Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

Made in Photoshop («Сделано в Шопе»)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 494

#481 Tosha

Tosha
  • Пользователь

• Пользователь
  • 480 сообщений
  • Интересы:Дизайн, фотография, кино, книги.

Отправлено 21.04.2011 - 22:49

/images/off.gif
Не так уж быстро стираются. Мне кажется стартового комплекта на пару лет хватит, при средней загрузке. К тому же я заметил, что после долго использования поверхность засаливается и становится более скользкой, так что стираться начинают медленнее )))) Про пленки ничего не знаю. Если бы была пленка, которая бы увеличила трение и приблизила ощущения к ручке или карандашу - это было бы дело, а чисто для защиты я бы не стал покупать.

#482 soniker

soniker
  • Консультант

• Пользователь
  • 608 сообщений

Отправлено 21.04.2011 - 22:55

Просмотр сообщенияTosha (21 Апреля 2011, 23:49) писал:

/images/off.gif
Не так уж быстро стираются. Мне кажется стартового комплекта на пару лет хватит, при средней загрузке. К тому же я заметил, что после долго использования поверхность засаливается и становится более скользкой, так что стираться начинают медленнее )))) Про пленки ничего не знаю. Если бы была пленка, которая бы увеличила трение и приблизила ощущения к ручке или карандашу - это было бы дело, а чисто для защиты я бы не стал покупать.
/images/off.gif
есть глянцевая, а есть матовая, так вот последняя по фактуре очень напоминает бумагу, читал на 1 форуме, ну и она превращается со временем в гладкую, так что у кого то входит в привычку ее часто менять =)

#483 soniker

soniker
  • Консультант

• Пользователь
  • 608 сообщений

Отправлено 27.04.2011 - 01:35

асасин

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  Untitled_1.jpg   178,4К   65 Количество загрузок:

#484 psai

psai
  • Консультант

• Пользователь
  • 858 сообщений

Отправлено 01.05.2011 - 21:19

Пора изучать анатомию. И перспективу. В остальном, похоже в зависимости от типа рисуемого (на сколько нравится сама форма и суть рисуемого) результат лучше или хуже. Положительный признак.

#485 soniker

soniker
  • Консультант

• Пользователь
  • 608 сообщений

Отправлено 01.05.2011 - 21:32

Просмотр сообщенияpsai (1 Мая 2011, 22:19) писал:

Пора изучать анатомию. И перспективу. В остальном, похоже в зависимости от типа рисуемого (на сколько нравится сама форма и суть рисуемого) результат лучше или хуже. Положительный признак.
да надо, не спорю =)

#486 Velvet

Velvet
  • Kill me at night

• Пользователь
  • 1 797 сообщений
  • Интересы:Рисую, катаюсь на роликах, плаваю, стреляю из разного вида оружия и многое другое...

Отправлено 30.06.2011 - 12:28

Как, то хотела поучаствовать в конкурсе по поделкам, надо было придумать и создать оружие, я решила, что хочу смастерить лук, вот такой вот лук я придумала и нарисовала :
Прикрепленный файл  ___2.jpg   141,22К   59 Количество загрузок:

#487 psai

psai
  • Консультант

• Пользователь
  • 858 сообщений

Отправлено 30.06.2011 - 22:29

Инженер из вас не выйдет. Одна форма ручки гарантирует невозможность использование такого лучка и практическую непригодность даже его первого прототипа. Чтобы что-то вообще придумывать для концептов нужно изначально тщательно изучать референсы имеющихся образцов. Это обязательный пункт. Из него можно было бы также выяснить, что все луки асимметричный, а полностью симметричные — это детские китайские изделия.

Если говорить о графической составляющей, то это скорее неудачная картинка татуировки, чем поделка. Некрасивые формы, странные линии, несформировавшаяся форма. Даже не полуфабрикат.

#488 shimyr

shimyr
  • Нестриженый и злой

• Динозавр Форума
  • 2 268 сообщений
  • Интересы:много чего!

Отправлено 01.12.2012 - 22:21

моя каляка)
тема мёртвая :C

Прикрепленные файлы

#489 Mavashi

Mavashi
  • Новичок

• Новичок
  • 6 сообщений

Отправлено 22.07.2016 - 11:45

Просмотр сообщенияshimyr (01.12.2012 - 22:21) писал:

моя каляка)
тема мёртвая :C
Над текстом работать нужно, а так как я в артах не очень
могу сказать что это неплохо

#490 Andrey2304

Andrey2304
  • Новичок

• Доступ закрыт
  • 3 сообщений

Отправлено 11.02.2017 - 16:13

фотошоп это сила конечно, но последнее время подсел на обработку видео. ребята, кто занимается видео редактированием и монтажом видео, отзовитесь. наткнулся недавно на рейтинг самых толковых видео редакторо ****** что скажете? кто чем пользовался и какой все таки по вашему мнению лучший?

Сообщение отредактировал HappyBrain: 13.02.2017 - 11:53

#491 psai

psai
  • Консультант

• Пользователь
  • 858 сообщений

Отправлено 08.04.2017 - 09:46

Фотошоп уже не торт. Хоть вчера Digital River списала очередную порцию денег за Adobe CC с моей карты, нет никакой уверенности, что после окончания периода годовой подписки (в середине декабря она прикажет долго жить) я стану продлять. Вернее, продлять-то буду, одно чудесное заведение подарило мне код еще на год, но пользуюсь я все меньше и реже. InDesign разве что жалко да Illustrator, я в нем все иконки создаю, но так-то уже давно не пользуюсь всеми прелестями Adobe CC, не вижу особой надобности.

По работе у меня в осносном Sketch да OmniGraffle, а чем дальше, тем больше моя работа переходит в почту и разные рабочие чатики, пусть я и сопротивляюсь. Сложную ретушь я давно делаю в Nuke, а с этого года полностью отказался от Lightroom (тот же Photoshop с уреданными и адаптированными для фотографии интерфейсами).

Вот, вспомнил, давеча на прошлой неделе загружал Photoshop, думал в нем сделать исправление завала геометрии от архитектурной фрагментарной съемки банши Duomo во Флоренции. Так он (Photoshop) не справился. Подумаешь, всего-то 3 ГБ файл в EXR-формате и размер-то не очень большой — 6000 x 28000 пикселей. Мучался-мучался, не получилось. Вернулся обратно в приложение для склеивания панорам (я использую давно и успешно AutopanoGiga), там есть инструмент восстановления геометрической верности (вертикали, горизонтали) и сделал все минут за 15. И результат был отличным. Еще нужно кое-где попрпвить локально для идеала, но в том же Photoshop и этого не вышло сделать, так он сильно тормозил при перерисовке изменений.

Эх, какая эра уходит. Я начал что-то делать в Photoshop еще в версии 4.0. Это было 20 лет назад.

#492 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 18 072 сообщений

Отправлено 08.04.2017 - 10:55

а посмотреть-то можно на фотки ? 6000*28000 у меня моник не поддерживает (( хнык ((

#493 psai

psai
  • Консультант

• Пользователь
  • 858 сообщений

Отправлено 21.04.2017 - 08:34

На фотки — нет, а на результат, если очень хочется — можно. Смысла в этом нет, это же не фотография, а совершенно техническая съемка для определенных целей, смотреть там не на что. Разве что, помнить: оригинальная картинка в 10 раз больше, ее я буду обрисовывать и сделаю в итоге очень детальный «чертеж» для резки на колонну 0,53 х 2,78 м.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  preview.jpg   86,32К   6 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал psai: 21.04.2017 - 08:35

#494 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 18 072 сообщений

Отправлено 22.04.2017 - 00:17

щедевгально , щедевгально...

мавританский стиль какой-то ...
какая-то вигтуальная геальность ...

#495 psai

psai
  • Консультант

• Пользователь
  • 858 сообщений

Отправлено 30.04.2017 - 11:10

Такой праздный скептицизм, оценивающий то, что не просили оценивать. Мило.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей