Перейти к содержимому

- - - - -

Несанкционированное строительство Храма на Радуге!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1 Octava

Octava
  • Мыслитель

• Power User
  • 1 997 сообщений

Отправлено 31.03.2012 - 10:58

В марте 2012 года получаю совершенно дикое сообщение из газеты, что по адресу Вешняковская, вл 16 будет построен новый храм в рамках программы "200 храмов". Первоначально этот храм должен был быть построен на ул Косинская, но видимо властям оказалось западло разгребать весь тот мусор возле МКАДа, чтобы начать строительство. И они решили просто взять нашу радугу, (кстати, прямо напротив 15 больницы) и начать вот что:

1) вырубка десятков деревьев и кустарников, уничтожение газонов;
2) разбивка новых парковочных мест на этом месте;
3) котлован, пыль, шум и неудобства на долгие месяцы, а то и годы;
4) нарушение и без того не идеальной визуально-пространственой структуры улицы (храм будет торчать на радуге, как бельмо на глазу, постоянно напоминая о том, чем мы реально являемся для наших властей);
Результат - ещё больше бомжей, попрошаек, алкоголиков, людей без определённого рода занятий теперь уже в непосредственной близости от мест отдыха наших детей и нас самих.
Вы конечно можете ничего не делать, но лучше всё-таки начинать узнавать, писать, оповещать всех своих родных и близких, друзей, врагов, кого угодно о том, что творится в районе..Нужно сделать всё возможное, всё, что в наших силах. (это для тех, кому здесь ещё жить и жить...)
* Письма в Управу и общественную приёмную Собянина написаны, жду ответа и неприменно сообщу здесь, кому интересно.

НО...Публичные слушания
оказывается уже были проведены, но нам об этом ничего не сообщили, хотя должны были уведомлять через старших по подъезду, класть в почтовые ящики листовки, развешивать плакаты на улицах! Собрали группу религиозных фанатиков в кол-ве шестиста человек и поставили подписи ЗА уничтожение части природного комплекса!
Сегодня поняла, что надо собирать пикет! История показывает, что это помогает. И вызывать сми - 1 канал, нтв, россию и твц! Вчера мне пришел ответ из прав-ва Москвы, что моё письмо о несанкционированной стройке храма направлено в Префектуру ВАО! Якобы она будет разбираться этим вопросом, пахнет бюрократией...Так что ребята, кому не безразлична судьба нашей, я подчёркиваю, нашей Радуги, давайте подтягиваться...Назначать дату и подтягиваться туда с журналистами! Как собрать людей я не совсем понимаю, пришла идея написать в контакт и на форум сайта управы, зайдите, не поленитесь, там тоже есть наши отзывы протеста в разделе притензии.

http://www.vao.mos.r...id=8361&tree=sh - протокол прошедших тогда публичных слушаний...Внимание на комментарии, насколько они сумасбродны, сразу становится понятно, что это были за пришедшие туда люди, возможно даже не из вешняков, а просто набрали, ещё раз повторю, для массовки, больных психически людей.
Добавлено (31.03.2012, 11:46)
---------------------------------------------
Ещё раз повторю - много таких случаев было, особенно в центре Москвы (на моей памяти стр-во торг здания на Пушкинской площади), когда покушались на объекты исторической ценности (а Парк Аллеи Жемчуговой таковым является!), и стройки-таки отменяли...ЭТО ВОЗМОЖНО!!!! Если большинство соберётся и будет пикетировать их, выражать недовольство, у всех на виду, пусть ВСЕ знают, какой творится беспредел у нас в ВАО, когда глава управы только копит на загородное жильё, а префект на всё закрывает глаза!
Мы имеем ПОЛНОЕ ПРАВО жить также хорошо, как жители САО, СЗАО, ЗАО, ЮЗАО - самые привелегированные районы Москвы, где покуситься на зелёную зону мало кто осмелится и за порядком СЛЕДЯТ, управленцев дрючат и практически каждый отвечает за свои слова!
ВСЁ в наших силах!

http://veshnyaki.org...m/4-2238-3#3715 - ссылка на форум офиц. сайта р-на Вешняки.

http://www.uprava-ve...ints/?PAGEN_1=2 - ссылка на сайт управы, раздел притензии. Почитайте, насколько наша управа проворовалась! Сотни негодующих постов..

#2 Эндрю

Эндрю
  • Легенда форума

• Root
  • 24 715 сообщений

Отправлено 05.04.2012 - 23:14

Я знаю, что подписи за строительство собирались реальными людьми.

Там действительно полно народу, которые желают, чтоб храм там был.

#3 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 18 324 сообщений

Отправлено 06.04.2012 - 00:45

Я начинающий религиозный фанатик. Хотел-бы проголосовать ЗА строительство Храма , если это нужно и актуально. Как можно это сделать , подскажите , пожалуйста.
(не шучу , не стебусь, серьёзно спрашиваю)

2 Octava : мне жаль , но я так вижу , простите меня. Я-бы не хотел Вас раздражать или мешать Вам жить , если это в моих силах.

Сообщение отредактировал HappyBrain: 06.04.2012 - 00:47

#4 Штирлиц

Штирлиц
  • Знаток

• Динозавр Форума
  • 1 240 сообщений

Отправлено 09.04.2012 - 18:30

Больше будет храмов — меньше будет тюрем и других неприятных мест.

#5 Octava

Octava
  • Мыслитель

• Power User
  • 1 997 сообщений

Отправлено 09.04.2012 - 21:18

Просмотр сообщенияШтирлиц (09.04.2012 - 18:30) писал:

Больше будет храмов — меньше будет тюрем и других неприятных мест.
лооол))

На самом деле, как я тут уже и написала, я не против храмов и православия как такового. Я действительно считала, что храмов нашему р-ну не хватает, когда-то считала...Даже задумывалась на эту тему неоднократно. Но один храм уже строят вот прямо сейчас на Кетчерской, это уже что-то. И, если это было непонятно из моего поста предыдущего я ПРОТИВ только того, как обошлись с огромным количеством людей, не предупредив их о варварской смене места стр-ва храма, оно, повторюсь, должно было быть на Косинской у МКАДа. Огромный кусок земли был из земель природопольз-я перенесён в земли храмов. Город естесственно может что угодно делать с общественной землёй даже такого ранга, как природоохранная, и все мы это знаем..НО - это очень неприятно!

#6 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 18 324 сообщений

Отправлено 09.04.2012 - 22:51

Просмотр сообщенияOctava (09.04.2012 - 21:18) писал:

....я ПРОТИВ только того, как обошлись с огромным количеством людей, не предупредив их о варварской смене места стр-ва храма, оно, повторюсь, должно было быть на Косинской у МКАДа. Огромный кусок земли был из земель природопольз-я перенесён в земли храмов. Город естесственно может что угодно делать с общественной землёй даже такого ранга, как природоохранная, и все мы это знаем..НО - это очень неприятно!

Да , пожалуй городские власти обошлись с землёй весьма вольно , "по-свойски". Однако , нет худа без добра:
1. Теперь , когда земля отдана под Храм , не так-то просто будет её оттяпать обратно да и возвести посреди природоохранной зоны (к примеру) мусоросжигающий завод.
2. Как правило , работающие в Храме следят за землёй . Сажают цветы ,  косят травку (в ограде Храма - 100%) - что уже не плохо. А вот что будет снаружи ограды - опять-таки зависит от "слуг народа" , да и от самих жителей немало зависит!
3.Если Храм действительно станет неким магнитом , около которого будут тусить бомжи и пьяницы и ждать халявной тарелки супа, то ....как-то тоже некрасиво. (imho) В этом случае можно всегда поговорить со священником.
Храм для людей , а не люди для храма.
(imho)

А шум и неудобства от стройки ... дело преходящее. Но неудобства пройдут, а Храм останется ! Считайте , что Ваше терпение в какой-то степени есть жертва для Бога. Изображение И для людей.

#7 Morfeus

Morfeus
  • Новичок

• Пользователь
  • 17 сообщений
  • Интересы:Штанги тягать, девок ласкать :)

Отправлено 15.04.2012 - 17:29

Если не будет храмов, то лет через 15 будут мечети. На данный момент храм строится около новогиреевского моста. Не надо поднимать панику, мы живем в большей степени в православном государстве, московская земля имеет историческое право на возведение данных объектов религиозного значения.

#8 Эндрю

Эндрю
  • Легенда форума

• Root
  • 24 715 сообщений

Отправлено 15.04.2012 - 20:28

Просмотр сообщенияMorfeus (15.04.2012 - 17:29) писал:

Если не будет храмов, то лет через 15 будут мечети. На данный момент храм строится около новогиреевского моста. Не надо поднимать панику, мы живем в большей степени в православном государстве, московская земля имеет историческое право на возведение данных объектов религиозного значения.
Да автор поста не протестует против храмов. Претензия в месте.

Я сегодня, кстати, в какой-то местной газете видел заметку, что мэрия пересматривает места строительства храмов по многочисленным жалобам жителей. Не должны они нахоходиться рядом  с местами отдыха, детскими площадками и тем более жилыми дворами. Вроде мартовский номер был.

#9 Волк

Волк
  • Новичок

• Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 21.04.2012 - 15:11

Место для строительства действительно выбрано неудачное: непосредственная близость к футбольному полю. Там же постоянно играют и матерятся в ходе игры! :dntknw:

#10 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 18 324 сообщений

Отправлено 21.04.2012 - 23:46

Просмотр сообщенияВолк (21.04.2012 - 15:11) писал:

Место для строительства действительно выбрано неудачное: непосредственная близость к футбольному полю. Там же постоянно играют
А что плохого? Замечательно! Спорт и физкультура укрепляет здоровье - это хорошо.
Главное - чтобы не было вреда для игроков. И ещё пусть постараются не попадать мячом в Храм, не кричать во время служб  - не отвлекать верующих от того , ради чего те в Храм пришли.

Цитата

и матерятся в ходе игры! :dntknw:
А вот это не хорошо. Надо-бы попросить не материться. Беседу можно провести, убедить воздерживаться от ругани вслух.(imho)

#11 SeLeST

SeLeST
  • Новичок

• Динозавр Форума
  • 49 сообщений

Отправлено 22.04.2012 - 10:28

а на кой он тут вообще нужен ? или от того что их по натыкают повсюду больше верающих станет ? я живу возле управы можно сказать по середины района дак мне что на право что налево по 10 минут на общественном транспорте до храма зачем еще 1 тыкать прям перед носом

#12 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 18 324 сообщений

Отправлено 22.04.2012 - 14:52

Просмотр сообщенияSeLeST (22.04.2012 - 10:28) писал:

а на кой он тут вообще нужен ? или от того что их по натыкают повсюду больше верающих станет ? я живу возле управы можно сказать по середины района дак мне что на право что налево по 10 минут на общественном транспорте до храма зачем еще 1 тыкать прям перед носом
Это для того , что-бы перед носом у Вас не построили мечеть , синагогу или мусоросжигающий завод, умничек. Вас , разумеется , никто спрашивать не будет, что строить.

#13 habalgarmin

habalgarmin
  • мизантроп интернационалист

• Пользователь
  • 4 357 сообщений
  • Интересы:кино,книжки,музыка,...

Отправлено 22.04.2012 - 15:48

Просмотр сообщенияHappyBrain (22.04.2012 - 14:52) писал:

Это для того , что-бы перед носом у Вас не построили мечеть , синагогу
т.е. главное - быстрей территорию пометить, чтоб не дай яхве конкуренты не пометили. для того, чтобы мечеть/синагога/пупырь не был перед носом нужно нечто другое.

или мусоросжигающий
т.е. пупырь с куполом - аналог мусоросжигающего завода? но от завода польза есть помимо вреда.

#14 SeLeST

SeLeST
  • Новичок

• Динозавр Форума
  • 49 сообщений

Отправлено 23.04.2012 - 06:13

Это для того , что-бы перед носом у Вас не построили мечеть , синагогу или мусоросжигающий завод, умничек. Вас , разумеется , никто спрашивать не будет, что строить.
никто спрашивать конечно не будет но вопрос в том приживется ли у нас то что построят =) это уже от нас зависит =) а мусорозжегающий завод точно никто не даст тут построить

#15 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 18 324 сообщений

Отправлено 24.04.2012 - 13:09

У Вас как с логикой ?

Просмотр сообщенияSeLeST (23.04.2012 - 06:13) писал:

никто спрашивать конечно не будет .... а мусорозжегающий завод точно никто не даст тут построить

Сообщение отредактировал HappyBrain: 24.04.2012 - 13:09

#16 tarelka_supa

tarelka_supa
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 2 129 сообщений

Отправлено 30.05.2012 - 12:23

а я против храма. категорически. и что теперь делать?  как же вы надоели,праворульныЕ!!!!!!!!!!!!!!

#17 maxxx

maxxx
  • Пользователь

• Пользователь
  • 165 сообщений

Отправлено 30.05.2012 - 18:01

Я подписался бы ЗА

#18 draiw

draiw
  • Новичок

• Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 30.05.2012 - 20:13

Я за строительство храма,живу неподалёку,готов подписаться

#19 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 18 324 сообщений

Отправлено 30.05.2012 - 23:28

Просмотр сообщенияtarelka_supa (30.05.2012 - 12:23) писал:

а я против храма. категорически. и что теперь делать?  как же вы надоели,праворульныЕ!!!!!!!!!!!!!!

Сочувствую Вам.
Что делать ? - как вариант , можете пробраться на территорию  стройки и описать фундамент. Изображение

Просмотр сообщенияmaxxx (30.05.2012 - 18:01) писал:

Я подписался бы ЗА

Просмотр сообщенияdraiw (30.05.2012 - 20:13) писал:

Я за строительство храма,живу неподалёку,готов подписаться
Какие у вас разные аватарки! На одной СССР , на другой Российский флаг. Изображение И тем не менее , оба ЗА!

Вы местные жители. Узнали-бы что , да как. Может и вправду надо пойти и подписаться.

#20 tarelka_supa

tarelka_supa
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 2 129 сообщений

Отправлено 12.06.2012 - 11:11

Просмотр сообщенияHappyBrain (30.05.2012 - 23:28) писал:

Сочувствую Вам.
Что делать ? - как вариант , можете пробраться на территорию  стройки и описать фундамент.

Хэппи,без обид Желаю ,чтобы под Вашими окнами построили какой-нибудь рэйв -клуб,филиал Казантипа. и чтоб все законно,разрешено и чтоб охрана с автоматами,чтобы не описал кто.

#21 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 18 324 сообщений

Отправлено 14.06.2012 - 11:39

Просмотр сообщенияtarelka_supa (12.06.2012 - 11:11) писал:

Хэппи,без обид
Конечно без.Изображение

Цитата

Желаю ,чтобы под Вашими окнами построили какой-нибудь рэйв -клуб,филиал Казантипа. и чтоб все законно,разрешено и чтоб охрана с автоматами,чтобы не описал кто.
Да ну , зачем ещё какой-то клуб ...пишите прямо: "желаю , что-бы под Вашими окнами построили публичный дом"! Изображение

Если уж впадать в крайности (а "рэйв -клуб,филиал Казантипа" - это именно крайность) , то ответьте, tarelka_supa, что лично Вы предпочли-бы под окнами: публичный дом или Храм? Или-или.
К какому учреждению Вы хотели-бы , что-бы  привыкли Ваши дети? От какого вреда меньше. (о пользе и не заикаюсь)?

#22 tarelka_supa

tarelka_supa
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 2 129 сообщений

Отправлено 18.06.2012 - 16:53

Просмотр сообщенияHappyBrain (14.06.2012 - 11:39) писал:

Конечно без.Изображение

Да ну , зачем ещё какой-то клуб ...пишите прямо: "желаю , что-бы под Вашими окнами построили публичный дом"! Изображение

Если уж впадать в крайности (а "рэйв -клуб,филиал Казантипа" - это именно крайность) , то ответьте, tarelka_supa, что лично Вы предпочли-бы под окнами: публичный дом или Храм? Или-или.
К какому учреждению Вы хотели-бы , что-бы  привыкли Ваши дети? От какого вреда меньше. (о пользе и не заикаюсь)?

а можно всех посмотреть?  :) я в смысле вариантов.
Желаю чтоб построили  школу. или детский сад. или просто оставли пустырь..Обязательно все долнжно быть застроено?

Сообщение отредактировал tarelka_supa: 18.06.2012 - 16:54

#23 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 18 324 сообщений

Отправлено 19.06.2012 - 01:28

Просмотр сообщенияtarelka_supa (18.06.2012 - 16:53) писал:

а можно всех посмотреть?  :) я в смысле вариантов.
  Изображение  это просто логично : Вы пожелали мне , что-бы под моими окнами построили "казантип", я , соответственно , спросил , хотите-ли Вы "казантип" под своими .... Изображение

Цитата

Желаю чтоб построили  школу. или детский сад. или просто оставли пустырь..Обязательно все долнжно быть застроено?
Каэшн ! Изображение Это ведь Москва. Хорошо , что-бы не прослыть тираном , предоставлю Вам выбор:  минарет+медрессе , либо асфальтовый/бетонный/мусоросжигающий завод, либо  либо культурный центр , ядром которого будет Православный Храм , а при Храме автомойка...(ведь у Вас есть авто?) , ладно , пусть не автомойка , пусть бассейн...Изображение
Тут понимаете какая штука : Вы хотите одного , а другой хочет не того , что Вы , а совсем другого. (я не про мальчиков , разумеетсяИзображение)
Столкновение интересов ... как рассудить по справедливости ? Изображение

Я готов и хочу идти Вам навстречу , давайте обсуждать , что-бы не было так обидно никому. Православный Храм - он ведь не против Вас , не в пику Вам.

Сообщение отредактировал HappyBrain: 19.06.2012 - 01:31

#24 habalgarmin

habalgarmin
  • мизантроп интернационалист

• Пользователь
  • 4 357 сообщений
  • Интересы:кино,книжки,музыка,...

Отправлено 19.06.2012 - 06:53

Просмотр сообщенияHappyBrain (19.06.2012 - 01:28) писал:

Я готов и хочу идти Вам навстречу , давайте обсуждать
ХБ: - православный храм!
ТС: - а может "казантип"?
ТС: - а может мечеть?
ТС: - детский сад?
ТС: - школа?
ТС: - парк?
ХБ: - православный храм и мойка!

обсудили...

#25 tarelka_supa

tarelka_supa
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 2 129 сообщений

Отправлено 21.06.2012 - 11:51

Просмотр сообщенияhabalgarmin (19.06.2012 - 06:53) писал:

ТС: - а может "казантип"?
ТС: - а может мечеть?
ТС: - детский сад?
ТС: - школа?
ТС: - парк?
ХБ: - православный храм и мойка!

обсудили...

Спасибо вам! я под столом!
только конец дискуссии не написали
............
ТС: парк?
ХБ: православный храм и мойка!
ТС: православный храм и мойка?
ХБ: ну вот и умничка .

#26 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 18 324 сообщений

Отправлено 21.06.2012 - 21:26

Просмотр сообщенияtarelka_supa (21.06.2012 - 11:51) писал:

Спасибо вам! я под столом!
только конец дискуссии не написали
............
ТС: парк?
ХБ: православный храм и мойка!
ТС: православный храм и мойка?
ХБ: ну вот и умничка .
Ну вот и умничка! Изображение

#27 Samorez

Samorez
  • ~|НегатиFFчиК|~

• Пользователь
  • 637 сообщений
  • Интересы:Анимешник, Геймер, Художник...правда от слова худо)

Отправлено 08.08.2012 - 08:41

Не хотелось бы заниматься некропостингом, но тем не менее. Я год как уже перехал из Вешняков на Войковскую, у нас тут есть местечко, похожее на Радугу, как раз таки с небольшой деревянной церквушкой.

Товарищи, я не знаю почему вы переживаете за "нарушение и без того не идеальной визуально-пространственой структуры улицы" ибо за территорией храма и за сквериком следят батюшки и выглядит все достаточно чисто. Даже построили детский уголок, в котором можно оставить детей пока родители на службе. Там не проводят промывание мозгов на тему РПЦ, просто огороженная детская площадка с живым уголком в виде толстенного кролика. Сам там часто гуляю.

По сему мне интересно - что за пессимистическое настроение. Почему все так уверены что на Радуге будет по другому, и обязательно плохо?

#28 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 18 324 сообщений

Отправлено 11.08.2012 - 00:56

Просмотр сообщенияSamorez (08.08.2012 - 08:41) писал:

Не хотелось бы заниматься некропостингом, но тем не менее. Я год как уже перехал из Вешняков на Войковскую, у нас тут есть местечко, похожее на Радугу, как раз таки с небольшой деревянной церквушкой.

Товарищи, я не знаю почему вы переживаете за "нарушение и без того не идеальной визуально-пространственой структуры улицы" ибо за территорией храма и за сквериком следят батюшки и выглядит все достаточно чисто. Даже построили детский уголок, в котором можно оставить детей пока родители на службе. Там не проводят промывание мозгов на тему РПЦ, просто огороженная детская площадка с живым уголком в виде толстенного кролика. Сам там часто гуляю.

По сему мне интересно - что за пессимистическое настроение. Почему все так уверены что на Радуге будет по другому, и обязательно плохо?

Агент РПЦ , не иначе  ? ИзображениеИзображение

#29 ex antiquo

ex antiquo
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 2 636 сообщений

Отправлено 23.08.2012 - 01:40

К чертям собачим этих иудохристиан гнать метлой поганой.
Если будет пикет\собрание - прикачу без раздумий - встану в первых рядах "за Радугу".
Только на форуме оповестите.А лучше в ПМ.

#30 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 18 324 сообщений

Отправлено 23.08.2012 - 02:41

Просмотр сообщенияex antiquo (23.08.2012 - 01:40) писал:

К чертям собачим этих иудохристиан гнать метлой поганой.
Если будет пикет\собрание - прикачу без раздумий - встану в первых рядах "за Радугу".
Только на форуме оповестите.А лучше в ПМ.
Случилось что-то? Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей