Перейти к содержимому

Ну, чё, «по трёшечке»?

чувства верующих оскорбление человек сказал двушечка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 380

#31 moscowit

moscowit
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 2 564 сообщений

Отправлено 01.06.2013 - 15:42

Просмотр сообщениямамай (01.06.2013 - 15:34) писал:

милейший, вы большевистскую власть признаете властью от бога?
Милейший, откройте азбуку и ознакомьтесь, что означает Божье попущение.
Третий раз разжевывать элементарные вещи - это уже перебор.

Ибо семя их было проклятое от начала, и не из опасения перед кем-либо Ты допускал безнаказанность грехов их. Прем.12,11

Вам в помощь очередной раз:
http://azbyka.ru/ote...avnoj-very=2_29

Сообщение отредактировал moscowit: 01.06.2013 - 15:48

#32 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 624 сообщений

Отправлено 01.06.2013 - 16:03

Просмотр сообщениямамай (01.06.2013 - 14:04) писал:

Просмотр сообщенияHappyBrain (01.06.2013 - 13:53) писал:

Просмотр сообщениямамай (01.06.2013 - 13:41) писал:

Просмотр сообщенияHappyBrain (01.06.2013 - 13:09) писал:

А вот я почему-то не соглашаюсь ...
а как же вам согласится со своей  беспомощностью? чай доказать бога неможетеццо)))
Соглашаюсь со своей личной беспомощностью. Не могу доказать существования Божия. Хоть и верую в Бога.

А как насчёт Вас ? Вы можете доказать мне , что , яко-бы , Бога нет ?
вам не могу...потому что ....
Да Вы даже себе этого доказать не можете , как-бы Вам этого ни хотелось. :2:

#33 RЯ.

RЯ.
  • Практик

• Power User
  • 8 348 сообщений

Отправлено 01.06.2013 - 16:12

Браво. Прямого ответа от них не дождаться. Будут переходить на личности и троллить.

#34 moscowit

moscowit
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 2 564 сообщений

Отправлено 01.06.2013 - 16:45

Просмотр сообщенияRЯ. (01.06.2013 - 16:12) писал:

Браво. Прямого ответа от них не дождаться. Будут переходить на личности и троллить.
Это не прямой ответ и троллинг?

Цитата

Ибо семя их было проклятое от начала, и не из опасения перед кем-либо Ты допускал безнаказанность грехов их. Прем.12,11

Куда еще прямее?

Или для вас все, что не сходится с вашим пониманием, в частности христианское мировоззрение, есть троллинг с переходом на личности?

Сообщение отредактировал moscowit: 01.06.2013 - 16:52

#35 мамай

мамай
  • Легенда форума

• Power User
  • 6 246 сообщений
  • Интересы:рыбалка и всё что с этим связанно теперь еще и грибник а еще сыродел

Отправлено 01.06.2013 - 17:32

Просмотр сообщенияmoscowit (01.06.2013 - 15:42) писал:

Милейший, откройте азбуку и ознакомьтесь, что означает Божье попущение.
Третий раз разжевывать элементарные вещи - это уже перебор.

а я вот не поленюсь разжевывать вам бесконечное число раз))) поехали: по каким то причинам семиты решили что бог исключительно добр...от него только польза и он просто обязан помогать им. другой бог их мало интересует...если не помогает то и нафиг не нужен(в отличии от арийцев, которые принимают бога не потому что он благ а потому что он есть). но так как мир состоит не только из добра но и зла, то все злое надо переложить на плечи человека(бог же не способен на злое). вот отсюда и рождаются положения о свободной воли человека и божьего попущения. человек награждает бога свойствами а потом придумывает отмазки своим несуразицам. ведь если принять что бога нет то всякие измышления а-ля дамаскин теряют всякий смысл...сами по себе эти измышления никакой ценности не представляют. вот и все, кушайте да не обляпайтесь)))

#36 moscowit

moscowit
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 2 564 сообщений

Отправлено 01.06.2013 - 17:45

Просмотр сообщениямамай (01.06.2013 - 17:32) писал:

а я вот не поленюсь разжевывать вам бесконечное число раз)))
Вы?
Забавно.

поехали: по каким то причинам семиты решили что бог исключительно добр...от него только польза и он просто обязан помогать им. другой бог их мало интересует...если не помогает то и нафиг не нужен(в отличии от арийцев, которые принимают бога не потому что он благ а потому что он есть). но так как мир состоит не только из добра но и зла, то все злое надо переложить на плечи человека(бог же не способен на злое). вот отсюда и рождаются положения о свободной воли человека и божьего попущения. человек награждает бога свойствами а потом придумывает отмазки своим несуразицам. ведь если принять что бога нет то всякие измышления а-ля дамаскин теряют всякий смысл...сами по себе эти измышления никакой ценности не представляют. вот и все, кушайте да не обляпайтесь)))
Да уж, то, что вы подсовываете, не то, что кушать.... А уж переваривать....
Смешались в кучу кони, люди....

Попробую разгрести эту невообразимую кучу.

...то все злое надо переложить на плечи человека(бог же не способен на злое). вот отсюда и рождаются положения о свободной воли человека и божьего попущения...
Зачем Богу перекладывать на плечи человеку злое, когда отказавшись от Бога,  человек сам отказывается от помощи и спасения? :1:
Человеку дана воля выбирать.

Скажите, врач оперирующий больного ребенка, при этом делающий ему больно, иногда очень больно, спасает ребенка или делает злое?
По мнению ребенка несомненно..

человек награждает бога свойствами а потом придумывает отмазки своим несуразицам. ведь если принять что бога нет то всякие измышления а-ля дамаскин теряют всякий смысл

Если принять, что Бога нет, то ваши рассуждения на данную тему теряют всякий смысл, как и существование человека и человечества.

Сообщение отредактировал moscowit: 01.06.2013 - 18:02

#37 мамай

мамай
  • Легенда форума

• Power User
  • 6 246 сообщений

Отправлено 01.06.2013 - 18:17

да не бог перекладывает а философы от религии а-ля дамаскин)))

Просмотр сообщенияmoscowit (01.06.2013 - 17:45) писал:

Если принять, что Бога нет, то ваши рассуждения на данную тему теряют всякий смысл, как и существование человека и человечества.
мои рассуждения действительно потеряют смысл...но это только на первый взгляд))) а вот бессмысленность человеческого существования вам нужно прояснить)))

#38 moscowit

moscowit
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 2 564 сообщений

Отправлено 01.06.2013 - 18:44

Просмотр сообщениямамай (01.06.2013 - 18:17) писал:

мои рассуждения действительно потеряют смысл...но это только на первый взгляд)))
А на второй? Поясните ка. Только кратенко, лаконично.

Цитата

а вот бессмысленность человеческого существования вам нужно прояснить)))
Поясняю. Для того, чтобы существовать живому организму разум философа не нужен и излишен, более того, окончательно разрушает стройную картину материалистической концепции с естественным отбором, как фактором прогресса.

да не бог перекладывает а философы от религии а-ля дамаскин)))
Пустое утверждение. Совершенно. пустое. Никак вы от этого не можете избавиться к сожалению.

Сообщение отредактировал moscowit: 01.06.2013 - 18:36

#39 RЯ.

RЯ.
  • Практик

• Power User
  • 8 348 сообщений

Отправлено 01.06.2013 - 19:39

Просмотр сообщенияmoscowit (01.06.2013 - 16:45) писал:

Просмотр сообщенияRЯ. (01.06.2013 - 16:12) писал:

Это не прямой ответ и троллинг?

Цитата

Куда еще прямее?

Или для вас все, что не сходится с вашим пониманием, в частности христианское мировоззрение, есть троллинг с переходом на личности?
Сколько слов вместо одного прямого ответа на вопрос. Чтобы ответить на вопрос мамая, поддерживаете ли Вы власть коммунистов букв надо не больше трёх.

И к теме вернитесь.

#40 moscowit

moscowit
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 2 564 сообщений

Отправлено 01.06.2013 - 19:53

Просмотр сообщенияRЯ. (01.06.2013 - 19:39) писал:

Сколько слов вместо одного прямого ответа на вопрос. Чтобы ответить на вопрос мамая, поддерживаете ли Вы власть коммунистов букв надо не больше трёх.
Ошибаетесь, как раз таки, чтобы ответить на этот вопрос следует хорошо разбираться в таких понятиях, как Божье попущение, Божья воля и проч, соотв-но хорошенько их различать. Более того, следует различать периоды существования строя, различие между властью большевиков начала существования советского гос-ва и остальными периодами, включая его закат. И это лишь одни из некоторых важных позиций для ответа на данный вопрос.
Три буквы.  Хех...

Просмотр сообщенияRЯ. (01.06.2013 - 19:39) писал:

И к теме вернитесь.

Скажите, вы закон читали или основываете свои выводы на названии?
Какие именно пункты закона вас так растревожили, что вы стали делать соотв-е выводы, приведенные в ваших предыдущих сообщениях?

Сообщение отредактировал moscowit: 01.06.2013 - 19:59

#41 джерри

джерри
  • Двигает идею

• Модератор
  • 3 865 сообщений

Отправлено 01.06.2013 - 20:17

Просмотр сообщенияджерри (01.06.2013 - 12:28) писал:

....
вам много раз здесь обосновывали. ответить вам  нечем. прямым указаниям Учителя не следуете. придумали себе новые. ну и зациклились на формальной обрядовости, сделав вид, что она - главное.
Как-же так может быть , что вы , поборники науки и научных методов не можете мне доказать ? Весь аппарат науки на Вашей стороне ? Себе вы уже давно всё доказали . А вот я почему-то не соглашаюсь ... попробуйте ещё раз ...
а наука здесь вообще-то ни при чем. при чем наука? вы стараетесь стать, как дети? не убиваете? не крадете? не прелюбодействуете? не противитесь злу? не молитесь прилюдно, не многословите при молитве? сколько молитв вы знаете лично? а соклкьо рекомендует использовать ваша церковь? а скольким и каким учил Иисус ваш Машиах?
нет! вы делаете не по словам  учителя, а по словам грешных людей из церкви. и находите, точнее придумываете оправдания этому. и настолько ловко их придумали, что сами искренне убеждены в том, что правы вы. а
Иисус, выходит ошибался...

#42 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 624 сообщений

Отправлено 01.06.2013 - 20:44

Просмотр сообщенияджерри (01.06.2013 - 20:17) писал:

Просмотр сообщенияджерри (01.06.2013 - 12:28) писал:

....
вам много раз здесь обосновывали. ответить вам  нечем. прямым указаниям Учителя не следуете. придумали себе новые. ну и зациклились на формальной обрядовости, сделав вид, что она - главное.
Как-же так может быть , что вы , поборники науки и научных методов не можете мне доказать ? Весь аппарат науки на Вашей стороне ? Себе вы уже давно всё доказали . А вот я почему-то не соглашаюсь ... попробуйте ещё раз ...
а наука здесь вообще-то ни при чем. при чем наука? вы стараетесь стать, как дети? не убиваете? не крадете? не прелюбодействуете? не противитесь злу? не молитесь прилюдно, не многословите при молитве? сколько молитв вы знаете лично? а соклкьо рекомендует использовать ваша церковь? а скольким и каким учил Иисус ваш Машиах?
нет! вы делаете не по словам  учителя, а по словам грешных людей из церкви. и находите, точнее придумываете оправдания этому. и настолько ловко их придумали, что сами искренне убеждены в том, что правы вы. а
Иисус, выходит ошибался...
Ну , во-первых , Вы уходите в сторону. Речь о доказательствах бытия Божьего. Ну да ладно.
Нет никаких мы. Эти "мы" Вам ответить не могут. Есть я. Обращайтесь ко мне. Есть каждый конкретный Православный. Каждый ответит за себя.
Смотрю, под влиянием нашего поборника простоты , Вы утвердили себя в экспертах. Хех....

На каждый из Ваших вопросов я могу задать свои: что значит по-Вашему "как дети" сосать сисю?
Кого не убивать? - комаров ? "Не противиться злу" - ващще пестня !
Вы нам количество слов в наших молитвах ставите в вину ? А сколько надо?  
Откуда Вы знаете , краду-ли я, ну откуда Вам знать? и т.д.

И на все эти вопросы Вы дадите неправильные ответы. Потому , что Вы не "эксперт". Да и я не особенный "эксперт", но чуть-чуть поболее Вас едва начал понимать.
А Вы берётесь уверенной рукой судить и осуждать. Это даже не смешно. Это грустно.

#43 мамай

мамай
  • Легенда форума

• Power User
  • 6 246 сообщений

Отправлено 01.06.2013 - 22:38

Просмотр сообщенияmoscowit (01.06.2013 - 18:44) писал:

Пустое утверждение. Совершенно. пустое. Никак вы от этого не можете избавиться к сожалению.
что значит пустое? разве бог вам лично рассказал о попущении? нет. а-ля дамаскины вам разжевали и в рот положили...а вы довольные схавали))) и никак вам от этого не избавиться к сожалению.

#44 moscowit

moscowit
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 2 564 сообщений

Отправлено 02.06.2013 - 02:33

Просмотр сообщениямамай (01.06.2013 - 22:38) писал:

что значит пустое? разве бог вам лично рассказал о попущении? нет.
Он это постоянно показывает.
И откройте в конце-концов азбуку, изучите хотя бы азы, прочтите о том, о чем пытаетесь здесь рассуждать.

Просмотр сообщениямамай (01.06.2013 - 22:38) писал:

нет. а-ля дамаскины вам разжевали и в рот положили...  а вы довольные схавали)))
Довольные схавали...?
Хех...
Ну, теперь попробуйте вы сие сделать, желательно без- каких-либо эмоций, используя данный единственному созданию на земле ум философа понять и осознать хотя бы те азы, которые вам разжевали Дамаскин  проч. религиозные философы-богословы..

#45 мамай

мамай
  • Легенда форума

• Power User
  • 6 246 сообщений

Отправлено 02.06.2013 - 09:35

интересно, сколько времени вам лично понадобилось что бы понять и осознать трактат дамаскина например о попущении? бьюсь об заклад что вы до сих пор ничего не поняли))) вы не поняли в каком месте вас развели как кроликов))) что вам бог показывает? что в мире происходят вещи которые никак не согласуются со всеблагостью бога и потому надо придумать теорию попущения? "И откройте в конце-концов азбуку"...уже открыл и не один раз...не это нужно в данный момент. в данный момент нужно что бы вы наконец признали себя ребенком(ведь это ваш идеал) и ...бегом марш в песочницу! там вас никто не будет обижать и оскорблять...и законы дурацкие принимать не надо будет. а пока вы взрослые играющие в детские игры.

#46 джерри

джерри
  • Двигает идею

• Модератор
  • 3 865 сообщений

Отправлено 02.06.2013 - 11:31

Просмотр сообщенияHappyBrain (01.06.2013 - 20:44) писал:

Нет никаких мы. Эти "мы" Вам ответить не могут. Есть я. Обращайтесь ко мне. Есть каждый конкретный Православный. Каждый ответит за себя.
но тогда и вам, каждому здесь, нужно бы говорить от себя. и уточнять, что все вами сказанное - это сугубо ваше видение христианства.

Цитата

Смотрю, под влиянием нашего поборника простоты , Вы утвердили себя в экспертах. Хех....
простите, но вы сейчас сказали опрометчиво поспешную глупость. жаль.

Цитата

На каждый из Ваших вопросов я могу задать свои: что значит по-Вашему "как дети" сосать сисю?
Кого не убивать? - комаров ? "Не противиться злу" - ващще пестня !
Вы нам количество слов в наших молитвах ставите в вину ? А сколько надо?  
Откуда Вы знаете , краду-ли я, ну откуда Вам знать? и т.д.
ну оп последнему пункту - так он, как и остальные, адресован ко всему сообществу православных. вы ведь причисляете себя к сообществу, к церкви. объединяющей как бы всех православных. а оп остальным, типа сиси - вы прекрасно понимаете, о чем я. но как принято, играете словами вместо прямых ответов, в т.ч. себе самим. это касается, кстати, нас всех.

Цитата

И на все эти вопросы Вы дадите неправильные ответы. Потому , что Вы не "эксперт".

а вообще очень редко есть правильные ответы, тем более на такие вопросы. но это вы утверждаете свой приоритет в деле абсолютной правильности и постижения истины. а потом, если что - так каждый за себя )))
а тут либо одно, либо другое

#47 moscowit

moscowit
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 2 564 сообщений

Отправлено 02.06.2013 - 13:37

Просмотр сообщениямамай (02.06.2013 - 09:35) писал:

интересно, сколько времени вам лично понадобилось что бы понять и осознать трактат дамаскина например о попущении? бьюсь об заклад что вы до сих пор ничего не поняли)))
Бейтесь чем угодно, мне действительно безразлично до ваших фантазий и лозунгов.

Цитата

вы не поняли в каком месте вас развели как кроликов)))
Вам крупным шрифтом написать для того, чтобы наконец доперло, что ваша очередная антирелигиозная лозунговщина, причем одна и та же (а-ля "высурковскаяпропаганда"), мне не интересна? :5:

...что вам бог показывает?
Дорогу к исправлению и спасению.

что в мире происходят вещи которые никак не согласуются со всеблагостью бога и потому надо придумать теорию попущения?
Какие вещи? О чем вы собс-но? Что именно у вас не согласуется? Я снова должен домысливать за вас?

"...уже открыл и не один раз...не это нужно в данный момент. в данный момент нужно что бы вы наконец признали себя ребенком(ведь это ваш идеал) и ...бегом марш в песочницу! там вас никто не будет обижать и оскорблять...и законы дурацкие принимать не надо будет. а пока вы взрослые играющие в детские игры.
Я вам скажу более, вы от нас и всех остальных ничем не отличаетесь, только капризов и самонадеянной гордыни поболее. А так сидите с нами в той же самой песочнице.

Да, вы так и не ответили на вопросы, попытавшись заболтать их:

Просмотр сообщенияmoscowit (01.06.2013 - 18:44) писал:

мои рассуждения действительно потеряют смысл...но это только на первый взгляд)))
А на второй? Поясните ка. Только кратенко, лаконично.

Просмотр сообщенияmoscowit (01.06.2013 - 17:45) писал:

Скажите, врач оперирующий больного ребенка, при этом делающий ему больно, иногда очень больно, спасает ребенка или делает злое?

Сообщение отредактировал moscowit: 02.06.2013 - 13:51

#48 мамай

мамай
  • Легенда форума

• Power User
  • 6 246 сообщений

Отправлено 02.06.2013 - 14:32

господи, московит...и вы же мне пеняете на тугодумие? смешно право))) у меня согласуется все о чем я мыслю))) а пишу я как раз о вас. и не надо ничего домысливать...все лежит на поверхности))) например большевики(в смысле режим, иначе не поймете) для вас не есть гуд...без бога не обошлось(потому как у вас без него ничего и никуда)...бог благ а потому негудные весчи не его кредо...но большевитский негудный режим вот! на лицо! что делаем? придумываем божие попустительство и все опять гуд))) вы одного понять не можете: чем больше пристраиваете тем дальше от первоисточника уходите.
теперь на ваши вопросы:
1 А на второй? Поясните ка. Только кратенко, лаконично.
понимаете, вы хотите ответ который для вашего понимания почти невероятен

2 Скажите, врач оперирующий больного ребенка, при этом делающий ему больно, иногда очень больно, спасает ребенка или делает злое
однозначно злое

#49 moscowit

moscowit
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 2 564 сообщений

Отправлено 02.06.2013 - 14:42

Просмотр сообщениямамай (02.06.2013 - 14:32) писал:

господи, московит...и вы же мне пеняете на тугодумие? смешно право)))
Ни чем не могу более помочь.

Цитата

у меня согласуется все о чем я мыслю)))
И где же конкретные пояснения в таком случае?)))

Цитата

а пишу я как раз о вас. и не надо ничего домысливать...все лежит на поверхности)))
А мне не интересно ваше оценочное суждение о моей персоне, тем более основанное на вашем антирелигиозном менталитете.

Цитата

например большевики(в смысле режим, иначе не поймете) для вас не есть гуд...без бога не обошлось(потому как у вас без него ничего и никуда)...бог благ а потому негудные весчи не его кредо...но большевитский негудный режим вот! на лицо! что делаем?придумываем божие попустительство и все опять гуд)))

Снова несете околорелигиозную околесицу.
Во-первых, попущение, а не попустительство.
Во-вторых, это понятие существовало за долго до большевизма.
В-третьих, это самое попущение в данном конкретном случае вытекает из этой самой негудной вещи.
Поэтому еще раз советую осмыслить то, о чем пытаетесь рассуждать.

Цитата

понимаете, вы хотите ответ который для вашего понимания почти невероятен
Ну, так а где сам ответ ? Снова ниосилили? :1:

однозначно злое
Т.е. спасать ребенка врачу по-вашему не следует, поскольку при этом врач причиняет боль или страдания? Интересное у вас атеистов мировоззрение.

Сообщение отредактировал moscowit: 02.06.2013 - 17:23

#50 мамай

мамай
  • Легенда форума

• Power User
  • 6 246 сообщений

Отправлено 02.06.2013 - 19:00

Просмотр сообщенияmoscowit (02.06.2013 - 14:42) писал:

например большевики(в смысле режим, иначе не поймете) для вас не есть гуд...без бога не обошлось(потому как у вас без него ничего и никуда)...бог благ а потому негудные весчи не его кредо...но большевитский негудный режим вот! на лицо! что делаем?придумываем божие попустительство и все опять гуд)))
Снова несете околорелигиозную околесицу.
снова ля-ля...

Просмотр сообщенияmoscowit (02.06.2013 - 14:42) писал:

однозначно злое
Т.е. спасать ребенка врачу по-вашему не следует, поскольку при этом врач причиняет боль или страдания?
спасать не следует...спасти следует, при этом не причиняя боли.

#51 moscowit

moscowit
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 2 564 сообщений

Отправлено 02.06.2013 - 20:00

Просмотр сообщениямамай (02.06.2013 - 19:00) писал:

И как вы сие сделаете, в случае не возможности не причинить боль?

И да, на второй вопрос ответ будет или нет?

Сообщение отредактировал moscowit: 02.06.2013 - 20:19

#52 RЯ.

RЯ.
  • Практик

• Power User
  • 8 348 сообщений

Отправлено 02.06.2013 - 21:47

Просмотр сообщенияmoscowit (01.06.2013 - 19:53) писал:

Скажите, вы закон читали или основываете свои выводы на названии?
А у нас в стране судят по закону? Увы, нет. Даже пpезидeнт наш недавно прямым текстом сообщил, что у нас многие сидят по формальным основаниям.
Так, что закон этот нужен для того, чтобы было удобно затыкать рты несогласным с официальной идеологией.

#53 moscowit

moscowit
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 2 564 сообщений

Отправлено 03.06.2013 - 01:34

Просмотр сообщенияRЯ. (02.06.2013 - 21:47) писал:

А у нас в стране судят по закону? Увы, нет. Даже пpезидeнт наш недавно прямым текстом сообщил, что у нас многие сидят по формальным основаниям.
Тогда вообще не понятно на основании чего вы пытаетесь делать такие выводы

Так, что закон этот нужен для того, чтобы было удобно затыкать рты несогласным с официальной идеологией.
Официальная идеология в стране полный либерализм и светский пофигизм.

Сообщение отредактировал moscowit: 03.06.2013 - 01:34

#54 RЯ.

RЯ.
  • Практик

• Power User
  • 8 348 сообщений

Отправлено 03.06.2013 - 05:53

Просмотр сообщенияmoscowit (03.06.2013 - 01:34) писал:

Тогда вообще не понятно на основании чего вы пытаетесь делать такие выводы
Я не делаю выводы, я пытаюсь объяснить, как устроена жизнь.
И Ваше следующее утверждение только подтверждает мою правоту.

Просмотр сообщенияmoscowit (03.06.2013 - 01:34) писал:

Официальная идеология в стране полный либерализм и светский пофигизм.
  ...к более равным, чем другие, перед законами гражданам. :blind:

#55 мамай

мамай
  • Легенда форума

• Power User
  • 6 246 сообщений

Отправлено 03.06.2013 - 12:43

Просмотр сообщенияmoscowit (02.06.2013 - 20:00) писал:

Просмотр сообщениямамай (02.06.2013 - 19:00) писал:

И как вы сие сделаете, в случае не возможности не причинить боль?
если врач то нет невозможности не причинить боль...а уж бог то ваш тем более))) он же всемогущий.

Просмотр сообщенияmoscowit (02.06.2013 - 20:00) писал:

И да, на второй вопрос ответ будет или нет?
нет не будет...талантов не достаточно(у меня) что бы вам было понятно)))

#56 moscowit

moscowit
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 2 564 сообщений

Отправлено 03.06.2013 - 17:27

Просмотр сообщениямамай (03.06.2013 - 12:43) писал:

если врач то нет невозможности не причинить боль...
Ошибаетесь. Условия бывают разные.

а уж бог то ваш тем более))) он же всемогущий.
Вот поэтому и дает свободу выбора самому человеку, не вмешиваясь. И помогает лишь тому, кто выбирает спасение.
Еще раз, откройте азбуку, прочтите о Божьей воле, Попущении и проч..
Утомительно одно и тоже вам разжевывать.

нет не будет...талантов не достаточно(у меня) что бы вам было понятно)))
Т.е. банально не в состоянии.
Что и требовалось подтвердить.

Просмотр сообщенияRЯ. (03.06.2013 - 05:53) писал:

Я не делаю выводы, я пытаюсь объяснить, как устроена жизнь.
Как это не делаете?
Разве не ваше:

Цитата

По-сути сейчас создаётся ситуация неравноправия перед законом граждан РФ, поскольку у так называемых верующих появляются возможности ущемлять права неверующих только на основании причисления самих себя к лицам, исповедующим какую-либо религию.

Просмотр сообщенияRЯ. (03.06.2013 - 05:53) писал:

...к более равным, чем другие, перед законами гражданам. :blind:
Например?

Сообщение отредактировал moscowit: 03.06.2013 - 17:25

#57 мамай

мамай
  • Легенда форума

• Power User
  • 6 246 сообщений

Отправлено 03.06.2013 - 18:43

Просмотр сообщенияmoscowit (03.06.2013 - 17:27) писал:

если врач то нет невозможности не причинить боль...
Ошибаетесь. Условия бывают разные.
прям уж я ошибаюсь а вы дартаньян))) ]что вам утомительно, включить мыслительный процесс? верю! утомительно, но что делать, не в песочнице же голову морочить пришли))) так вот, почему потому свободу дает ваш всемогущий? потому что всемогущий? так мог бы и анестезию подкинуть раз такой могущий))) или это установка такая чем больнее тем спасительней? типа сначала отобью тебе почки, ребра переломаю, хребет...кровью будешь харкать и собственными кишками а потом спасу. генетика, ничего не поделаешь...батя был садистом и сынок туда же...кстати я это в азбуке вычитал...между строк разумеется)))
не в состоянии вам объяснить...именно вам...честно же признался и расписался в несостоятельности)))

Сообщение отредактировал мамай: 03.06.2013 - 18:45

#58 moscowit

moscowit
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 2 564 сообщений

Отправлено 03.06.2013 - 18:54

Просмотр сообщениямамай (03.06.2013 - 18:43) писал:

прям уж я ошибаюсь а вы дартаньян))) ]что вам утомительно, включить мыслительный процесс? верю! утомительно
А вы говорите, что не верующий!

так вот, почему потому свободу дает ваш всемогущий? потому что всемогущий? так мог бы и анестезию подкинуть раз такой могущий)))
И что из того получится? Восприятие мира под анестезией? Суррогат предлагаете? )))

...типа сначала отобью тебе почки, ребра переломаю, хребет...кровью будешь харкать и собственными кишками а потом спасу.
Захотел бы - отбил. И даже есть за что. Посмотрите вокруг, сколько зверств причинил человек друг другу без вмешательства. Даже сына Божьего, вступившегося за это человечество в мучениях убил.

.батя был садистом и сынок туда же
Без, как вы выражаетесь, бати, детишки так бы и кушали с этими кишками друг-друга, не сомневаюсь, что и в прямом смысле этого слова.

.кстати я это в азбуке вычитал...между строк разумеется)))
Ну, разумеется, я и не сомневался в ваших возможностях применять сие когда вам нужно и где удобно.

не в состоянии вам объяснить...именно вам...честно же признался и расписался в несостоятельности)))
Да все банально до безобразия. Нет у вас объяснения на сей счет, и быть не-мо-жет. Вот и мучаете себя.

Сообщение отредактировал moscowit: 03.06.2013 - 18:57

#59 мамай

мамай
  • Легенда форума

• Power User
  • 6 246 сообщений

Отправлено 03.06.2013 - 19:07

верю вам потому что знаю на собственном опыте
какой нафиг суррогат))) не отвлекайтесь еще часа не прошло))) вы причесываете что детей надо лечить без обезболивания а я вам говорю что это не верно. теперь о боге...захотел раз попустил фашизм, большевизм и все такое...он же этой болью людей спасал...каких? тех что в концлагерях сожгли и замучили...он же попустил! дамаскин так толкует дескать это для вразумления...для вразумления кого? тех кого на лоскуты изрезали? или может это вы спасаетесь через страдания миллионов тех кого вы ни разу не знали? как вас спас чикатило? каким образом? неужели вы что-то найдете в азбуке своей? не сомневаюсь, найдете очередной изуверский бред.

#60 moscowit

moscowit
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 2 564 сообщений

Отправлено 03.06.2013 - 19:23

Просмотр сообщениямамай (03.06.2013 - 19:07) писал:

верю вам потому что знаю на собственном опыте
А, так это вы про себя рассказываете, проецируя собственный опыт на чужую жизнь.
Вот оно в чем дело то!

вы причесываете что детей надо лечить без обезболивания а я вам говорю что это не верно.
Это вы причесываете, что надо. Я говорю, что есть условия, при которых без боли вылечить не возможно.

захотел раз попустил фашизм, большевизм и все такое...он же этой болью людей спасал...каких? тех что в концлагерях сожгли и замучили...он же попустил!
Да шож такое то, а? Сколько я вас раз просил прочесть и попытаться понять о Попущении, а вы опять танцы с бубном да по кругу.
Вы несете белиберду откровенную.
Само Божье попущение исходит и вытекает из того самого большевизма, который допустил народ (попущенье человеческое), отвернувшись от Бога.

он же этой болью людей спасал...каких?
Людей, которые отвернулись от Бога, обрекая себя на гибель.

как вас спас чикатило? каким образом? неужели вы что-то найдете в азбуке своей? не сомневаюсь, найдете очередной изуверский бред.
Кого именно спас, от кого спас? Вы снова улетели в облака своего иллюзорного мирка? Возвращайтесь, тогда побеседуем

Сообщение отредактировал moscowit: 03.06.2013 - 19:53

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей