Перейти к содержимому

- - - - -

Утренняя пробежка!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#31 Mamfis

Mamfis
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 94 сообщений

Отправлено 01.09.2007 - 08:53

Я активно начал бегать только этим летом,до этого бегал вокруг озера нашего и то не часто.
Сейчас бегаю на красногорской олимпийской лыжной трассе,трасса просто жесть одни подъемы и спуски,причем подъемы такие нехилые в некоторые приходится заходить т к бежать просто невозможно.
В июне где то там проходил чеспионат по горному велосипедусреди юниоров и просто заезд на время(после) для всех у кого есть подходящий велик и мне повезло я совершенно случайно проезжал на велике мимо и стал зрителем(велик у меня не тот чтобы на нем соревноваться,хотя и горный но старый)...
Полный круг бегом у меня занимает 1 час 10 минут,пробывал в 1 час ровно уложиться не смог
если на полную выложиться то 1 час 5 минут,мой рекорд 1 час 3 мин 50 сек :)
а если на велике ехать то намного быстрее я за 52 мин проехал точно знаю что спортсмены которые ездили по трассе за 40 или даже меньше проезжали но мне видимо до них долеко гг :)
p.s
ща тоже поеду на велике туда хотя и дождик
но как в рекламе по мтв и по спорт каналу 6 сказано-Не дай сомнениям,не дай лени,не дай городу и тд
вообще супер реклама блин побольше бы таких настроение супер поднимает!!!

Сообщение отредактировал Mamfis: 01.09.2007 - 09:15

#32 ReVeN

ReVeN
  • Пользователь

• Пользователь
  • 434 сообщений

Отправлено 04.09.2007 - 21:55

Бег люблю очень но бегаю токо в школе.....)
Ну и иногда на даче.

#33 Ksushka

Ksushka
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 74 сообщений

Отправлено 22.12.2007 - 12:22

Когда было тепло и сухо,я бегала в своё удовольствие кажое утро,бывало и вечером припрёт...
Я и сейчас не отказалась бы пробежаться,но погода не прёт(((
Вынуждена ждать весны-лета

#34 monsterdog

monsterdog
  • Новичок

• Новичок
  • 10 сообщений

Отправлено 18.06.2010 - 16:58

отношусь к утренней пробежке очень положительно! жаль что лень чаще побеждает хорошие помыслы! но иногда получается давать ей решительный бой! )))

#35 anycreate

anycreate
  • Новичок

• Новичок
  • 1 сообщений

Отправлено 08.04.2011 - 03:08

Самый идеальный вариант - это нанять персонального тренера, который будет следить за вашим самочувствием, дыханием, состоянием мышц и т.д. Да еще и мотивацию поднимать. ))))))))
Чего всем нам и желаю. А еще есть всякие тренинги. Например, аудио-курс «Как начать бегать по утрам» на сайте ytrobeg точка ru. Конечно, это не персональный тренер, но, можно сказать, виртуальный. Бегун со стажем, делится простыми, но ценными советами, воплотив которые вы сможете получить, наконец, кайф от утренних пробежек. Мне эти советы помогли, хотя я и не новичек.

#36 Анс-Гамингин

Анс-Гамингин
  • Двигает идею

• Доступ закрыт
  • 3 492 сообщений

Отправлено 08.04.2011 - 07:52

Бегаю регулярно уже седьмой год.. Стараюсь даже в любую погоду (исключение - сильная жара и сильный мороз).
Бег стал уже одной из составляющих жизни, как "наркотик" что ли.. Когда с утра пробежишь 6 км, то чувствуешь легкую усталость, которая через час превращается в огромный прилив сил.. Жизнь наполняется неким смыслом, если пробежался, дал нагрузку на организм, то понимаешь, что от части вот этот вот день, уже прожил не зря..
Рекомендую всем.
Я соблюдаю для себя свои правила бега..
1. Бегать не ранее чем через 1.5 после того как проснулся или поел.. (поэтому стараюсь встать пораньше ради бега, и эти утренние часы провести с пользой)
2. Смотря по самочувствию выбирать темп бега. "Не рвать", если что-то не так, если организм "не хочет" нагрузки.
3. Веду дневник тренировок, где записываю длину пробежки и время.. Длина и время всякий раз зависят от самочувствия, наличия свободного времени (в выходные можно и побольше дистанцию пробежать) и желания..
4. Если не хочется сегодня бегать, ну уж совсем - то можно и отказаться от пробежки. Сейчас уже понимаю, что здесь не просто лень, которая присутствует всегда "легким фоном", а что то посерьезнее.. Организм сигнализирует об усталости, сильном недосыпе, или как правило, начинающемся заболевании в виде простуды.

Знаю, что начать регулярно бегать по утрам - это очень не просто..
Сам раньше много раз начинал (по ранней молодости) и бросал через недели две, или месяц..

Теперь уже понимаю, что бросить не смогу, бег "встроился" в мою жизнь. Несколько дней подряд без пробежки - вгоняют в какую то депрессию...

Всем любителям бега хочу посоветовать почитать книгу Харуки Мураками "О чем я говорю, когда говорю о беге"

Изображение

Цитата

Харуки Мураками много лет собирался с мыслями, прежде чем поделиться с миром своей маленькой религией. Да, пожалуй, именно религией, поскольку Мураками воспринимает бег как глубокую медитацию, жизненно необходимую для ежедневной духовной гигиены.

Заниматься бегом Харуки Мураками начал совершенно спонтанно — одолев несколько лестничных пролетов осенью 1982 года. Ему было 33. Очень скоро бег трусцой стал ежедневной привычкой, а ежегодные марафоны — непреложным правилом. Почему так вышло? «Бег на длинные дистанции всегда отлично сочетался с моим характером. Мне просто нравилось бежать», — невинно объясняет автор, сильно напоминая небезызвестного парня по имени Форрест.

Главный герой новой книги Мураками по-прежнему один на один с собой и целым миром. Он мерно бежит по пустому шоссе, разглядывая пробегающие мимо облака и свои обрывочные мысли. Наконец облака и мысли кончаются, обнажая бездонное синее небо без начала и конца.

«Если мне доведется решать, что написать на своем надгробии, я попрошу выбить следующее:
Харуки Мураками
писатель (и бегун)
1949 — 20**
Во всяком случае, он так и не перешел на шаг».

Харуки Мураками

#37 Анс-Гамингин

Анс-Гамингин
  • Двигает идею

• Доступ закрыт
  • 3 492 сообщений

Отправлено 08.04.2011 - 08:18

Еще из книги Харуки Мураками

Цитата

Ежедневный бег – это не роскошь, а образ жизни.
Причин, побуждающих меня бегать, – раз-два и обчелся, а вот причин покончить с этим занятием – вагон и маленькая тележка. Единственное, что мне остается в такой ситуации, – это продолжать холить и лелеять те, которых «раз-два и обчелся».

Изображение

Цитата

Над бегунами часто посмеиваются, мол, эти на многое готовы, лишь бы жить подольше, но я думаю, что большинство людей бегают вовсе не поэтому. Им важно не продлить свою жизнь, а улучшить ее качество. Если уж тратить годы, так хотя бы интересно и полноценно, имея какую-то цель, а не блуждая в тумане. И как мне кажется, бег может здорово в этом помочь. Нужно достичь своего индивидуального предела – в этом суть бега.

#38 mikkiba

mikkiba
  • Новичок

• Пользователь
  • 42 сообщений

Отправлено 10.06.2014 - 15:44

Бегаю в 5 утра каждый день с 1 апреля и до осени ужже второй год. Начинаю постепенно и потом через пару недель дохожу до 1 часа легкого бега. Иногда бегаю по 30 минут, но тогда добавляю интервальный

#39 mikkiba

mikkiba
  • Новичок

• Пользователь
  • 42 сообщений

Отправлено 10.06.2014 - 15:44

Бегаю в 5 утра каждый день с 1 апреля и до осени ужже второй год. Начинаю постепенно и потом через пару недель дохожу до 1 часа легкого бега. Иногда бегаю по 30 минут, но тогда добавляю интервальный

#40 chel123

chel123
  • Новичок

• Новичок
  • 3 сообщений

Отправлено 07.11.2016 - 21:58

Я когда начинал бегать по утрам, вспоминаю даже с улыбкой теперь, потому что это же надо по утрам рааано рано  заставить вставать себя в часов 7-8 утра, потом топаешь на учебу или на работу. Но есть важный плюс и польза бега по утрам, улучшается внутреннее состояние всего организма, кровообращение, здоровье легких, приток крови и так далее. В общем, советую всем кто не начал еще бегать по утрам НАЧАТЬ!)) :5:

Сообщение отредактировал HappyBrain: 08.11.2016 - 00:34

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей