Перейти к содержимому

- - - - -

Выбор кпк, смартфона, коммуникатора

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 663

#61 NTFS

NTFS
  • Призрак форума...

• Пользователь
  • 1 306 сообщений

Отправлено 19.11.2006 - 15:30

Просмотр сообщенияSiva (16.11.2006, 21:16) писал:

Acer 311 - меньше 10 000
отличный зверек!

Добавлено: 16.11.2006 - 21:17
http://www.armada-pc...Pda/Acer311.htm
-слабый проц от самсунг, про для разгона не встречал
-хилая комплектация
-глупый джойстик
-Ик порт, где то спрятан :)
-Не самый лучший экран

Сообщение отредактировал NTFS: 19.11.2006 - 15:32

#62 Лев

Лев
  • Пользователь

• Пользователь
  • 164 сообщений

Отправлено 19.11.2006 - 15:33

Просмотр сообщенияNTFS (19.11.2006, 15:30) писал:

-слабый проц от самсунг, про для разгона не встречал
-хилая комплектация
-глупый джойстик
-Ик порт, где то спрятан :)
мой друг такой купил себе пока даволен ,, но я тоже считаю что проц слабоват лучше другой купить

#63 Profesor*=#

Profesor*=#
  • ReD PumA

• Пользователь
  • 1 093 сообщений
  • Интересы:БЫСТРАЯ СКОРОСТЬ,<br />БОКС,МУЗЫКА,МОТО!<br />¶↔ReD PumA™

Отправлено 19.11.2006 - 16:23

Мне посоветуте пожалуйста!!!

Чтго скажете,про микрокомпьютер iPaq 2190 ??? Флушку потдерживает??? Какого формата???
Или мож что другое посоветуете в пределах 9000р.???

#64 NTFS

NTFS
  • Призрак форума...

• Пользователь
  • 1 306 сообщений

Отправлено 19.11.2006 - 18:55

Просмотр сообщения}{0ТТ@БЬ)Ч (19.11.2006, 16:23) писал:

Чтго скажете,про микрокомпьютер iPaq 2190 ??? Флушку потдерживает??? Какого формата???

2 слота там под флеш: CF и SD/MMC.
проц 312Мгц 64мб RAM 128мб Rom

Все таки поскреби финансы на асер n311 - VGA, проц 400Мгц 64мб RAM 128мб Rom
Либо IPaq 2490 - qVGA стоит около 9800р, проц 520Мгц 64мб RAM 196мб Rom

А еще, можно в клан пальмоводов вступить :))) Их кпк не очень дорогие, есть моделька с 4Гб хардом. Но там с WiFiем хило...

Сообщение отредактировал NTFS: 19.11.2006 - 19:04

#65 kracked

kracked
  • Новичок

• Новичок
  • 2 сообщений

Отправлено 27.11.2006 - 18:53

люди берите e ten m600+ не обламаетесь

#66 FIREBALL

FIREBALL
  • Модератор
  • 3 486 сообщений

Отправлено 15.12.2006 - 23:24

1.Этот КПК должен быть с большим экраном.
2.Я буду смотреть на нём фильмы.
3.Хотелось бы чтобы на него можно было установить что-то типа K-Lite Kodeck Pack,т.к. я ещё хотел бы аниме с внешними сабами смотреть.
4.Чтобы этот КПК можно было законнектить к моему телефону(Сонерик К790)и через него подключиться к интернету.
5.Читать тексты.
6.Большое время работы.
7.Возможность наращивать память как можно больше.
8.С Wi-Fi.
9.Для коннекта с телом нужен ещё и блютус.
10.ИК-порт нужен для управления телеком(ну эт уже мелочь).
11.Чтобы стилусом удобно было управлять.
12.С гарантией.
Может подумаю и ещё что-нибудь напишу. :)
Ах да,Мне надо чтобы он стильным был(для меня это значит,что он не будет обтекаемой формы(ибо все Quteck-и хороши внутри,НО зверско обтекаемы.Я люблю угловатость))) :)

#67 Лев

Лев
  • Пользователь

• Пользователь
  • 164 сообщений

Отправлено 16.12.2006 - 14:55

HP iPAQ hx2790 - неплохой кпк  все что тебе нужно в нем есть у брата такой даволен )) ссесию сдам тоже такой куплю

#68 FIREBALL

FIREBALL
  • Модератор
  • 3 486 сообщений

Отправлено 16.12.2006 - 19:09

Меня вот эти порадовали(стиль и разрешение(там на одном даже 640 на 480 по -моему)
http://www.003.ru/model/5100_1172.html
http://www.003.ru/model/5100_1171.html
http://market.yandex...1...91015&_=121

Есть здесь что-то стоящее? :)
PS:А тот что ты мне предложил,он сможет проигрывать внешние субтитры?И вообще можно установить на него K-Lite Kodec Pack?

#69 Лев

Лев
  • Пользователь

• Пользователь
  • 164 сообщений

Отправлено 17.12.2006 - 00:22

Просмотр сообщенияFIREBALL (16.12.2006, 19:09) писал:

Меня вот эти порадовали(стиль и разрешение(там на одном даже 640 на 480 по -моему)
http://www.003.ru/model/5100_1172.html
http://www.003.ru/model/5100_1171.html
http://market.yandex...1...91015&_=121

Есть здесь что-то стоящее? :)
PS:А тот что ты мне предложил,он сможет проигрывать внешние субтитры?И вообще можно установить на него K-Lite Kodec Pack?
насчет внишних субтитров не знаю ( но видео он показывает нормально без патери кадров

#70 deFINE

deFINE
  • Пользователь

• Пользователь
  • 354 сообщений
  • Интересы:живи и улыбайся ;)

Отправлено 17.12.2006 - 00:35

Только видео нужно будет перегнать в соответствующее разрешение, дабы проц не плавился и батерейка не умирала. Сам я использую Loox 420 - младший брат 550-х. Машинка боевая.

Насчет "память наращивать" - это не ноут ничего не нарастишь. Только карту памяти для хранения музыки, кино и книжек вставить можешь. Субтитры - это уже дело софта. Софт с субтитрами, насколько я знаю работать умеет (TCPMP должен), но имхо это изврат. Сам подумай - экран маленький и в пол экрана субтитры... А если шрифт меньше сделаешь, то не прочитаешь ничего. Если кино будешь смотреть, то 550-го хватит часа на 2-3, по началу может больше. В идеале наIXBT.com тесты сам почитай. По времени жизни сейчас лидирует машинка ASUS MyPal A636

#71 BAKSSSSSSSSSS

BAKSSSSSSSSSS
  • Консультант

• Пользователь
  • 559 сообщений
  • Интересы:ДАВАЙТЕ ВМЕСТЕ ЗАНИМАТЬСЯ БИЗНЕСОМ! ПИШИ. а интересы- тренажёрный зал, парапсихология, космос

Отправлено 17.12.2006 - 01:16

dell axim x 51v 624 mhz :
1) 640 на 480 3.7" , пиксели вобще невидны
2) без проблем, бросал любые фильмы, без конвертации,
3)можно
4)можно
5)даже у мя на телефоне можно
6) + 50 - 80$ купи батарейку с тройным объёмом - замучаешься её убивать. Все мощные кпк страдают маленькой автономной работой.
7) ?
8)есть
9) есть
10)есть
11) на любителя, но не жаловался
12) это у всех новых есть
Дизайн - на любителя.
Много трёхмерных игрушек, действительно трёхмерных, а не породия на ни - ищи в инете, специально для этого кпк или x 50v, реализуется за счёт мощной(относительно) видеокарты с 16 меговой памятью, недавно была самая мощная и только на этом кпк, но вроде такую-же фидюху хотели вставить фуджицу-сименс. Ещё очень нравится нр 4700, - лучше дисплея невидел. Впрочем лезь на ixbt , там ,действидельно, узнаешь много интересного.
А вобще кпк - говно, но у меня его нет - украли, хочу купить ещё, но знаю, что говно - бред.  :)

Добавлено: 17.12.2006 - 01:23
http://market.yandex...;modelid=858106  только есть разная частота процессора, следовательно разная цена - по ссылке 624 mhz

#72 FIREBALL

FIREBALL
  • Модератор
  • 3 486 сообщений

Отправлено 17.12.2006 - 12:54

Люди,я про наращивание памяти имел в виду чтобы были карты памяти для него с огромными размерами. :)
Бакссссссссс,а этой марке вообще доверять можно? :)
Да,и ещё есть наитупейший вопрос.Там,как я вижу виндоус мобаил-можно на эту операционку ставить проги ,кот предназначены для обычной винды? :P (и игры).(скайп ,например или K-Lite Kodeck Pack)

#73 ZLobo

ZLobo
  • Пользователь

• Пользователь
  • 304 сообщений
  • Интересы:Уххх...много чего +)

Отправлено 17.12.2006 - 13:23

Я бы посоветовал Fujitsu Siemens Pocket LOOX 720 =) Вот это машинка так машинка,в ней есть всё то что ты перечислил(и экран 640х480 и оперативки много,два слота для карт памяти и тд!)! :) Даж камера есть и сменные акамуляторы!)
ВОт обзор: http://www.mobile-re...s-loox720.shtml

Сообщение отредактировал ZLobo: 17.12.2006 - 13:25

#74 stufford

stufford
  • Знаток

• Динозавр Форума
  • 1 153 сообщений

Отправлено 17.12.2006 - 14:04

Просмотр сообщенияFIREBALL (17.12.2006, 12:54) писал:

Да,и ещё есть наитупейший вопрос.Там,как я вижу виндоус мобаил-можно на эту операционку ставить проги ,кот предназначены для обычной винды? :) (и игры).(скайп ,например или K-Lite Kodeck Pack)
Нет.

#75 BAKSSSSSSSSSS

BAKSSSSSSSSSS
  • Консультант

• Пользователь
  • 559 сообщений
  • Интересы:ДАВАЙТЕ ВМЕСТЕ ЗАНИМАТЬСЯ БИЗНЕСОМ! ПИШИ. а интересы- тренажёрный зал, парапсихология, космос

Отправлено 17.12.2006 - 14:49

Просмотр сообщенияFIREBALL (17.12.2006, 12:54) писал:

Люди,я про наращивание памяти имел в виду чтобы были карты памяти для него с огромными размерами. :)
Бакссссссссс,а этой марке вообще доверять можно? :)
Да,и ещё есть наитупейший вопрос.Там,как я вижу виндоус мобаил-можно на эту операционку ставить проги ,кот предназначены для обычной винды? :P (и игры).(скайп ,например или K-Lite Kodeck Pack)
:P насколько я понимаю, делл вобще один из первых в мире стали собирать компы, почему- же нельзя доверять? Пока у меня был этот кпк, я нежаловался.  Есть 2- а слота для карт памяти сд\ммс и компакт флеш+ ещё что-то. По поводу кодеков и прог особо незаморачивался, ничего сказать не могу, знаю, что в нете нашёл какой-то кодек, установил и у меня все фильмы проигрывались, включая форматы mpeg 2!.  Когда я брал кпк, выбирал между 4700 и 50v - почему именно они? - напичканы по максимуму, и на тот момент, единственные кпк с видео ускорителем, всётаки там дисплей по пикселам в 4 раза больше qvga(обычного дисплея) и это всё будет обрабатывать проц? - чуть мощнее приложения и тормоза.  Взял всётаки делл, потому, что видюха мощнее, у меня даже проц ненапрягался во время просмотра фильмов, всё видюха на себя брала (как прочитал на ихвт, это немного экономит заряд батареи)

#76 Лев

Лев
  • Пользователь

• Пользователь
  • 164 сообщений

Отправлено 17.12.2006 - 14:53

не понимаю зачем в кпк нужна фоткамера ???? и проц HP iPAQ hx2790  мощнее )))

#77 FIREBALL

FIREBALL
  • Модератор
  • 3 486 сообщений

Отправлено 17.12.2006 - 15:40

Просмотр сообщенияЛев (17.12.2006, 14:53) писал:

не понимаю зачем в кпк нужна фоткамера ???? и проц HP iPAQ hx2790  мощнее )))
По этому поводу совершенно согласен с тобой,я за неё переплачивать не собираюсь-у меня на телефоне 3 МП!!! :D

Добавлено: 17.12.2006 - 15:42

Просмотр сообщенияBAKSSSSSSSSSS (17.12.2006, 14:49) писал:

:D насколько я понимаю, делл вобще один из первых в мире стали собирать компы, почему- же нельзя доверять? Пока у меня был этот кпк, я нежаловался.  Есть 2- а слота для карт памяти сд\ммс и компакт флеш+ ещё что-то. По поводу кодеков и прог особо незаморачивался, ничего сказать не могу, знаю, что в нете нашёл какой-то кодек, установил и у меня все фильмы проигрывались, включая форматы mpeg 2!.  Когда я брал кпк, выбирал между 4700 и 50v - почему именно они? - напичканы по максимуму, и на тот момент, единственные кпк с видео ускорителем, всётаки там дисплей по пикселам в 4 раза больше qvga(обычного дисплея) и это всё будет обрабатывать проц? - чуть мощнее приложения и тормоза.  Взял всётаки делл, потому, что видюха мощнее, у меня даже проц ненапрягался во время просмотра фильмов, всё видюха на себя брала (как прочитал на ихвт, это немного экономит заряд батареи)
Да ты не обижайся,прост редко слышу эту марку. :PСлушай,а если вставить в оба слота по карточке,то они обе определятся? :) Да и там есть GPS-навигатор?(не очень нужен,но всё же) :) Да,из какого материала сделан dell axim x 51v?

Добавлено: 17.12.2006 - 15:43

Просмотр сообщенияstufford (17.12.2006, 14:04) писал:

Нет.
А жаль. :shablon_01: Но скайп-то есть для КПК :P ?

Добавлено: 17.12.2006 - 15:44

Просмотр сообщенияZLobo (17.12.2006, 13:23) писал:

Я бы посоветовал Fujitsu Siemens Pocket LOOX 720 =) Вот это машинка так машинка,в ней есть всё то что ты перечислил(и экран 640х480 и оперативки много,два слота для карт памяти и тд!)! :D Даж камера есть и сменные акамуляторы!)
Как писал выше-за камеру переплачивать неохота,мне мобильной хватает. :shablon_01:

Цитата

Память RAM 64 Мб RAM

Память ROM 256 Мб Flash ROM
Ещё вопросик-какая из этих памятей оперативная(которую,как я понял,наращивать нельзя),а какая физическая(т.е. ту,на которую я буду записывать мультимедиа и информацию? :P

#78 BAKSSSSSSSSSS

BAKSSSSSSSSSS
  • Консультант

• Пользователь
  • 559 сообщений

Отправлено 17.12.2006 - 18:58

Просмотр сообщенияFIREBALL (Сегодня, 15:40) писал:

Без проблем будут работать 2-е карточки, а в слот компакт флеш можно ещё вставить маленький жёсткий диск( хотя с таким-же успехом можно втавить и cf 4гб) либо всякую дрянь с таким- же разьёмом. Например хотел купить себе хрень, в которую вставляется сим карта и забить на телефон. ЖПС там нет :) но это всё отдельно можно купить.
ram и озу - это оперативная память,rom и пзу - долговременная, тоесть на флешке или жёстком диске.  Материал какой? - а хрен его знает, но в руках приятно держать, не выскальзывает, помойму очень крепкий пластик, покрытый мелким нескользящим напылением, на задней стороне есть незаметные резиновые вставки, чтоб по столу не скользил, вобщем на горбушке всё дадут потрогать :) . Слушайте, сейчас расплачусь и пойду куплю себе ещё раз этот кпк, ностальгия замучала, хотя он мне нахрен ненужен :P

Сообщение отредактировал BAKSSSSSSSSSS: 17.12.2006 - 18:59

#79 FIREBALL

FIREBALL
  • Модератор
  • 3 486 сообщений

Отправлено 17.12.2006 - 19:05

Просмотр сообщенияBAKSSSSSSSSSS (17.12.2006, 18:58) писал:

Без проблем будут работать 2-е карточки, а в слот компакт флеш можно ещё вставить маленький жёсткий диск( хотя с таким-же успехом можно втавить и cf 4гб) либо всякую дрянь с таким- же разьёмом. Например хотел купить себе хрень, в которую вставляется сим карта и забить на телефон. ЖПС там нет :P но это всё отдельно можно купить.
ram и озу - это оперативная память,rom и пзу - долговременная, тоесть на флешке или жёстком диске.  Материал какой? - а хрен его знает, но в руках приятно держать, не выскальзывает, помойму очень крепкий пластик, покрытый мелким нескользящим напылением, на задней стороне есть незаметные резиновые вставки, чтоб по столу не скользил, вобщем на горбушке всё дадут потрогать :) . Слушайте, сейчас расплачусь и пойду куплю себе ещё раз этот кпк, ностальгия замучала, хотя он мне нахрен ненужен :P
А плёнки на экран к нему есть?
PS:А ты сейчас что,вообще без КПК? :)

#80 BAKSSSSSSSSSS

BAKSSSSSSSSSS
  • Консультант

• Пользователь
  • 559 сообщений

Отправлено 17.12.2006 - 19:33

Просмотр сообщенияFIREBALL (17.12.2006, 19:05) писал:

А плёнки на экран к нему есть?
PS:А ты сейчас что,вообще без КПК? :)
да, плёнки на всё сейчас есть.  Сейчас без кпк, но с нокией е 60 ( покупал когда-то за 19 тыс) с блютусом, вайфаем и всяким говном. В скором времени выбирать буду между кпк и ноутом, даже незнаю что купить, уж привык я покупать только мощные устройства, так вот, кпк стоит 15 тыс, за 18-20 можно купить ноут,который намного мощнее кпк, но ноут такой ненужен, хочется тысяч за 40, значит ноут покупать не буду, а в то же время за 15-20тыс,мог бы купить что-то мощнее кпк , вот такой замкнутый круг.

Добавлено: 17.12.2006 - 19:37
Но помни, что кпк говно! лучше возьми у кого-нибудь на недельку,поиграйся, это так кажется, что что-то интересное, которое будет всегда тебя развлекать. Музыка- класс, но неудобно каждый раз доставать и менять треки, я даже под конец пальцем тыкал, на стилус забил. фильмы- класс, с этим не поспоришь, читалка, ну и игрушки неочень, всётаки друдно развернуться. Класс стратегии, но нормальная только одна - age of imperies, остальное говно. вот так!. подумай.

#81 FIREBALL

FIREBALL
  • Модератор
  • 3 486 сообщений

Отправлено 17.12.2006 - 20:19

Понял-поняд.Я тож думал ноут сначала взять.Но не буду же я его везде с собой тоскать. :)

#82 NTFS

NTFS
  • Призрак форума...

• Пользователь
  • 1 306 сообщений

Отправлено 17.12.2006 - 21:26

PDA в принципе универсальная штука.... на ней можно сделать практически все то что и на десктопном ПК. Но как я понимаю сдесь собрались "геймеры".... Вам лучше тады PSP - там все тоже вринципе что и в кпк: Игры летают, фильмы смотряться, музыка играеться.... даже GPS есть к ним....

Я выбирал кпку первоначально между hx4700 и loox720, затем когда я собрался из не было.... пришлось выбирать между aximами и loox n560.... склонился ко второму по следующим причинам:
1) Мне нафиг не нужен 2D ускоритель, т.к. игры не основная задача моего девайса;
2) Экран на порядок лучше, чем на делловских ахiмах;
3) Есть интегрированная gps-ка, которая по отзывам работает не хуже наружной, да и потом я понял, что если куплю устройство без нее, то потом отдельно gps модуль я точно не преобрету;
4) Комплектация на порядок лучше: по дефолту тут даже пленочка уже наклеяна, есть все для использования в автомобиле.

#83 FIREBALL

FIREBALL
  • Модератор
  • 3 486 сообщений

Отправлено 17.12.2006 - 21:38

Просмотр сообщенияNTFS (17.12.2006, 21:26) писал:

PDA в принципе универсальная штука.... на ней можно сделать практически все то что и на десктопном ПК. Но как я понимаю сдесь собрались "геймеры".... Вам лучше тады PSP - там все тоже вринципе что и в кпк: Игры летают, фильмы смотряться, музыка играеться.... даже GPS есть к ним....

Я выбирал кпку первоначально между hx4700 и loox720, затем когда я собрался из не было.... пришлось выбирать между aximами и loox n560.... склонился ко второму по следующим причинам:
1) Мне нафиг не нужен 2D ускоритель, т.к. игры не основная задача моего девайса;
2) Экран на порядок лучше, чем на делловских ахiмах;
3) Есть интегрированная gps-ка, которая по отзывам работает не хуже наружной, да и потом я понял, что если куплю устройство без нее, то потом отдельно gps модуль я точно не преобрету;
4) Комплектация на порядок лучше: по дефолту тут даже пленочка уже наклеяна, есть все для использования в автомобиле.
А экран больше или меньше? :)

#84 NTFS

NTFS
  • Призрак форума...

• Пользователь
  • 1 306 сообщений

Отправлено 17.12.2006 - 22:20

Просмотр сообщенияFIREBALL (17.12.2006, 21:38) писал:

А экран больше или меньше? :)

На n560???? 3.5 дюйма VGA. Но когда я сравнивал с Асером n311 (у которого 3.7 дюйма) я в упор не видел разницы.... потом приложил их основаниями друг другу и с трудом заметил, что экран у Асера шире на тонюсенькую полоску. При этом само отображение и яркость подстветки лучше у Лукса. Втроем картинку с Асера уже не комфортно смотреть - угол обзора подкачивает. Отсюда вывод для себя я сделал: экраны 3.5-3.8 дюйма на одно лицо, поэтому стоит смотреть на качество матрицы. 4 дюйма я видел (в глаза, а не на картинке) только на hx4700. Да он действительно больше... тут даже сравнивать не надо, Матрица тоже ничего. Но больно уж он здоров - мой лукс малышка по сравнению с ним.

Да, и про соньку забыл черкануть... Соньку тоже видел в глаза - экран тоже супер. Правда у него пикселей меньше чем на КПКах.... там сколько то на ....x400 - широкоформатный экран

P.S. У деллов экран от Шарпа, у Луксов от Соньки. ;-)

Сообщение отредактировал NTFS: 17.12.2006 - 22:35

#85 Лев

Лев
  • Пользователь

• Пользователь
  • 164 сообщений

Отправлено 18.12.2006 - 00:03

Асером n311
не очень кпк друг купил , проц слабенький мой старенький не намного слабее его

#86 BAKSSSSSSSSSS

BAKSSSSSSSSSS
  • Консультант

• Пользователь
  • 559 сообщений

Отправлено 18.12.2006 - 00:55

странно, дисплей дела не уступает визуально,я бы даже сказал, что деловский лучше(Честно, незнаю, кто делает матрицу у делов, но у 4700 матрица от сони, она совсем немного, но видна разница, если приложить эти 2-а кпк друг к другу, лучше- контрастнее цвета, у луксов 720 матрица такая-же, но дисплеи мне их ненравятся, хотя может тогда освещение такое было, утверждать небуду) , по работе передержал все какие можно кпк и коммуникаторы ,и таблеты пс. Речь шла о 3д ускорителе, это не каменный век, "2д"   по твоим рассуждениям можно купить 200-мегагерцовый процессор - тебе хватит :) .  Наличие жпс - отлично, согласен, но кому что, некоторые пешком ходят, он им нафиг несдался :) хотя сейчас о нём мечтаю.
Если огненный мячик будет смотреть часто фильмы, то стоит присмотреться к 4700, ещё раз повторюсь самый лучший дисплей, который я видел, хотя подсветку можно было сделать ярче, но вполне достойная.
По поводу соньки, сейчас хочу сделать подарок дорогому человеку и немогу определиться , есть приписка 1004к и 1008к, какая разница? читал, что на соньках есть 2-а вида дисплея, один ярче, другой надёжнее(нет потухших пикселов) так вот не дисплеи-ли это означает? спрашивал в магазинах, где продаётся псп- они знают меньше чем я.

#87 FIREBALL

FIREBALL
  • Модератор
  • 3 486 сообщений

Отправлено 18.12.2006 - 11:39

Просмотр сообщенияBAKSSSSSSSSSS (18.12.2006, 0:55) писал:

странно, дисплей дела не уступает визуально,я бы даже сказал, что деловский лучше(Честно, незнаю, кто делает матрицу у делов, но у 4700 матрица от сони, она совсем немного, но видна разница, если приложить эти 2-а кпк друг к другу, лучше- контрастнее цвета, у луксов 720 матрица такая-же, но дисплеи мне их ненравятся, хотя может тогда освещение такое было, утверждать небуду) , по работе передержал все какие можно кпк и коммуникаторы ,и таблеты пс. Речь шла о 3д ускорителе, это не каменный век, "2д"   по твоим рассуждениям можно купить 200-мегагерцовый процессор - тебе хватит :) .  Наличие жпс - отлично, согласен, но кому что, некоторые пешком ходят, он им нафиг несдался :) хотя сейчас о нём мечтаю.
Если огненный мячик будет смотреть часто фильмы, то стоит присмотреться к 4700, ещё раз повторюсь самый лучший дисплей, который я видел, хотя подсветку можно было сделать ярче, но вполне достойная.
По поводу соньки, сейчас хочу сделать подарок дорогому человеку и немогу определиться , есть приписка 1004к и 1008к, какая разница? читал, что на соньках есть 2-а вида дисплея, один ярче, другой надёжнее(нет потухших пикселов) так вот не дисплеи-ли это означает? спрашивал в магазинах, где продаётся псп- они знают меньше чем я.
1.Я не огненный мячик-я шаровая молния(открой словарик и убедись в этом сам).
2.4700 стоит порядка 20000р.-так что я возьму лучше делл.
3.Если у кого-нибудь будут ещё предложения-пишите,не стесняйтесь. :P

#88 BAKSSSSSSSSSS

BAKSSSSSSSSSS
  • Консультант

• Пользователь
  • 559 сообщений

Отправлено 18.12.2006 - 15:40

1).нихт ферштеен (изучаю немецкий) Перевёл настолько точно, наскольтко позволяют знания английского.
2).действительно, хотя совсем недавно его можно было даже за 14 тыс купить. Ну, про б\у устройства я ничего не буду говорить.
3) не покупай кпк - это зло :)  И всётаки, перед покупкой советую сбегать на горбушку, увидеть всё, подержать в руках., попробовать на вкус :)

#89 heavior

heavior
  • Новичок

• Пользователь
  • 6 сообщений

Отправлено 20.12.2006 - 23:51

Просмотр сообщенияZLobo (17.12.2006, 13:23) писал:

Я бы посоветовал Fujitsu Siemens Pocket LOOX 720 =) Вот это машинка так машинка,в ней есть всё то что ты перечислил(и экран 640х480 и оперативки много,два слота для карт памяти и тд!)! :) Даж камера есть и сменные акамуляторы!)

+1. Оптимальная модель при её возможностях, удовл. всем требованиям. Поддержка двух типов карт - унаращивайся :-) Круче только смартфоны, а в такой ценовой категории конкурентов нет, по крайней мере не було год назад, когда я её брал.

Правда я в сервис понесу - за год возникла пара проблем, но т.к. гарантия два года, то об этом можно не беспокоиться :-)

В комплекте нек. набор софта хорошего, два стилуса.

Еще у него УСБ-хост есть - я к нему внеш. клаву поключил обычную УСБшную.

И еще - за какмеру в данном случае не доплачиваешь,т.к. модели с аналог. характеристиками стоят столько же, а за счет УСБхоста можно хоть жесткие диски подключать :-)

Сообщение отредактировал heavior: 20.12.2006 - 23:54

#90 Rainmaker

Rainmaker
  • А когда дадут павер-юзверя?

• Пользователь
  • 1 981 сообщений

Отправлено 21.12.2006 - 11:11

Просмотр сообщения}{0ТТ@БЬ)Ч (19.11.2006, 16:23) писал:

В пределах 9к рублей могу посоветовать iPAQ rx1950.
Если не опасаешься Б\У моделей (котрые зачастую краденые... мне такой попался)) то можно за 8к купить HP iPAQ hx2750 (624мгц проц, 128mb RAM, 128mb ROM, SD/CF, WiFi/BT/IrDA, 320x240x65536, WinMobile2003SE, Fingerprint scanner. Но сам кпк считается устаревшей моделью)))), я купил себе и не жаловался.. пока он не сдох по моей вине...

К первому посту в теме - eTen m600+ или если не нужны функции телефона, то HP iPAQ hx2790/2490 / FS Loox C550. Только у луксов проблемы с ВайФай и БТ бывают...

Сообщение отредактировал Rainmaker: 21.12.2006 - 11:14

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 6 гостей, 0 скрытых пользователей