Перейти к содержимому

Россиянам грозит повышение пенсионного возраста.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 305

Опрос: А вы доживете до пенсии? (43 пользователей проголосовало)

Повысить пенсионный возраст?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#301 drinkermann

drinkermann
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 1 591 сообщений

Отправлено 23.03.2017 - 19:02

Палка сделает из ленивой обезьяны человека. В качестве палки может быть например голод.

#302 мамай

мамай
  • Легенда форума

• Power User
  • 5 636 сообщений
  • Интересы:рыбалка и всё что с этим связанно теперь еще и грибник а еще сыродел

Отправлено 23.03.2017 - 19:35

Просмотр сообщенияdrinkermann (23.03.2017 - 19:02) писал:

Палка сделает из ленивой обезьяны человека. В качестве палки может быть например голод.
да понятно, не трудись так...или уже человек?))) не трудится не можешь...ладно, это шутки. серьезно для меня то что я увидел в тебе социал-дарвиниста...не поддерживаю.

#303 drinkermann

drinkermann
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 1 591 сообщений

Отправлено 23.03.2017 - 22:42

Я уже объяснил вроде, насчет неспособных работать. Государство их кормит по остаточному принципу. То есть если семья не кормит(ее нет, например), то кормит государство, кормит с налогов, которые собираются со всех остальных.
Я считаю, что любые социальные штуки должны быть полностью частными. Есть одно "но", это очень вкусный кусок пирога и напаханное поле для злоупотреблений, вероятность, что государство лишит себя такого источника дохода низка, но тем не менее мы определенно двигаемся в этом направлении. У серьезных компаний есть гранты на обучение, мед страховки давно стали нормой, где-то даже собственный корпоративный общественный транспорт есть, поговаривают.

Ну и да. Мне вот интересно, на какую букву пойдет эта ваша социальность, когда большую часть человеков можно будет заменить машинами? И это точно случится при нашей жизни. Что-то мне подсказывает, что большинство из нас просто в один прекрасный день попьют утром кофейку и врежут дуба, ибо богатые и властьимущие посчитают, что нецелесообразно иметь так много неработающих нахлебников. И потом всех нас абсолютно социально сожгут в стандартизованной печи.

#304 мамай

мамай
  • Легенда форума

• Power User
  • 5 636 сообщений

Отправлено 24.03.2017 - 13:48

Просмотр сообщенияdrinkermann (23.03.2017 - 22:42) писал:

.

Ну и да. Мне вот интересно, на какую букву пойдет эта ваша социальность, когда большую часть человеков можно будет заменить машинами? И это точно случится при нашей жизни. Что-то мне подсказывает, что большинство из нас просто в один прекрасный день попьют утром кофейку и врежут дуба, ибо богатые и властьимущие посчитают, что нецелесообразно иметь так много неработающих нахлебников. И потом всех нас абсолютно социально сожгут в стандартизованной печи.
известно на какую букву))) но ведь на то и щука что бы караси не дремали))) шутка. а если всерьез то при нынешней сознательности общества ваш сценарий вполне реален...к сожалению. это худший сценарий.

#305 drinkermann

drinkermann
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 1 591 сообщений

Отправлено 24.03.2017 - 14:05

Просмотр сообщениямамай (24.03.2017 - 13:48) писал:

а если всерьез то при нынешней сознательности общества ваш сценарий вполне реален...к сожалению. это худший сценарий.
У меня крайне размыто понятие хорошо\плохо, я считаю, что это одно и то же. Это просто достаточно вероятный сценарий, чтобы задуматься сегодня о том, как будешь жить завтра. Многие из вас умеют жить натуральным хозяйством? А многие разбираются в глубоком машинном обучении? Советую озаботиться уже сегодня.

#306 мамай

мамай
  • Легенда форума

• Power User
  • 5 636 сообщений

Отправлено 24.03.2017 - 14:09

Просмотр сообщенияdrinkermann (24.03.2017 - 14:05) писал:

Просмотр сообщениямамай (24.03.2017 - 13:48) писал:

а если всерьез то при нынешней сознательности общества ваш сценарий вполне реален...к сожалению. это худший сценарий.
У меня крайне размыто понятие хорошо\плохо, я считаю, что это одно и то же. Это просто достаточно вероятный сценарий, чтобы задуматься сегодня о том, как будешь жить завтра. Многие из вас умеют жить натуральным хозяйством? А многие разбираются в глубоком машинном обучении? Советую озаботиться уже сегодня.
я бы добавил а многие готовы помогать нуждающимся? без взаимовыручки не выжить ни спецу машинного обучения ни аграрию...ни даже олигарху)))

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей