Перейти к содержимому

- - - - -

Какие курсы английского языка наиболее эффективны?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 172

#3251684 HappyBrain Пост прикреплен

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 696 сообщений

Отправлено 05.05.2015 - 12:40

ссылки оставляйте вот тут http://forum.qwerty....?showforum=1200

Сообщения рекламного характера в данной теме запрещены.

Сообщение отредактировал HappyBrain: 17.09.2016 - 03:47

#31 Diazz

Diazz
  • ае Ё

• Power User
  • 5 196 сообщений

Отправлено 24.05.2009 - 17:52

Просмотр сообщенияPERITTA (24 Мая 2009, 18:35) писал:

А смотря для какой цели? Если не для болтания, то можно и самому выучить. А вот если именно для разговора, то лучше искать носителя языка, который будет учить и правильно говорить.
Я лично, учил в универе и плюс сам занимался дополнительно. Итог: разговариваю плохо, так на бытовом уровне, но с текстами без проблем могу справиться.
для общения естесственно. Нужен по специальности. но т.к. заочник естественно преподают скудно)

#32 Nancy

Nancy
  • with summer in winter

• Пользователь
  • 301 сообщений

Отправлено 07.06.2009 - 16:44

Если любой человек поставить цель выучить иностранный язык, у него получится,а насильно не получится выучить язык=)

#33 Леди

Леди
  • Легенда форума

• Динозавр Форума
  • 14 956 сообщений

Отправлено 24.08.2009 - 22:59

в МИДе сказали. что группа открывается с 9 человек, 9-12. Отбило желание. Да и занятия по 1.5 часа....
теперь в Инглиш фест тестироваться.

#34 Diazz

Diazz
  • ае Ё

• Power User
  • 5 196 сообщений

Отправлено 09.09.2009 - 08:50

http://www.eng-lang.ru
завтра сюда отправлюсь на тест и запишусь) благо под домом. КТо нибудь в кусре как и чо там? я как узнаю - отпишусь

#35 Леди

Леди
  • Легенда форума

• Динозавр Форума
  • 14 956 сообщений

Отправлено 21.09.2009 - 21:34

Все ж остановилась на EF.
С выбором не ошиблась, все устраивает :)

#36 Хель

Хель
  • L'enfant terrible

• Пользователь
  • 1 657 сообщений
  • Интересы:музыка, старое кино, посиделки с друзьями, кофе, сферы влияния

Отправлено 23.09.2009 - 14:29

К нас приходят преподаватели из компании Ruslingua. Носители. Если препод не устраивает, то можно попросить замену.

#37 Diazz

Diazz
  • ае Ё

• Power User
  • 5 196 сообщений

Отправлено 09.10.2009 - 13:16

Просмотр сообщенияDiazz (9 Сентября 2009, 9:50) писал:

http://www.eng-lang.ru
завтра сюда отправлюсь на тест и запишусь) благо под домом. КТо нибудь в кусре как и чо там? я как узнаю - отпишусь
Уже 2 недели отходил. по 2 занятия в неделю 2 часа) Впринципе вначале по результатам тестирования отправили меня на уровень на деле оказавшийся начальным) В середине занятия я тупо перевелся на ступеньку выше. За эти 2 недели впринципе все нравится. Учат норм - препод хороший. Посмотрим как будет дальше)

#38 jaybe

jaybe
  • Новичок

• Новичок
  • 6 сообщений

Отправлено 27.10.2009 - 01:06

BKC ходил 3 года) От нулевого уровня поднялся заметно) через год полтора уже стал фильмы на инглише смотреть, по инету сёрфить

#39 Noisy

Noisy
  • Новичок

• Новичок
  • 1 сообщений

Отправлено 01.11.2009 - 21:48

Я пошел на курсы английского при Институте международной торговли и права, он профилируется в области внешнеэкономической деятельности уже достаточно давно. У меня там друг учится, и английский у него офигенный, много рассказывал как там учат, поэтому я не стал ничего выдумывать или выбирать школы, а пошел на курсы при этом вузе.

#40 Denis 258

Denis 258
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 93 сообщений
  • Интересы:МНОГО И ЕЩЁ БОЛЬШЕ

Отправлено 27.05.2010 - 15:15

я учусь в отрадном в алегро заметно поднялся

#41 Леди

Леди
  • Легенда форума

• Динозавр Форума
  • 14 956 сообщений

Отправлено 25.06.2010 - 00:06

Про разговорный язык я уже писала, Инглиш Фёст меня полностью устраивает. Как быть с профессиональным иностранным языком?

В общем, нужна языковая программа делового английского, экономическое направление, бизнес. У кого какой опыт?

#42 Leon

Leon
  • -= Спорт - Сила =-

• Power User
  • 10 495 сообщений

Отправлено 05.08.2010 - 14:28

кто либо ходил в какую либо школу английского на интенсивные курсы?. если да то в какую и понравилось ли вам как преподают и чего вы добились ?

мне в приоритете нужна грамматика, читать, понимать текст могу легко, произношение тоже норм, речь соответственно страдает но только из-за грамматики. нашёл много школ таких как Language Link, Wall street institute, speak up ,  BKC- ih и т.п.
что вы о них можете сказать ?

Добавлено: 05.08.2010 - 15:29

Просмотр сообщенияЛеди (25 Июня 2010, 1:06) писал:

В общем, нужна языковая программа делового английского, экономическое направление, бизнес. У кого какой опыт?
http://www.activengl...ralbusiness.htm погляди вот этот вариант. там же помимо просто "делового" есть и спец. курсы по финансам например.

#43 Леди

Леди
  • Легенда форума

• Динозавр Форума
  • 14 956 сообщений

Отправлено 05.08.2010 - 14:30

Просмотр сообщенияLeon (5 Августа 2010, 15:28) писал:

погляди вот этот вариант. там же помимо просто "делового" есть и спец. курсы по финансам например.
а ты туда ходил?

сейчас и в EF есть деловой англ, там и  интенсивы есть

#44 Leon

Leon
  • -= Спорт - Сила =-

• Power User
  • 10 495 сообщений

Отправлено 05.08.2010 - 15:37

Просмотр сообщенияЛеди (5 Августа 2010, 15:30) писал:

а ты туда ходил?
нет, просто себе искал и наткнулся :) думаю отзывы можно в инете найти.

Просмотр сообщенияЛеди (5 Августа 2010, 15:30) писал:

сейчас и в EF есть деловой англ, там и  интенсивы есть
на сайте про интенсивы не нашёл, но щас позвоню.

#45 Леди

Леди
  • Легенда форума

• Динозавр Форума
  • 14 956 сообщений

Отправлено 05.08.2010 - 15:42

Просмотр сообщенияLeon (5 Августа 2010, 16:37) писал:

думаю отзывы можно в инете найти.
да эти отзывы...

Просмотр сообщенияLeon (5 Августа 2010, 16:37) писал:

на сайте про интенсивы не нашёл, но щас позвоню.
есть, они летом и идут - EF Summer Academy

Real English Super Intensive Academy
Real English Intensive Academy

только лето заканчивается

#46 Leon

Leon
  • -= Спорт - Сила =-

• Power User
  • 10 495 сообщений

Отправлено 05.08.2010 - 15:49

Просмотр сообщенияЛеди (5 Августа 2010, 16:42) писал:

ну не все отзывы липовые =) я так на одном форуме нашел мега негативные отзывы про Wall street institute, аж с матом :)

позвонил в EF, у них есть интенсивные курсы, но они как бэ не очень интенсивные =) всего 2 раза в неделю.

Пока я склоняюсь к Language Link у них 4-х недельные курсы, по 4 занятия в неделю ( 3 академ. часа каждое) с приемлемой ценой. соответственно хотелось бы услышать отзывы, тех кто там когда либо обучался :)

#47 Леди

Леди
  • Легенда форума

• Динозавр Форума
  • 14 956 сообщений

Отправлено 05.08.2010 - 15:54

Просмотр сообщенияLeon (5 Августа 2010, 16:49) писал:

позвонил в EF, у них есть интенсивные курсы, но они как бэ не очень интенсивные =) всего 2 раза в неделю.
это не интенсив, мне предлагали в мае перейти на летний интенсив, длится месяц, видимо те программы просто уже не предлагают

Real English Super Intensive Academy - ежедневные
Real English Intensive Academy - 4 раза в неделю вроде, там вообще выбирать можно было

а 2 раза в неделю я у них и так занимаюсь

#48 Leon

Leon
  • -= Спорт - Сила =-

• Power User
  • 10 495 сообщений

Отправлено 05.08.2010 - 16:45

я прям по телефону спросил про интенсив, она мне предложила только такой вариант, я  почему и удивился. видимо и правда закончились эти курсы. :)

#49 Леди

Леди
  • Легенда форума

• Динозавр Форума
  • 14 956 сообщений

Отправлено 05.08.2010 - 21:34

Просмотр сообщенияLeon (5 Августа 2010, 17:45) писал:

я прям по телефону спросил про интенсив, она мне предложила только такой вариант, я почему и удивился. видимо и правда закончились эти курсы. smile3.gif
ну они действительно тока летом интенсивы пускают + иногда после НГ 2 недели. Остальное время у них забито.

#50 Leon

Leon
  • -= Спорт - Сила =-

• Power User
  • 10 495 сообщений

Отправлено 07.08.2010 - 10:46

Просмотр сообщенияЛеди (5 Августа 2010, 22:34) писал:

ну они действительно тока летом интенсивы пускают + иногда после НГ 2 недели. Остальное время у них забито.
у тебя какой уровень английского ?

Я вот щас кучу школ ещё обзвонил, и вот думаю, пойти на экспресс курс, либо по примерно той же цене но разумеется с меньшим кол-вом занятий заниматься индивидуально.  По сути я готовлюсь к собеседованию на работу. Мне нужно грамматику немного подтянуть в письме, и языковой барьер "порвать" :) по поводу языкового барьера вот я как раз и думаю, что было бы лучше?  Общаться с одним преподавателем, или же лучше в мини-группе, где больше общения , что бы потом было проще с незнакомыми общаться.

Как думаешь какой вариант лучше ?

#51 Леди

Леди
  • Легенда форума

• Динозавр Форума
  • 14 956 сообщений

Отправлено 08.08.2010 - 14:24

Просмотр сообщенияLeon (7 Августа 2010, 11:46) писал:

у тебя какой уровень английского ?
upper intermediate

я проходила  собеседования на англ. языке, причем недавно, после перерыва в изучении, прошла его с легкостью, они ж наученные, уровень определяют сразу, причем им важна база, т.к. многие язык забывают, но если база хороша, то человек разговорится в течении пары недель, месяца

Порвать полностью барьер не выйдет, со своим барьером я пока не покончила, сейчас конечно уже не так все плохо, как год назад, общаться куда проще и стеснения такого не осталось, но если общаться с нейтивом в реале, то опять вспоминаю о барьере  :)

Итак, грамматику лучше на индивидуальных занятиях, а барьер строго в группе. В целом, я грамматику в группе подтягиваю, мне повезло с преподавателем, очень довольна, потому даже на перерыв летний согласилась, лишь бы к ней попасть. Индивидуально с барьером практически не справиться, но в группе грамматику подтянуть реал, особенно если делать д/з и в инете по тому же Мерфи по той же теме практиковаться. Так что я за группу  :)

#52 Leon

Leon
  • -= Спорт - Сила =-

• Power User
  • 10 495 сообщений

Отправлено 09.08.2010 - 21:14

спасибо за ответ :)

Но в итоге я всё же записался на спец. курс индивидуальный в Международный лингвистический центр, какраз 8 занятий по 4 в неделю, до собеседования успею пройти. Научат меня вести диалог и будут готовить к собеседованию, примерные вопросы и т.п. , ну и сказали чтоб я дома писал эссе , а препод уже на занятии проверит и скажет, что не так, дабы время не терять, но в общем 80% будет разговорный курс. Буду стараться :)

#53 Леди

Леди
  • Легенда форума

• Динозавр Форума
  • 14 956 сообщений

Отправлено 09.08.2010 - 21:41

Leon
подготовься по банальным топикам: о себе, любимая книга, хобби, кино, почему наша компания и специальность, твои плюсы и минусы, навыки. Но так, чтоб они не понимали, что ты просто заучил) Я вообще не знала, что у меня будут ин-яз проверять, спонтанно вышло, но мне не показалось интервью чем-то сложным, а английский мой далек от идеала.

Удачи!

Отпиши потом о результатах, да и в целом о школе. Я еще похожу полгодика в EF точно, а далее буду думать над деловым, либо там ж, либо еще куда.

#54 Leon

Leon
  • -= Спорт - Сила =-

• Power User
  • 10 495 сообщений

Отправлено 09.08.2010 - 22:40

Просмотр сообщенияЛеди (9 Августа 2010, 22:41) писал:

Leon
подготовься по банальным топикам: о себе, любимая книга, хобби, кино, почему наша компания и специальность, твои плюсы и минусы, навыки. Но так, чтоб они не понимали, что ты просто заучил) Я вообще не знала, что у меня будут ин-яз проверять, спонтанно вышло, но мне не показалось интервью чем-то сложным, а английский мой далек от идеала.

Удачи!

Отпиши потом о результатах, да и в целом о школе. Я еще похожу полгодика в EF точно, а далее буду думать над деловым, либо там ж, либо еще куда.
У меня будет несколько этапов, 1й по телефону как раз на такие простые темы, просто для проверки разговорного английского, а  вот дальше если пройду, уже посложнее будет, собеседование на тематику работы т.е. в моём случае налоговая система РФ :)  Главная вещь которой мне надо научится, это импровизировать оперируя не сложными предложениями на английском, без длительных пауз, это в тему про заучивание текста, что не прокатит :)

#55 Salsa

Salsa
  • Новичок

• Новичок
  • 3 сообщений

Отправлено 09.11.2010 - 13:38

Я думаю, что эффективны те курсы, где вас научат говорить на английском и думать. Я сама пошла учиться на курсы ITEC, готовлюсь к сдаче экзамена IELTS. Решила поступить в английский колледж экономики. У нас один из преподавателей американец. Для развития речи лучше и не придумаешь. Он и сленгу нас учит, а также очень много узнала про различие между American English and British English. Главное, на занятиях с ним русский язык исключен абсолютно. Такая атмосфера очень хорошо помогает быстро заговорить на английском и понимать окружающих тебя людей.

#56 SeleznevaV

SeleznevaV
  • Новичок

• Новичок
  • 1 сообщений

Отправлено 10.11.2010 - 06:07

Leon, я думаю, что языковой барьер порвать поможет педагог-носитель языка плюс нужно погрузиться в языковую среду, т.е. никакого русского только английский.

#57 Faraday

Faraday
  • Новичок

• Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 29.12.2010 - 11:06

Я 2 лета ездил на 3 недели учить язык в школу на Мальте и в Англии. Первые раз был на Мальте в школе English Language Academy, находится в Слиме. На следующий год поехал в Лондон в Saint George International. В обоих школах мне понравилось, плюс у Мальты, что море есть рядом и вообще там место тусовое. За эти 3 недели бешенно просто в языке продвигаешься, как будто год на курсы отходил, по крайней мере в разговоре точно! А когда домой приезжаю, то не забрасываю, сам занимаюсь, фильмы смотрю только на английском (сейчас без субтитров), книги читаю и общаюсь с друзьями по скайпу или месенджеру, с которыми в поездках познакомился.

#58 Petrus

Petrus
  • Новичок

• Новичок
  • 2 сообщений

Отправлено 22.07.2011 - 13:52

Просмотр сообщенияDimson (18 Мая 2006, 10:48) писал:

Ускоренное обучение, говорят, мало эффективное. Мол, отучишься и скоро забудешь. Что такое обучение необходимо, когда ты куда-то переезжаешь и тебе срочно нужно подтянуть свой английский ....

Они правы только наполовину. Скоро забудешь, если перестанешь практиковаться. Для практики не нужно длительное сидение на курсах, достаточно погружаться в языковую среду хотя бы 3-4 раза в неделю. Я, конечно, имею ввиду книги, фильмы, общение, радио и прочее.
Учиться на курсах долго - все равно что месяцами учиться плаванию боясь залезть в воду. Курсы должны давать базу, и как можно оперативнее, а не приковывать студентов к себе годами.

Лично мое имхо, что курсы как таковые немного устарели. Смотрите, сколько вокруг мощных и эффективных компьютерных и аудиокурсов для самообучения: Слова бегом, Пимслер, Розетта Стоун, Понс. Все они дают хорошую базу, а некоторые даже больше. Например, Слова бегом помогают быстро освоить более 13 000 слов, также деловую лексику, помогают построить произношение, учат грамматике, пониманию на слух и многому другому. И все это за меньшие деньги и в любое свободное время. Не нужно переплачивать преподавателям и заниматься, когда ИМ удобно.

Так что я за быстрое самообучение с помощью современных технологий. Это мой ответ на вопрос, какие курсы наиболее эффективны.

Но курсы курсами, а бояться залезть в воду не нужно. Достаточно 3-6 месяцев, в зависимости от языка, чтобы дальше можно было совершентствовать язык без курсов, учебников и преподов, только за счет общения и неадаптированного контента в любом формате.

Сообщение отредактировал Petrus: 22.07.2011 - 13:53

#59 Galinamalina

Galinamalina
  • Новичок

• Новичок
  • 1 сообщений

Отправлено 17.08.2011 - 14:46

Курсы английского языка с использованием метода профессора Г.А.Китайгородской. Очень эффективный метод.Хожу на их курсы с удовольствием. Они предлагают различные направления и уровни:от начального до продвинутого, от общего курса до бизнес и сдачи ЕГЭ и IELTS.Сейчас они проводят бесплатные ознакомительные занятия по адресу м. Новослободская ,ул.Долгоруковская, 21/1,офис 503.
телефон:499-978-02-87

#60 Mih Mih

Mih Mih
  • Новичок

• Новичок
  • 3 сообщений

Отправлено 23.08.2011 - 14:30

Хорошее мнение канадца, который выучил 10 языков самостоятельно. Рассказ не обо мне: нашел историю в инете.

На этой неделе познакомился с канадцем, которому 65 лет и изучение языков его хобби ( сам он бизнесмен).
На данный момент он знает 10 языков включая японский, китайский и русский.
Что интересно, китайский и русский он начал учить в уже после 60 лет.
За час разговора человек не сделал почти ни одной ошибки. Только легкий акцент....
Я его спросил, как он освоил нашу безумную грамматику.
Он ответил, что ни разу в жизни не открывал учебников по грамматике вообще. По русской те более так как ее и русскому понять трудно.
У него совершенно четкий подход к процессу обучения, который он описал в своих мемуарах, но самое важное, что он реально демонстрирует свои навыки и это очень убедительно.

В разговоре он привел очень убедительные доводы о том, что:
- изучение грамматики не имеет никакого смысла (а обычно приносит вред)
- не требуется никаких способностей для изучения языка ( он доказал это интересными примерами)
- на один язык у него уходит около года (уровень уверенного общения) а далее процесс не имеет конца в принципе и зависит от задач
- самый большой вред это традиционная модель изучения языка и языковые школы (сам он учит исключительно самостоятельно)

Так что самоучители и компьютерные курсы типа Слов бегом рулят!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей