26.11.2010 - 14:08

А может зря мы Изображение на них   Изображение пиф-паф? Изображение  Изображение
"Танзанийские крысы - идеальные саперы
[attachment=304126:__.jpg]

Скрытый текст

Сообщение отредактировал STARGATE SG-1: 26.11.2010 - 18:34

#35 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 818 сообщений

Отправлено 26.11.2010 - 18:43

дополнение к выше изложеному:

APOPO  
en.wikipedia.org
Эта страница была переведена с английского на русский язык по технологии ПРОМТ©

Скрытый текст

#36 шерсть на носу

шерсть на носу
  • Карабасов

• Администратор
  • 1 789 сообщений

Отправлено 29.11.2010 - 20:17

стрельба в гели, книги, пластилины это хорошо, но не отражает поведение пули при поподании в неоднородную массу. даже пневматическую пульку может нехило зкрутить в "туше", наматывая внутренности.
ради интереса, постреляй в кусок мяса. а потом попробуй найти пулю. ее траектория будит сильно отличаться от траектории на картинках выше.

а дресировка грызунов, это очень старая тема. в первую мировую, помоему, их в ящиках забрасывали в стратегические укрепления врага. они грызли изоляцию проводов, вызывая тем самым короткое замыкание. как противодействие, были использованы коты, для борьбы с грызунами))

#37 sergekolesnic

sergekolesnic
  • Новичок

• Новичок
  • 1 сообщений

Отправлено 11.02.2011 - 17:49

Просмотр сообщенияшерсть на носу (23 Ноября 2010, 13:47) писал:

для охоты подойдет крыс 1377. габариты побольше, функиционал и бесшумность лучше.
юбкой вперед попробуй отстрелять на 10 метров. какая кучность будит, и сколько отрывов. а шума сколько поднимишь. сотрудники сразу примут - они это любят.
стрелял я юбкой вперед. пули летят плохо, куча расползлась. да и как показывает практика, хорошее поподание в верхнюю часть тела (зона груди с легкими) и уж темболее в голову, гарантировано фраг. остальное все подранок, который скроется в неизвестном направлении и отедет, оставив после себя очаг возбудителей болезней и всякой дряни.
книга, пластелин, баллистический гель, это конечно хорошо, но не отражает реальное поведение пули при поподании в реальную тушку.

Вы занимаетесь крысингом (охотой на крыс)? Я журналист, мне для публикации в газете нужен герой - человек, охотящийся на крыс и готовый взять нас с фотографом на охоту. Может, будете нашим героем или посоветуете ещё кого-то? :)  Мой e-mail - skolesnik@mr-msk.ru

#38 шерсть на носу

шерсть на носу
  • Карабасов

• Администратор
  • 1 789 сообщений

Отправлено 15.02.2011 - 23:07

Просмотр сообщенияsergekolesnic (11 Февраля 2011, 17:49) писал:

Вы занимаетесь крысингом (охотой на крыс)? Я журналист, мне для публикации в газете нужен герой - человек, охотящийся на крыс и готовый взять нас с фотографом на охоту. Может, будете нашим героем или посоветуете ещё кого-то? :)  Мой e-mail - skolesnik@mr-msk.ru
иди на ганз.ру.там охотников больше чем пользователей))

#39 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 818 сообщений

Отправлено 16.02.2011 - 16:52

Просмотр сообщенияsergekolesnic (11 Февраля 2011, 17:49) писал:

-ваша gbplj,hfnbz зарекомендовала себя плохо.купи наш пистоль и стань сам Дератизатором.за одно и статейка бу интересней.

Просмотр сообщенияшерсть на носу (15 Февраля 2011, 23:07) писал:

иди на ганз.ру.там охотников больше чем пользователей
-нету там одни демагоги.

Сообщение отредактировал STARGATE SG-1: 16.02.2011 - 21:45

#40 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 818 сообщений

Отправлено 06.07.2011 - 09:09

Каркнуть на вице-президента
geo.ru
Вороны различают лица людей и годами помнят врагов
Скрытый текст

#41 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 818 сообщений

Отправлено 09.10.2011 - 09:51

<Центра судебных экспертиз>
их координаты:
sud-expertiza
В брошюрке- <Экспертные возможности центра судебных экспертиз> сказано...
*вот перечень вопросов на которые должны ответить эксперты

Цитата

Баллистический экспертиза:
Объектами баллистической экспертизы являются-
*Ручное огнестрельное оружие
*Патроны
*Следы выстрелов
*Материалы дела, имеющие отношение к предмету экспертизы
*Сырье и инструменты, используемые для изготовления боеприпасов
Вопросы диагностического характера:
* Относится ли представленный на экспертизу предмет к огнестрельному оружию?
* Каково техническое состояние оружия?
* К какому виду и образцу (модели) относится данное огнестрельное оружие?
* Каков калибр оружия?
* Является ли данная деталь (магазин, затвор, ось барабана револьвера и др.) частью огнестрельного оружия?
* Исправно ли оружие и пригодно ли оно для стрельбы?
* Каким способом (промышленным, самодельным) изготовлено данное оружие или его отдельные детали?
* Возможен ли выстрел из данного оружия без натяжения на спусковой крючок?
* Каково пробивное действие данного оружия (например, максимальная дальность полета снаряда)?
* Сколько времени прошло с последнего выстрела?
* Какова причина разрыва ствола?
* Использовался ли данный чехол для хранения оружия, представленного на исследование?
к Каковы профессиональные навыки лица, произведшего изготовление или переделку оружия?
Вопросы идентификационного характера:
*Не состовляли ли 2 части ствола огнестрельного оружия единый ствол?
*Не являются ли представленная часть деталью данного экземпляра огнестрельного оружия?
Вопросы на экспертизу боеприпасов, дроби, картечи, пыжей, гилъз:
* К какому виду, типу, образцу относится данный патрон и в каком оружии Ьжет быть использован для стрельбы?
* Промышленным или самодельным способом изготовлены данные патроны?
* Пригодны ли данные патроны для стрельбы? | л Из какого вида оружия стреляла данная пуля (гильза)?
и*Каким способом изготовлен данный пыж?
* Не было ли осечки при стрельбе?
* Какая из представленных пуль, отстреленных из данного оружия, длена первой?
* Не выстреляны ли данная пуля (пули), дробь, картечь из представленного оружия(из одного и того же оружия)?
*Не составляли ли до выстрела пуля и гильза один патрон?
*Производился ли выстрел из данного оружия и с использованием какого пороха(дымного или бездымного)?
* Не изготовлены ли данные патроны и их элементы с использованием однотипных
них и тех же материалов, технических средств, инструментов, технических операций?
*Относятся ли данные патроны (пули, гильзы, дробь, картечь) к продукции производителя?
ЭСПЕРТИЗА ГАЗОВОГО ОРУЖИЯ
В настоящее время объектами баллистической экспертизы становится газовое которое предназначено для временного поражения живой цели и нейтрализации (путем разрешения слизистых поверхностей дыхательных путей и глаз) нападавшего.
Экспертиза газового оружия отвечает на вопросы:
* Является ли данный предмет газовым оружием?
*Исправно ли газовое оружие и пригодно ли оно для стрельбы?
* Возможно ли использование данного газового оружия в качестве огнестрельного?
к Каким способом (промышленным, самодельным) изготовлено данное
оружие;
*Какие вещества и в какой концентрации применены в данном газовое
оружии?
* Относится ли вещество в газовом оружии к разряду ядовитых или сильнодействующих?
* Имеются ли следы обнаруженных веществ на различных предметах-носителях?
*Каковы могли быть профессиональные навыки липа, произведшего подделку газового оружия?
Экспертиза холодного оружия:
Экспертиза холодного оружия проводится с целью установления принадлежности "редмета к холодному оружию, определения типа, вида, способа его изготовления.
Вопросы на экспертизу холодного
*Является ли данный предмет холодным оружием?
*Каким способом изготовлено данное холодное оружие?
* Исправно ли данное холодное оружие?
* Можно ли привести неисправное холодное оружие в исправное состояние?
* Не носилось ли данное оружие в данном чехле или ножнах?
* Не является ли фрагмент, деталь частью холодного оружия?
* Относится или не относится к холодному оружию представленный на экспертизу предмет (нунчаки, сурикена, <палка>, полицейский кистень, кастет, телескопическая дубинка и т. д.)?
*Какие существуют криминалистические критерии относимости к холодному оружию ножа или иного предмета, используемого в качестве холодного оружия?
*К какому типу, виду, разновидности и образцу холодного оружия относится данный предмет?
ж Является ли представленный на исследование предмет заготовкой самодельного холодного оружия и какого именно?
-а вы сами ответить на вопрос -"А что будет...?"- когда манипулирует с своей <игрушкой> а не слушать рассуждения по поводу 222

#42 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 818 сообщений

Отправлено 26.12.2011 - 23:21

Парни а как вам это-

Цитата

Владимир Путин выразил согласие с предложением запретить пневматическое оружие во всей России, отвечая на вопросы в ходе "горячей линии".
15.12.2011, 16:45
"Российская газета"
http://www.rg.ru/201...zhie-anons.html
-замечу- "Российская газета"!а ведь эта газета офицальный рупор правительства РФ.
Вслед за одним му..дрецом-

Цитата

В декабре 2010 года президент России Дмитрий Медведев заявил, что не исключает полный запрет травматического оружия на всей территории страны..Президент заявил, что травматическое оружие во многих случаях применяется не как оружие защиты, а как оружие нападения и угрозы.
там же

-наш будуший гарант конституцыи уже тянет свои лапки и к пневматике!
НЕ пойду я на выборы весной ,на нас плюют(митинги на болотной и сахарова) а мы идём их выбирать.

#43 Grey

Grey
  • Серый и колючий

• Power User
  • 5 822 сообщений

Отправлено 26.12.2011 - 23:35

STARGATE SG-1, я конечно понимаю причину недовольства с твоей стороны, но уверен что этот вопрос был поднят не из-за отстрела ворон и крыс. В данном случае это как раз те самые упомянутые "подводные камни".

#44 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 818 сообщений

Отправлено 28.12.2011 - 06:57

Просмотр сообщенияGrey (26.12.2011 - 23:35) писал:

"подводные камни".
-это популизм на поводу у толпы.в данном сл ЕР+ДМ+ВВП теряют популярность у жителей РФ ,ЕЁ нужно поднять! Ату травматику!Ату пневматику!

#45 Grey

Grey
  • Серый и колючий

• Power User
  • 5 822 сообщений

Отправлено 29.12.2011 - 21:00

Просмотр сообщенияSTARGATE SG-1 (28.12.2011 - 06:57) писал:

-это популизм на поводу у толпы.в данном сл ЕР+ДМ+ВВП теряют популярность у жителей РФ ,ЕЁ нужно поднять! Ату травматику!Ату пневматику!
Вполне возможно. Просто если вспомнить трагедию, которая привела к событиям на манежке и в целом наделало много шуму, то жители РФ активно поддержат запрет на пневмат. Мне лично не хотелось бы, что бы люди отстреливающие крыс потеряли бы возможность это делать, но лишить возможности всяких уродов отстреливать людей звучит вполне разумно.

#46 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 818 сообщений

Отправлено 31.12.2011 - 00:08

Просмотр сообщенияGrey (29.12.2011 - 21:00) писал:

Мне лично не хотелось бы, что бы люди отстреливающие крыс потеряли бы возможность это делать,
-ни как вы насмотрелись всяких мультиков про милых крысиков
Изображение
набири в викпедии -крысы и прочти а можеш просто на первых страницах этой темы почитать про их "полезность" и какие они болезни разносят.а поцелавать не хочеш?
Изображение
вот так взять на улице ,из стайки/гнезда,и...
Изображение
Изображение
нет уш лучше так-
Изображение
-мир становится чишще и не заразнее.

но лишить возможности всяких уродов отстреливать людей звучит вполне разумно.
-а не уродов защищятся от уродов.молодец!

#47 Grey

Grey
  • Серый и колючий

• Power User
  • 5 822 сообщений

Отправлено 31.12.2011 - 14:42

Просмотр сообщенияSTARGATE SG-1 (31.12.2011 - 00:08) писал:

-а не уродов защищятся от уродов.молодец!
Это сложная тема и уже не сильно относится к данному топику. Боюсь с твоим подходом, можно свободно легализовать владение огнестрельным оружием.
А по поводу крыс, полностью согласен. Ещё бы тараканов кто-нибудь отстреливать начал  :rolleyes:

#48 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 818 сообщений

Отправлено 31.12.2011 - 21:48

Просмотр сообщенияGrey (31.12.2011 - 14:42) писал:

А по поводу крыс, полностью согласен. Ещё бы тараканов кто-нибудь отстреливать начал  :rolleyes:
:)

#49 шерсть на носу

шерсть на носу
  • Карабасов

• Администратор
  • 1 789 сообщений

Отправлено 12.01.2012 - 22:04

мы на даче пауков так шлепали. один раз в лесу нашли кувшин с осами. глупым насекомым (нам на счастье) было не вдомек, что причина зверства над их улеем находилась метрах в 70 :rolleyes:

причина запрета пневматики проста: власть чувствует что скоро революция. а с голыми руками революйствовать не пойдешь. нужно оружие. как его убрать? постепенно запрещать. сначала пневматику с травматикой. потом нарезное. потом охотничие. и не просто запрещать, а изымать у населения.
но это уже политика...

#50 sachaff

sachaff
  • Мыслитель

• Power User
  • 2 273 сообщений

Отправлено 15.01.2012 - 22:24

Просмотр сообщенияшерсть на носу (12.01.2012 - 22:04) писал:

власть чувствует что скоро революция. а с голыми руками революйствовать не пойдешь. нужно оружие. как его убрать? постепенно запрещать. сначала пневматику с травматикой. потом нарезное. потом охотничие. и не просто запрещать, а изымать у населения.
но это уже политика...

1. если не секрет что за запрет пневматики/травматики?
2. щас нарезного/гладкоствола стока на руках ,что можно свергнуть почти кого угодно. главное небоись палить.
но ведь свергают ТОЛЬКО при помощи кого-то. при помощи кого вы хотите? кто ужо помог? хотите еще раз?

#51 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 818 сообщений

Отправлено 25.06.2016 - 15:11

Изображение
А нужно ли в таком количестве продавать пневматическое оружие? Оно тоже может причинить человеку серьезную травму.
— Пневматика еще в советское время продавалась без разрешения, думаю, запрещать-то полностью не надо. Может, надо подводить под лицензирование определенное, чтобы тоже понимать, к кому попадает это оружие с учетом его боевых возможностей.
http://www.mk.ru/soc...t-i-sazhat.html
Начальник московской полиции Анатолий Якунин: «Могу и пахать, и сажать»
8 июня 2016 в 15:29
-
я прав подозревая что НЕ обосновано дербанить семейный бюджет с целью защиты здоровья и блогополучия себя и семьи.
наши......полицейские  думают что они нас защищят а с нас и болончика с женским лаком для волос хватит   -
А каково ваше отношение к оружию, которое находится на руках у населения? Здесь много разных суждений. Одни говорят, что нужно дать каждому по пистолету, как в других странах. Другие — что надо все категорически запретить. По своему опыту могу сказать: у меня есть наградное оружие, и я его держу так далеко, чтобы и в руки не брать. Идти с пистолетом по улице, якобы для своей безопасности, мне и в голову не придет, я понимаю, что это такое.
— У меня один наградной пистолет. Я его один раз взял, пострелял и с тех пор, уже лет восемь, никогда не брал. Это постоянная головная боль — постоянно надо хранить в сейфе. Вообще, это проблема не простая. Опять мы пытаемся смотреть на Запад, что они все там вооружены. Но последние заявления президента Обамы — о том, что надо ограничивать продажу оружия. То есть американцы уже задумались о том, что у них 30 тысяч погибает ежегодно от стрельбы. Я думаю, нам этот опыт абсолютно ни к чему. Но и запрещать тоже уже, наверное, очень сложно, когда разрешили. Главное, чтобы это оружие не попадало лицам, которые состоят на различных учетах. Это прямой путь к трагедии. Лично я категорически против продажи гражданам нарезного короткоствольного оружия. Но проблем очень много и с травматическим оружием. Его производители несколько увлеклись и перестарались. Надо провести ревизию всех марок, которые сегодня есть на рынке, и уменьшить их убойные возможности.

#52 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 818 сообщений

Отправлено 15.07.2017 - 20:56

Ученые нашли практическое применение крысиным способностям
http://www.mk.ru/soc...sobnostyam.html
Скрытый текст

#53 AntonMos

AntonMos
  • Новичок

• Пользователь
  • 7 сообщений

Отправлено 13.10.2017 - 15:01

Просмотр сообщенияSexton (24.11.2010 - 22:17) писал:

Летом попал выдре в башку у нас в селе на болоте, пошли гулять со Штепой и его сыном, я не собирался стрелять, там народоу много было, это недалеко от пляжа, но пестик был при себе, всё получилось само собой. Штепа её узрел а я сразу полез в рюкзачёк за кольтом. Потом были вороны...

Чем выдра помешала вам?

#54 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 818 сообщений

Отправлено 18.07.2018 - 19:19

Исчезновение крыс привело к 50-кратному росту редких деревьев
https://news.mail.ru...109/?frommail=1
После того, как на тропическом атолле Пальмира избавились от крыс, там в течение пяти лет появилось в 50 раз больше ростков редких местных деревьев. Ранее биологи насчитывали не более 150 саженцев пяти видов деревьев, а теперь — 7700. Ученые особо отмечают, что появились ростки пизонии большой, которых раньше вовсе не находили, в то время как это растение очень важно для гнездования морских птиц. Результаты исследования изложены в журнале PLOS ONE.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей