Перейти к содержимому

- - - - -

Владимир Кличко или Алекс Лепаи?

бокс кличко лепаи спорт Кличко и Лепаи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 fakstrot

fakstrot
  • Новичок

• Новичок
  • 1 сообщений

Отправлено 26.04.2014 - 19:04

Здравствуйте форумчане, сегодня состоится бой между Кличком и Лепаи, а если быть точнее... до боя осталось менее 40 минут, трансляция будет вестись на украинском телеканале интер (русские каналы увы, не будут транслировать бой)
Кстати, посмотреть в прямом эфире можно и тут.

Готовы? запаслись пивом?

#2 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 710 сообщений

Отправлено 26.04.2014 - 21:03

Спасибо , что сказали ! Посмотрю.

#3 Анс-Гамингин

Анс-Гамингин
  • Двигает идею

• Доступ закрыт
  • 3 492 сообщений

Отправлено 26.04.2014 - 22:14

Кличко в очко. На это говно даже время, и тем более пиво, тратить не хочется.. Шоб он сдох... ;))

#4 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 710 сообщений

Отправлено 27.04.2014 - 00:11

Просмотр сообщенияАнс-Гамингин (26.04.2014 - 22:14) писал:

Кличко в очко. На это говно даже время, и тем более пиво, тратить не хочется.. Шоб он сдох... ;))

Какой-то Вы не толерантный ... :15:

Не знаю, как бой , а вот включил заранее украинский канал , там уже давно украинские эксперты обсуждают , прогнозируют. Не могу слушать. Уже не тошнит , а рвёт. Как-же они отлизывают!
Как они толкаются у задницы Кличко за право прижаться губами к чемпионской жопе!
Кличко великий , нет, Великий, нет Величайший, нет Гений , не просто Гений , а Гений всех времён и народов , не лучший боксёр на Земле , та что там на Земле - во Вселенной ! Не только прошлого и настоящего , но и будущего ! Никто никогда не сможет его превзойти...
Иногда им нужно смазать губы вазелином и в эти моменты передают рекламу Порошенко - в смысле президентства.
Порошенко - великий , нет Великий , нет , он Гений и т.д. по списку....

А Кличко просто длинный и накачанный. Хорошо тренирован.
Да и драться ему особо не с кем ... (imho)

На ринге выступило какое-то ВИА , прямо в ринге барабан ...
Вот выходят ... минут через 30 начнут .... может через 40 ...

Кино показывают про Кличко ... пинцет какой он великий - побегу менять подгузник ...)))

Бабу свою притащил , Наталья Кличко исполняет гимн Уркаины ... два раза начинала , чот сбивалась ... спела всё-таки , на двойку , не более. Певица ртом.

Кличко победил в 5 раунде , после политику толкал. Бой ни а чом .
Потом опять в студию переключили , сейчас оценивать будут. Этого я уже вынести не смогу .
Power Off.

#5 lombrozo

lombrozo
  • Легенда форума

• Модератор
  • 7 488 сообщений

Отправлено 29.04.2014 - 08:58

Я бой не смотрел, но осуждаю))). На самом деле разделите политику и бокс. Скучный бой потому что Кличко нет равных противников и все. Вообще нет. Это при том, что он предсказуем как 5 копеек.

#6 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 710 сообщений

Отправлено 30.04.2014 - 22:42

Просмотр сообщенияlombrozo (29.04.2014 - 08:58) писал:

Я бой не смотрел, но осуждаю))). На самом деле разделите политику и бокс. Скучный бой потому что Кличко нет равных противников и все. Вообще нет. Это при том, что он предсказуем как 5 копеек.

Длинна рук и рост + атлетизм и подготовка к бою. Он даже не талантлив. imho

#7 lombrozo

lombrozo
  • Легенда форума

• Модератор
  • 7 488 сообщений

Отправлено 04.05.2014 - 20:07

Просмотр сообщенияHappyBrain (30.04.2014 - 22:42) писал:

Просмотр сообщенияlombrozo (29.04.2014 - 08:58) писал:

Длинна рук и рост + атлетизм и подготовка к бою. Он даже не талантлив. imho
У Валуева руки не короче, посмотри на его убогий джеб (ну разумеется когда еще он не заключал контракты с МТС а работал боксером). Посмотри видео боев Майка Тайсона времен его расцвета. Ему было фиолетово, какие там у кого руки, насколько атлетичен противник.
Кличко талантлив. Во-первых он обучаем, во-вторых холоднокровен, в-третьих он хорошо использует то что у него есть.
Чтобы была интрига, нужно чтобы был равноценный противник. До встречи с  Поветкиным была интрига, но она растворилась после первого раунда.
Да Кличко атлетичен, да у него длинные руки, да он дисциплинированно готовится к бою. Он чемпион мира, по факту. Кто более талантлив чем он? Покажи пальцем на того и подумай почему он не чемпион мира. А еще у него быстрые ноги (очень быстрые для его веса)

Вообще, насчет длинных рук, это такое дело, они хороши на дальней дистанции. А на  ближней дистанции они очень и очень неудобны, как собственно и рост. Боксер выбирает тактику исходя из своих антропометрических, физических и психологических возможностей и предпочтений. Поэтому одних длинных рук и физических данных недостаточно, чтобы быть десяток лет чемпионом мира в тяжелом весе. У Кличко совокупность идеальных характеристик. Ни у кого такой совокупности нет. Он сделал их из того, что было. Когда он начинал на проф. ринге он был примитивным боксером. Сейчас нет.

#8 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 710 сообщений

Отправлено 05.05.2014 - 07:20

Просмотр сообщенияlombrozo (04.05.2014 - 20:07) писал:

У Валуева
  А кто это ?   Это такой боксёр ? :armata_PDT_14:

Цитата

Кличко талантлив. Во-первых он обучаем, во-вторых холоднокровен, в-третьих он хорошо использует то что у него есть.
Это не талант.  

Цитата

А еще у него быстрые ноги (очень быстрые для его веса)
не спорю. Вот я и говорю, антропология рулит. ((

Цитата

Поэтому одних длинных рук и физических данных недостаточно, чтобы быть десяток лет чемпионом мира в тяжелом весе. У Кличко совокупность идеальных характеристик. Ни у кого такой совокупности нет. Он сделал их из того, что было. Когда он начинал на проф. ринге он был примитивным боксером. Сейчас нет.
Опыт , конечно есть...

#9 lombrozo

lombrozo
  • Легенда форума

• Модератор
  • 7 488 сообщений

Отправлено 05.05.2014 - 14:30

да ты не понял, Кличко это идеальное на сегодняшний момент сочетание боевых характеристик. Это и есть, как любой талант, только на 20%, остальные 80% это работа. Целенаправленная работа и опыт.
Например, длинные руки ничего бы не значили при малой подвижности. У них были проблемы в начале карьеры. Посмотри ранних братьев. Это да. И ссали на ближней и на ногах медленные и техника ограниченная и предел выносливости виден был. Постепенно они становились лучше во всех компонентах. Такого сочетания ни у кого нет. Рей Джонс был вот талантлив, но чо-то от обязательного боя с Кличко отказался, причем на пике карьеры. Можно сказать, что по деньгам не сошлись. Но от обязательного боя федерации не принято отказываться просто так из-за денег - финансовые потери больше на круг выходят, да и договориться всегда можно о правильных деньгах. Кличко будте интересен, в т.ч. и тебе, как только появится интересный противник и будет интрига. Сейчас тяжелый вес деградирует стремительно - реально у Кличко становится противников все меньше и меньше и те недоношенные какие-то. Поэтому он их убивает неинтересно.
Я еще раз повторюсь. Если представить гипотетически бой между Майком периода расцвета и Кличко, то у Кличко были бы большие сложности.
Мне кажется, если до завершения карьеры Кличко (что близко) не появится такой "компактный" тяж с таким входом и спуртом как у Майка, тогда да, а так я не верю. Я сейчас даже не верю в возможности сходного с Кличко по антропометрии боксера - таких быстрых ног при таких габаритах практически нет.

Да, покажи все-таки более талантливого боксера в тяжелом весе и ответь, почему он не ЧМ?

#10 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 710 сообщений

Отправлено 05.05.2014 - 19:03

Просмотр сообщенияlombrozo (05.05.2014 - 14:30) писал:

да ты не понял, Кличко это идеальное на сегодняшний момент сочетание боевых характеристик. Это и есть, как любой талант, только на 20%, остальные 80% это работа. Целенаправленная работа и опыт.
Например, длинные руки ничего бы не значили при малой подвижности. У них были проблемы в начале карьеры. Посмотри ранних братьев. Это да. И ссали на ближней и на ногах медленные и техника ограниченная и предел выносливости виден был. Постепенно они становились лучше во всех компонентах. Такого сочетания ни у кого нет. Рей Джонс был вот талантлив, но чо-то от обязательного боя с Кличко отказался, причем на пике карьеры. Можно сказать, что по деньгам не сошлись. Но от обязательного боя федерации не принято отказываться просто так из-за денег - финансовые потери больше на круг выходят, да и договориться всегда можно о правильных деньгах. Кличко будте интересен, в т.ч. и тебе, как только появится интересный противник и будет интрига. Сейчас тяжелый вес деградирует стремительно - реально у Кличко становится противников все меньше и меньше и те недоношенные какие-то. Поэтому он их убивает неинтересно.
Я еще раз повторюсь. Если представить гипотетически бой между Майком периода расцвета и Кличко, то у Кличко были бы большие сложности.
Мне кажется, если до завершения карьеры Кличко (что близко) не появится такой "компактный" тяж с таким входом и спуртом как у Майка, тогда да, а так я не верю. Я сейчас даже не верю в возможности сходного с Кличко по антропометрии боксера - таких быстрых ног при таких габаритах практически нет.

Да, покажи все-таки более талантливого боксера в тяжелом весе и ответь, почему он не ЧМ?

Кличко талантлив именно что антропометрически. Побеждает папа+мама+счастливая мутация.
Я не спец в боксе совсем, но ноги быстрые потому , что они длинные. отпрыгнул на таких ногах на шаг назад , противнику , что-бы догнать , надо на коротких ногах сделать 3 шага.

Вытянуть вперёд руку при превосходстве в длине 30 много  см и отпрыгивать назад чуть что намечается - нужен-ли тут экспромт , неожиданное красивое решение , где тут воля к победе , если по нему не попадают ?

Вот джорнимен Росс Пьюрити когда-то надавал Кличко потому , что такой-же длинный и здоровый лось , как Кличко.

А вот например Деонтей Уайлдер ? - что скажете ? :3:

#11 lombrozo

lombrozo
  • Легенда форума

• Модератор
  • 7 488 сообщений

Отправлено 06.05.2014 - 12:49

Про Уайлдера я честно не знаю, я его как-то не очень видел но осуждаю почему-то.  Может и сможет. Почитал, ну возможно перспективный. Я честно, последнее время мало смотрю. Позырю. Хотя 2 м. это максимум для боксера, но накаутер. Вроде парню уже пора встречаться.
Позырю ютуб на досуге, поделюсь своими мыслями.

Я опять же говорю про антропометрию - у низкорослых боксеров свои преимущества. Это вопрос тактический прежде всего. Я ,ни сколько не претендуя на одаренность и какие-то серьезные достижения в боксе,  нормально боксировал с высокими и длиннорукими и быстрыми (на руках) относительно меня боксерами вполне себе хорошего уровня. Что хорошо на дальней дистанции, то очень плохо и неудобно на ближней. В этом и прелесть этого спорта.
Про быстрые ноги - это дело тренировок, тренировок и тренировок. Почему у Валуева ноги медленные? Почему Тайсона не смущали длинные ноги противников и он всегда мог за мгновение зависнуть "у печенки", хотя он там карлик фактически. Этот же Владимир в начале профессиональной карьеры был на ногах медленным. А ноги это гораздо важнее сильного удара. Еще, насчет антропометрии - у Кличко не грамма лишнего веса, весь рабочий, зазырь, какие жиртресты с ним выходят на ринг.
На сегодня Владимир Кличко это идеальная боксерская машина с абсолютно полным  набором уникальных характеристик где 20% природы а остальное - тренировки и опыт.

#12 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 710 сообщений

Отправлено 07.05.2014 - 12:56

Просмотр сообщенияlombrozo (06.05.2014 - 12:49) писал:

.... А ноги это гораздо важнее сильного удара. ...
Оопс ! Вот это да ! Это-же бокс , а не карате ! :armata_PDT_14:

Цитата

... Кличко это .... 20% природы а остальное - тренировки и опыт.

Вот я говорю - таланта мало.
Джеб, двойка, отскок, клинч. Вот и весь набор.  (нам только это показывают, может из видеозаписи куски вырезают ? :armata_PDT_14: )
Он как механизм, хорошо выучил 4 урока и как механизм воплощает.  

Кроме того , хотя перед выходом боксёра и морально накачивают, всё равно , хвост побед и чемпионство давит.
Вот этот Леапаи вышел, что-бы лечь (imho)/ Нет , всё было честно, но что-то со стороны Леапаи я и бокса-то особо не увидел.

Вот два классных боксёра и Леннокс не боится рвать дистанцию.

#13 lombrozo

lombrozo
  • Легенда форума

• Модератор
  • 7 488 сообщений

Отправлено 07.05.2014 - 22:40

Если у него так просто все, то почему никто у него не выигрывает? Может ни у кого из претендентов нет и этого? )))
Теперь подробно:
Джеб - у него самый жесткий джеб в мире. Причем жесткий не только тогда, когда вкладывается, но и просто-так. Это уже много. Бой можно выиграть одним этим (что он кстати и делает иногда)
двойка  - то же самое и тоже очень и очень жестко, почти идеально и почти классически. У него еще есть левый боковой, не идеальный но очень и очень хороший. В принципе выходит, что 1/2 всей ударной техники у него получается ЛУЧШЕ ВСЕХ В МИРЕ.
отскок -если он может отскакивать при жестких ударах и за ним не успевают - значит у него быстрые ноги, быстрее чем у претендентов. Это самое главное. Посмотри, я писал в теме бокса об этом. Быстрые ноги, это возможность выбирать время для атаки и самая лучшая защита, а у Кличко еще и очень хорошее чувство дистанции.Думаю, понятно, что уклоны и нырки это не его, я по крайней мере не видел рослых боксеров, которые их часто используют.
Клинч - ну согласен, это грязновато, но тут дело такой, он ведь не спойлер по сути. Ну ближний бой не интересен ему, ну клинчует, но не злоупотребляет. Вот. Все то, что ты думаешь как отсутствие таланта, это просто идеальная сбалансированность техники и отсутствие ближайших противников. Однообразность - пусть кто-то выиграет хоть так.  Есть полно боксеров, у которых один удар есть только. И ничего в десятке. Тот же Туа был с одним левым боковым, и как-то жил, Крис Берд вообще без ударов, но с очень разнообразной техникой.))) Я вообще очень удивлялся как Берд выигрывал, даже однажды у Виталия Кличко.То что ты считаешь однообразностью и отсутствием таланта, это на голову выше всех нынешних талантливых боксеров.Леннокс - да хорош, я не спорю. Ему, кстати, редко везло на идиотских противников, типа Голоты или Маккола.Но в бою с Виталием Кличко клинчевали оба. Да и чисто он не выиграл. Владимир сейчас кстати гораздо лучше, чем тогда был Виталий. Но Леннокс закончил карьеру а мы говорим о сейчас

#14 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 710 сообщений

Отправлено 08.05.2014 - 22:41

Да , Кличко умело пользуется преимуществом в росте и размахе рук. Да , он оптимально подкачан. Но  это не талант. Талант это новые пути , новые комбинации , это более сильная воля к победе.
Накачать под руководством высокооплачиваемых тренеров нужные группы мышц , даже не накачать , а подкачать то , что получил от природы - что в этом такого талантливого?

Кароч , думаю, Кличко подбирают удобных соперников. Современный бокс не тот , что раньше...
Джеб - это оружие , которым соперник позволяет пользоваться. Пара хороших боковых через переднюю руку , и , почему-то, больше пробивать джеб не хочется.
Почти все , кто выходит с Кличко , принимают его тактику, которая , пожалуй, для Кличко оптимальна. И этим заранее проигрывают. Выходят вторым номером , мальчиками для битья, подыгрывают , сами предсказуемы , как линейка.
Это две крайности: абсолютно предсказуемый , механистический бой и яркая рубка. Даже я соглашусь, что на сегодня Кличко оптимален. Не зря-же он чемпион.
Но бокс с ним -это как с механизмом. Для победы над Кличко не нужен какой-то яркий , оригинальный боксёр. Достаточно среднего хорошо тренированного  боксёра с размахом рук +5 см, с атлетизмом и что-бы чётко выполнял установку тренера.    
Те-же приёмы , тот-же джеб , те-же кроссы и Кличко нечего будет противопоставить.

Но тренерский штаб у него хорош. И сам он дисциплинирован.

#15 lombrozo

lombrozo
  • Легенда форума

• Модератор
  • 7 488 сообщений

Отправлено 12.05.2014 - 09:07

да какие новые комбинации? это тренерская команда должна придумывать. Потом зачем? Зачем новые пути? Он бы показал. Да не нужно. Никто и так не может подобрать ничего.
Потом такой джеб - это уже очень серьезный талант. Любой боксер бы позавидовал, только джебу. Вот тот же Поветкин - при всей уважухи - где джеб, где я спрашиваю? Нефига нету его. Валуев - где джеб у него был? Кличко не подбирают удобных соперников. Он самый главный сейчас, там в первой десятке с ним почитай все побоксировали, плюс обязательный ежегодный бой по версии каждой федерации, там тоже лохов в претенденты не выставляют (из того что есть). Против джеба на самом деле не много вариантов даже просто так, его обычно предпочитают не замечать, потому что стрелять джебом можно часто, защищаться так часто невозможно и как правило защита от джеба отвлекает от более серьезных атак противника, опять же там так все безальтернативно, потому, что я писал и напишу тебе в очередной двадцать пятый раз - против джеба-быстрых ног нет вариантов.
Ну иногда можно кросс-каунтер (если выше или равен ростом) или кросс-ин-сайт (если ниже) но это сложно очень тем более для чемпионских боев.
Я единственно что скажу, если бы противники были интересней, Кличко был бы в разы интересней. У Владимира потенциал. Он из любительского пришел - говно боксер был реально, как раз на антропометрии выезжал. Сейчас не так. Были бы противники интересней - у него был бы больший рост. А сейчас глупо требовать еще какой-то "талант2

#16 PoMa P

PoMa P
  • Новичок

• Доступ закрыт
  • 21 сообщений

Отправлено 05.10.2017 - 12:57

Все болеем за Кличко сегодня вечером
Начала трансляции в 22:30 телеканал Интер
Завтра утром жду комменты по поводу этого боя

#17 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 710 сообщений

Отправлено 05.10.2017 - 18:41

Кличко ... он мэрский ! )

#18 Bayl

Bayl
  • Новичок

• Пользователь
  • 9 сообщений

Отправлено 26.11.2017 - 16:39

Как думаете, сколько еще Владимир будет в боксе?

Темы с аналогичным тегами бокс, кличко, лепаи, спорт, Кличко и Лепаи

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей