Перейти к содержимому

- - - - -

Куда податься на море с детьми: Весна 2017

cuba

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Tulila

Tulila
  • Новичок

• Пользователь
  • 13 сообщений

Отправлено 12.11.2016 - 22:17

А мы хотим на Кубу полететь в марте следующего году. Кто был, подскажите стоит ли лететь или нет? Выбрали это направление, потому что оно кажется наиболее безопасное сейчас.

И поэтому ряд первых вопрпосов. Что стоит посетить и посмотреть? В какои из регионов лететь? Буду рада, если скажите на что стоит обратить внимание!

Спасибо. Ссылки на турфирмы и т.п. не пресылать. Спам от вас меня не интересует!

#2 Красотка5

Красотка5
  • Новичок

• Пользователь
  • 9 сообщений

Отправлено 15.11.2016 - 01:00

Просмотр сообщенияTulila (12.11.2016 - 22:17) писал:

А мы хотим на Кубу полететь в марте следующего году. Кто был, подскажите стоит ли лететь или нет? Выбрали это направление, потому что оно кажется наиболее безопасное сейчас.

И поэтому ряд первых вопрпосов. Что стоит посетить и посмотреть? В какои из регионов лететь? Буду рада, если скажите на что стоит обратить внимание!

Спасибо. Ссылки на турфирмы и т.п. не пресылать. Спам от вас меня не интересует!
Добрый вечер. Подскажите, а вы летите взрослым составом или с детьми. Для взрослых можно составить план состоящий из нескольких мест - Гавана, Варадеро, Ольгин, Санта-Клара, заняться дайвингом или рыбалкой. Если с детьми, то провинция Ольгин, там хороший пляжный отдых, есть дельфинарии (для деток), более спокойный отдых.

#3 Tulila

Tulila
  • Новичок

• Пользователь
  • 13 сообщений

Отправлено 19.11.2016 - 20:59

Просмотр сообщенияКрасотка5 (15.11.2016 - 01:00) писал:

Добрый вечер. Подскажите, а вы летите взрослым составом или с детьми. Для взрослых можно составить план состоящий из нескольких мест - Гавана, Варадеро, Ольгин, Санта-Клара, заняться дайвингом или рыбалкой. Если с детьми, то провинция Ольгин, там хороший пляжный отдых, есть дельфинарии (для деток), более спокойный отдых.

У нас сложная история. Мы с мужем с ребенком 8 лет. Наши друзья летят в двоем, дитя к бабушке в деревню. На сколько Ольгин будет интересен для взрослых? Есть ли там рыбалка кстати? Есть ли экскурсии?

И пару вопрсов, которые меня больше всего беспокоит? Какую валюту лучше взять с собой, возможно ли там пользоватсья кредитными картами, боюсь наличку с собой брать? На сколько безопасно оставлять ценные вещи в номерах отелей? И мы подумали, что 5 дней хотим пробыть в Гаване? Куда стоит сходить обзательно?

Спасибо!

#4 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 624 сообщений

Отправлено 20.11.2016 - 06:30

Просмотр сообщенияTulila (19.11.2016 - 20:59) писал:

... Какую валюту лучше взять с собой, возможно ли там пользоватсья кредитными картами, боюсь наличку с собой брать? На сколько безопасно оставлять ценные вещи в номерах отелей? ...
правильные вопросы
ещё прививку не помешало-бы ?

#5 Красотка5

Красотка5
  • Новичок

• Пользователь
  • 9 сообщений

Отправлено 26.11.2016 - 21:05

Просмотр сообщенияКрасотка5 (15.11.2016 - 01:00) писал:

У нас сложная история. Мы с мужем с ребенком 8 лет. Наши друзья летят в двоем, дитя к бабушке в деревню. На сколько Ольгин будет интересен для взрослых? Есть ли там рыбалка кстати? Есть ли экскурсии?

И пару вопрсов, которые меня больше всего беспокоит? Какую валюту лучше взять с собой, возможно ли там пользоватсья кредитными картами, боюсь наличку с собой брать? На сколько безопасно оставлять ценные вещи в номерах отелей? И мы подумали, что 5 дней хотим пробыть в Гаване? Куда стоит сходить обзательно?

Спасибо!
Добрый вечер)
В Ольгине вам понравится) Экскурсий очень много и они разнообразны: дельфинарий, сафари, ботанические сады, пещеры с озерами и летучими мышами, а также наскальными рисунками, путешествие по ретро-железной дороге. В самом Ольгине музеи и театр.  По поводу рыбалки можно подойти на ресепшен отеля или (если владеете языком) до ближайшей марины и там все арендовать) Берите евро, наличные, так как банкоматов мало и доллары не выгодно (берут комиссую при обмене). В отелях безопасно и сейф вам поможет. В Гаване стоит прогуляться по улицам, зайти в театр и местный музей изобразительных искусств и, если повезет, то можно увидеть карнавал или попасть на фестиваль джазовой музыки. То есть все зависит от даты посещения. И на ресепшене отеля вам все подскажут под конкретную дату)

Просмотр сообщенияHappyBrain (20.11.2016 - 06:30) писал:

... Какую валюту лучше взять с собой, возможно ли там пользоватсья кредитными картами, боюсь наличку с собой брать? На сколько безопасно оставлять ценные вещи в номерах отелей? ...
правильные вопросы
ещё прививку не помешало-бы ?
Добрый вечер. О каких прививках вы говорите?) Насколько мне известно они не нужны!

Сообщение отредактировал Красотка5: 26.11.2016 - 21:05

#6 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 624 сообщений

Отправлено 27.11.2016 - 18:05

Просмотр сообщенияКрасотка5 (26.11.2016 - 21:05) писал:

....
Добрый вечер. О каких прививках вы говорите?) Насколько мне известно они не нужны!

Здравствуйте. А всех поголовно кубинцев прививают от малярии просто так ?
Далее:
" Ещё одна опасность, подстерегающая гостей Кубы – песчаная блоха. Она питается кровью, как и прочие паразиты. и поселяется под ногтями или же под кожей стоп, вызывая такое паразитическое заболевание как саркопсиллёз. Несвоевременное лечение может не только привести к возникновению бактериальных инфекций, но даже и к самоампутации пальца.

Во избежание данной проблемы необходимо обязательно перед поездкой на Кубу сделать необходимую прививку – от столбняка. Но, кроме того, стоит соблюдать и ещё некоторые меры предосторожности.

Во-первых, открытые участки ног нужно перед прогулкой намазать специальной мазью. Во-вторых, не нужно ходить по песку или земле босиком, лучше всего вообще носить закрытую обувь или хотя бы одевать носки. И, наконец, после каждой прогулки необходимо тщательно промывать ноги в тёплой воде.  "

http://tagfly.ru/Vse...ka_ne_pomeshaet

#7 Tulila

Tulila
  • Новичок

• Пользователь
  • 13 сообщений

Отправлено 28.11.2016 - 00:26

Все я разобралась с прививками, уточнила у подруги медика из МЧС. Прививок никаких не надо. А элементарную гиигену в целом надо соблюдать! С вами согласна HappyBrain, но без фанатизма.

И Красотка, какой дресс код в театр? Обязательно быть в платье?

#8 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 624 сообщений

Отправлено 28.11.2016 - 12:36

Просмотр сообщенияTulila (28.11.2016 - 00:26) писал:

Все я разобралась с прививками, уточнила у подруги медика из МЧС. Прививок никаких не надо. А элементарную гиигену в целом надо соблюдать! С вами согласна HappyBrain, но без фанатизма.
Прививки , они все без исключения дело добровольное. Однако, может всё-же присмотрмся к коренным кубинцам ? и ещё

"Вакцинация в Кубу
  Рекомендации ВОЗ Рекомендуется посетить семейного врача за 4-8 недель до выезда в страну.  
Рекомендуемая вакцинация Корь, паротит, краснуха (КПК) Для всех путешественников, родившихся после 1956 года, рекомендуется сделать 2 дозы вакцины, если до этого данная прививка не делалась.
Дифтерия-столбняк Прививка делается раз в 10 лет. Проверьте перед поездкой свою карточку прививок.
Гепатит А Наличие данной прививки рекомендовано всем путешественникам. Брюшной тиф Рекомендуется пройти вакцинацию тем путешественникам, которые могут употреблять пищу или питье за пределами крупных ресторанов и отлей.
Гепатит В Наличие данной прививки рекомендовано всем путешественникам.
Бешенство Данная прививка рекомендована тем путешественникам, которые планируют проведение своего отдыха в сельской местности, в местах скопления животных, что повышает риск укусов, а также планирующих посещение мест, где высок риск столкновения с летучими мышами.
Ветряная оспа Рекомендуется любому путешественнику старше 1 года. Если вы болели этим заболеванием, то прививка не требуется. При этом антитела могут вырабатываться и в организме тех людей, которые эту болезнь не переносили. Поэтому перед поездкой следует сделать анализ крови, чтобы знать, следует эту прививку делать или нет.  Роспотребнадзор.Источник:

#9 Красотка5

Красотка5
  • Новичок

• Пользователь
  • 9 сообщений

Отправлено 28.11.2016 - 20:40

Просмотр сообщенияHappyBrain (28.11.2016 - 12:36) писал:

Прививки , они все без исключения дело добровольное. Однако, может всё-же присмотрмся к коренным кубинцам ? и ещё "Вакцинация в Кубу Рекомендации ВОЗ Рекомендуется посетить семейного врача за 4-8 недель до выезда в страну. Рекомендуемая вакцинация Корь, паротит, краснуха (КПК) Для всех путешественников, родившихся после 1956 года, рекомендуется сделать 2 дозы вакцины, если до этого данная прививка не делалась. Дифтерия-столбняк Прививка делается раз в 10 лет. Проверьте перед поездкой свою карточку прививок. Гепатит А Наличие данной прививки рекомендовано всем путешественникам. Брюшной тиф Рекомендуется пройти вакцинацию тем путешественникам, которые могут употреблять пищу или питье за пределами крупных ресторанов и отлей. Гепатит В Наличие данной прививки рекомендовано всем путешественникам. Бешенство Данная прививка рекомендована тем путешественникам, которые планируют проведение своего отдыха в сельской местности, в местах скопления животных, что повышает риск укусов, а также планирующих посещение мест, где высок риск столкновения с летучими мышами. Ветряная оспа Рекомендуется любому путешественнику старше 1 года. Если вы болели этим заболеванием, то прививка не требуется. При этом антитела могут вырабатываться и в организме тех людей, которые эту болезнь не переносили. Поэтому перед поездкой следует сделать анализ крови, чтобы знать, следует эту прививку делать или нет. Роспотребнадзор.Источник:
Семейный врач в России? Может быть терапевт?) Это уже фанатизм, простите. Но и в Европу тогда нужно делать прививки обязательно! А вы сделали прививку от бешенства, а то бешеных лис и собак в России много. Лица, без постоянного места жительства и наркоманы это рассадник гепатита... А учитывая эпидемию кори на Украине, так вообще страшно, они и не прививают от нее)))) Кстати, и в США перестали вакцинировать против оспы, так и туда нельзя)

И Красотка, какой дресс код в театр? Обязательно быть в платье?
Обязательно!))) Красивое летнее платье и вечернее на Кубе обязательно. Так как есть куда их "вывести"

#10 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 624 сообщений

Отправлено 29.11.2016 - 13:02

Просмотр сообщенияКрасотка5 (28.11.2016 - 20:40) писал:

....Семейный врач в России? Может быть терапевт?) Это уже фанатизм, простите. Но и в Европу тогда нужно делать прививки обязательно! А вы сделали прививку от бешенства, а то бешеных лис и собак в России много. Лица, без постоянного места жительства и наркоманы это рассадник гепатита... А учитывая эпидемию кори на Украине, так вообще страшно, они и не прививают от нее)))) Кстати, и в США перестали вакцинировать против оспы, так и туда нельзя)
Красотка5, мне кажется , это был сарказм ?  :armata_PDT_13:
Прививка от бешенства? - хорошая идея!
Но идея получше - свалить отсюда на Кубу во время эпидемии гриппа в Москве. :5:
Куба - благополучная в эпидемиологическом отношении страна. И , если жить в отеле. то и прививок никаких не надо. А вот если экскурсии , то ...единственная прививка на которой я настаиваю, это прививка от малярии. На 99% для собственного спокойствия. Тем более сезон. (

Кстати , можно испанский подучить. Chika guapa, eres casada ? )
а про инфекции , передающиеся половым путём я и забыл ! (

#11 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 621 сообщений
  • Интересы:Люблю читать книги , смотреть фильмы жанр-Фантастика, приключения.Запоминаю понравившееся.

Отправлено 12.12.2016 - 10:37

А мы хотим на Кубу полететь в марте следующего году. Кто был, подскажите стоит ли лететь или нет?
....
1.
Кубинское здравоохранение названо эталоном мирового качества
http://forum.qwerty....howtopic=354376
2.
Городской кабинет тропической медицины и паразитарных заболеваний проводит:
Консультации больных  (взрослых и детей) с паразитарными заболеваниями: гельминтозы (аскариды, острицы, бычий и свиной цепни и другие) и протозоозы (лямблии, амебы и другие)
Консультации лиц, выезжающих в страны жаркого климата по профилактике тропических заболеваний.
Вакцинацию лиц, выезжающих в тропические страны
Обследование лиц, вернувшихся из тропических стран и других эндемичных регионов.
Проведение амбулаторного лечения и при необходимости госпитализация в стационар.
--------------------------------------------------------------------------------
Запись по тел.:
(499)193-8327, (499)190-19-77
123367, Москва, Волоколамское шоссе, д.63,
Клиническая инфекционная больница №1
-
раньше  без справки из этого учереждения о прививки  визу не давали в некоторых посольствах

#12 Marina kr

Marina kr
  • Новичок

• Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 22.08.2017 - 14:02

добрй вечер
В сентябре на машине собираемся посетить Хорватию, подскажите на какой остров лучше поехать что бы народу на море было не много?

#13 yanka95

yanka95
  • Новичок

• Новичок
  • 6 сообщений

Отправлено 18.08.2018 - 23:18

Я в прошлом году была в курортном городке Адлер  с Детьми,это замечательное место на Земле,там так красиво. Сейчас цены на частный отдых в Адлере  ****** такие же ,как и в прошлом году. Мы с подругой и детишками жили в прекрасном отеле,в уютных чистых номерах. Кстати на территории отеля есть и ресторан,и бассейн,но детям приглянулись больше зоопарки))

Сообщение отредактировал HappyBrain: 19.08.2018 - 03:23

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей