Перейти к содержимому

- - - - -

Как заработать на оффе?!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#1 Grassi

Grassi
  • Новичок

• Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 30.08.2006 - 11:59

не знаю, была ли такая тема, но если была то наверное давно)
В общем, я щас 35 прист(1 чар на офе) и не знаю как деньги зарабатывать)
На эмуле с этим проблем не было...
Расскажите, если не секрет, кто как это делает? :)
У меня был тэйлоринг/энчант сейчас взяла мининг вместо тэйлоринга
Насчет энчанта не знаю, скилл 160 я думаю такой скилл никому не нужен :)
Даж если пробовать энчантом зарабатыать, то цен на него совсем не знаю...
Вот так вот...

#2 Romchik

Romchik
  • Time to Blitz!

• Пользователь
  • 1 689 сообщений
  • Интересы:Регби,Греко-Римская борьба

Отправлено 30.08.2006 - 12:02

зарабаток..ну..фарм голда в первую очередь.пристроился на делянке с удобными мобами и фарьмь
а я зарабатываю Минингом-Дисенчантингом.
То есть миню-продаю,расшибаю на реагинты вещи и их продаю,а если качать Энчантинг..ты разоришься..поэтому просто дисенчанть и продавай.еще Миниг-скининг,Травничество-скининг

#3 Raven

Raven
  • Седой Дракон

• Power User
  • 5 553 сообщений
  • Интересы:Родные, друзья, работа, учёба, самосовершенствование.....

Отправлено 30.08.2006 - 20:51

Игра на ауке - тут важен опыт и природная деловая хватка. Всё очень просто.
1 способ - барыжничество. Перекупаем то, что дёшево стоит и продаём дороже. Это лучше делать крафтерам, потому что они, во-первых, умеют делать шмот, а, во-вторых, знают ему цену, что способствует тому, что они могут определить какая шмотка за нужную цену на ауке лежит, а какая занижена по цене или завышена, также крафтеры сами могут изготавливать и продавать шмот на ауке - какой самый ходовой - секрет. Если сможешь это определить, то значит сможешь зарабатывать таким образом - но это далеко не основной доход с аука и вообще в игре, а как вспомогательный очень хорош. Опять же в вов действуют законы рынка - баланс спроса и предложения. Не бойся обрушить рынок большим количеством дешёвых вещей, которые другие продают в тридорога - это даст вам мнгновенно прибыль, подходит для получения стартового капитала. Тут главное не продешевить, а продать так, чтобы и самому прибыль получить и рынок угробить. После этого рынок в ауте несколько дней - пускаем шмот по большой цене - правь рынком, заставь других играть по своим правилам. Но помни - не задирай цену слишком высоко и не опускай её чрезмерно нихко.
2 способ - добыча. Тут играет большую роль к какому лагерю ты принадлежишь. По статистике у орды мало регов для изделий и потому выгоднее продавать шкуры, руду, металлы, травки и т.д., чем готовую продукцию, у альянса диаметрально противоположная ситуация. Тут делаем как со шмотом, хотя можно смело в гос здавать - прибыль будет и так и так. Но на аукционе играют только умелые люди, если чувствуешь что не получиться - твой удел гос (непеси-торговцы), потому что на ауке можно погореть, если потерять его пульс.
3 способ - фарм инстов. Многие игроки предпочитают его. И действительно - он один из основных способов добыть денег на лошадку. Берём героя 40 лвл и фармим нубские инсты в одиночку - получаем деньги и сырьё, которое можно продавать в гос или на ауке, причём тут можно как играть, так и просто ставить приемлемую цену. Что это такое - эта цена, за которую у вас за сутки гарантированно купят любую вещь. Её можно выявить только руководствуясь собственным опытом. Также фарм рейд данжей и т.д. - всё это приносит деньги, но может изрядно попортить нервы. Подходит для получения стартового капитала для игры на ауке.
4 способ - бей мобов - долгий, нудный и неинтересный.
5 способ - продажа энчантов на вещи. делается просто. Приходим в лоу левел локацию и продаём малые энчанты за малые деньги (осторожнее, не продешевите с регами). Любому новичку не помешает дополнительный дамаг на мечь или пару-тройку очков стамины за почти что даром. Качаем скилл и получаем прибыль. Подходит для получения стартового капитала для игры на ауке и для тсартового заработка. Не особенно эфективен, описан лишь потому что девушка просила рассказать как получить прибыль от энча. В столицах такую приболь не полуцчить, т.к. там дофига других энчантеров.
Самый эффективный способ - резать шкурки (у орды эффективнее) - убиваем животинок много, шкурок получаем дофига. Так, выполняя простые квесты, мы богатеем.

Ну вот пожалуй и всё.

#4 Nadlen

Nadlen
  • Пользователь

• Пользователь
  • 265 сообщений

Отправлено 01.09.2006 - 13:56

Сама и не ожидала,что травки могут такой доход приносить!!! Значит,не зря я,как наркоманка,на каждую бросалась,собирала,весь банк забила травкой.За три-четыре дня я переполовинила свои запасы и набрала 200 золотых!Супер!Но вот потом пошли вынужденные траты,Hydralisk Armor,Asassination Blade(это меня дома шантажировали :) ),потом подарочки друзьям,так я опять обнищала на 100 золотых с лишним.Но ничего,зато освободилось место для следующей партии травки,уже гораааздо боле дорогой,из Унгоро,ЕПЛ,ВПЛ.
Так что,мой выбор-Гербализм.
Я еще алхимик,но это не очень-то выгодное дело.Если сам не можешь добывать дорогущие реагенты,то много не заработаешь.
Ну,еще первое место делят камушки.Кожи не так актуальны,ну,или может я не сталкивалась,не требовались.
Воть...Удачи.

#5 Heretic

Heretic
  • Новичок

• Динозавр Форума
  • 35 сообщений

Отправлено 01.09.2006 - 16:53

Просмотр сообщенияNadlen (1.9.2006, 14:56) писал:

Сама и не ожидала,что травки могут такой доход приносить!!! Значит,не зря я,как наркоманка,на каждую бросалась,собирала,весь банк забила травкой.За три-четыре дня я переполовинила свои запасы и набрала 200 золотых!Супер!Но вот потом пошли вынужденные траты,Hydralisk Armor,Asassination Blade(это меня дома шантажировали :) ),потом подарочки друзьям,так я опять обнищала на 100 золотых с лишним.Но ничего,зато освободилось место для следующей партии травки,уже гораааздо боле дорогой,из Унгоро,ЕПЛ,ВПЛ.
Я еще алхимик,но это не очень-то выгодное дело.Если сам не можешь добывать дорогущие реагенты,то много не заработаешь.
Ну,еще первое место делят камушки.Кожи не так актуальны,ну,или может я не сталкивалась,не требовались.
Воть...Удачи.
за 3-4 дня 200г О.о,я за 6-и часовой фулл ран в блэк роке ненужного для меня добра на 100г навариваю =) хотя ето конечно задтротство =)) но всеже быстрее и не так занудно как фарм ресов для аука.

#6 Nadlen

Nadlen
  • Пользователь

• Пользователь
  • 265 сообщений

Отправлено 01.09.2006 - 17:16

Бесконечно рада за Вас,но я мала еще для Блек Рока,а вещи,выпадающие и ненужные,на кристаллы извожу и в банк на черный день складываю,а так бы и с них навар шел.А эти 3-4 дня я старые запасы продавала,не все сразу,а понемногу.А новые времени нет пока собирать.Но особенно я люблю Blindweed из под носа зверушек тырить,в местности рядом с АталХаккаром.Они уже не нападают,подходишь и берешь,а 20 штучек за 15 джи уходили на ура.Тем более,что я собираю травку по пути,а не специально на охоту выхожу,так конечно скучно.Когда надо-она прячется. :)

Сообщение отредактировал Nadlen: 01.09.2006 - 17:17

#7 Клим Чугункин

Клим Чугункин
  • Новичок

• Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 01.09.2006 - 18:48

купи игровые деньги если сама не хош париться :) (Grassi)

Сообщение отредактировал Клим Чугункин: 01.09.2006 - 19:05

#8 Nadlen

Nadlen
  • Пользователь

• Пользователь
  • 265 сообщений

Отправлено 01.09.2006 - 19:02

Енто ты щас кому? :)
Если мне, то "САМА",а не "сам". :)
А если будет время,то почему бы и не попариться.Приятное с полезным.
А реальные деньги тратить...НИКАДА!!!!! Я их и так достану,если сильно надо будет.Свисну по своему списку и сотня в кармане,а то и две.
По поводу игры на аукционе,пробовала я.Мне везло :P Все покупали потом,прибыль не очень большая,но все равно приятно.Чувствуешь себя монополистом.А вот роге нашему не везло,и сидел он две недели с забитыми сумками и полной почтой, в Штормах.

Сообщение отредактировал Nadlen: 01.09.2006 - 19:09

#9 Heretic

Heretic
  • Новичок

• Динозавр Форума
  • 35 сообщений

Отправлено 01.09.2006 - 19:26

Просмотр сообщенияNadlen (1.9.2006, 18:16) писал:

Бесконечно рада за Вас,но я мала еще для Блек Рока,а вещи,выпадающие и ненужные,на кристаллы извожу и в банк на черный день складываю,а так бы и с них навар шел.А эти 3-4 дня я старые запасы продавала,не все сразу,а понемногу.А новые времени нет пока собирать.Но особенно я люблю Blindweed из под носа зверушек тырить,в местности рядом с АталХаккаром.Они уже не нападают,подходишь и берешь,а 20 штучек за 15 джи уходили на ура.Тем более,что я собираю травку по пути,а не специально на охоту выхожу,так конечно скучно.Когда надо-она прячется. :)
В любом случае на максимальном лв все идут в инсты за эпой или хоть какиминибуть шмотками,самые лучьшие шмотки токо БоП(биньдяться когда берешь) ,там и наберешь по дороге для продажи на ауке всякого =)

Добавлено: 01.09.2006 - 20:30

Просмотр сообщенияКлим Чугункин (1.9.2006, 19:48) писал:

купи игровые деньги если сама не хош париться :) (Grassi)
Гыы досихпор помню, как любил издеваться над ботами, которые бегают по хай лв локациям и фармят,бьешь моба подбегаешь к боту, бот его убиват =)))) я так очень быстро фармил и много,восновном камни душь или ресы какие для квестов,репы и т.п. =))) или когда сагришь много, бежишь к боту, он начинает атаковать, дохнет, а пока его убивают я убегаю =)))) LoL

#10 Raven

Raven
  • Седой Дракон

• Power User
  • 5 553 сообщений

Отправлено 01.09.2006 - 19:38

Здесь по умолчанию обсуждают только офф сервер и торговля на оффе Чтобы не путать говорите, когда пишите не о офф.

#11 Heretic

Heretic
  • Новичок

• Динозавр Форума
  • 35 сообщений

Отправлено 01.09.2006 - 19:45

Просмотр сообщенияRaven (1.9.2006, 20:38) писал:

Здесь по умолчанию обсуждают только офф сервер и торговля на оффе Чтобы не путать говорите, когда пишите не о офф.
Я здесь только об офф говорю =))

#12 Клим Чугункин

Клим Чугункин
  • Новичок

• Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 01.09.2006 - 19:59

ну и я о оффе =) http://www.ige.ru/?s...ction=sale&id=3

#13 Heretic

Heretic
  • Новичок

• Динозавр Форума
  • 35 сообщений

Отправлено 01.09.2006 - 20:13

Просмотр сообщенияКлим Чугункин (1.9.2006, 20:59) писал:

ну и я о оффе =) http://www.ige.ru/?s...ction=sale&id=3
Мне часто,восновном на бг ,прямо в личку спамят рекламу :типа посетите наш сайт и купите голду за дешево =))))))) или в ифе ,прямо на почтовом ящике, стоит гнум бот и спамит \s рекламу про тоже =))))))) этим фермерам лекго купить акк или еще проще халявный триал на 10 дней и поставить 1лв перца около аука ботом орать-рекламировать =))) хотя на самом деле ето плохо .по многим причинам :)

#14 DI_SpeLL

DI_SpeLL
  • Новичок

• Пользователь
  • 9 сообщений

Отправлено 12.09.2006 - 01:43

Зачем вам голд? :) По ходу игры, вообще не заморачиваяь на деньгах, к 40 лвл хватало на все спеллы и на маунта в итоге осталось.
После 40 в день примерно 20 голд идёт чистых, +как повезёт с АХ. От 50 до нуля и даже минус... Но тем не менее шмот достаётся в инстах, а до 60 покупать что-либо считаю нецелесообразным =)
Есно не беру в расчёт книги, рецепты и т.д.

Спецы тэйлоринг\скининг, причём скининг не качаю вообще почти.
Маг 50 лвл.

А тэйлор да, надо чёть подумать, поднапрячься... и будет стабильная прибыль, которую лично я объяснить не могу :)
Главное не покупать ничего для крафта, а круг наметить и за пару часов на пару десятков вещей выбить... а это около 100-150 голда... и продаётся всё за ночь.

#15 Raven

Raven
  • Седой Дракон

• Power User
  • 5 553 сообщений

Отправлено 12.09.2006 - 10:49

На Ах лучше в 10 вечера по москве всё класть, как раз у европейцев 8 вечера, они возвращаются с работы и всё сметают как бешенные (это только для тех, кто не на "русских сервах")

#16 mizzle

mizzle
  • Новичок

• Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 12.09.2006 - 12:53

все очень относительно

Цитата

Игра на ауке - тут важен опыт и природная деловая хватка. Всё очень просто.
1 способ - барыжничество. Перекупаем то, что дёшево стоит и продаём дороже.
это слишком опасно
можно делать тока если есть в запасе много денег
и лучше всего перепродавать редкие вещи - тк меньше вероятность -что кто-нить выложит такие же вещи дешевле
считаю самым эффективным способом добычи денег -походы в инсты своего лвл,тк и опыт и вещи нормальные могут дропнуться

Цитата

Сама и не ожидала,что травки могут такой доход приносить!!! Значит,не зря я,как наркоманка,на каждую бросалась,собирала,весь банк забила травкой.За три-четыре дня я переполовинила свои запасы и набрала 200 золотых!Супер!Но вот потом пошли вынужденные траты,Hydralisk Armor,Asassination Blade(это меня дома шантажировали sad.gif ),потом подарочки друзьям,так я опять обнищала на 100 золотых с лишним.Но ничего,зато освободилось место для следующей партии травки,уже гораааздо боле дорогой,из Унгоро,ЕПЛ,ВПЛ.
Воть...Удачи.
на всех серверах по разному
когда я был на bladefist - цены на руду и кожу -очень неплохие(например light leather -могли стоять 90s/stack) ,трава тоже была дорогая
щас я играю на варсонге- там все значительно дешевле(light leather стоит 12-20s/stack),трава же стоит заметно дороже
еще весело что на варсонге -цены на вещи просто поражают(видел как один чувак пытался продать через канал трэйд -меч 60лвл -за 70г)

#17 Be@RLiN

Be@RLiN
  • Ацкая сатана;)

• Пользователь
  • 454 сообщений
  • Интересы:Форум.

Отправлено 12.09.2006 - 21:03

1) Фарм рецепта крусадера. 260г наукционе, на разных серверах разная цена. Фармятся Spellbinder's в башне скарлетов. Там их постоянно респится 6-7 штук, 3-4 на 1 этаже и 3 на крыше. ссылочка
2) Фарм Тирс хенда, крепость скарлетов в ЕП, элитники -54+ лвл. Думаю найдете это место.
3) Ещё можно фармить руду в силитхусе, но это уже лучше для инженеров с +10 к скилу мининга.

#18 timberwoof

timberwoof
  • Новичок

• Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 16.09.2006 - 16:57

Самый простой способ заработка - это взять скилы энчантинг и скиннинг. Все дизенчантнутые реагенты можно спокойно продавать, шкурки тоже. Доход пойдёт практически сразу с реагентов, шкуры только начиная с rugged нормально продаются, но можно просто вендорам сливать левые шкуры если продавать лень.

#19 Nadlen

Nadlen
  • Пользователь

• Пользователь
  • 265 сообщений

Отправлено 16.09.2006 - 17:59

Ну,незнааааю...Взяла для своей мелкой дизенчант + тейлоринг.Все,что непосильным трудом добывала старшая,изводилось на кристаллы.Да,ими сейчас забит весь банк,на черный день лежат,но сколько я денег потеряла,вместо того,чтобы продать эти вещи на аукционе.Они ведь и 40+ лвл были,уже неплохо...А синие камешки нечасто получаются..Шью вещи и тут же их на дизэнчант,тоже одни расходы.Считаю,что обе эти профессии приносят прибыль на высоких уровнях,что героя,что самой профессии.Про скиннинг ничего плохого сказать не могу,неплохой заработок,но майнинг вроде прибыльней.Особливо,когда у тебя в банке 50 кристаллов арканита валяется.... :)

#20 Brenor

Brenor
  • And shаll they know no Fear...

• Пользователь
  • 781 сообщений
  • Интересы:Я, WoW, Спортивный туризм, Nightwish, Лето, девушки :megalol:

Отправлено 16.09.2006 - 19:50

я играюся герба + скининг вроде норм

#21 Laenatar

Laenatar
  • Пользователь

• Пользователь
  • 239 сообщений

Отправлено 16.09.2006 - 22:42

Страт скарлет самый стабильный доход,100+ голды за удачный ран . А в тирс хенде китайских хантеров слишком много.

#22 timberwoof

timberwoof
  • Новичок

• Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 17.09.2006 - 07:34

"Да,ими сейчас забит весь банк,на черный день лежат,но сколько я денег потеряла,вместо того,чтобы продать эти вещи на аукционе." -

По моим подсчётам обычно разбирать вещь и продавать компоненты часто выходит гораздо выгоднее. Для сравнения цен рекомендую аддон auctioneer, там наглядно видно. И ещё, энчантерские компоненты без налогов продаются в AH.

Однажды я решил немного развлечься и стал искуственно поднимать цены на strange dust. Скупал всё что было в AH дешевле 75s за пачку и выставлял тут же за 75. И ничего, купили всё без проблем.

Шкурки люблю фармить в UBRS, но тут надо хороший коннект. У кого пинг меньше, тот больше соберёт - конкурентов обычно полно.

#23 Kurbis

Kurbis
  • Новичок

• Пользователь
  • 13 сообщений

Отправлено 01.10.2006 - 14:35

Я с 40 лвл тупо фармлю elemental earth... Это в Badlands падает с любых Rock Elementals. Продать можно за 1-2г, каждый(НЕ СТЕК =)) на варсонге. Попутно добываю разную руду, да и с них серые камни дроп... неплохо  в магаз здаются.

Сообщение отредактировал Kurbis: 01.10.2006 - 15:34

#24 Grassi

Grassi
  • Новичок

• Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 01.10.2006 - 15:01

Мдя, всю тему прочитала и поняла что я полный нуб =)))
Насчет проф
Как-то решила посмотреть на ауке цены на энчант реги и ужаснулась - неужели за ТАКИЕ бабки вообще что-то покупают??? стэк soul dust стоит несколько голдов, во жуть какая, нафига оно надо??
Но, опять же, перечитав эту тему, решила попробовать выложить реги на АХ( как ток инет будет=)))Насчет минига... Взяла лвле на 36, и пару дней вообще не качалась, собирая руду... в итоге на 40 лвле на маунта наскребла=)))Но опять же, за месяц на офе особенно ничему не научишься :)
Насчет фарма... ну я щас 51(почти) лвл прист... хожу в инсты оч. часто, но что-то особых денег с фарма не вижу... весь зеленый и выше шмот идет на дизенчант, серость продается не очень. в общем выходит максимум пара голды=( Да и к тому же большая проблема с сумками -  у меня все 14слотовые но свободных слотов всего 6-7, все остальное забито не знаю чем(удочкой, киркой реагентами энчанта, квест итемами и т.д.), а про банк вообще молчу(забито все основное место+ 2 сумки(тож 14сл))

#25 Laenatar

Laenatar
  • Пользователь

• Пользователь
  • 239 сообщений

Отправлено 01.10.2006 - 19:46

Цитата

за месяц на офе особенно ничему не научишься
За месяц вкачиваеться чар,одеваеться в синьку или тир1, покупаеться епик маунт и вкачиваються профы на 300\300.

Цитата

Насчет фарма... ну я щас 51(почти) лвл прист... хожу в инсты оч. часто, но что-то особых денег с фарма не вижу.
До 60лвл деньги идут не из инстов,а с фарма мобов. Без проф,получив 60 лвл чар имеет 600 голды где-то.

#26 Grassi

Grassi
  • Новичок

• Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 01.10.2006 - 21:26

:) Значит я просто нуб...  :)
И откуда 600 голды к 60 я не знаю, с мобов не так уж много хорошего падает... Или мы просто о разном говорим...

#27 timberwoof

timberwoof
  • Новичок

• Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 01.10.2006 - 22:29

Наверное, это если использовать чисто китайский метод - играть одним чаром посменно, т.е. 24 часа в сутки фармить золото.

Идея, что ничего особо покупать не надо, в целом верна. Всё, что надо, можно получить из боссов в инстах.

Кстати, а зачем столько денег? продавать за $$$? просто мне так кажется, что если тупо фармить одних и тех же мобов только потому, что с них дроп хорош, весьма скучно.

#28 Laenatar

Laenatar
  • Пользователь

• Пользователь
  • 239 сообщений

Отправлено 01.10.2006 - 22:47

Цитата

И откуда 600 голды к 60 я не знаю, с мобов не так уж много хорошего падает.
Падает зеленка синька эпики бое , все это продаеться на ах. 600 голды это минимум даж без эпиков.
Я не говорю что надо фармить, до 60 вобще можно не париться. На 60 я за неделю 700 голды набрал не фармя мобов почти.

Цитата

Кстати, а зачем столько денег?
На смену билдов например. На ремонт шмота(актуально для вариоров очень). И на энчанты (+30спеллдмг стоит 200 голды например), на репу(для ценариона покупать листы на ах), для профы(прокачка инжы до300 стоит 120голды, рефлекторы стоят по 100голды за штуку, еще на гранаты)

#29 Nadlen

Nadlen
  • Пользователь

• Пользователь
  • 265 сообщений

Отправлено 01.10.2006 - 23:05

To Grassi  Не переживай так,есть тут еще один нуб,всем нубам нуб.
С сумками и банком такая же фигня - забиты квестовыми вещами,старой,но любимой броней,платьями,набором Glorious для Дня рождения и конечно же травой,травой,травой... :)
И все-таки,когда мне надоедают забитые сумки я провожу часа два на в городе,бегая от банка к аукциону,от вендора до почты,и более или менее разгребаю свои завалы.Травка приносит нехилую прибыль,блин и покупают же 20 штучек за 15 голдов!!! Что мне ,конечно же,на руку .))
Броня действительно из инстов,оружие и т.д.
И все будет ок.

#30 Кросафчег

Кросафчег
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 99 сообщений

Отправлено 02.10.2006 - 00:05

клнечно самую прибыль приносит профессия ну и конечно походы в Инсты)
я лично всегда беру мининг и энжинерию)
у мня ща 13 лвл :) (я его 2 дня назад создал)
а у мня уже 30 голд)))
спасибо моей гильдии что всегда водит в инсты даже если мне ещё рано)))
ходят,убивают всех ньюбов,а я тока деньги да шмот собираю(играю на оффе)
13lvl-Ritersport Defias Brotherthood(гильдия Elite of Aliyance)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей