Перейти к содержимому

- - - - -

Выбор повербанка для смартфона

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#1 Morius

Morius
  • Пользователь

• Пользователь
  • 265 сообщений

Отправлено 30.06.2015 - 17:29

Хочу купить себе для своего iPhone хороший повербанк, чтобы заряжал минимум раза 3-4, какой  можете посоветовать? Главное чтобы был качественный, а то не хочется свой смарт им спалить!

#2 пешиход

пешиход
  • Пользователь

• Пользователь
  • 153 сообщений

Отправлено 30.06.2015 - 18:59

Надо знать  модель вашего телефона , ну или хотя бы ёмкость его аккумулятора? На какую сумму рассчитываете потратиться?

#3 Marter

Marter
  • Новичок

• Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 02.07.2015 - 03:13

Просмотр сообщенияMorius (30.06.2015 - 17:29) писал:

Хочу купить себе для своего iPhone хороший повербанк, чтобы заряжал минимум раза 3-4, какой  можете посоветовать? Главное чтобы был качественный, а то не хочется свой смарт им спалить!

У Hiper-ов хорошие аккумы, только не знаю поддерживают ли они коннект с портами от Apple. У меня Lenovo p780 с аккумом в 4 к ма\ч + повербанка Hiper-овская, просто бесконечное питание, идеально для моих разъездов.

#4 pipetos

pipetos
  • Пользователь

• Пользователь
  • 174 сообщений

Отправлено 02.07.2015 - 22:05

у них есть модельный ряд HIPER Power Bank KIT берите модель с значком "+" на конце с помощью его можно будет точно заряжать айфоны

#5 АдвокатДимы

АдвокатДимы
  • Новичок

• Пользователь
  • 46 сообщений

Отправлено 02.07.2015 - 23:58

у меня не айфон, конечно. но понравилась модель KIT KIT7500+. даже в 5 цветах доступна. и ёмкость большая.

#6 Makmanaman

Makmanaman
  • Пользователь

• Пользователь
  • 173 сообщений

Отправлено 04.07.2015 - 13:39

А что, яблоки сами не выпускают повербанки под свои пол дня живущие смартфоны?)) Было бы логично этим заняться.

Сообщение отредактировал Makmanaman: 04.07.2015 - 13:39

#7 Marter

Marter
  • Новичок

• Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 05.07.2015 - 12:35

Просмотр сообщенияMakmanaman (04.07.2015 - 13:39) писал:

А что, яблоки сами не выпускают повербанки под свои пол дня живущие смартфоны?)) Было бы логично этим заняться.

Маркетинговая политика не позволяет просто) Какая дама с 5-6 яблоком будет носить с собой в сумочке 300-400 граммовый акумм)

#8 pipetos

pipetos
  • Пользователь

• Пользователь
  • 174 сообщений

Отправлено 20.07.2015 - 16:01

у них вроде есть чехлы с акумами, но там максимум на одну подзарядку, тут же явно повыгоднее будет как в цене таки в использовании

#9 2Live

2Live
  • Мелкая

• Пользователь
  • 1 323 сообщений
  • Интересы:ппф

Отправлено 22.07.2015 - 11:55

У меня  Momax iPower S2c 5200 mAh, хватает на 4 заряда. Купила в попыхах где-то, ему уже второй год, вполне довольна.

#10 drinkermann

drinkermann
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 1 621 сообщений

Отправлено 23.07.2015 - 10:45

Просмотр сообщенияMakmanaman (04.07.2015 - 13:39) писал:

Было бы неплохо такие слова чем-нибудь подтверждать. Я например 3 раза в неделю заряжаю телефон.
Под катом пруфы за последние 2 недели.
Скрытый текст

ЗЫ: вообще не врубаюсь какая к псам разница какой телефон заряжать, если по стандарту юсб должно быть 5V, 0.5A(0.9A для 3.0+) и любой телефон будет заряжаться. Не по стандарту 5V, 2A (не помню как там они его обозвали) такой тоже будет заряжать любой телефон, более того телефоны с поддержкой более мощного питания будут заряжаться быстрее. (Например айфон 6 от стандартного юсб заряжается ~2.5 часа, от 2А где-то час). Так что советую промолчать если нихрена не понимаете как что работает, чтобы не выглядеть потом идиотами.

#11 2Live

2Live
  • Мелкая

• Пользователь
  • 1 323 сообщений

Отправлено 23.07.2015 - 20:17

Просмотр сообщенияdrinkermann (23.07.2015 - 10:45) писал:

Было бы неплохо такие слова чем-нибудь подтверждать. Я например 3 раза в неделю заряжаю телефон.
Под катом пруфы за последние 2 недели.
Скрытый текст

ЗЫ: вообще не врубаюсь какая к псам разница какой телефон заряжать, если по стандарту юсб должно быть 5V, 0.5A(0.9A для 3.0+) и любой телефон будет заряжаться. Не по стандарту 5V, 2A (не помню как там они его обозвали) такой тоже будет заряжать любой телефон, более того телефоны с поддержкой более мощного питания будут заряжаться быстрее. (Например айфон 6 от стандартного юсб заряжается ~2.5 часа, от 2А где-то час). Так что советую промолчать если нихрена не понимаете как что работает, чтобы не выглядеть потом идиотами.
Сколько айфону лет? И как заряжаешь может есть инструкция.. Вдруг за последние два года при работе тех же приложений и настроек - работает пол дня.

#12 drinkermann

drinkermann
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 1 621 сообщений

Отправлено 24.07.2015 - 01:26

Ну купил как только начал продаваться официально, года нет. Но есть старый 4S(соответственно тоже купил как только вышел в продажу), гонял его в хвост и в гриву, держит заряд где-то полтора-два дня.

Каких-то особых рецептов нет. Все по стандарту:
0. Не перегревать и не переохлаждать аккум.
1. Не обновлять мажорный релиз iOS, не ставить последний минорный релиз. То есть например на 4S у меня ios 5.1(5.1.1 не ставил), на 6 сейчас 8.3, 8.4 поставлю только если выйдет 8.5. На 3G стоит 2.2(Да да, старикан тоже есть и куплен в 2007, все еще живет и держит аккум больше чем пол дня).
2. Прошивать только через DFU при полном заряде.
3. После покупки делать раскачку аккума(Несколько раз просадить телефон со ста процентов в ноль при нормальной работе, без хардкора). После перепрошивки повторить раскачку. Раз в месяц-два желательно повторять для профилактики.
4. Закрывать неиспользуемые приложения.
5. Выключать 3G\LTE если не планируется его использовать.
6. Авиарежим на время сна.
7. Экран на близкой к минимальной яркости.
8. НИКАКОГО ДЖЕЙЛА.
Ну и я лично заряжаю когда остается 1-5% и до 100% всегда.
Эти простые правила позволяют телефону жить по трое суток и бед не знать. Кстати кроме первого, второго и восьмого пунктов эти правила актуальны для любого телефона.

ЗЫ: мои рекорды на 4S..
Скрытый текст

Сообщение отредактировал drinkermann: 24.07.2015 - 01:36

#13 2Live

2Live
  • Мелкая

• Пользователь
  • 1 323 сообщений

Отправлено 24.07.2015 - 09:11

Просмотр сообщенияdrinkermann (24.07.2015 - 01:26) писал:

Ну купил как только начал продаваться официально, года нет. Но есть старый 4S(соответственно тоже купил как только вышел в продажу), гонял его в хвост и в гриву, держит заряд где-то полтора-два дня.

Каких-то особых рецептов нет. Все по стандарту:
0. Не перегревать и не переохлаждать аккум.
1. Не обновлять мажорный релиз iOS, не ставить последний минорный релиз. То есть например на 4S у меня ios 5.1(5.1.1 не ставил), на 6 сейчас 8.3, 8.4 поставлю только если выйдет 8.5. На 3G стоит 2.2(Да да, старикан тоже есть и куплен в 2007, все еще живет и держит аккум больше чем пол дня).
2. Прошивать только через DFU при полном заряде.
3. После покупки делать раскачку аккума(Несколько раз просадить телефон со ста процентов в ноль при нормальной работе, без хардкора). После перепрошивки повторить раскачку. Раз в месяц-два желательно повторять для профилактики.
4. Закрывать неиспользуемые приложения.
5. Выключать 3G\LTE если не планируется его использовать.
6. Авиарежим на время сна.
7. Экран на близкой к минимальной яркости.
8. НИКАКОГО ДЖЕЙЛА.
Ну и я лично заряжаю когда остается 1-5% и до 100% всегда.
Эти простые правила позволяют телефону жить по трое суток и бед не знать. Кстати кроме первого, второго и восьмого пунктов эти правила актуальны для любого телефона.

ЗЫ: мои рекорды на 4S..
Скрытый текст

Спасибо!
Ну понятно, моя батарея просто была погублена зарядками в попыхах и так далее.
Начну с замены и с правильным подходом к делу )
Про выключение всего не нудного - делаю первым делом.

ПС Рекорд крут!

#14 drinkermann

drinkermann
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 1 621 сообщений

Отправлено 24.07.2015 - 10:53

Соврал про 3G, в 2008 я его купил, сути дела это не меняет, просто хотел уточнить..

#15 2Live

2Live
  • Мелкая

• Пользователь
  • 1 323 сообщений

Отправлено 24.07.2015 - 17:08

Просмотр сообщенияdrinkermann (24.07.2015 - 10:53) писал:

Соврал про 3G, в 2008 я его купил, сути дела это не меняет, просто хотел уточнить..
Герой просто. Я грешу на себя. Не правильно заряжала.
Спасибо =)

#16 Morius

Morius
  • Пользователь

• Пользователь
  • 265 сообщений

Отправлено 27.07.2015 - 14:01

Я вроде как правильно заряжаю и батарея ещё живая) кстати повербанки от Hiper довольно неплохи, думаю, что скорее всего буду брать модель этого производителя

#17 pipetos

pipetos
  • Пользователь

• Пользователь
  • 174 сообщений

Отправлено 28.07.2015 - 11:20

покупайте моделей уних валом даже под айфоны есть специальные, потом если что распишите че да как есть ли косяки какие

#18 Makmanaman

Makmanaman
  • Пользователь

• Пользователь
  • 173 сообщений

Отправлено 28.07.2015 - 14:18

Просмотр сообщенияMorius (27.07.2015 - 14:01) писал:

Я вроде как правильно заряжаю и батарея ещё живая) кстати повербанки от Hiper довольно неплохи, думаю, что скорее всего буду брать модель этого производителя
А с объемом вы таки определились? Стоит сначала разобраться какой хотите взять, а уже потом проще будет найти и производителя и модель.

#19 Copybook

Copybook
  • Пользователь

• Пользователь
  • 140 сообщений

Отправлено 29.07.2015 - 15:48

И еще лучше покупать в нормальных магазинах, а не с али какого-нибудь заказывать повербэнки нонеймовские..Лучше отвественно подойти к выбору

#20 Makmanaman

Makmanaman
  • Пользователь

• Пользователь
  • 173 сообщений

Отправлено 31.07.2015 - 13:01

И это верно, скупой платит дважды :)

К тому же эти устройства не такие и дорогие, чтобы запариваться о том как бы сэкономить любой ценой)

#21 FIREBALL

FIREBALL
  • Модератор
  • 3 500 сообщений

Отправлено 08.08.2015 - 20:02

У меня шестерка и ее хватает на 2 дня умеренного использования.
Думаю это нормально с учетом того, что акк. в этом телефоне небольшой.
Павербанки никогда не рассматривал к покупке, но пару раз пользовался.
Раньше частенько пиарили павербанки energizer.

Внешние аккумуляторы Energizer XP1000 и Energizer XP2000

Изображение

Изображение
Изображение

Аккумуляторы выполнены в виде надёжных черных пластиковых корпусов с округлыми краями размером с кредитную карту. Разработчикам удалось создать легкие и компактные аккумуляторы. На корпусе расположены разъёмы USB для подключения гаджетов, порт mini-USB для зарядки самого аккумулятора, кнопка проверки уровня заряда, индикатор. Вес Energizer XP1000 составляет всего 40 грамм, а Energizer XP2000 - 70 грамм. Оба устройства легко поместятся в кармане куртки, джинсов или в дамской сумочке.
В настоящее время каждый производитель портативной электроники выпускает большое количество разнокалиберных аккумуляторов, предназначенных для ограниченного количества устройств.
Компания Energizer решила эту проблему, укомплектовав стандартный набор сменными переходниками для устройств Apple, LG, HTC, а также универсальными переходниками для разъемов mini-USB и micro-USB. Аккумулятор XP2000 также комплектуются переходниками для популярных в России моделей Samsung и Sony Ericsson.
Изображение

В комплекте есть чехол для переходников, что упрощает их переноску. Если в комплекте нет нужного вам переходника, то на сайте производителя легко подобрать подходящий переходник.
Во всех устройствах линейки Energi To Go используются литий-полимерные аккумуляторы, что гарантирует не менее 500 циклов зарядки батарей. Единственное, что нужно помнить - литий-полимерные аккумуляторы теряют емкость при отрицательных температурах. Емкость аккумуляторов легко определяется из названия модели. Так, у ХР1000 и ХР2000 емкость составляет 1000 мАч и 2000 мАч, соответственно. А это - 2 или 4 дополнительных часа работы смартфона в режиме разговора, или 25 и 50 часов работы плеера. Внешний аккумулятор Energizer XP2000 можно рекомендовать обладателям «навороченных» смартфонов.

Изображение

По размеру ХР1000 - похож на кредитную карточку, толщиной 7 мм, ХР2000 – чуть побольше и в два раза толще. Energizer XP2000 выдает для зарядки устройств через USB стандартные 5 В при силе тока 0,5 А, а заряжается через обычный mini-USB разъем. Необходимые шнуры соединений входят в штатный комплект.
Индикатор состояния расположен на верхней крышке. При нажатии на соседнюю кнопку светодиоды отображают уровень заряда батареи.
Внешние аккумуляторы Energizer XP1000 и XP2000 будут особенно полезны в походах или вылазках на природу. В преддверии летнего сезона отпусков их можно рекомендовать иметь всегда под рукой каждому отдыхающему. Тем более что устройства универсальны и позволяют обслуживать весь имеющийся в распоряжении пользователя мобильный набор устройств.
Помимо ХР1000 и ХР2000 в линейке внешних аккумуляторов Energizer присутствуют более мощные модели Energizer XP4000, XP4001, XP8000, XP18000. Они способны продлить время автономной работы нетбуку, ноутбуку или цифровой камере. Некоторые из них заряжают сразу несколько устройств одновременно.

#22 drinkermann

drinkermann
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 1 621 сообщений

Отправлено 10.08.2015 - 09:55

Тысяча чертей! По цвету они выбираются, елки-палки. Внутри все равно одно и то же у всех. Производителей литиевых банок можно по пальцам пересчитать, контроллеров тоже раз-два и обчелся. Смотришь по размеру сколько банок влезает, чисто геометрически, и прикидываешь емкость, если сходится - можно брать.

ЗЫ:
Скрытый текст

Сообщение отредактировал drinkermann: 10.08.2015 - 09:56

#23 2Live

2Live
  • Мелкая

• Пользователь
  • 1 323 сообщений

Отправлено 10.08.2015 - 11:02

Просмотр сообщенияdrinkermann (10.08.2015 - 09:55) писал:

Тысяча чертей! По цвету они выбираются, елки-палки. Внутри все равно одно и то же у всех. Производителей литиевых банок можно по пальцам пересчитать, контроллеров тоже раз-два и обчелся. Смотришь по размеру сколько банок влезает, чисто геометрически, и прикидываешь емкость, если сходится - можно брать.

ЗЫ:
Скрытый текст

А что ты хотел. 21 век, все должно быть в тон и в цвет сумки :D

#24 Copybook

Copybook
  • Пользователь

• Пользователь
  • 140 сообщений

Отправлено 24.08.2015 - 14:10

Просмотр сообщенияMakmanaman (31.07.2015 - 13:01) писал:

И это верно, скупой платит дважды :)

К тому же эти устройства не такие и дорогие, чтобы запариваться о том как бы сэкономить любой ценой)
Ну почему же, у каждого свое представление о дороговизне.. Славянский менталитет такой - экономить на всем, да и не даром говорят,что копейка рубль бережет..Хотя  с нынешней ситуацией в стране...

#25 АдвокатДимы

АдвокатДимы
  • Новичок

• Пользователь
  • 46 сообщений

Отправлено 24.08.2015 - 20:37

есть много таких, кто и в кризис не бедствует. да и не все экономят на всём. а главное - чтобы устройство качественно и долго работало.

#26 Copybook

Copybook
  • Пользователь

• Пользователь
  • 140 сообщений

Отправлено 25.08.2015 - 17:08

я вот думаю,что целесообразнее: взять повербэнк небольшой емкости,чтобы на 1 зарядку телефона хватило или лучше поднатужиться финансово и взять емкий, ведь они сами немалое время подзаряжатся?

#27 FIREBALL

FIREBALL
  • Модератор
  • 3 500 сообщений

Отправлено 25.08.2015 - 22:34

Просмотр сообщенияCopybook (25.08.2015 - 17:08) писал:

я вот думаю,что целесообразнее: взять повербэнк небольшой емкости,чтобы на 1 зарядку телефона хватило или лучше поднатужиться финансово и взять емкий, ведь они сами немалое время подзаряжатся?
На ночь кидаешь на зарядку и время, потраченное на это действо не будет иметь хоть какого-то значения.

#28 drinkermann

drinkermann
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 1 621 сообщений

Отправлено 30.08.2015 - 17:04

Емкий удобнее, можно заряжать раз в неделю(а то и раз в две недели). Хотя с другой стороны, мой например почти пол кило весит, для кого-то это может быть критично.

#29 pipetos

pipetos
  • Пользователь

• Пользователь
  • 174 сообщений

Отправлено 03.09.2015 - 19:27

явно лучше ёмкий покупать на каких 20-25000махов, не думаю что вес это так критично будет, зато можно заряжать сразу несколько устройств, для студентов в самый раз)

#30 Makmanaman

Makmanaman
  • Пользователь

• Пользователь
  • 173 сообщений

Отправлено 04.09.2015 - 14:19

Ну разница в весе приличная, если аккум не часто используешь, то можно и легкий взять, чтобы в кармане рубашки носить (например). Заряжать его не такая уж проблема.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей