Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

Внешняя вспышка для телефона

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Asmo

Asmo
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 95 сообщений

Отправлено 22.01.2016 - 18:48

Нужно в ближайшее время купить внешнюю вспышку для телефона. Не особо разбираюсь в этом вопросе, а вещь нужна качественная. К чему стоит присмотреться, и какова цена вопроса?

#2 dedo4ek

dedo4ek
  • Новичок

• Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 22.01.2016 - 21:07

во-первых нужно присмотреть к своему телефону, ибо вспышки в основном специализированны для определённого производителя. и цены разные, от китайских, до яблочанских)

#3 Hitler2000

Hitler2000
  • Новичок

• Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 23.01.2016 - 14:06

Говорите модель телефона, и можно что-то подобрать.
Есть варианты заказать на алишке, но знаю, готовы ли месяц ждать.

#4 2Live

2Live
  • Мелкая

• Пользователь
  • 1 323 сообщений
  • Интересы:ппф

Отправлено 23.01.2016 - 14:18

Модель телефона?
А зачем она нужна, если не секрет?

#5 dedo4ek

dedo4ek
  • Новичок

• Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 23.01.2016 - 20:48

Просмотр сообщения2Live (23.01.2016 - 14:18) писал:

Модель телефона?
я уже выше писал для чего нужна модель телефона. не все вспышки работают одинаково со всеми производителями

#6 2Live

2Live
  • Мелкая

• Пользователь
  • 1 323 сообщений
  • Интересы:ппф

Отправлено 23.01.2016 - 21:47

Просмотр сообщенияdedo4ek (23.01.2016 - 20:48) писал:

я уже выше писал для чего нужна модель телефона. не все вспышки работают одинаково со всеми производителями
Я имела ввиду: Зачем нужна внешняя вспышка для телефона.

#7 Asmo

Asmo
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 95 сообщений

Отправлено 24.01.2016 - 00:12

В подарок нужна такая вещь. Как я полагаю качество снимка с такой вспышкой будет гораздо/просто лучше, чем со встроенной.
Модель телефона, хм...зенфон 2 лазер 5.5 дюйма который. лопатка в общем.
Насчет алика, они хоть и стали последнее время доставлять товар быстрее, но всё же не хочется рисковать. Сроки поджимают. Но на крайний вариант и оттуда можно.

#8 stepka3d

stepka3d
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 86 сообщений

Отправлено 24.01.2016 - 03:15

Просмотр сообщенияdedo4ek (23.01.2016 - 20:48) писал:

Просмотр сообщения2Live (23.01.2016 - 14:18) писал:

Модель телефона?

Просмотр сообщенияAsmo (24.01.2016 - 00:12) писал:

В подарок нужна такая вещь. Как я полагаю качество снимка с такой вспышкой будет гораздо/просто лучше, чем со встроенной.
Модель телефона, хм...зенфон 2 лазер 5.5 дюйма который. лопатка в общем.
Насчет алика, они хоть и стали последнее время доставлять товар быстрее, но всё же не хочется рисковать. Сроки поджимают. Но на крайний вариант и оттуда можно.

По всем вышеупомянутым  мыслям - это http://revolverlab.c...nochnoy-syemki/ верняк, только этих девайсов в продаже ещё нету скорее всего.

p/s диво дивное, не видел раньше таких примочек :17:

#9 MarkoPolo

MarkoPolo
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 83 сообщений

Отправлено 24.01.2016 - 10:32

Есть в продаже. На Яндекс-маркете вроде видел. И в http://eshop.asus.com/ тоже есть. Доступна ксеноновая вспышка (а не диодная), это пока лучшее, что есть для смартов. Тем более вспышка фирменная. Соответствующий софт уже на гугл-плей висит.

#10 Asmo

Asmo
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 95 сообщений

Отправлено 24.01.2016 - 16:59

Я что-то в упор не вижу её на ЯМ. ну да ладно. Ладно, если что, можно и через фирменный магазин тогда взять.
... а как вспышка эта крепится к смартфону?

#11 dedo4ek

dedo4ek
  • Новичок

• Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 24.01.2016 - 21:57

Просмотр сообщенияAsmo (24.01.2016 - 16:59) писал:

Я что-то в упор не вижу её на ЯМ. ну да ладно. Ладно, если что, можно и через фирменный магазин тогда взять.
я думаю, что силой мысли. а если и ошибаюсь, то наверняка суперклеем) глупый вопрос, иначе на него не ответить. ZenFlash - липуска, lolliFlash - джек

#12 MarkoPolo

MarkoPolo
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 83 сообщений

Отправлено 25.01.2016 - 18:39

Просмотр сообщенияAsmo (24.01.2016 - 16:59) писал:

1. В фирменном магазине, имхо проще и доступнее (барыгам отстегивать не придется). Тем более доставка либо курьером, либо почтой. 2. Крепится посредством "клейкой площадки многоразового использования."

#13 Disad

Disad
  • Пользователь

• Пользователь
  • 216 сообщений

Отправлено 26.01.2016 - 00:16

Что то я не очень понимаю смысл от такой вспышки - проще купить маленький фонарик с тремя диодами

#14 Copybook

Copybook
  • Пользователь

• Пользователь
  • 140 сообщений

Отправлено 26.01.2016 - 11:31

Любопытный предмет обсуждения. Что-то раньше я не наблюдал подобных девайсов. Для начала хотелось бы понять для себя как происходит подключение вспышек к смарту и как потом ими пользоваться правильно?

#15 Morius

Morius
  • Пользователь

• Пользователь
  • 259 сообщений

Отправлено 26.01.2016 - 17:14

Ну вот именно эта вспышка подключается к сотовому аппарату посредством USB OTG и закрепляется на задней стороне смарта и срабатывает в момент спуска затвора

#16 Hitler2000

Hitler2000
  • Новичок

• Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 27.01.2016 - 00:34

Шта?  Куда и что подключается? Ничего не понимаю. Вы про какую вспышку и про какую ссылку говорите? Цитировать наверное никто не научил.

#17 stepka3d

stepka3d
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 86 сообщений

Отправлено 27.01.2016 - 17:23

Думаю в будущем эффективнее лупить такие вспышки на магнитной основе и корпуса, в тех же селфифонах хотя бы частично из металла делать, тогда бы взял. У малой на ipad-е магнитные насадки для фотокамеры ( рыбкин глаз, углы расширения и тд.), оч. удобно.

#18 sharikovich

sharikovich
  • Новичок

• Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 27.01.2016 - 21:37

а в сэлфифоне от асус такая вспышка как крепится? шурупами чтоль?))

#19 MarkoPolo

MarkoPolo
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 83 сообщений

Отправлено 29.01.2016 - 11:17

Просмотр сообщенияDisad (26.01.2016 - 00:16) писал:

Что то я не очень понимаю смысл от такой вспышки - проще купить маленький фонарик с тремя диодами
Проще, но эфективнее ли? Если вспышка нужна для "лишь бы было", то можно и китайскими диодами обойтись... Описанная ксеноновая вспышка в 100!!! раз ярче световой поток выдает. Разницу чувствуете? С такой вспышкой и в сумерках, и в полной темноте можно лупить норм фотки.

#20 Copybook

Copybook
  • Пользователь

• Пользователь
  • 140 сообщений

Отправлено 29.01.2016 - 12:30

Раз уж дельного ответа на мой вопрос никто не смог из вас дать, то я сам себя просветил при помощи видео https://www.youtube....h?v=EhipTsEYDyI ,Зенфлеш действительно подключается по средствам micro usb, но вот не понимаю, нужно ли проводить какие-то манипуляции в настройках смарта, чтобы он не использовал встроенную вспышку?

#21 Morius

Morius
  • Пользователь

• Пользователь
  • 259 сообщений

Отправлено 29.01.2016 - 14:24

Насколько известно, то нет, она срабатывает автоматически, что облегчает пользователям работу с ней. Но мне хотелось бы увидеть несколько снимков, которые сделаны с помощью её и без, чтобы наглядно увидеть, есть ли какой-нибудь от неё толк

#22 taran-tino

taran-tino
  • Новичок

• Пользователь
  • 44 сообщений
  • Интересы:Астрономия

Отправлено 29.01.2016 - 15:30

... тем более, если синхрится по USB. Понимаю, если бы это происходило через аудиоразъем - тогда бы могли быть впоросы. А так, взаимоисключение вспышек в данном случае - самим богом велено!

Сообщение отредактировал taran-tino: 29.01.2016 - 15:32

#23 Copybook

Copybook
  • Пользователь

• Пользователь
  • 140 сообщений

Отправлено 29.01.2016 - 16:36

Просмотр сообщенияMorius (29.01.2016 - 14:24) писал:

Насколько известно, то нет, она срабатывает автоматически, что облегчает пользователям работу с ней. Но мне хотелось бы увидеть несколько снимков, которые сделаны с помощью её и без, чтобы наглядно увидеть, есть ли какой-нибудь от неё толк

Но все-таки наверно должна быть какая-то прилага или что-то в этом роде, чтобы ее включить, тем самым выключив основную.

#24 drinkermann

drinkermann
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 1 621 сообщений

Отправлено 29.01.2016 - 19:56

Nikon Speedlight SB-700 говорят в SU-4 режиме может и от светодиодной пыхи синхронизироваться.

#25 FIREBALL

FIREBALL
  • Модератор
  • 3 494 сообщений

Отправлено 01.02.2016 - 00:40

Просмотр сообщенияstepka3d (27.01.2016 - 17:23) писал:

Думаю в будущем эффективнее лупить такие вспышки на магнитной основе и корпуса, в тех же селфифонах хотя бы частично из металла делать, тогда бы взял. У малой на ipad-е магнитные насадки для фотокамеры ( рыбкин глаз, углы расширения и тд.), оч. удобно.

Одно дело магнит к объективу крепить и совсем другое напротив массива микросхем, не думаю, что это полезно для телефона будет.

Просмотр сообщенияCopybook (29.01.2016 - 16:36) писал:

Просмотр сообщенияMorius (29.01.2016 - 14:24) писал:

Но все-таки наверно должна быть какая-то прилага или что-то в этом роде, чтобы ее включить, тем самым выключив основную.

Если примочка фирменная, то при подключении дополнительной-основная должна сама отключаться безо всяких манипуляций.

PS: В свое время, когда у меня был T610 я отстегивал вспышку с зенита, брал портативный аккум и ходил с таким набором. Светила она лучше любой новомодной фигни, представленной в теме.

Изображение

#26 drinkermann

drinkermann
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 1 621 сообщений

Отправлено 03.02.2016 - 23:55

А в чем проблема магнита напротив микросхем?

#27 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 068 сообщений

Отправлено 04.02.2016 - 15:42

Просмотр сообщенияdrinkermann (03.02.2016 - 23:55) писал:

А в чем проблема магнита напротив микросхем?

Интересный вопрос ! ))
без "на троих" и не разберёшься )))

#28 FIREBALL

FIREBALL
  • Модератор
  • 3 494 сообщений

Отправлено 08.02.2016 - 00:27

Акселерометр и компас расстраиваются, у меня была такая проблема, калибровка помогала ненадолго, потому от постоянных магнитов в связке с мобильником отказался.

#29 drinkermann

drinkermann
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 1 621 сообщений

Отправлено 08.02.2016 - 23:35

Полнейшая чушь. Магнитные компасы - это примитивные датчики Холла, их невозможно вывести из строя магнитным полем. Более того, магнитный компас вообще дает более-менее актуальную инфу только сразу после калибровки и до перемещения его в другую точку пространства, на него влияют вообще любые внешние изменения магнитного поля, а их миллионы. Акселерометр это механический датчик основанный на пьезокристалле или конденсаторе, ему плевать на магнитное поле. Гироскопы миниатюрные тоже имеют конденсаторную природу и им тоже положить на магнитное поле.

А вот камере как раз магнитное поле не особо полезно ибо автофокус магнитным полем делается(линзу или матрицу двигает магнитное поле).

ЗЫ: кстати, вообще не смущает, что в корпусе айпада например и в фирменном чехле используются неодимовые магниты? И ничему не мешают.. Ну раз с матчастью плохо, то хотя бы на бытовом уровне..

Сообщение отредактировал drinkermann: 08.02.2016 - 23:41

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей