Перейти к содержимому

- - - - -

Выбор кпк, смартфона, коммуникатора

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 663

#1 dim-s

dim-s
  • Пользователь

• Пользователь
  • 233 сообщений

Отправлено 06.06.2006 - 10:28

Сейчас собираюсь купить  себе КПК(только  с bluetooth и wi-fi )

вот подскажите  что   можно  будет  выбрать . :)

#2 virens

virens
  • Пользователь

• Пользователь
  • 390 сообщений

Отправлено 06.06.2006 - 20:43

Просмотр сообщенияdim-s (6.6.2006, 11:28) писал:

Сейчас собираюсь купить  себе КПК(только  с bluetooth и wi-fi )
вот подскажите  что   можно  будет  выбрать . :)

А вот скажи: вайфай тебе на что сдался? И блютуф? Лично я блютуфом пользовался только пару раз за несколько лет. Если только ты счастливый обладатель синезубого мобильника...

Я тебе скажу главное: не слушай никого, кто скажет, что КПК - это замена настольному компу или ноутбуку. Это НЕ ТАК! И всякие виндовс мобиле - чушь, поддерживающая это опасное заблуждение. КПК - это не только органайзер, часы, будильник, но и куча интересных тебе книг, картинок, музыки, фильмов и проч. с тобой. Но не думай, что КПК - замена ноутбуку.

Лично я бы посоветовал Palm. Сейчас они, правда, переводят свою ОС на Linux (в нашем полку прибыло :)). Для Palm есть ВСЁ, что есть для покетов, плюс море софта (кстати, больше, чем для ппц, и больше бесплатного) и СТАБИЛЬНАЯ РАБОТА. Плюнь в глаза тому, кто скажет, что в КПК главное - многозадачность. Слушать музыку и бродить по инету ты и на Пальме сможешь комфортно, а вот с покетом ты будешь комфортно зависать и думать, кто же именно сожрал все ресурсы.

Резюме:
Поиск подходящй машинки советую начать отсюда:
http://www.hpc.ru/de...manu.php?id=312

Очень хорошая была машина Palm Tungsten T3 (у меня такая), но сейчас снята с производства. Купить можно - есть блютус, вайфая нету.
http://www.hpc.ru/de....php?dev_id=440

Есть Palm Tungsten E2, подешевле.
http://www.hpc.ru/de....php?dev_id=568

С блютуфом и вайфаем есть мощный агрегат Palm Tungsten C.
http://www.hpc.ru/de....php?dev_id=392

Смотри, выбирай. Удачной работы тебе!

Сообщение отредактировал virens: 06.06.2006 - 20:51

#3 Dimazzik

Dimazzik
  • Пользователь

• Пользователь
  • 443 сообщений

Отправлено 06.06.2006 - 21:54

ну не надо так на винду мобильную гнать :)
у меня вот уже полтора года HP2210   не так уж там и глючит.
ресы жрет, если забывать программы выключать и все в основную память грузить.

основное направление использования - плеер, читалка, иногда интернет через голубой зуб.

согласен, что кпк в любом случае не сможет быть заменой ноуту. возможности по работе с документами обрезаны. могут возникать проблемы с загрузкой больших файлов. картинки в вордовских документах не отображает (не только стандартными читалками, но и дополнительно загруженными)
и все-таки размер экрана не тот...

зачем тебе нужен wi-fi ?
по идее зуб дает максимум, что способен кпк воспринять при работе с нетом. да и при перекачке файлов тоже довольно быстро работает.

#4 BAKSSSSSSSSSS

BAKSSSSSSSSSS
  • Консультант

• Пользователь
  • 559 сообщений
  • Интересы:ДАВАЙТЕ ВМЕСТЕ ЗАНИМАТЬСЯ БИЗНЕСОМ! ПИШИ. а интересы- тренажёрный зал, парапсихология, космос

Отправлено 07.06.2006 - 00:05

на какую сумму рассчитываешь? и для палма я нашёл не так много программ, а игры у них вобще никакие. Бери кпк с вга дисплеем.

#5 Zabber

Zabber
  • Жду весну...

• Динозавр Форума
  • 1 848 сообщений

Отправлено 07.06.2006 - 00:07

Асер выпустил крайне интересную модельку, я бы присмотрелся. n310 короче. Синий зуб, вай-фай, вга. И по деньгам демократично совсем

#6 virens

virens
  • Пользователь

• Пользователь
  • 390 сообщений

Отправлено 07.06.2006 - 07:08

Просмотр сообщенияBAKSSSSSSSSSS (7.6.2006, 1:05) писал:

и для палма я нашёл не так много программ,
Разуй глаза - зайди на www.hpc.ru и узри, что там (и не только там) софта для Пальм больше, чем для ппц. Это факт. И больше софта бесплатного.

Цитата

а игры у них вобще никакие. Бери кпк с вга дисплеем.
Есть жанровое размежевание: для Пальмов больше игрушек "на подумать", для ппц - "стрелялок". Это отражает разницу контингента пальмоводов и покетписюковцев: Пальмы покупают те, кто на них работает и иногда развлекается, покетпс - это шарманка балаганная, с игрушками и уменьшенной виндой.

Цитата

ну не надо так на винду мобильную гнать
у меня вот уже полтора года HP2210 не так уж там и глючит.
А я и не гоню: я на ней работал и знаю, что говорю. Ждать по десятку секунд, пока винда выйдет из задумчивости и отреагирует-таки на мои действия - меня это бесит. Пальм реагирует на любые мои действия мгновенно. Если я поставил напоминание на 7:30, это значит, что пальм включится в 7:30, даст звуковой сигнал и через заданное время выключится, а не как покет - включится, но без звука, сожрёт все батареи и сдохнет.
Резюме: если твой HP "не так уж там и глючит", то мой пальм НЕ ГЛЮЧИТ ВООБЩЕ.

#7 Firebird

Firebird
  • Пользователь

• Пользователь
  • 450 сообщений
  • Интересы:Life

Отправлено 07.06.2006 - 16:03

Смотря для чего нужен тебе этот КПК
У меня Linux - Nokia 770. Для меня без вариантов - лучшая весч на текущий момент

#8 dim-s

dim-s
  • Пользователь

• Пользователь
  • 233 сообщений

Отправлено 08.06.2006 - 16:10

Вот думаю  пальм все  подняли  а  про  покет  ничего  не  сказали

я расчитываю на 300 бакинских. :)

#9 4in4in

4in4in
  • Пользователь

• Динозавр Форума
  • 194 сообщений

Отправлено 08.06.2006 - 16:46

Я бы посоветовал присмотреться к кпк с GPS, тем более что сейчас появился некоторый выбор (еще недавно было лишь несколько моделей). В отличии от WiFi в ГПСе появляется необходисть довольно часто даже при отсутствии личного авто.
Я себе присмотрел LOOX N520, куплю через месяц-другой. Может и тебе подойдет. В 300 вечнозеленых можно будет уложиться где-то через месяц, имхо (он сейчас 10 тыс. стоит). Ну и вайфай там есть, если он тебе нужен (мне нужен т.к. дома точка доступа есть).

#10 Вадим

Вадим
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 68 сообщений
  • Интересы:Hi Tech, футбол, чтение, рыбалка

Отправлено 08.06.2006 - 17:01

Необходима инфа о коммуникаторе ASUS MyPal P505, отзывы неплохие, плюс сама фирма - изготовитель, в руках его держал - ощущения отличные: удобен, эргономичен, лёгок...
Посоветуйте, подскажите. Заранее благодарю!

#11 Noinfo

Noinfo
  • Консультант

• Пользователь
  • 637 сообщений
  • Интересы:Жизнь.

Отправлено 09.06.2006 - 16:42

Хех. ASUS ничего(!!!) своего НЕ делает. Занимается только разработкой! Где их собирают и как.... вопрос хороший!

#12 dim-s

dim-s
  • Пользователь

• Пользователь
  • 233 сообщений

Отправлено 11.06.2006 - 19:07

не  финансы  не  укладываюсь  готов  только  на  б/у  за  250  бакинских  покачто.

Какой  из  б/у кпк можно купить и уложиться  в  эту  стоимость.

#13 Zabber

Zabber
  • Жду весну...

• Динозавр Форума
  • 1 848 сообщений

Отправлено 13.06.2006 - 17:37

Просмотр сообщенияdim-s (11.6.2006, 20:07) писал:

за эти деньги Асер новый возьмешь )

#14 dim-s

dim-s
  • Пользователь

• Пользователь
  • 233 сообщений

Отправлено 17.06.2006 - 10:59

за эти деньги Асер новый возьмешь )

это какой такой асер и  скаким  процом?

Сообщение отредактировал dim-s: 17.06.2006 - 10:59

#15 Zabber

Zabber
  • Жду весну...

• Динозавр Форума
  • 1 848 сообщений

Отправлено 17.06.2006 - 13:48

Просмотр сообщенияdim-s (17.6.2006, 11:59) писал:

Acer n310

Основные характеристики
Тип КПК

Процессор Samsung S3C2440 400 МГц

Операционная система MS Windows Mobile 5.0, поддержка файлов MS Office

Память RAM 64 Мб RAM

Память ROM 64 Мб Flash ROM

Ввод
Ввод информации стилус, рукописный

Кнопки быстрого вызова приложений 4

Питание и габариты
Питание 8 ч. от Li-Ion аккумулятора 1060 мАч, аккумулятор съемный

Вес 135 г

Размер 70x110x14 мм

Вывод
Изображение цветное, 65536 оттенков цвета

Экран диагональ 3.7', разрешение 480x640, сенсорный, подсветка

Расширение
Подключение USB, USB host

Коммуникации BlueTooth

Слоты расширения SD/MMC, SDIO

Мультимедиа проигрывание mp3 файлов, микрофон, выход на наушники, подключение гарнитуры

Фотокамера нет

#16 DJ_TaCHAT

DJ_TaCHAT
  • Пользователь

• Пользователь
  • 273 сообщений

Отправлено 23.06.2006 - 20:18

по моему пришла моя очередь
1. Пальм трудно назвать карманным компьютером, да, как крутой органайзер, сойдет, но не КПК
2. Я бы посоветовал взять DELL, HP, Loox
HP 4700, Loox 720 with VGA, советую брать именно с ВГА.
Море софта для Пальм, бред, да, много, но кто сказал, что для Виндов меньше?

#17 virens

virens
  • Пользователь

• Пользователь
  • 390 сообщений

Отправлено 23.06.2006 - 21:00

Просмотр сообщенияDJ_TaCHAT (23.6.2006, 21:18) писал:

по моему пришла моя очередь
1. Пальм трудно назвать карманным компьютером, да, как крутой органайзер, сойдет, но не КПК

Твоя очередь помолчать - это верно. Особенно про Пальм. Не работал - не свисти, ладно? Ты его даже в глаза не видел, раз такую чушь несёшь.
Я убью того, кто выдумал эту глупую басню и вбил её в головы виндозерам - про органайзер.

На фотографии - экран моего Т3: (приложения - не все) Полная таблица Менделеева, Часы/Будильник, Продвинутый инженерный калькулятор, Просмотрщик файлов, Читалка книг, Конспектирование лекций в HTML/LaTeX, Продвинутая математическая система, Словарь, Пульт управления бытовой техникой через ИК, Чтение PDF без конвертации, Русификатор/Локализатор/Переключение раскладок, Плейер MP3/Ogg в фоновом режиме (вот она, хвалёная виндузятниками многозадачность!), Просмотрщик картинок, Центр СМС, Навороченный видеоплейер...

То, что на скриншоте поместилось. Не считая кучи утилит, игрушек... Кто ещё ляпнет, что Пальм - органайзер!?  :)

В тему: автору темы можно посмотреть в сторону Palm Tungsten E/E2. В 250 баксов должен уложиться - это будет новое устройство, а не известно кем и как использованное.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  palm.jpg   428,16К   339 Количество загрузок:

#18 DJ_TaCHAT

DJ_TaCHAT
  • Пользователь

• Пользователь
  • 273 сообщений

Отправлено 24.06.2006 - 21:15

чувак потише на оборотах, когда я первый раз увидел КПК, включая твой пальм, ты даже не знал об их существовании!!!
Если пальм такая супер штука, почему как таковой фирмы Пальм уже не сущесвтует  не выходят новые версии этой ОС? Сама фирма palmone признала, что она не конкурент для windows, и посмотри на соотношение выходящих кпк, на винде и пальм, этот показатель не в сторону пальм указывает.
а все эти проги, есть и на винде, так что ничем не удивил

#19 Blackboris

Blackboris
  • позитивчик

• Пользователь
  • 2 671 сообщений
  • Интересы:много всего, часто появляются новые, познакомимся поближе расскажу ;)

Отправлено 24.06.2006 - 22:31

Просмотр сообщенияvirens (23.6.2006, 22:00) писал:

Твоя очередь помолчать - это верно. Особенно про Пальм. Не работал - не свисти, ладно? Ты его даже в глаза не видел, раз такую чушь несёшь.
Я убью того, кто выдумал эту глупую басню и вбил её в головы виндозерам - про органайзер.

На фотографии - экран моего Т3: (приложения - не все) Полная таблица Менделеева, Часы/Будильник, Продвинутый инженерный калькулятор, Просмотрщик файлов, Читалка книг, Конспектирование лекций в HTML/LaTeX, Продвинутая математическая система, Словарь, Пульт управления бытовой техникой через ИК, Чтение PDF без конвертации, Русификатор/Локализатор/Переключение раскладок, Плейер MP3/Ogg в фоновом режиме (вот она, хвалёная виндузятниками многозадачность!), Просмотрщик картинок, Центр СМС, Навороченный видеоплейер...

То, что на скриншоте поместилось. Не считая кучи утилит, игрушек... Кто ещё ляпнет, что Пальм - органайзер!?  :)

В тему: автору темы можно посмотреть в сторону Palm Tungsten E/E2. В 250 баксов должен уложиться - это будет новое устройство, а не известно кем и как использованное.

Просмотр сообщенияDJ_TaCHAT (24.6.2006, 22:15) писал:

чувак потише на оборотах, когда я первый раз увидел КПК, включая твой пальм, ты даже не знал об их существовании!!!
Если пальм такая супер штука, почему как таковой фирмы Пальм уже не сущесвтует  не выходят новые версии этой ОС? Сама фирма palmone признала, что она не конкурент для windows, и посмотри на соотношение выходящих кпк, на винде и пальм, этот показатель не в сторону пальм указывает.
а все эти проги, есть и на винде, так что ничем не удивил

предупреждаю обоих: за 2.2 Оскорбления в адрес участников форума и их близких. возможно получить бан и 10%.

Количество софта не всегда говорит о превосходстве одной оси над другой. Пример:
Представленные проги уже довольно давно вышли, и ничего новенького я не вижу.
Мало того, эти проги есть не только на винде, но и на более простой смартфонной операционке Symbian. Допустим проги (easy calc, Explorer, multilex, Noviiremote, Papirus, rescoview, tcpmp) от того же производителя стояли или стоят у меня, остальные представленные проги имеют аналоги и как правило несколько.
По количеству "утилиток и игр" симба сделает мастдай и пальму вместе взятые.
Про то, что на симбе как и на мастдае есть многозадачность лишний раз тоже упоминать не стоит.
Но это ни о чём не говорит и ничего не доказывает.
ИМХО винда в данный момент и ближайшем будущем конкурентов не имеет.

#20 Ksider

Ksider
  • putin v.v.

• Динозавр Форума
  • 2 705 сообщений
  • Интересы:хлопать ушами

Отправлено 24.06.2006 - 22:54

Просмотр сообщенияBlackboris (24.6.2006, 23:31) писал:

ИМХО винда в данный момент и ближайшем будущем конкурентов не имеет.

почти уверен в том что начнет пробиваться линух! Нокия уже выпустила.. Пальма готовиться!

сейчаз же винда вне конкуренции.. симба может считаться конкурентом только с большим натягом=)

#21 DJ_TaCHAT

DJ_TaCHAT
  • Пользователь

• Пользователь
  • 273 сообщений

Отправлено 24.06.2006 - 23:13

симба не может считаться конкуреном винде на КПК, на смартах, симба лидер, даже винда в попе

#22 Ksider

Ksider
  • putin v.v.

• Динозавр Форума
  • 2 705 сообщений

Отправлено 25.06.2006 - 00:07

Просмотр сообщенияDJ_TaCHAT (25.6.2006, 0:13) писал:

симба не может считаться конкуреном винде на КПК, на смартах, симба лидер, даже винда в попе
если не считать смартов на покет ПК=))) а если отбросить все клоны нокии=)))

#23 Blackboris

Blackboris
  • позитивчик

• Пользователь
  • 2 671 сообщений
  • Интересы:много всего, часто появляются новые, познакомимся поближе расскажу ;)

Отправлено 25.06.2006 - 00:24

Просмотр сообщенияKsider (24.6.2006, 23:54) писал:

почти уверен в том что начнет пробиваться линух! Нокия уже выпустила.. Пальма готовиться!

сейчаз же винда вне конкуренции.. симба может считаться конкурентом только с большим натягом=)
винда уже сейчас установила монополию в своём классе, к моменту широкого развития линухи, она его только укрепит и всеми силами будет давить и не пускать на рынок. получиться как на пк: окна в массы, всё остальное для любителей и почитателей.

симба не составляет никакой конкуренции винде, они не пересекаются. у каждого свой класс, своя ценовая категория, свои пользователи. сравнивать их некорректно так же как сравнивать конкуренцию лады и мерседеса.

#24 vitamin

vitamin
  • ...дэнс-киборг-светомузыка...

• Пользователь
  • 676 сообщений

Отправлено 25.06.2006 - 22:55

Просмотр сообщенияvirens (23.6.2006, 22:00) писал:

а карта Москвы у тебя есть?у меня есть.штмл браузер?а у тебя читает только мп3\огг?у меня читает все форматы.

калькуляторы,часы,плееры,вьюверы,читалки,смотрелки - все это есть на любую платформу в огромных количествах...кому какая платформа нравиться...лично я остановил свой выбор на наиболее массовой платформе,так как через пару лет не хочу стать отщепенцем с давно устаревшим барахлом и неподдерживающим современные форматы,мне неохота искать часами нужный мне софт,а потом узнать что он страшно глючный

#25 NTFS

NTFS
  • Призрак форума...

• Пользователь
  • 1 306 сообщений

Отправлено 30.06.2006 - 16:00

Метался между Loox 720 и hx4700... Но, вот лух пропал из санрайза и ультры, в других магазах посмотреть нет возможности. Остался HP. Но посмотрев хар-ки, разочаровался... имеет самый мощный проц, 2d ускоритель и всего 64мб ОЗУ. :) Еще на форумах частенько мелькает, что он лагает с приложениями... Вопрос - сейчас у меня три пути решения:
1)забить на все, взять HP;
2)все-таки поискать лух;
3)подождать осени... говорят там новые модели будут...

У 3 есть недостатки, во-первых "невтерпеж", :) во-вторых новые модели опять будут стоять за 500 бачей.

Так, и второй вопрос насчет флеши... Во-первых какой объем достаточен? Во-вторых - по цене CF и SD одинаковы, что из них быстрее/надежнее?? Они вообще чем-нибудь различны, кроме физ. размеров???

вместо P.S. ;-)

Просмотр сообщенияvirens (6.6.2006, 21:43) писал:

А вот скажи: вайфай тебе на что сдался? И блютуф? Лично я блютуфом пользовался только пару раз за несколько лет

БЕСИТ!!!! В магазине сотовой связи частенько слышу... от тебя тоже слышу... Когда же безграмотность свою перестаните показывать??? Слово BlueTooth -читается блю тусс (на крайняк тузз)! ГДЕ ТУТ Ф??? Учи английское произношение и различные случаи сочетания th...

Сообщение отредактировал NTFS: 30.06.2006 - 16:26

#26 Ksider

Ksider
  • putin v.v.

• Динозавр Форума
  • 2 705 сообщений

Отправлено 02.07.2006 - 00:20

Просмотр сообщенияNTFS (30.6.2006, 17:00) писал:

Во-вторых - по цене CF и SD одинаковы, что из них быстрее/надежнее??

хм компакт флешь раза в два больше по размерам, но она дешевле СД на больших обьемах памяти(от 4гб)... по скорости разные бывают... есть и те и те скоросные... компакт флешь два вроде как для профоф сделана...

#27 virens

virens
  • Пользователь

• Пользователь
  • 390 сообщений

Отправлено 02.07.2006 - 08:13

Просмотр сообщенияvitamin (25.6.2006, 23:55) писал:

а карта Москвы у тебя есть?
Есть, и не одна. HandMap и куча бесплатных карт, растровые карты...

у меня есть.штмл браузер?
Человек, задающий такой вопрос, не видел Plam никогда и даже не подозревает, что HTML можно просматривать не только в виндовс... очень грустно...
Конечно есть. Xiino, WebPro (встроенный)....

а у тебя читает только мп3\огг?у меня читает все форматы.
Читаем посты выше, а не только последний - второй раз скриншот постить не буду. PocketTunes и плагины к нему читают всё, что можно прочитать. Как и TCPMP - который воспроизводит видео и аудио любых форматов. Ещё есть Kinoma и прочий платный софт.

Не надо слушать пиар-машину микрософта. Многозадачность и Виндовс - понятия несовместные. Тем более на КПК, это вообще утопия.

Цитата

лично я остановил свой выбор на наиболее массовой платформе
Ширпотреб? Ну, удачи тебе... Терпи замерзания КПК на десяток секунд при тыке на свой любимый "Пуск" и дикие тормоза при установке кривой программы. Мне с ним работать, знаешь ли,  а не "шашечки".

Цитата

так как через пару лет не хочу стать отщепенцем с давно устаревшим барахлом
Ну правильно, куда все - туда и я. Думать не надо. Это главное.
Кстати, ни один пальмовод отщепенцем себя не считает. И "барахло" с Intel XScale 400 MHz устареет не раньше, чем твой самый навороченый покет.

Цитата

мне неохота искать часами нужный мне софт,а потом узнать что он страшно глючный
Мсьё думает, что микро$офт закачает в его наладонник весь софт, что есть в интернете? И бесплатно? И он будет не кривой весь? Мьсё пребывает в глубоком заблуждении... Если руки не позволяют зайти хотя бы на www.hpc.ru  ли того хуже www.google.com - очень прискорбно.

#28 Ksider

Ksider
  • putin v.v.

• Динозавр Форума
  • 2 705 сообщений

Отправлено 02.07.2006 - 11:05

Просмотр сообщенияvirens (2.7.2006, 9:13) писал:

И "барахло" с Intel XScale 400 MHz устареет не раньше, чем твой самый навороченый покет.

мой(уже бывшый моб) был как раз с этим процем=)) на нем стояла ВМ... и еще кст много ВМ кпк на этом проце....

#29 NTFS

NTFS
  • Призрак форума...

• Пользователь
  • 1 306 сообщений

Отправлено 02.07.2006 - 11:46

Просмотр сообщенияKsider (2.7.2006, 1:20) писал:

хм компакт флешь раза в два больше по размерам, но она дешевле СД на больших обьемах памяти(от 4гб)... по скорости разные бывают... есть и те и те скоросные... компакт флешь два вроде как для профоф сделана...

Нашел вчера более менее нормальное описание hx4700, там написано, что КПК поддерживает SD до 1 ГБ и CF II до 4 ГБ :))

Я думал, уже брать SD На 2 ГБ... но тут усомнился... действительно ли он не поддерживает флеш большей емкости???

Из тех флешей, которые я выбираю, скорость считывания варьируется от 18 до 20 Мб/с как у одних, так и других...

Еще один вопрос, зарядка идет через отдельный порт или же через CF???

Просто дофига фичей есть которые работают имено через порт CF, толку тогда будет мало от этой флешки, т.к. нельзя будет одновремено и тем и другим пользоваться :)

#30 Ksider

Ksider
  • putin v.v.

• Динозавр Форума
  • 2 705 сообщений

Отправлено 02.07.2006 - 22:45

Просмотр сообщенияNTFS (2.7.2006, 12:46) писал:

Еще один вопрос, зарядка идет через отдельный порт или же через CF???
впервый раз слышу о такой фигне! зарядка кпк через мини юсб осуществляеться!

что КПК поддерживает SD до 1 ГБ и CF II до 4 ГБ

не знаю будет ли он поддерживать 2г но то что он может от этого сильнее тормозить это точно...

Просто дофига фичей есть которые работают имено через порт CF
это не порт CF... через слок для карт памяти различные надстройки ставяться.. типа GSM или GPS модулей... но ставяться они как в слот CF так и в слот SD.. цена модулей примерно одинаковая.. вроде.. 2-2,5 к рублей..

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей