Перейти к содержимому

- - - - -

Zenfone 4 Max и Zenfone 3 Max - различия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Morius

Morius
  • Пользователь

• Пользователь
  • 259 сообщений

Отправлено 24.11.2017 - 14:20

Вообщем, пришло время менять свой смартфон на новый и так как я уже год отходил с zenfone 3 max, то решил поменять на zenfone 4 max и притом подумал, что лучше взять именно конфиг на 5.2 дюйма, так как он для меня удобнее, уже успел поюзать в магазе.
Вопрос вот в чём, появились ли в zenfone 4 max какие-нибудь интересные фишки, по сравнению с 3-ей линейкой и будет ли оправдан переход на этот смартфон?

#2 MarkoPolo

MarkoPolo
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 83 сообщений

Отправлено 25.11.2017 - 09:16

3 Max: МТК+Мали Т720, ЗенЮИ 3.0 и несвежий уже Андроид. 4 Max: Снап 425+Адрено308, ЗенЮИ 4.0 + Нуга из коробки. Основное отличие - двойной фотомодуль в 4 Max. В любом случае свежий Макс актуальней, имхо.
А почему именно Макс? Есть и другие модели с емким аккумулятором, практически у каждого популярного бренда...

#3 Morius

Morius
  • Пользователь

• Пользователь
  • 259 сообщений

Отправлено 27.11.2017 - 12:17

Просмотр сообщенияMarkoPolo (25.11.2017 - 09:16) писал:

А почему именно Макс? Есть и другие модели с емким аккумулятором, практически у каждого популярного бренда...
Да потому, что именно макс наиболее хорошо оптимизирован и Асус смогли выжать из этого смартфона максимум автономности и притом без таких радикальных урезаний, как например на аукители или том же ксяоми. Что там либо производительность, либо автономность. В Асусе нашли баланс и получили и хорошую автономность и хорошую производительность, да и притом лично я подсел на их интерфейс ZenUi и не хочется его ни на что менять

#4 hikaru

hikaru
  • Модератор
  • 3 763 сообщений

Отправлено 27.11.2017 - 13:27

Бюджет какой?
Купил ми6, гоняю по полной, интернет, видео, игры и пр. Вечером заряд 40%. Снапдрагон 835 удался.
У знакомого асус за пол-дня садится в 0.

#5 MarkoPolo

MarkoPolo
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 83 сообщений

Отправлено 27.11.2017 - 15:20

Просмотр сообщенияhikaru (27.11.2017 - 13:27) писал:

Бюджет какой?
Купил ми6
Судя по рассматриваемым моделям, не более 15К у автора.
Ми6 интересный. Как-то крутил в руках.
Автор, если не смущает гибридный слот под симки, можете посмотреть Редми 4х. Оболочка на любителя, но по емкости аккумулятора такой же как 4 Max. Ну, и камера одинарная. Или Мейзу U20.

#6 taran-tino

taran-tino
  • Новичок

• Пользователь
  • 44 сообщений
  • Интересы:Астрономия

Отправлено 27.11.2017 - 18:10

Вопрос - какой Асус, что туда напихано. Мне раз товарищ пожаловался, что его zenfone 2 садится быстро, я как взял посмотреть - так там столько софта стояло, которым он пользовался. Поудаляли и телефон стал ощутимо дольще "жить". Если не ставить "левак", и спроецировать это на новые модели с большим аккумом - будет огонь, я думаю.

#7 Morius

Morius
  • Пользователь

• Пользователь
  • 259 сообщений

Отправлено 28.11.2017 - 13:03

Это верно, если на любой смарт понаставлять кучу программ и постоянно держать их открытыми в фоне, то понятное дело, что такой смартфон очень быстро разрядится
А бюджет у меня на смартфон порядка 14000 рублей, не вижу смысла переплачивать кучу денег за телефон и особенно за производительность, которая не будет реализовываться в полной мере
Кстати, а в плане камеры zenfone 4 сделали большой шаг по сравнению с zenfone 3 или нет?

#8 MarkoPolo

MarkoPolo
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 83 сообщений

Отправлено 28.11.2017 - 14:45

ZenUI раньше пестрел предустановками, занимавшими оперативку. Но удалялись они легко и это не было никогда проблемой. Аккумуляторам сейчас асус уделяет внимание. В 4 Max аккум с удвоенным ресурсом. Т.е. если среднестатистический аккум без существенной потери емкости эксплуатируется в среднем 3,5 года, то аккум 4 Max рассчитан на 7 лет. Кроме этого в батарее реализован целый ворох защит: от нагрева, от перегрузки, от КЗ, от сброса... В общем, поработали над аккумом знатно.

#9 Morius

Morius
  • Пользователь

• Пользователь
  • 259 сообщений

Отправлено 30.11.2017 - 16:54

Я вот врядли сомневаюсь, что этим смартфоном кто-то будет пользоваться 7 лет, так как современные смартфоны очень быстро морально устаревают и даже до новой ОС обновляются не более 20% новых устройств, а всё потому что рынок так построен, чтобы втюхать нам чуть побыстрее смартфон на бумаге, а разницу с предыдущим по факту определить и не получится(

#10 mabene

mabene
  • Новичок

• Пользователь
  • 7 сообщений

Отправлено 30.11.2017 - 18:08

Бюджет какой?
Купил ми6, гоняю по полной, интернет, видео, игры и пр. Вечером заряд 40%. Снапдрагон 835 удался.

как там глянцевый корпус адски маркий? не надоедает своей вечнозаляпанностью?
а можно скрин использования батареи? я не поверю в 40% к вечеру при полной загрузке.

Цитата

Я вот врядли сомневаюсь, что этим смартфоном кто-то будет пользоваться 7 лет, так как современные смартфоны очень быстро морально устаревают и даже до новой ОС обновляются не более 20% новых устройств

согласен. 2-3 года и меняется смарт. Некоторые уникумы за год меняют несколько.. с другой стороны эта фича asus  лучше, чем те же сяоми - первые полгода живут действительно неплохо ( пользовался redmi 3 ), а вот потом все становится сильно хуже.
собственно и продал его из-за батареи...По скрину видно, как долго телефон не использовался.
Изображение

Сообщение отредактировал mabene: 30.11.2017 - 18:32

#11 MarkoPolo

MarkoPolo
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 83 сообщений

Отправлено 01.12.2017 - 10:26

Просмотр сообщенияMorius (30.11.2017 - 16:54) писал:

Я вот врядли сомневаюсь, что этим смартфоном кто-то будет пользоваться 7 лет, так как современные смартфоны очень быстро морально устаревают и даже до новой ОС обновляются не более 20% новых устройств, а всё потому что рынок так построен, чтобы втюхать нам чуть побыстрее смартфон на бумаге, а разницу с предыдущим по факту определить и не получится(
Люди старшего поколения (да и просто зрелые люди) не гонятся за тайп-си, отсутствием 3,5-джека и других "инноваций". им главное автономность и качественная связь. Из вещей (не только смартфоны, а вообще любые вещи) они предпочитают выжимать весь ресурс, пользуются, пока не придет вещь в полную негодность. Для таких юзеров (а их немало) ресурс аккума в 7 лет - это просто Клондайк.

#12 mabene

mabene
  • Новичок

• Пользователь
  • 7 сообщений

Отправлено 02.12.2017 - 01:03

Просмотр сообщенияMarkoPolo (01.12.2017 - 10:26) писал:

Люди старшего поколения (да и просто зрелые люди) не гонятся за тайп-си, отсутствием 3,5-джека и других "инноваций". им главное автономность и качественная связь. Из вещей (не только смартфоны, а вообще любые вещи) они предпочитают выжимать весь ресурс, пользуются, пока не придет вещь в полную негодность. Для таких юзеров (а их немало) ресурс аккума в 7 лет - это просто Клондайк.

интересная точка зрения. Сразу подумал про отца. он до сих пор ходит со стареньким леново р770 (дарил как первый смарт, специально выбирал с большой батареей).. И ему действительно до лампочки на все эти пункты, кроме живучей батареи. Экран побольше, чтобы удобнее пользоваться без очков, хороший аккум .. да, надо на новый год обовиться ему на asus. Может, еще подумаю над старшей моделью 4 max, хотя врядли - никакого смысла нет, разница совсем небольшая между ними и нет резона переплачивать. :27: :santa:

#13 MarkoPolo

MarkoPolo
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 83 сообщений

Отправлено 03.12.2017 - 12:19

Просмотр сообщенияmabene (02.12.2017 - 01:03) писал:

Экран побольше, чтобы удобнее пользоваться без очков, хороший аккум .. да, надо на новый год обовиться ему на asus.
В ZenUI имеется режим для людей с ослабленным зрением (увеличенные иконки, удобочитаемые шрифты и другие ништяки). Есть PowerMaster, через который легко можно настроить смартфон на максимальное сохранение энергии, что прибавит процентов 15 к и без того большой емкости.

#14 Morius

Morius
  • Пользователь

• Пользователь
  • 259 сообщений

Отправлено 04.12.2017 - 14:04

Можно конечно настроить, только зачем если судя по обзорам и отзывам этот zenfone 4 max и так держит порядка 3-ёх суток и для современного смартфона это внушительные цифры, да и самое главное что проц далеко не самый бджетный и производительности хватит для всего с лихвой, если только вы не собираетесь играть на этом смарте в самые топовые и высокопроизводительные игры типа GRID

#15 MarkoPolo

MarkoPolo
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 83 сообщений

Отправлено 04.12.2017 - 18:01

Комментируем фото (заботливо слизано с азиатского сайта, насколько я понял): http://proshivkis.ru...7278_foto_1.jpg
Не предел мечтаний, но добротный уровень, имхо. Тем более в свете ценника на zenfone zc520kl, результат работы камеры похвальный. Что скажете?

Сообщение отредактировал MarkoPolo: 04.12.2017 - 18:01

#16 stepka3d

stepka3d
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 86 сообщений

Отправлено 05.12.2017 - 01:09

Бюджет какой?

Мишка6 хороша, хоть и недалеко улетела от 5 в отличие от стоимости, но необоснованно в сторону асуса. Батяня мой мастером бегает 5 дней в неделю, электриков гоняет, подогнали с работы ему на юбилей Asus Zenfone 4, день на связи, инет, фото ломаных столбов освещения уличных после дтп для заявок, кабелей перебитых и тд и на батарею не жалуется, по остальному не знаю, настроил ему весь софт, бегает.

#17 MarkoPolo

MarkoPolo
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 83 сообщений

Отправлено 06.12.2017 - 16:51

Просмотр сообщенияstepka3d (05.12.2017 - 01:09) писал:

подогнали с работы ему на юбилей Asus Zenfone 4, день на связи, инет, фото ломаных столбов освещения уличных после дтп для заявок, кабелей перебитых и тд и на батарею не жалуется.
Если это просто zenfone 4, то на батарею zenfone 4 max он бы точно не жаловался. 620 минут в режиме HD-видео через вайфай. Если просто разговаривать и фоткать сломанные столбы, хватит очень надолго.

#18 Morius

Morius
  • Пользователь

• Пользователь
  • 259 сообщений

Отправлено 07.12.2017 - 12:26

Просмотр сообщенияMarkoPolo (04.12.2017 - 18:01) писал:

Комментируем фото (заботливо слизано с азиатского сайта, насколько я понял): http://proshivkis.ru...7278_foto_1.jpg
Не предел мечтаний, но добротный уровень, имхо. Тем более в свете ценника на zenfone zc520kl, результат работы камеры похвальный. Что скажете?
Могу сказать точно, что снимал человек далеко не с самыми ровными руками, но фото вполне себе норм получилось - для стоимости этого зенфона сойдёт
Меня вот интересуют, а есть ли какие-нибудь интересные режимы съёмки у этого смарта или там всё стандартно?

#19 MarkoPolo

MarkoPolo
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 83 сообщений

Отправлено 10.12.2017 - 13:48

Просмотр сообщенияMorius (07.12.2017 - 12:26) писал:

Меня вот интересуют, а есть ли какие-нибудь интересные режимы съёмки у этого смарта или там всё стандартно?
Авто, профессио­нальный, улучшение портрета, супер разрешение (можно делать 52-хМегапиксельные фото), анимация GIF, панорама, панорама селфи, замедленная съемка. И Его Величество HDR.

Сообщение отредактировал MarkoPolo: 10.12.2017 - 13:50

#20 Morius

Morius
  • Пользователь

• Пользователь
  • 259 сообщений

Отправлено 12.12.2017 - 12:43

Неплохо так могу я вам сказать у этого смарта по режимам, а умеет ли он снимать в RAW, как его старшие собратья из линейки zenfone 4 или для этого смартфона такую возможность посчитали слишком крутой?
ИМ меня так же интересует качество сборки самого телефона, при падении не разлетится ли он на кусочки?

#21 MarkoPolo

MarkoPolo
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 83 сообщений

Отправлено 12.12.2017 - 18:22

Просмотр сообщенияMorius (12.12.2017 - 12:43) писал:

ИМ меня так же интересует качество сборки самого телефона, при падении не разлетится ли он на кусочки?
А чему там разлетаться?! Корпус же неразборный. Главное, чтобы стекло паутиной не пошло, и чтобы исподнее от стресса не взмокло.
Еще момент по камере: фазовый автофокус моментальный практически (все 0,03 с). Потому спуск затвора происходит практически по нажатию кнопки.

#22 Morius

Morius
  • Пользователь

• Пользователь
  • 259 сообщений

Отправлено 23.01.2018 - 12:02

Кстати, смартфон купил себе, но правда снимать в RAW смарт этот не может, но я по поводу этого и не расстроился, потому что меня очень сильно впечатлила автономность и я уже практически забыл про то, что каждый день нужно обязательно заряжать смартфон. А 425-ого снапдрагона мне даже для игрух хватает, притом вот буквально пару недель назад пришло обновление интерфейса ZenUI 4 и там добавили кучу интересных фишек и ещё больше увеличили автономность

#23 MarkoPolo

MarkoPolo
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 83 сообщений

Отправлено 23.01.2018 - 14:15

Просмотр сообщенияMorius (23.01.2018 - 12:02) писал:

А 425-ого снапдрагона мне даже для игрух хватает, притом вот буквально пару недель назад пришло обновление интерфейса ZenUI 4 и там добавили кучу интересных фишек и ещё больше увеличили автономность
Какие игры на каких настройках и с каким фпс идут? Конкретно что за "интересные фишки" добавили в новую прошивку? Новый zenUI насколько меньше/больше места занимает в оперативе и памяти?

#24 Morius

Morius
  • Пользователь

• Пользователь
  • 259 сообщений

Отправлено 24.01.2018 - 13:55

Со средними настройками игры идут только в путь, а вот насчёт того какие fps я вам не скажу, потому что чтобы это узнать нужно рутовать смартфон, а я этим не хочу заниматься, да и гарантию потеряю, а оно мне надо?
Оперативы Мб на 50 ест меньше стабильно, но может эта цифра и больше, я особо не заморачивался в сравнении с предыдущей версией интерфейса

#25 MarkoPolo

MarkoPolo
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 83 сообщений

Отправлено 25.01.2018 - 11:06

Просмотр сообщенияMorius (24.01.2018 - 13:55) писал:

...а оно мне надо?..
...особо не заморачивался в сравнении с предыдущей версией интерфейса...
Спасибо! Очень информативно. Нашел относительно свежий и подробный обзор на zc520kl с плюсами-минусами: https://www.youtube....h?v=yk5QpYGceg0
Как оказалось, минусы по большей части высосаны из пальца (типа "туго подключается к компу на седьмой винде"), а плюсы с лихвой их перекрывают. В общем, кому модель интересна, посмотрите от начала до конца.

#26 FIREBALL

FIREBALL
  • Модератор
  • 3 494 сообщений

Отправлено 25.01.2018 - 14:31

Я слежу за игровой тенденцией на мобильной платформе и скажу вам, что все меньше людей играет в игры на смартфонах.
Как по мне-возвращается эра, когда телефон был необходим как средство связи и мобильный офис.
Поэтому вряд ли всем стоит обращать внимание на игровые возможности сабжа.

Сообщение отредактировал FIREBALL: 25.01.2018 - 14:32

#27 MarkoPolo

MarkoPolo
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 83 сообщений

Отправлено 26.01.2018 - 09:35

Просмотр сообщенияFIREBALL (25.01.2018 - 14:31) писал:

Я слежу за игровой тенденцией на мобильной платформе и скажу вам, что все меньше людей играет в игры на смартфонах.
Как по мне-возвращается эра, когда телефон был необходим как средство связи и мобильный офис.
Поэтому вряд ли всем стоит обращать внимание на игровые возможности сабжа.
Согласен с вами. Если кто-то и залипает в метро в игрушки, то это тетрис, или несложные головоломки для убивания времени, типа судоку и шашек. Раньше только люди "за 30" стремились к максимальной автономности... Теперь аудитория смартфонов-долгожителей молодеет, а смартфон в первую очередь для фото и коммуникации используется (соц.сети, месседжеры, звонки, скайп, интернет).
Динамичные игры на смартфонах очень ограничены из-за размеров экрана, неудобного управления. И никакой серьезной альтернативы приставкам и компьютерам не представляют.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей