Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

Google Glass

google glass google glass очки гугл глас гласс

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#1 iamstyle

iamstyle
  • Знаток

• Динозавр Форума
  • 1 218 сообщений

Отправлено 09.09.2013 - 17:44

Почему-то на форуме нет темы про Google Glass, а ведь это нереально крутая штука. И интересно обсудить будет ли это второй айфон (телефон, который изменил рынок телефонов и наше представление о телефоне) или получится очередной сигвей (устройство не оправдавшее ожиданий и для пары гиков)?
Пара ссылок, чтобы было понятно о чем речь характеристики Glass и видео с экрана Glass, там на сайте еще много всяких обзоров можно посмотреть.

Выйдут в начале 2014 и стоить будут баксов 300-400. Я бы с радостью взял. Фото/видео делать безумно удобно и просто шикарно, голосовое управление, конечно, сомнительная фишка, но гугл вполне прилично распознает мою речь. А там и дополненную реальность подтянут.
Передача звука через кость - это очень умно и ухо свободно и звук слышишь.
И поддержку айос допилят к январю.

Кто что думает?

Сообщение отредактировал FIREBALL: 31.10.2013 - 19:05

#2 FIREBALL

FIREBALL
  • Модератор
  • 3 496 сообщений

Отправлено 09.09.2013 - 18:03

Лично для меня это нечто футуристичное и непрактичное.  Ношу обычные очки :xmas:

#3 iamstyle

iamstyle
  • Знаток

• Динозавр Форума
  • 1 218 сообщений

Отправлено 09.09.2013 - 18:11

Чего не практичное-то?
Навигацией все пользуются. Видео и фото все снимают. Новости, твиттеры шмитеры тоже.
Их и с очками можно носить, как этот мужичок делает.
Изображение

Сообщение отредактировал iamstyle: 09.09.2013 - 18:11

#4 yejik

yejik
  • Консультант

• Пользователь
  • 997 сообщений

Отправлено 09.09.2013 - 18:29

Имхо не удобно. Эта штуковина будет постоянно висеть на глазах. А если я пошел в бассейн или попал поддождь. Смартфон например в сумке лежит, ему дождь не страшен. Потом смарфон сложней забыть дома нежели очки. Если конечно вы не носите очки по медицинским показателям.
Потом судя по обзорам в очках гугл ну ооочень быстро садится батарейка и если к смартфону мжно подключить внешний акумулятор и он продолжит работать то очки с проводом тынущимяся куда либо будет носить не удобно.
В общем по моему мнению, эта штука в массы не пойдет.

#5 iamstyle

iamstyle
  • Знаток

• Динозавр Форума
  • 1 218 сообщений

Отправлено 09.09.2013 - 18:31

В бассейне видишь ли не удобно, в космосе тоже не удобно в Glass. Точно не пойдут в народ.

#6 Nemca

Nemca
  • Новичок

• Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 10.09.2013 - 15:30

На нос бы повесить, да в руках покрутить. Потом уже можно и обсуждать. На первый взгляд интереный девайс.

#7 yejik

yejik
  • Консультант

• Пользователь
  • 997 сообщений

Отправлено 10.09.2013 - 15:34

Вот кстати устройство должно выбираться по размеру. тоесть его невохможно кому либо передать.

#8 FIREBALL

FIREBALL
  • Модератор
  • 3 496 сообщений

Отправлено 10.09.2013 - 16:48

Если они будут стоить по 100 баксов-штука, то и передавать будет не нужно.
Если дороже, то по-моему останется очередным провальным проектом.

#9 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 290 сообщений

Отправлено 10.09.2013 - 16:57

Те , кто уже носит очки , кто привык к очкам , думаю будут носить. Особенно если Глассы будут удобными, лёгкими и стильными. и НЕ назойливыми!

А ещё им-бы в качестве основного устройства гуглефон !

Хотя дело такое .... не очевидное. Вот блютус гарнитуры - провалились. Хотя , если-бы БТ гарнитурам удобное управление и аккума на неделю хватало-бы !

#10 iamstyle

iamstyle
  • Знаток

• Динозавр Форума
  • 1 218 сообщений

Отправлено 10.09.2013 - 17:18

Магазин для приложений откроют и пошло поехало.
Мода появится на эти очки https://www.youtube....h?v=30Pjl31cyDY . Как аксессуар и замена телефону.
Девушки поведутся на моду, гики поведутся на сами очки и тут остальные подтянутся. А там и развитие очков.
Айос первой версии тоже была унылым говном уровня звонилки и бредовой идеей с веб приложениями. А потом вон как закрутилось.

Сообщение отредактировал iamstyle: 10.09.2013 - 17:21

#11 Nemca

Nemca
  • Новичок

• Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 10.09.2013 - 18:22

Кажется в комплекте несколько душек, и как-то они все-таки регулируются.

#12 IKKI

IKKI
  • ★Сама невинность★

• Модератор
  • 2 911 сообщений

Отправлено 10.09.2013 - 18:26

Как по мне так гаджет для дебилов... Не удивлюсь если выпустят электронные гандоны, чтоб процесс сразу постился во все соцсети.
Задаюсь вопросом, что же происходит с людьми... На перегонки готовы, каждый свой процесс облегчения, запротоколировать в интернете. подташнивать начинает от современного интернета.

#13 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 290 сообщений

Отправлено 10.09.2013 - 21:14

Просмотр сообщенияIKKI (10.09.2013 - 18:26) писал:

Как по мне так гаджет для дебилов... Не удивлюсь если выпустят электронные гандоны, чтоб процесс сразу постился во все соцсети.
Процесс одибиливания неотвратим и необратим.

Цитата

Задаюсь вопросом, что же происходит с людьми... На перегонки готовы, каждый свой процесс облегчения, запротоколировать в интернете. подташнивать начинает от современного интернета.
Интернет , как технология тут ни при чём ... )))

Дело в том , что люди, по природе своей, хвастливы и любопытны. Вот на этой невинной слабости и собираются сыграть гуглегассовцы.
И , поскольку речь идёт о пороке (не о любопытстве) , об удовлетворении стремления самоутвердиться  плохо воспитанными детьми ... успех гуглеглассов весьма вероятен. Рано или поздно.
К тому-же , тотальное видеонаблюдение ...

#14 FIREBALL

FIREBALL
  • Модератор
  • 3 496 сообщений

Отправлено 10.09.2013 - 21:21

Для того, чтобы хватстаться-нужно, чтобы другие видели тоже, что и ты.

#15 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 290 сообщений

Отправлено 10.09.2013 - 21:30

Просмотр сообщенияyejik (09.09.2013 - 18:29) писал:

.... А если я пошел в бассейн или попал поддождь. Смартфон например в сумке лежит, ему дождь не страшен. Потом смарфон сложней забыть дома нежели очки. Если конечно вы не носите очки по медицинским показателям.
Потом судя по обзорам в очках гугл ну ооочень быстро садится батарейка и если к смартфону мжно подключить внешний акумулятор и он продолжит работать то очки с проводом тынущимяся куда либо будет носить не удобно.
В общем по моему мнению, эта штука в массы не пойдет.

Под водой можно - см. эпизод в видео http://www.google.co...t/how-it-feels/

Компьютеры всё распространённее , экология всё хуже -> носящих очки будет всё больше.

Планшеты 10inch весом в кило или два  носить мы привыкаем , а вот очёчки , весом грамм в 50 - никак ? :3:

Просмотр сообщенияFIREBALL (10.09.2013 - 21:21) писал:

Для того, чтобы хватстаться-нужно, чтобы другие видели тоже, что и ты.
Так для того и гуглеглассы - задокументировать и предъявить  свой "подвиг" !  )))

На Украине запрещают. До 7 лет тюрьмы.

#16 yejik

yejik
  • Консультант

• Пользователь
  • 997 сообщений

Отправлено 10.09.2013 - 21:58

Не не запретят. запрещена скрытаая видеофиксация. А тут она открытая, камера у вас на лице ее все видят

#17 IKKI

IKKI
  • ★Сама невинность★

• Модератор
  • 2 911 сообщений

Отправлено 10.09.2013 - 22:00

Просмотр сообщенияHappyBrain (10.09.2013 - 21:14) писал:

Интернет уже давно перерос понятие технология, превратившись в некую параллельную реальность в которой каждый селен и могуч как дьявол, способный порвать один толпу, и при этом уровень IQ не меньше чем у Эйнштейна. За примером далеко ходить не надо.

#18 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 290 сообщений

Отправлено 11.09.2013 - 00:11

Просмотр сообщенияIKKI (10.09.2013 - 22:00) писал:

Просмотр сообщенияHappyBrain (10.09.2013 - 21:14) писал:

Интернет уже давно перерос понятие технология, превратившись в некую параллельную реальность в которой каждый селен и могуч как дьявол, способный порвать один толпу, и при этом уровень IQ не меньше чем у Эйнштейна. За примером далеко ходить не надо.

Это off ,  удалите плз , но родись Эйнштейн в 70-ые , его непонятную массам теорию осмеяли-бы , его-бы затроллили на форумах, забанили-бы на твиттере и выперли-бы с Одноклассников.
Альберт стал-бы побухивать ежедневно, на хабре его любили-бы за "фееричный гон" , на Википедии редактировали-бы по чёрному,  в ЖЖ заложили в камментах , его аккаунт взломало-бы ФБР, потом ЦРУ , потом МИ-6 , потом Моссад ,  Министерство общественной безопасности КНР  , и так 107 раз.  

И придумал-бы он тогда (в состоянии отчаяния и тоски )  GoogleGlass ... :3:

Просмотр сообщенияyejik (10.09.2013 - 21:58) писал:

Не не запретят. запрещена скрытаая видеофиксация. А тут она открытая, камера у вас на лице ее все видят

С расстояния в метр или два эта камера незаметна , а значит , замаскирована под очки.
Добро пожаловать в добровольный цифровой концлагерь.

Всё-же думаю, у GoogleGlass есть куда модернизироваться , поле огромное, рынок непаханый . И то , что такую технологию стали реализовывать сразу 3 фирмы (поправьте , если ...) - это о многом говорит.

#19 yejik

yejik
  • Консультант

• Пользователь
  • 997 сообщений

Отправлено 11.09.2013 - 01:42

Цитата

С расстояния в метр или два эта камера незаметна , а значит , замаскирована под очки.

Погодите, давайте зайдем с другой стороны. Мы чсечас не рассматриваем всякие пеперльницы с микрофонами, мы сейчас говорим про очки.
Очки как известно у вас на лице, точней на глазах. Тоесть камера встроенная в очки, видит ровно то же что видят ваши глаза. Если описываемые события вы можете увидеть своими глазами и запомнить то почему вы не можете снять о них видео? Если вам нельзя что то видеть то тот кто это охраняет увидет вас как человека и ему будет не важно с камерой вы или же без оной. Так? А если смотреть можно значит и снимать можно.
В каком месте я рассуждаю не логично?

Только не надо приводить пример с каким нито общественным туалетом. Вы же там не заглядываете через плече?

#20 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 290 сообщений

Отправлено 11.09.2013 - 02:56

У меня такое впечатление , что это путь к полной зависимости человека от машин , а все машины управляются одним программистом. И этот программист пишет программы для людей. И да , я точно знаю, что это паранойя.

#21 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 290 сообщений

Отправлено 11.09.2013 - 03:14

Просмотр сообщенияyejik (11.09.2013 - 01:42) писал:

Цитата

Погодите, давайте зайдем с другой стороны. Мы чсечас не рассматриваем всякие пеперльницы с микрофонами, мы сейчас говорим про очки.
Очки как известно у вас на лице, точней на глазах. Тоесть камера встроенная в очки, видит ровно то же что видят ваши глаза. Если описываемые события вы можете увидеть своими глазами и запомнить то почему вы не можете снять о них видео? Если вам нельзя что то видеть то тот кто это охраняет увидет вас как человека и ему будет не важно с камерой вы или же без оной. Так? А если смотреть можно значит и снимать можно.
В каком месте я рассуждаю не логично?

Только не надо приводить пример с каким нито общественным туалетом. Вы же там не заглядываете через плече?

Смотреть одно. Видеофиксировать - другое. Видео - документ. Видео можно анализировать. Видео запомнит ВСЕ детали , а не только те , которые Вам покажутся важными. В конце концов , есть психофизическая зависимость при осмыслении мозгом образов (оптические иллюзии) . Видео - доказательство. К тому-же есть такие характеристики видеокамер , как диапазон частот , порог освещённости , угол обзора , разрешение , ускоренная съёмка. Т.е. свойства , недоступные глазу.
Это раз.

Есть т.н. право каждого человека на частную жизнь. Эфемерное , конечно , но типа есть. С массовым распространением этих очков , понятие частной жизни исчезнет де факто.
Это два.

И три , это то , что есть право сильного. То , что положено Юпитеру , не положено быку.
В помещении стоят видеокамеры , а посетителю фотографировать запрещено - эта ситуация не вызовет у Вас неприятия ? Т.е государству типа можно запрещать. Нахмурить бровки и сказать этак сурово "Гуглеглассы - угроза национальной безопасности" . А потом идите в суд и спорьте с этим колоссом.

Хотя , конечно , запрет иметь предмет - это неправильно.
Так можно запретить иметь зажигалки - ими можно совершить поджог, колготки носить - ими можно задушить, да и вообще руки - руками можно тоже чудес наделать.

Эти очки (Google Glass) - они новая ступенька взаимодействия человека и информационной мира , который он создал.
А государство и госправосудие - довольно тормозные конторы. Им-бы всё по старинке править.

#22 yejik

yejik
  • Консультант

• Пользователь
  • 997 сообщений

Отправлено 11.09.2013 - 08:35

Цитата

Есть т.н. право каждого человека на частную жизнь. Эфемерное , конечно , но типа есть. С массовым распространением этих очков , понятие частной жизни исчезнет де факто.

Тоесть видеокамеры стационарно установленые в метро, в торговых центрах, да просто на улицы вас не обламывают, а вот видеокамера в очках это огромная проблема. А если я одену рубашку с нагрудным карманом, и положу туда телефон, так чтоб камера была наружу?

Цитата

В помещении стоят видеокамеры , а посетителю фотографировать запрещено - эта ситуация не вызовет у Вас неприятия ?

недавно был прицедент, на границе захотел я флаги сфоткать. Подошел ко мне пограничник мол съемка запрещена, уберите камеру иначе мы будем вынуждены отформатировать карту памяти. да да больше не буду я не знал что нельзя сказал я выкладывая фотографию в Инстаграм пока еще ловила Руская сотовая сеть.

#23 iamstyle

iamstyle
  • Знаток

• Динозавр Форума
  • 1 218 сообщений

Отправлено 11.09.2013 - 12:39

Какие твиттеры, какие интернеты в 70-х? Сам интернет появился в 70-х, а веб в 90-х.
Нормально бы эйнштейна бы приняли. Публиковался бы в бак и выкладывал свои теории на специализированных форумах, как и сейчас делают многие математики.
А вы говорите про поехавших, которые строчат свой маниакальный бред, а не знают даже основ.

В общественных местах снимать можно (магазины, музеи, рестораны). Запрет съемки не законен, чтобы вам там администрация этого заведения не говорила. Синдром вахтера никто не отменял.

Сообщение отредактировал iamstyle: 11.09.2013 - 12:39

#24 yejik

yejik
  • Консультант

• Пользователь
  • 997 сообщений

Отправлено 11.09.2013 - 15:43

В музеях частенько для фото сьемки отдельный билет надо покупать. В политехническом по крайней мере.

#25 iamstyle

iamstyle
  • Знаток

• Динозавр Форума
  • 1 218 сообщений

Отправлено 11.09.2013 - 15:46

Это не законно. Давайте уйдем от офтопа.

#26 yejik

yejik
  • Консультант

• Пользователь
  • 997 сообщений

Отправлено 11.09.2013 - 15:50

Погодите не вижу офтопа, возможность фотосьемки где либо напрямую касается гугл гласс.
По поводу незаконности оплаты сьемки в музеи. Вот если у меня есть свой частный музей в своем собственном помещении, получатся я там не могу установить свои правила. А если вспышки портят картины, и на собранные с оплаты сьемки деньги я буду делать рестоврацию. Имхо логично. и синдром вахтера не причем. Смотритель музея поступает ровно так как ему велело руководство.
Кстати по поводу обществнных мест, больница например общественное место, вам будет приятно если вы так сказать не совсем одетым попадете в чейто кадр, при этом вы там будете не обьектом сьемки а так в уголке, и автор скажет что он плокат на стене фоткал. Как вам такое?

#27 iamstyle

iamstyle
  • Знаток

• Динозавр Форума
  • 1 218 сообщений

Отправлено 11.09.2013 - 15:56

Не надо тут вашей диванной аналитики. http://antirao.ru/faq/nophoto
Посетите, наконец, вот эту замечательную ссылку, а то все проводите сьемки обьектов и рестоврацию плокатов.

Сообщение отредактировал iamstyle: 11.09.2013 - 16:01

#28 yejik

yejik
  • Консультант

• Пользователь
  • 997 сообщений

Отправлено 11.09.2013 - 15:57

Страница не найдена. Но могу сказать сразу одно дело закон а другое дело логика. Форум на то и форум что обсуждать.

#29 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 290 сообщений

Отправлено 11.09.2013 - 18:28

Просмотр сообщенияiamstyle (11.09.2013 - 12:39) писал:

Какие твиттеры, какие интернеты в 70-х? Сам интернет появился в 70-х, а веб в 90-х.
  Посмотрите , у меня там "но родись Эйнштейн в 70-ые..."

Цитата

В общественных местах снимать можно (магазины, музеи, рестораны). Запрет съемки не законен, чтобы вам там администрация этого заведения не говорила. Синдром вахтера никто не отменял.
А в церкви , при наличии на видных местах табличек "не фотографировать" - производить  фотосъёмку законно?
Пожалуйста , подтвердите Ваше мнение ссылкой на текст в законе.  

"

#30 iamstyle

iamstyle
  • Знаток

• Динозавр Форума
  • 1 218 сообщений

Отправлено 11.09.2013 - 18:42

Нормально было бы с Эйнштейном все в 70-е.

Давайте прекратим рассуждения про можно-нельзя.
http://antirao.ru/fa...-svyashchennika
На деле вас проклянут попы.

Темы с аналогичным тегами google, glass, google glass, очки, гугл, глас, гласс

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей