Перейти к содержимому

- - - - -

Краснов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#31 Приятная

Приятная
  • Пользователь

• Пользователь
  • 395 сообщений

Отправлено 01.11.2009 - 03:23

Просмотр сообщенияlombrozo (1 Ноября 2009, 3:16) писал:

Да походу он не предатель а просто идиот

ну стенограмма его допроса на эти мысли навевает . Я же сказал параноидально одержимая прелесть . Одержимая идеей власти. Почему то любитель краснова полную стенограмму не привел.

#32 Thor

Thor
  • Идея Нации!

• Пользователь
  • 2 717 сообщений

Отправлено 01.11.2009 - 14:56

Цитата

Я вам привел здеся его цитаты , его слова что русские это его враги.

Я вам тоже приводил цитаты, а вы кажется написанное мною пропустили мимо ушей. Не слышите меня и ведете разговор с самим собой.

Цитата

«Я прошу передать всем казакам, что эта война не против России, но против коммунистов, нло и их приспешников, торгующих русской кровью. Знаю одно, страшнее коммунистов вряд ли будет кто, так как эти не только физически, но, ГЛАВНЫМ ОБРАЗОМ, ДУХОВНО УНИЧТОЖАЮТ РОССИЮ. Сейчас немцы считают нас разделяющими стремление их разделить Россию, образовывая Дон, Кубань, Терек. Но это – утопия. И просто бессмысленно представлять наш Дон без общей Родины. МЫ, КАЗАКИ – РУССКИЕ ЛЮДИ, ГОРДИМСЯ ЭТИМ И ЖЕЛАЕМ КАК-ЛИБО ПОМОЧЬ ВОЗРОДИТЬСЯ НАШЕЙ РОДИНЕ. В данное время немцы нам верят и воспользуемся этим. Мое желание – освободить от коммунистов хотя бы уголок России и наладить былую русскую жизнь, что бы этот уголок светился как маяк, привлекая русский народ и внося надежду на освобождение. Но если они этого не поймут, Бог им судья»

Причем тут Шкуро? Это отдельный разговор.

#33 lombrozo

lombrozo
  • Легенда форума

• Модератор
  • 6 507 сообщений

Отправлено 01.11.2009 - 15:31

Просмотр сообщенияThor (1 Ноября 2009, 14:56) писал:

Я вам тоже приводил цитаты, а вы кажется написанное мною пропустили мимо ушей. Не слышите меня и ведете разговор с самим собой.
Как этот идиот планировал возрождать Россию после захвата ее Гитлером? Он ожидал, что фюррер сделает его верховным правителем восточных территорий и тогда наступит щастье? Или он планировал после изгнания коммунистов победить Германию? Он предатель русского народа  и параноик.
Вообще он в поиске союзников отличался крайней беспринципностью и треп его можно не принимать в расчет - он говорил то что нужно было в зависимости от политической коньюктуры.  Короче мерзавец, предатель и параноик.
Расстрелян совершенно заслуженно.
Кстати Вы тоже пропускаете мимо ушей все цитаты его слов или очень неубедительно их объясняете.
Типа а что он мог сказать гитлеру))))

#34 Приятная

Приятная
  • Пользователь

• Пользователь
  • 395 сообщений

Отправлено 02.11.2009 - 00:42

Цитата

Расстрелян совершенно заслуженно.

Он был повешен , прошу не путать. Расстрел по правилам это смертная казнь применяемая к уважаемым противникам . Вешают именно собак. Всегда так было . Для солдата смерть через повешенье позор.

#35 -=DARK=-

-=DARK=-
  • Двигает идею

• Power User
  • 3 703 сообщений
  • Интересы:Профессионал по игранию на НЕРВАХ

Отправлено 04.11.2009 - 17:00

Просмотр сообщенияThor (1 Ноября 2009, 14:56) писал:

Когда его цитаты читаешь, сразу Жириновский вспоминается... 

#36 tehnomag

tehnomag
  • Миротворец

• Power User
  • 6 105 сообщений
  • Интересы:Компьютеры,политика,история,книги,велосипед.

Отправлено 15.11.2009 - 16:22

Как итог темы, хочу привести несколько фактов о том, как немецкие фашисты "освобождали" СССР от коммунистов:
Речь Гиммлера в Познани, 4 октября 1943 года. Трёхчасовая.(на немецком языке)
И примерный перевод, кусков речи, о русских:

Цитата

...Лишь один принцип должен, безусловно, существовать для члена СС: честными, порядочными, верными мы должны быть по отношению к представителям нашей собственной расы и ни к кому другому.

Меня ни в малейшей степени не интересует судьба русского или чеха. Мы возьмем от других наций ту кровь нашего типа, которую они смогут нам дать. Если в этом явится необходимость, мы будем отбирать у них детей и воспитывать в нашей среде. Живут ли другие народы в довольствии или они подыхают с голоду, интересует меня лишь постольку, поскольку они нужны нам как рабы для нашей культуры; в ином смысле это меня не интересует.

Если десять тысяч баб упадут от изнеможения во время рытья противотанковых рвов, то это будет интересовать меня лишь в той мере, в какой будет готов этот противотанковый ров для Германии. Ясно, что мы никогда не будем жестоки и бесчеловечными, поскольку в этом нет необходимости. Мы, немцы, являемся единственными на свете людьми, которые прилично относятся к животным, поэтому мы будем прилично относиться к этим людям - животным, но мы совершим преступление против своей собственной расы, если будем о них заботиться и прививать им идеалы с тем, чтобы нашим сыновьям и внукам было еще более труднее с ними справиться. Когда ко мне придет кто - нибудь из вас и скажет: "Я не могу рыть противотанковый ров силами детей или женщин. Это бесчеловечно, они от этого умирают", - я вынужден буду ответить: "Ты являешься убийцей по отношению к своей собственной расе, так как если противотанковый ров не будет вырыт, погибнут немецкие солдаты, а они сыновья немецких матерей. Они наша кровь".

Это как раз то, что я хотел внушить СС и, как я полагаю, внушил в качестве одного из самых священных законов будущего: предметом нашей заботы и наших обязанностей является наш народ и наша раса, о них мы должны заботиться и думать, во имя них мы должны работать и бороться и ни для чего другого. Все остальное нам безразлично.

Я хочу, чтобы СС именно с данной позиции относилось к проблеме всех чужих, не германских народов, и, прежде всего, к русскому. Все остальные соображения - мыльная пена, обман нашего собственного народа и препятствие к скорейшей победе в войне.

Цитата

,,,Одно является в этой войне само собой разумеющимся: лучше, чтобы умирал русский, а не немец. Лучше всего, если вы будете использовать русских поодиночке, тогда вы сможете ездить с ними в танках. Один русский с двумя или тремя немцами в танке - великолепно, никакой опасности. Нельзя лишь допускать, чтобы один русский встречался с другим русским - танкистом, иначе эти парни войдут в сговор... Кроме того, это один из самых первых уроков, которые я вам давал, следите за тем, чтобы они смотрели всегда на вас, смотрели в глаза своему начальнику. Это так же, как у животного. Пока животное смотрит своему укротителю в глаза, оно не выйдет из повиновения... Другая позиция не даст нам такой возможности...

Цитата

> Всё что люди могут сказать о русских является правдой. Это абсолютная правда то что иные из русских очень набожны и пылко верять в Казанскую Божью Матерь или во что-то подобное. Это правда то что волжские лодочники очень красиво поют, также правда и то что в наши дни русские показывают себя техническим грамотными и изобретательными людьми. Это правда что в большинстве своём они любят детей. И правда то что они могут много работать.

> Однако правдой является и то что они - грязные вонючие лентяи. Правдой является то что они ни чем не ограниченные в своих действиях животные, подвергающие пыткам и мучениям других людей способами о которых не мог бы подумать дьявол.

> Так же верно и то что русские, низкого или высокого положения - склонны к извращению нормальных отношений, пожирая своих товарищей или таская печень соседа в коробке для завтрака. Всё это является частью шкалы чувств и ценностей славянских народов.
Специально для NightWolf и Thor
Очень, очень хорошие цитаты. Надеюсь, они весьма понравятся "русским арийцам".
Ну а чтобы не быть голословным, вот вам британский сайт с документами, о геноциде русского(да и не только) народа.
Достаточно?
Этим людям присягал Краснов на верность?
Мой вердикт. Краснов, предатель и фашист. Каюсь, были некие сомнения, но почитав всё это... В общем, этого не должно повторится никогда.

З.Ы. Ну и план ОСТ(точнее свод из разных источников, но и этого должно быть достаточно, чтобы развеять все ваши сомнения):
Замечания и предложения «Восточного министерства» по генеральному плану «Ост»

#37 Древослав

Древослав
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 1 727 сообщений

Отправлено 06.07.2010 - 00:15

Цитата

мы совершим преступление против своей собственной расы, если будем о них заботиться и прививать им идеалы с тем, чтобы нашим сыновьям и внукам было еще более труднее с ними справиться.
А в СССР считали по-другому. Окультуривали всех подряд... Время нас рассудило, не так ли? Тут даже вопросов нет...
Впрочем, Германия, как проигравшая сторона в той войне, пала сейчас ещё ниже.

А что касается Краснова... А что страшного-ужасного совершил сам Краснов и его солдаты?
По поводу независимого казачества - это у донских было всегда и есть сейчас. Это не выдумки Краснова, а как раз доказательство того, что он действительно казак, в отличии, например, от совка Чапаева, который просто ряженый.

#38 sslol

sslol
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 2 475 сообщений

Отправлено 22.11.2011 - 20:39

Не считаю Краснова врагом. Власова считаю.

#39 chestor

chestor
  • Консультант

• Пользователь
  • 653 сообщений
  • Интересы:-^.^-

Отправлено 22.11.2011 - 21:31

Кто это такой?

#40 lombrozo

lombrozo
  • Легенда форума

• Модератор
  • 6 507 сообщений

Отправлено 23.11.2011 - 14:06

Просмотр сообщенияДревослав (06.07.2010 - 00:15) писал:

А в СССР считали по-другому. Окультуривали всех подряд... Время нас рассудило, не так ли? Тут даже вопросов нет...
Впрочем, Германия, как проигравшая сторона в той войне, пала сейчас ещё ниже.
Окультруивание началось задолго до намека на СССР. Прочитай полный титул российского императора или прогуляйся по центру Хельсинки например и поймешь когда.

Цитата

А что касается Краснова... А что страшного-ужасного совершил сам Краснов и его солдаты?
По поводу независимого казачества - это у донских было всегда и есть сейчас. Это не выдумки Краснова, а как раз доказательство того, что он действительно казак, в отличии, например, от совка Чапаева, который просто ряженый.
Для меня даже только намерения достаточно.
Деникин вот спокойно но твердо послал всех подальше.

#41 sslol

sslol
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 2 475 сообщений

Отправлено 23.11.2011 - 17:18

Видимо для Краснова большевизм казался более ужасным. На самом деле, это недалеко от истины.
Интересно как бы он отнёсся к современной демократии в России со всей её данностью.

#42 Враг России

Враг России
  • Пользователь

• Пользователь
  • 403 сообщений

Отправлено 17.05.2015 - 19:00

Легко вам его ругать, а как бы вы поступили на его месте, неизвестно. Легко ли ему было подавить свою ненависть к коммунистам и упустить такой шанс отомстить?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей