Перейти к содержимому

Фильм - сериал Башня

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 veselo

veselo
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 89 сообщений

Отправлено 15.11.2010 - 22:11

год 2010
страна Россия
слоган «Не смотри вниз»
режиссер Денис Нейманд
сценарий Александр Бачило, Игорь Ткаченко
продюсер Александр Шейн, Гия Лордкипанидзе, Виктор Такнов, ...
оператор Федор Лясс
композитор Демьян Курченко
жанр триллер
премьера (РФ) 8 ноября 2010
время 44 мин.

Изображение

Помните, в далеком 1997 году вышел нашумевший в узких кругах фильм под название "Куб"? Несмотря на минимальные финансовые вложения, картина получилась на удивление приятной, явно для неоднократного просмотра. С тех пор, насколько мне известно, аналогичную тематику подхватили сразу несколько кинокомпаний. Даже в отечественном прокате появился небезызвестный фильм "Лифт". Последний, впрочем, несмотря на оригинальный сюжет, остался на уровне второсортного триллера. С тех лохматых времен, казалось бы, жанр потихоньку уходит в забвение.
Но вот в конце 2010 года как гром среди ясного неба - на улицах, в метро, печатных изданиях появляется агрессивная реклама нового отечественного сериала "Башня". Сюжет оного поначалу не вызывает восторга. Группа людей в результате взрыва оказывается отрезанной от внешнего мира на двух этажах высотного здания, расположенного в самом центре Москвы. Однако серии к третьей понимаешь, что не все так просто. Заключенные в Башне люди понимают (точнее - выясняют из рассказа интеллектуального профессора), что попали в пространственно - временной континуум (или как это правильно называется?), представляющий собой замкнутую в двух этажах "капсулу", выхода из которой не существует.
В дальнейшем согласно сценарию нам обещают полное уничтожение Башни. Но до этого еще нужно дожить. Как героям, так и зрителям.
Впечатления от просмотра первых пяти серий остались положительные. Сериал захватывает внимание, с каждой серией интрига нарастает. Посмотрим что будет дальше.

#2 жаннаИвановна

жаннаИвановна
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 53 сообщений

Отправлено 18.11.2010 - 16:41

Агния Кузнецова хорошо смотрится в сериале, как мне кажется не хуже самой Хаматавой. Помнится я даже немного общадлась с Агнией, если мне не изменяет память, на премьере фильма Фобос, хтя могу и ошибаться, времени много уже прошло, всего и не упомнишь...
А так сериал вполне добротный получился, мне интересно наблюдать за действиями и развязку жду, а то заварили не слабый сюжет.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей