Перейти к содержимому

- - - - -

посоветуйте укрепляющую маску,для волос!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#31 Лисистая

Лисистая
  • Новичок

• Пользователь
  • 10 сообщений

Отправлено 22.07.2012 - 22:57

У меня та же проблема была, пропила курс витаминов и вроде легче стало. Хотя маски укрепляющие я постоянно делаю.

#32 Светлана 3g

Светлана 3g
  • Новичок

• Новичок
  • 2 сообщений
  • Интересы:Интересуюсь размножением сусликов в условиях крайнего севера. Так же люблю кататься на лыжах. В данный момент мечтаю о новом айфоне.

Отправлено 11.01.2013 - 03:07

Попробуй маску с перцем.

Сообщение отредактировал 2Live: 25.02.2016 - 06:23

#33 Lianasha

Lianasha
  • Пользователь

• Пользователь
  • 114 сообщений

Отправлено 05.04.2013 - 13:21

Просмотр сообщенияПростоЛёська))) (21.11.2006 - 21:53) писал:

проблема втом,что из-за моего несбалансированного питания,у меня жутко стали лезть волосы на голове!!!Может конешно мне это кажеца таким уж страшным,но после мытья волос,в ванной ощущение чьей-то бритости!!!Все в волосах((((

Посоветуй,пожалста,маску для волос!!!
Она может быть домашнее!!!Даже это будет лучше!!!)))

Заранее спасиба! :)

самая лучшая маска для волос - натуральная. Хоть и противная. Сок лука втирать в голову - через неделю уже лезет новый пушок. Некоторые делают маски с перцем, но он очень жжет кожу головы, надо быть осторожной.

#34 Asel

Asel
  • Новичок

• Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 22.10.2013 - 10:16

ой, а я написала хорошую массочку в теме Выпадают волосы

#35 Queen of spades

Queen of spades
  • Новичок

• Пользователь
  • 22 сообщений
  • Интересы:музыка, танцы, литература, кино

Отправлено 01.11.2013 - 19:38

Репейное масло - классический и проверенный рецепт. Можно хну еще добавлять, а можно и отдельно из хны, тоже отлично помогает.

#36 Fialka36

Fialka36
  • Новичок

• Пользователь
  • 14 сообщений

Отправлено 09.12.2013 - 13:42

на себе проверено действие горчичной маски . волосы перестали выпадать и лучше растут.

#37 masyl

masyl
  • Новичок

• Новичок
  • 4 сообщений

Отправлено 03.10.2014 - 00:01

Попробуйте тающую маску для волос от Лошадиной силы, мне она помогла укрепить волосы, отрастить их и наполнить блеском, думаю вам тоже поможет, в составе вытяжка из перца и гиалуроновая кислота

#38 xrisa

xrisa
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 62 сообщений

Отправлено 07.10.2014 - 21:06

Просмотр сообщенияQueen of spades (01.11.2013 - 19:38) писал:

Репейное масло - классический и проверенный рецепт. Можно хну еще добавлять, а можно и отдельно из хны, тоже отлично помогает.
А еще можно оливковое масло или детское использовать - волосы после просто шикарные становятся. А если пару месяцев повтирать такое масло, хотя бы раз в неделю, то волосы станут гуще и перестанут выпадать.

#39 zllatka

zllatka
  • Новичок

• Пользователь
  • 7 сообщений

Отправлено 20.10.2014 - 06:35

Я заметила положительный эффект на своих волосах, когда перешла на дегтярный шампунь и стала делать питательные масляные масочки с репейным и маслом арганы. С перхотью вообще распрощалась, волосы после мытья долгое время сохраняют чистоту, стали здоровее, крепче. Я еще в масляную масочку дополнительно добавляю витамины в масле А и Е....

#40 Sane4ka

Sane4ka
  • Новичок

• Новичок
  • 2 сообщений

Отправлено 26.11.2014 - 04:35

Если Вы правильно выявили причину выпадения (неправильное питание, как я понимаю), то, в первую очередь, скорректируйте рацион. Он должен быть разнообразным, содержать мясо, рыбу, бобовые, злаки, овощи, яйца, фрукты. Советую натощак выпивать 1 ст. л. льняного масла, правда, оно жутко воняет рыбьим жиром. Но ради красоты женщины и не такое терпят. Это полезно не только для волос, но и для ногтей, кожи, обмена веществ, женского здоровья.

Теперь о масках. Если тип волос жирный или комбинированный, то попробуйте глиняную маску. Голубую глину разведите минералкой или слегка теплым отваром шалфея до консистенции жидкой сметаны. Вотрите смесь в кожу головы, накройте пищевой пленкой и через полчаса смойте, можно без шампуня. А вот бальзам или кондиционер после смывания лучше нанести.

Шалфейный отвар придает волосам темный оттенок, поэтому, если Вы блондинка, замените его на ромашковый.

Для сухих и нормальных волос: 1 ст. л. растопленного меда смешайте с 1 ст. л. льняного масла и 1 ст. л. крапивного отвара (или отвара корней лопуха). Вотрите в кожу головы легкими массирующими движениями и оставьте маску на 40 минут.

Одних масок, конечно, недостаточно. Лечение должно быть комплексным. Правильно питайтесь, витаминный комплекс пропейте какой-нибудь (я Перфектил иногда пью), массаж головы делайте. Поменьше стрессов - это самая частая причина выпадения волос в наше время.

Сообщение отредактировал 2Live: 25.02.2016 - 06:24

#41 Кристинка86

Кристинка86
  • Изучает местность

• Доступ закрыт
  • 59 сообщений

Отправлено 09.02.2016 - 00:24

У меня на нервной почве полезли волосы и довольно жестко. Стресс не могу пока исключить, уж очень тяжелый период на работе сейчас, как можно спастись?

#42 2Live

2Live
  • Мелкая

• Пользователь
  • 1 323 сообщений
  • Интересы:ппф

Отправлено 09.02.2016 - 06:32

Просмотр сообщенияКристинка86 (09.02.2016 - 00:24) писал:

У меня на нервной почве полезли волосы и довольно жестко. Стресс не могу пока исключить, уж очень тяжелый период на работе сейчас, как можно спастись?
Ну если вы уверены, что это все нервы - ответ очевиден. Маски тут не помогут.

#43 Anastasiia

Anastasiia
  • Новичок

• Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 09.02.2016 - 09:40

Могу вам посоветовать луковый шампунь 911 с экстрактом красного перца. Красный перец нормализует кровообращение кожи головы и волосяные луковицы становятся крепче. А уж если не поможет, значит надо в больницу идти и в первую очередь лечить нервы.

#44 2Live

2Live
  • Мелкая

• Пользователь
  • 1 323 сообщений

Отправлено 10.02.2016 - 08:16

Просмотр сообщенияAnastasiia (09.02.2016 - 09:40) писал:

Могу вам посоветовать луковый шампунь 911 с экстрактом красного перца. Красный перец нормализует кровообращение кожи головы и волосяные луковицы становятся крепче. А уж если не поможет, значит надо в больницу идти и в первую очередь лечить нервы.
Да купите вы хоть 100 шампуней, если у вас проблемы в организме ( а это обмен веществ, витамины, пищеварение ) волосы все равно будут лезть. Потому нужно искать и лечить причину, а не следствие.

#45 enchantics

enchantics
  • Новичок

• Пользователь
  • 35 сообщений
  • Интересы:испанский язык

Отправлено 10.02.2016 - 21:41

Ну можно успокоительные попить, но эффекта быстрого точно не будет. Вообще нужно устранять причину, а не последствия

#46 Кристинка86

Кристинка86
  • Изучает местность

• Доступ закрыт
  • 59 сообщений

Отправлено 10.02.2016 - 23:49

Согласна, но при всем желании не получается. Думаю, может подобное попробовать ***** Будет ли результат?

Сообщение отредактировал HappyBrain: 11.02.2016 - 00:24

#47 2Live

2Live
  • Мелкая

• Пользователь
  • 1 323 сообщений

Отправлено 11.02.2016 - 06:10

Просмотр сообщенияКристинка86 (10.02.2016 - 23:49) писал:

Согласна, но при всем желании не получается. Думаю, может подобное попробовать ***** Будет ли результат?
Не знаю, что там за точками, но начните с причин. Это будет так же не быстро, как и маски, и шампуни, которые будут ненадолго помогать.

#48 Mirezius

Mirezius
  • Новичок

• Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 21.02.2016 - 22:37

"тяжелый период" на работе по-моему не может быть больше месяца-двух, соответственно за такой период волосы просто физиологически не могут начать выпадать (скорее всего причина в употреблении каких-то таблеток, диет, на фоне этого могут проходит гормональные сбои которые провоцируют выпадение). Делаю от выпадения домашние маски из горчицы + сахара + желтка + оливковое масло, в конце декабря взяла безсульфатный шампунь от выпадения такоq ******** и маску high speed ot biowoman, раньше брала маску Schwarzkopf BC в силу того что хорошо укрепляют структуру + восстанавливает поврежденные участки т.к. по стоимости была адекватная до того пока курс не взлетел. В целом лучше идите к трихологу что бы сделал полный осмотр т.к. причин выпадения огромное кол-во, от сбоев в работе щитовидной железы до кожного грибка (пишу с аккаунта мужа, на мой не заходит 3й день)

#49 Валя1

Валя1
  • Новичок

• Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 24.02.2016 - 13:48

Хороших укрепляющих масок для волос на основе касторового масла много. Можно выбрать ту, которая вам лучше всего подойдет. Все-таки касторовое масло, хорошее и недорогое проверенное временем средство. Мне лично очень из морской капусты и масла нравится, эффект просто потрясающий.

Сообщение отредактировал 2Live: 25.02.2016 - 06:24

#50 2Live

2Live
  • Мелкая

• Пользователь
  • 1 323 сообщений

Отправлено 26.02.2016 - 20:22

Просмотр сообщенияВаля1 (24.02.2016 - 13:48) писал:

Хороших укрепляющих масок для волос на основе касторового масла много. Можно выбрать ту, которая вам лучше всего подойдет. Все-таки касторовое масло, хорошее и недорогое проверенное временем средство. Мне лично очень из морской капусты и масла нравится, эффект просто потрясающий.
Где закупить его ящик? У вас, я смотрю - от всего помогает касторка. Прямо таки интересно, что ее оно вам вылечило?

#51 Anastasiia

Anastasiia
  • Новичок

• Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 15.07.2016 - 15:17

Просмотр сообщенияmasyl (03.10.2014 - 00:01) писал:

Попробуйте тающую маску для волос от Лошадиной силы, мне она помогла укрепить волосы, отрастить их и наполнить блеском, думаю вам тоже поможет, в составе вытяжка из перца и гиалуроновая кислота
К ней же привыкание происходит.

#52 BMDBMW

BMDBMW
  • Новичок

• Новичок
  • 1 сообщений

Отправлено 22.01.2017 - 16:25

Чтоб волосы не выпадали нужно меньше канцерогена хавать и побольше витаминов. Ну а рецепты хороших масок можно и вот тут *********Да и кстати побольше микроэлемента цинка употреблять в пищу.

Сообщение отредактировал HappyBrain: 22.01.2017 - 19:11

#53 Kssenia

Kssenia
  • Новичок

• Новичок
  • 1 сообщений

Отправлено 07.04.2018 - 15:47

Если выпадение волос сильное, то только маски не помогут. Я пила витамины ****** и одновременно делала маску ***** на длину. Сочетание двух средств помогло восстановить волосы.

но не всем это будет полезно

Сообщение отредактировал HappyBrain: 07.04.2018 - 21:47

#54 нели

нели
  • Новичок

• Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 17.08.2018 - 12:22

Мы каждый год едем отдыхать и в этом году поехали в Крым, первый раз, чудо места, но не о них речь, а о том, как я сэкономила место в своей сумке и мои любимые средства всегда были под рукой. Шампуни, кондиционеры брать целыми флаконами просто невозможно, для них нужно подготовить отдельную сумку. Я в этом году заказала дорожный набор от фирмы Аусганика, такой удобный, просто слов нет, столько места сэкономилось. Я этой фирмой давно пользуюсь и во время отпуска не хочется менять привычные средства. Отлично, все продумано. Браво!

Сообщение отредактировал нели: 17.08.2018 - 12:23

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей