Перейти к содержимому

- - - - -

Десерты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#91 Шейла

Шейла
  • Новичок

• Пользователь
  • 8 сообщений

Отправлено 29.10.2012 - 08:58

Просмотр сообщенияanormaly (17.11.2006 - 21:35) писал:

Вкуснотища небось!  :rolleyes: давненько тортов не готовила, некогда все, а так очень люблю енто дело.
Некогда это точно! А я тут недавно рецепт шарлотки в микроволновке нашала, теперь только её и готовлю. Очень быстро и очень просто, а главное, вкусно! Там и с начинками можно экспериментировать, по рецепту она клубничная, а я уже и с грушей и с ананасом делала, оч вкусно. Вот рецепт и как МВЧ включать - режим и время. Приятного аппетита!

#92 Kasatka

Kasatka
  • Пользователь

• Пользователь
  • 132 сообщений

Отправлено 07.12.2012 - 22:46

а я обожаю чизкейки. Вот на днях такой готовила:
сливочное масло – 80 г
лимонный сок – 2 ст. л.
сдобное печенье – 125 г
яйца – 2 шт.
крупная хурма – 2 шт.
сливки жирностью 35% – 0,5 стакана
сахар – 2,5 стакана
творог – 500 г
Измельчить печенье вместе с маслом. Выложить на дно разъемной формы диаметром 24 см. Поставить в холодильник на 30 мин.
Взбить творог с 1,5 стаканами сахара, яйцами, сливками и лимонным соком. Положить в форму и поставить в разогретую до 160°С духовку на 35 мин. Дать остыть, затем переставить в холодильник на 3 ч.
Хурму очистить и нарезать дольками, удаляя косточки. Вскипятить воду с оставшимся сахаром, добавить хурму и варить 5 мин. Дать остыть в сиропе. Затем выложить на торт.
Получается невероятная вкуснятина!!!! Нашла этот рецепт на сайте гастроном.ру. Еще нравится сайт cook.ru. Люблю готовить вкусняшки))))

Сообщение отредактировал Kasatka: 07.12.2012 - 22:47

#93 Jila

Jila
  • Новичок

• Пользователь
  • 7 сообщений

Отправлено 10.12.2012 - 23:43

Просмотр сообщенияKasatka (07.12.2012 - 22:46) писал:

а я обожаю чизкейки. Вот на днях такой готовила:
сливочное масло – 80 г
лимонный сок – 2 ст. л.
сдобное печенье – 125 г
яйца – 2 шт.
крупная хурма – 2 шт.
сливки жирностью 35% – 0,5 стакана
сахар – 2,5 стакана
творог – 500 г
Измельчить печенье вместе с маслом. Выложить на дно разъемной формы диаметром 24 см. Поставить в холодильник на 30 мин.
Взбить творог с 1,5 стаканами сахара, яйцами, сливками и лимонным соком. Положить в форму и поставить в разогретую до 160°С духовку на 35 мин. Дать остыть, затем переставить в холодильник на 3 ч.
Хурму очистить и нарезать дольками, удаляя косточки. Вскипятить воду с оставшимся сахаром, добавить хурму и варить 5 мин. Дать остыть в сиропе. Затем выложить на торт.
Получается невероятная вкуснятина!!!! Нашла этот рецепт на сайте гастроном.ру. Еще нравится сайт cook.ru. Люблю готовить вкусняшки))))

Интересный рецепт, как раз сейчас сезон хурмы )) надо будет попробовать! Я, кстати, тоже иногда по рецептам гастронома готовлю :)

#94 СуперЙог

СуперЙог
  • Новичок

• Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 11.12.2012 - 21:14

С хурмой в качестве украшения очень интересно! Как раз у дочки скоро ДР, торт по-любому делать :)

#95 Kasatka

Kasatka
  • Пользователь

• Пользователь
  • 132 сообщений

Отправлено 11.12.2012 - 22:39

вот и я хурму обожаю)))

#96 Freyka

Freyka
  • Новичок

• Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 02.01.2013 - 22:41

Просмотр сообщенияGELO сказал:

Пирог с бананами и орехами мука 225 гр сахарный песок 130 гр (110 гр - в пирог + 20 гр - для формы) яйцо 1 шт бананы 4 шт апельсин 1 шт лимон 1 шт измельчённых грецких орехов 50 гр сливочное масло 100 гр (75 гр - в пирог, 25 гр - для формы) соды или пекарского порошка 1 ч.л. Выстелите форму промасленной пергаментной бумагой, посыпьте сверху песком. С помощью тёрки снимите цедру с лимона и апельсина. Бананы раздавите вилкой или смешайте миксером. Нагрейте духовку до 180 градусов. Смешайте муку с содой (пекарским порошком), добавьте сахар, размягчённое масло, яйцо, банановое пюре, цедру и орехи. Всё хорошо перемешайте, выложите смесь в форму. Посадите пирог в духовку приблизительно на час. Подрумяньте верх, следя за тем, чтобы низ не подгорел. Чтобы понять, готов ли пирог, потрогайте его. Он должен быть достаточно твёрдым. Ещё горячий пирог выньте из формы, дайте остыть. До подачи на стол пирог должен полежать несколько часов. Грецкие орехи можно заменить любыми другими, а подавать пирог можно, просто разрезав на ломтики и смазав сливочным маслом.
я очень люблю этот рецепт, спасибо за то, что напомнили, завтра приготовлю :10:

#97 Мелиса

Мелиса
  • Новичок

• Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 09.01.2013 - 02:58

Торт Пьяная вишня
за сутки-двое до мероприятия замочите стакан вишни в красном вине или в коньяке или в водке (тоже где-то стакан). (я мочила в красном вине. получилась такая кисленькая)
нужно испечь бисквит по вашему любимому рецепту )) только сделать его шоколадным
ну например мой проверенный: 4 яйца, 1ст. сахара, 1 ст. муки, 1 пакетик разрыхлителя - яйца хорошо взбить с сахаром, добавить муку и разрыхлитель. чтобы сделать шоколадный бисквит, я муки взяла чуть меньше и добавила 4 ст. л. какао, в найденных рецептах кладут от 2 до 7 ст.л. выпекать при 200 градусов 30 минут.

вынуть бисквит. остудить. тут самое интересное - отрезать у бисквита крышечку (аккуратно срезать верхнюю часть, отложить). всю серединку выпотрошить, чтобы остался каркас типа коробочки. его слегка сбрызнуть соком от замоченных вишен.
мякиш порезать мелкими кубиками, сложить в миску, немного крошки оставить для украшения.
взбить отдельно 1 банку сгущенки (в рецептах от 0,5 до 2 банок) с 1 пачкой масла сливочного (в рецептах от 1 до 2 пачек). немного крема оставить на украшение.
добавляем крем в мякиш от бисквита, добавляем туда вишню и пьяный сок вишни по вкусу (у  меня почти весь стакан вина и ушел, его бисквитные кубики хорошо впитывают, ну если водка, то наверное оч крепко будет...).
теперь нашу коробочку наполняем этой начинкой до краев и накрываем отрезанной крышечкой.
украшаем как нравится. я делала шоколадную глазурь, потом сверху крошку от бисквита и из конд. шприца крем.
торт в холодильник пока крем не застынет

#98 Kasatka

Kasatka
  • Пользователь

• Пользователь
  • 132 сообщений

Отправлено 13.01.2013 - 21:22

ммм, как интересно)) А я еще на сайте гастронома нашла рецепт трехслойного тортика, хочу попробовать приготовить)) Напишу потом, что получится))
Изображение

#99 Grey

Grey
  • Серый и колючий

• Power User
  • 5 822 сообщений

Отправлено 31.01.2013 - 23:00

Просмотр сообщенияKasatka (13.01.2013 - 21:22) писал:

ммм, как интересно)) А я еще на сайте гастронома нашла рецепт трехслойного тортика, хочу попробовать приготовить)) Напишу потом, что получится))
Выглядит офигенно! И как я понимаю, там нет бисквитного теста. А для меня это главное в тортах и пирожных. Терпеть не могу бисквиты.

#100 Unicorny

Unicorny
  • Однорогая

• Power User
  • 808 сообщений

Отправлено 22.04.2013 - 18:24

Хочу поделиться рецептом очень вкусного и просто пирога.

Ингредиенты:
1 стакан муки (220 мл)
50 г сахара
100 мл молока
4 яйца
1 банка вареной сгущенки
2 ч.л. разрыхлителя
1 стакан очищенных грецких орехов
Смешиваем сгущенку с яйцами и сахаром. взбиваем миксером (я иногда ленюсь и просто ложкой перемешиваю). всыпаем просеянную муку и разрыхлитель, замешиваем тесто, добавляем орехи (целиком или рубленные,кому как нравится). Выливаем в смазанную форму и выпекаем 40 минут при 180гр.

Пирог получается красивого коричневого цвета.

Приятного чаепития!

#101 СуперЙог

СуперЙог
  • Новичок

• Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 02.06.2013 - 10:43

А мы сейчас клубникой со сливками балуемся :) Просто, вкусно и полезно :)

#102 Arsenia

Arsenia
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 62 сообщений

Отправлено 14.07.2013 - 16:20

Овсяные оладьи (вкусно и низкокалорийно): 1 стакан овсяных хлопьев измельчить в блендере или кофемолке, добавить 100 г. творога, половина стакана кефира, 1 яйцо. Все смешать, дать постоять, чтобы набухли хлопья. При желании в тесто добавить ягоды/измельченные сухофрукты. Выпекать на сковороде с антипригарным покрытыием без масла. При подаче полить любым либимым топпингом)

#103 СветлаНочка

СветлаНочка
  • Новичок

• Пользователь
  • 27 сообщений
  • Интересы:кулинария, искусство, красота

Отправлено 16.08.2013 - 11:24

Оу, какой замечательный рецепт! Как у раз у сынишки теперь день рождения скоро, попробую)

Сообщение отредактировал СветлаНочка: 16.08.2013 - 11:25

#104 Unicorny

Unicorny
  • Однорогая

• Power User
  • 808 сообщений

Отправлено 23.08.2013 - 14:57

У меня бывают такие дни когда сидишь, хочется чегото слааадкого, а дома ничего нет...а вод идти кудато сооовсем не хочется...
Я в такие моменты делаю себе кекс в микроволновке...
В большой микроволновко устойчивой кружке смешиваю 3ст ложки муки(без горки), столько же сахара + 2ст.л. несквика (недавно попробовала с клубничным! ням ням) и соды на кончике ножа, все перемешиваю, добавляю 1 яйцо, опять мешаю и добавляю по 3 ст. ложки молока и подсолнечного масла. перемешать до однородности и в микроволновку на 3 минуты!
и готова) ням)

#105 mamaside

mamaside
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 75 сообщений

Отправлено 23.09.2013 - 05:57

Скажите как сделать мафин с шоколадом, похожий на те что есть в различных фастфудах? недавно в Glowsubs с девушкой зашел, разговор завели, что дескать кто как готовит, я сказал что гуру готовки и вот мне вообще ничего не стоит такие же маффины дома замутить. На выходных приедет - будем вместе печь.. вопрос как? дайте рецептик пожалуйста да по-проще, я на самом деле кроме яичницы и жареной картохи никогда и не пробовал ничего готовить.

Сообщение отредактировал mamaside: 23.09.2013 - 05:57

#106 Unicorny

Unicorny
  • Однорогая

• Power User
  • 808 сообщений

Отправлено 25.09.2013 - 22:40

Просмотр сообщенияmamaside (23.09.2013 - 05:57) писал:

Скажите как сделать мафин с шоколадом, похожий на те что есть в различных фастфудах? недавно в Glowsubs с девушкой зашел, разговор завели, что дескать кто как готовит, я сказал что гуру готовки и вот мне вообще ничего не стоит такие же маффины дома замутить. На выходных приедет - будем вместе печь.. вопрос как? дайте рецептик пожалуйста да по-проще, я на самом деле кроме яичницы и жареной картохи никогда и не пробовал ничего готовить.

Просто шоколадные маффины:

Ингредиенты:

150 г сливочного масла
щепотка ванилина или 1 ч.л. ванильного сахара
180 мл молока
150 г сахара
4 ст. л. какао
6 ст. л. муки
2 ч. л. разрыхлителя

Смешиваем все сыпучие ингредиенты.

Добавляем в них растопленное масло и молоко, вымешиваем однородное тесто.

Раскладываем его по формочкам.

И печем в духовке при 200 градусах в течение 25 минут. Вуаля!

Изображение

#107 mamaside

mamaside
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 75 сообщений

Отправлено 30.09.2013 - 09:12

Спасибо, друг) в общем это было нечто, но я это сделал))) они уродики такие получились, от форм еле отковырял, но на вкус ничего. Хрен я еще что-то такое кому-нибудь скажу)))

Сообщение отредактировал mamaside: 30.09.2013 - 09:13

#108 Батарейка

Батарейка
  • Новичок

• Пользователь
  • 13 сообщений

Отправлено 17.04.2014 - 01:51

Домашний тортик

Для теста:

-Масло сливочное – 100 г

-Сахар – 1 стакан

-Мед – 2 столовые ложки
-Яйца – 2 штуки
-Сода (негашеная) – 1.5 чайные ложки
-Мука – около 3 - 3,5 стаканов
-Разрыхлитель – 1 чайная ложка
-Какао-порошок – 3 столовые ложки

Масло+сахар+мёд - растопить на водяной бане
добавить яйца ,хорошо перемешать и добавить соду и заваривать ещё 7 минут. снять с бани и добавить муку +какао+разрыхлитель ( Бакпульвер) поставить на один час в холодильник ,потом раскатывать тонко , примерно 7 коржей 26 см ,ну это как кому хочется, коржи очень хорошо поднимаются в духовке , температура-190 град ,пекутся очень быстро !!!!

#109 Самойлова

Самойлова
  • Новичок

• Доступ закрыт
  • 14 сообщений

Отправлено 17.04.2015 - 14:51

девченки, кто умеет панакоту готовить, поделитесь рецептом?

#110 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 807 сообщений

Отправлено 11.05.2015 - 13:49

Просмотр сообщенияСамойлова (17.04.2015 - 14:51) писал:

девченки, кто умеет панакоту готовить, поделитесь рецептом?

да это-же просто сливки с желатином. Подогреваем сливки - насыпаем разведённый желатин и в морозилку .

#111 CheffilGun

CheffilGun
  • Пользователь

• Пользователь
  • 252 сообщений

Отправлено 26.10.2015 - 20:53

Дочка нас впервые побаловала десертом собственного приготовления - мороженым из растишки :)
Вкусно, кстати.

#112 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 807 сообщений

Отправлено 27.10.2015 - 03:46

Просмотр сообщенияCheffilGun (26.10.2015 - 20:53) писал:

Вкусно, кстати.

Ещё-бы ! ещё как вкусно )))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей