Перейти к содержимому

- - - - -

Windows 8/8.1

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 452

#1 Chep FOOSE

Chep FOOSE
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 1 568 сообщений
  • Интересы:Компьтеры Радиотехника Автомобили Аниме Музыка Игры и прочее

Отправлено 03.07.2010 - 00:06

Не так давно майкрософ обьявило что наччата разработка ОС Windows 8 Интересно что они сделают на этот раз?

#2 KrooDoo

KrooDoo
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 58 сообщений

Отправлено 03.07.2010 - 00:34

Уж больно скоо взялись за новую систему. Понятно, что задумана онабыла невчера, но сам факт.
ИМХО, они должны просто доделать семёрку, может поработать над дополнительными "свистелками" и т.п. Ну и скорости, скорости бы, чтобы система оперативной была  :)  Хотя семёрка тоже неплохо себя проявляет.

#3 Thor

Thor
  • Идея Нации!

• Пользователь
  • 2 717 сообщений

Отправлено 03.07.2010 - 01:05

Рано что-то. Семерку только пустили, а еще есть типы сидящие на ХР...

#4 KrooDoo

KrooDoo
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 58 сообщений

Отправлено 03.07.2010 - 12:33

Просмотр сообщенияThor (3 Июля 2010, 1:05) писал:

есть типы сидящие на ХР...
более того, еще есть типы, сидящие на 98  :) немного, но есть.
Определенно есть смысл выпускать новую ОС, по крайней мере в финансовом плане наверняка Мелкомягкие не останутся в накладе. ВИстория с Вистой наглядно показывает, как можно до выхода полноценной ОС собрать деньжат с тех, кто готов быть впереди планеты всей. А еще под ОС подвязывается новое железо, игры и т.п.
Так что пусть разрабатывают, нам от этого пока ни холодно, ни жарко. Получится хорошо - пересяду с семёрки на нее, получится не ахти - буду на своей и дальше сидеть.

#5 AcDie

AcDie
  • 55038-067/06

• TORRENT Team
  • 2 087 сообщений

Отправлено 03.07.2010 - 12:47

W8 вроде как заявлена 128 разрядная? А пока немного концепта...
Скрытый текст

#6 Chep FOOSE

Chep FOOSE
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 1 568 сообщений

Отправлено 03.07.2010 - 14:45

Они их чет быстро штампуют)

Добавлено: 03.07.2010 - 15:55

Просмотр сообщенияAcDie (3 Июля 2010, 13:47) писал:

Скрытый текст

На стет разрядности не вкурсе но знаю что там все трехмерное будет вроде)

Сообщение отредактировал Chep FOOSE: 03.07.2010 - 14:56

#7 bernaut

bernaut
  • Легенда форума

• Power User
  • 9 282 сообщений

Отправлено 04.07.2010 - 03:08

Просмотр сообщенияChep FOOSE (3 Июля 2010, 15:45) писал:

На стет разрядности не вкурсе но знаю что там все трехмерное будет вроде)
Это откуда такая информация?

#8 Leon

Leon
  • -= Спорт - Сила =-

• Power User
  • 10 495 сообщений

Отправлено 04.07.2010 - 12:01

Просмотр сообщенияbernaut (4 Июля 2010, 4:08) писал:

с неба, ибо ничего официального кроме одной презентации ещё не было =) а там на сколько я помню рассказывалось только о том, что винда по лицу распознавать будет владельца.

#9 Thor

Thor
  • Идея Нации!

• Пользователь
  • 2 717 сообщений

Отправлено 04.07.2010 - 14:01

Просмотр сообщенияLeon (4 Июля 2010, 13:01) писал:

с неба, ибо ничего официального кроме одной презентации ещё не было =) а там на сколько я помню рассказывалось только о том, что винда по лицу распознавать будет владельца.
:) Это как

#10 Leon

Leon
  • -= Спорт - Сила =-

• Power User
  • 10 495 сообщений

Отправлено 04.07.2010 - 18:51

Просмотр сообщенияThor (4 Июля 2010, 15:01) писал:

:) Это как
это с помощью вебки. :) http://www.3dnews.ru...pnee-i-mobilnee

#11 F_L

F_L
  • Москвич

• Модератор
  • 2 562 сообщений

Отправлено 05.07.2010 - 17:37

Скоро подниму тему. Альфы давно в сети. МСДН ваще разламывается от них.

#12 AcDie

AcDie
  • 55038-067/06

• TORRENT Team
  • 2 087 сообщений

Отправлено 05.07.2010 - 18:51

Просмотр сообщенияLeon (4 Июля 2010, 19:51) писал:

это с помощью вебки
бред полный, стимуляция пользователей на покупку вебкамы.. мне оно не надо, чего терь ОС работать не будет? лол
вообще непонятная ф-ция, пока оно лицо/тело распознает, я быстрее кнопку нажму, а если это еще и в темноте будет происходить...

F_L сделай торрент с альфой на открытом трекере и линк в личку кинь если не сложно, посмотрю на виртуалке хоть чего сделали..

Сообщение отредактировал AcDie: 05.07.2010 - 18:58

#13 F_L

F_L
  • Москвич

• Модератор
  • 2 562 сообщений

Отправлено 05.07.2010 - 19:15

AcDie
ОК, сделаю. Личка тут не обязательна - это не варез. Свободно распространяемый софт. (временно конечно) Но интересного мало. На ютубе можно в принципе большую половину глянуть.

#14 Chep FOOSE

Chep FOOSE
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 1 568 сообщений

Отправлено 05.07.2010 - 20:06

Просмотр сообщенияbernaut (4 Июля 2010, 4:08) писал:

РБК есть такой канал)

Добавлено: 05.07.2010 - 21:10

Просмотр сообщенияAcDie (5 Июля 2010, 19:51) писал:

бред полный, стимуляция пользователей на покупку вебкамы.. мне оно не надо, чего терь ОС работать не будет? лол
вообще непонятная ф-ция, пока оно лицо/тело распознает, я быстрее кнопку нажму, а если это еще и в темноте будет происходить...

F_L сделай торрент с альфой на открытом трекере и линк в личку кинь если не сложно, посмотрю на виртуалке хоть чего сделали..

Во во А это надо ваще ? Мне лично  не нужна вебка ))

#15 bernaut

bernaut
  • Легенда форума

• Power User
  • 9 282 сообщений

Отправлено 05.07.2010 - 22:38

Просмотр сообщенияLeon (4 Июля 2010, 13:01) писал:

а там на сколько я помню рассказывалось только о том, что винда по лицу распознавать будет владельца.
Это да, вроде проскакивала такая информация. Кстати, с точки зрения безопасности для владельцев ноутов - может быть очень даже актуально. Так что зря тут в топике народ так скептически настроился с ходу.

Еще вроде как говорили, что будут дальше развивать сенсорность и мультитач..

#16 Thor

Thor
  • Идея Нации!

• Пользователь
  • 2 717 сообщений

Отправлено 05.07.2010 - 23:34

Короче это новый айфон четыре джи

#17 Chep FOOSE

Chep FOOSE
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 1 568 сообщений

Отправлено 06.07.2010 - 01:04

Просмотр сообщенияThor (6 Июля 2010, 0:34) писал:

Короче это новый айфон четыре джи

Причем тут айфон?

#18 Thor

Thor
  • Идея Нации!

• Пользователь
  • 2 717 сообщений

Отправлено 06.07.2010 - 02:27

Просмотр сообщенияChep FOOSE (6 Июля 2010, 2:04) писал:

Причем тут айфон?

При том что обертка привлекает, а начинка... эээ

Какие вообще изменения будут  функционале?
Крутая сенсорность думаю мало кому интересна.

#19 Chep FOOSE

Chep FOOSE
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 1 568 сообщений

Отправлено 06.07.2010 - 04:32

Просмотр сообщенияThor (6 Июля 2010, 3:27) писал:

При том что обертка привлекает, а начинка... эээ

Какие вообще изменения будут  функционале?
Крутая сенсорность думаю мало кому интересна.

Думаю монитор другой понадобиться! Такой как у банкоматов название забыл

#20 AcDie

AcDie
  • 55038-067/06

• TORRENT Team
  • 2 087 сообщений

Отправлено 06.07.2010 - 13:58

Просмотр сообщенияF_L (5 Июля 2010, 20:15) писал:

Личка тут не обязательна - это не варез.
F_L я не про варезную тему, быстро скачал, торрент - удалил, вот я к чему.. Неужели так мало сделали, что и посмотреть нечего? Не верю ©
bernaut накой мне ноутовские приблуды? пусть делают спец/лайт версию под них или предоставляют опциональный выбор конечному пользователю..
больше ф-ций - больше фиксов  © Мелкомягкие
з.ы сенсорность и мультитач, туда жэ к вебке в лес :)

#21 Chep FOOSE

Chep FOOSE
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 1 568 сообщений

Отправлено 06.07.2010 - 16:38

Корпорация Microsoft начала работу над операционными системами с рабочими названиями Windows 8 и Windows 9. Эту информацию, со ссылкой на слова Роберта Моргана, начальника отдела исследований и разработок Microsoft, распространил на днях зарубежный ресурс ArsTechnica.

Уже известно что в:

1. Windows 8 будет совершено новое ядро написаное с нуля.
2. Windows 8 не будет меню пуск его заменят на более удобное интерактивное управление.
3. Windows 8 будет широко использоваться голосовое управление.
4. Windows 8 по интерфейсу не будет иметь не чего схожего с Windows 7 и Windows vista.
5. Windows 8 выход в интернет будет возможен прямо с рабочего стола.
6. Windows 8 будет возможность мнгновенного переключения между системами.
7. Windows 8 будет очень удобное управление папками (не будет формы дерева) что-то схожее с «переключениями между окнами» в Vista, так же будет очень удобное голосовое управление.
8. Windows 8 не будет нижней пусковой панели, все открытые окна будут свободно перемещаться по рабочему столу, или прекреплены к любой стороне экрана.

А теперь в общем информация из разных источниов:
Пока же ходят слухи о нескольких возможных кодовых именах для Windows 8: Midori, Mystic и Orient . Согласно текущему графику релизов клиентских Windows, она появится не ранее мая 2012 года.

Структура восьмерки. Первая четверть – Гипервизор
Итак, под Windows 8 фактически следует понимать гипервизор, который будет грузить все остальные сервисы. Гипервизор включает MinWin для каждого запущенного приложения, в результате каждая программа будет работать в своеобразном контейнере. С точки зрения программистов все достаточно просто – программы останется лишь доработать так, чтобы они результаты своей работы отдавали гипервизору.

Структура восьмерки. Вторая четверть – Кластер
Одновременно будет гарантироваться безопасное исполнение кода благодаря реализации SIP (Software Isolated Processes). Эти программно изолированные процессы на базе проекта Singularity будут в Windows 8 реализованы в виде распределенной системы. Есть предположения, что код для нее частично заимствуется из проекта Xenix – это Unix-подобная операционная система, лицензированная компанией Microsoft у AT&T в конце 1970-х.

Дело в том, что уже сейчас развертывание серверов при помощи виртуализации позволяет существенно сэкономить деньги. В любой крупной фирме обычно реализуется правило – один сервер, одна задача. То есть под бухгалтерию один сервер, под резервные копии данных второй, под почтовый сервис – третий… В результате очень часто простаивает мощности процессоров, оказывается незанятым дисковое пространство. С другой стороны, какие-то серверы уже под пределом как по загрузке процессора, так и по дисковому пространству – соответственно требуется в ближайшее время покупка более производительной модели или существенный апгрейд старой. А вот виртуализация позволяет снизить расходы настолько, что указывать результаты в рекламе любая серьезная контора пока просто не рискует. Просто могут посчитать за MLM`щиков или еще каких продавцов гербалайфа.

Однако результаты реального внедрения говорят о том, что Microsoft Virtual Machine Manager 2008, входящий в Hyper-V, позволяет вместо пяти десятков серверов оставить меньше десяти (естественно, полностью кластеризированных, когда программный процесс может выполняться на любом ядре любого процессора из кластера, а данные храниться на любом винчестере). В результате скорость развертывания новых серверов возрастает в десятки раз, увеличивается отказоустойчивость, ведь кластер можно очень легко перенести в другое место или заменить вышедшие из строя серверы новыми, совершенно другой конфигурации. Минусом (на сегодняшний день) тут является пока лишь то, что подобным образом адекватно работают лишь новые программы, которые в курсе, что у процессора может быть больше чем одно ядро и, попользовавшись процессорам, надо уступать его и другим программным компонентам, а не монопольно его «кушать».

Это позволит решить еще и такую замечательную проблему, как совместимость программ с ОС и друг другом. Виртуализация (технология StrongBox) позволит сделать это раз и навсегда – проблемы теперь не будет в принципе: запускайте одновременно на одной машине хоть 16-разрядные утилиты для Windows 3.11 рядом с 64-разрядными для Windows XP Prof 64bit.

Структура восьмерки. Третья четверть – Сеть
Программе будет не только все равно, на каком ядре считать (CPU настольного ПК, GPU видеокарты настольного ПК или вычислительные ресурсы удаленного вычислительного комплекса). Уже в Windows 7 будет реализована концепция универсального виртуального сетевого драйвера с поддержкой любых проводных (Dialup, ADSL и др.) и беспроводных (Wi-Fi, WWAN, WIMAX и др.) технологий. Причем данные могут поступать одновременно из разных источников.

Структура восьмерки. Четвертая четверть – Защита
Да, очень скоро роль операционной системы сведется к функциям оболочки для запуска виртуальных машин с доступом в сеть. Это должно значительно повысить безопасность. Однако не совсем понятно пока, как сделать так, чтобы права доступа к информации мог выставить компьютерно-непродвинутый пользователь. Но в любом случае антивирус никто отменять не собирается. А что может сказать сама Windows в свою защиту?

Ну, во-первых, интегрируется прозрачное шифрование всех данных. Во-вторых, обещана реализация SKU (Shelf Keeping Unit) – опциональные добавления нужных функций вроде поддержки сенсорных панелей, Windows Media Center и так далее, которые можно как включать, так и выключать. И, в третьих, Microsoft выразила стремление создать законченную модель защищенной платформы, однако на ее пути стала проблема в поддержке кучи стандартов, что решается очень медленно, с первую очередь потому, что нет ни малейшего желания, чтобы пострадала производительность будущей ОС. В качестве примера приведу проблемы по созданию универсального файервола – Unified Firewall Platform. Оказывается, это такая куча протоколов и стандартов, которые как стадо надо заставить двигаться в одном направлении (рак, лебедь и щука нервно курят в сторонке от зависти) – Windows Firewall, Windows Firewall/Advanced Security, Firewall Policy Management, IPsec Policy Management, OneCare Firewall, Windows Filtering Platform, Server/Domain Isolation, IPv6 System, TCP/IP, технологии передачи IPv6, такие как «Toredo», IKE V2, AuthIP и еще с десяток наименований. А это совсем не тривиальная задача.

Огромному количеству сервисов и услуг, которые уже мигрировали в сеть, способствует ADSL-доступ со скоростью порядка 2,5 Мбит/с по цене 300 руб/мес. в крупных городах России (хотя в том же пригороде минимальное по цене безлимитное подключение на каких-нибудь 64-128 Кбит/с обойдется уже в 700 руб/мес, а в областных городах еще раза в 2 дороже, тем не менее это цены, которые уже можно как-то включать в бюджет).

Сообщение отредактировал Chep FOOSE: 06.07.2010 - 16:40

#22 Chep FOOSE

Chep FOOSE
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 1 568 сообщений

Отправлено 06.07.2010 - 18:28

Просмотр сообщенияAcDie (3 Июля 2010, 12:47) писал:

Скрытый текст

Ты был прав !!!

На днях появился неофициальный документ, содержащий график выпуска новых продуктов Microsoft в ближайшие годы.

Если верить ранней информации, то клиентская операционная система Windows 8 выйдет уже в следующем году. Но до сих пор не решён главный вопрос - будет ли Windows 8 поддерживать 128-битные процессоры. Уже известно что AMD разрабатывает новый процессор- AMD K8L. Именно этот процессор будет 128-битным. Вопрос лишь в времени.

Ранее сообщалось, что Windows 8 появится на рынке в 2012-году. Однако в попавшем в Сеть документе говорится, что Windows 8 отправится в производство (RTM) 1 июля 2011 года.

Называются даты релиза и других крупных продуктов «Майкрософт». Так, производство офисного пакета Office 2012 и серверной платформы Windows Server 2012 будто бы начнется 2 июля 2012 года. Тиражирование системы управления реляционными базами данных SQL Server 2011 намечено на 1 июля 2011-го, а серверной платформы SharePoint Server 2013 и пакета Exchange 2013 — на 1 июля 2013 года.

Секретная презентация Microsoft про Windows 8

Изображение

Новая ОС Windows 8 предположительно выйдет в 2012 году, она будет переустанавливаться по средствам нажатия одной клавиши и входить в систему, узнавая хозяина по лицу.

В мировой паутине была опубликована "супер-секретная" презентация корпорации Microsoft. Скачать можно ниже по ссылкам.

В слайдах презентации изложена вся внутренняя информация - от целевой аудитории до предполагаемого срока разработки. Также в презентации представлен прототип ПК под управлением Windows 8 - моноблок с сенсорным экраном и технологией распознавания лица пользователя при входе в систему. Как заявляет сам производитель, к 2012 году веб-камеры будут распространены везде и поэтому вход в Windows 8 будет происходить автоматически, как ОС обнаружит лицо хозяина.

Изображение

Создание Windows 8 разбита на 3 части: планирование, разработка и готовность. Устанавливать Windows 8 можно будет как и на обычные компьютеры, так и на планшетники.

По поводу производительности ожидается, что ПК будет включаться практически мгновенно. Ещё важной целью является снижение энергопотребления устройств.

Один из интересных пунктов презентации говорит о новой функции для кнопки "reset" - после нажатия будет автоматически переустановлен Windows, сохранив все личный файлы, приложения и настройки.

Ещё ряд слайдов посвящён новому браузеру Internet Explorer 9.

Сообщение отредактировал Chep FOOSE: 06.07.2010 - 18:40

#23 KrooDoo

KrooDoo
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 58 сообщений

Отправлено 06.07.2010 - 19:49

Ох, что-то голосове управление меня слегка смущает. Учитывая то, как подобные технологии развиты в наши дни, нам придется всем в будущем изрядно попотеть, чтобы обучить свои машинки нормально реагировать на свой голос. Забавно будет работникам крупных офисов. Или грустно, даже не знаю  :)

#24 Chep FOOSE

Chep FOOSE
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 1 568 сообщений

Отправлено 06.07.2010 - 19:56

Просмотр сообщенияKrooDoo (6 Июля 2010, 19:49) писал:

Ох, что-то голосове управление меня слегка смущает. Учитывая то, как подобные технологии развиты в наши дни, нам придется всем в будущем изрядно попотеть, чтобы обучить свои машинки нормально реагировать на свой голос. Забавно будет работникам крупных офисов. Или грустно, даже не знаю  :)

Меня это не пугает меня пугает другое 128 битные процы  почему разрабатывает токо амд? Интел в пролете или как? Людям по сути навязывают покупку амд или это не так?

#25 SlipKnot-man

SlipKnot-man
  • Двигает идею

• Динозавр Форума
  • 3 390 сообщений

Отправлено 07.07.2010 - 08:55

Просмотр сообщенияChep FOOSE (6 Июля 2010, 20:56) писал:

Меня это не пугает меня пугает другое 128 битные процы  почему разрабатывает токо амд? Интел в пролете или как? Людям по сути навязывают покупку амд или это не так?

Именно  :)

#26 AcDie

AcDie
  • 55038-067/06

• TORRENT Team
  • 2 087 сообщений

Отправлено 07.07.2010 - 12:42

Не стоит беспокоитсо за Intel, если нигде информации нет, это не значит что они как конкуренты ничего не делают...
Мелкомягкие свои оси наверно на CELL тестят :) (CELL - это 128 битный процессор IBM, используется на приставках X-BOX360 и PlayStation 2\3), или 2х64 проца
С другой стороны, да хоть 256 разрядная ОС, толку от нее? Софт 32 просто переделывается на "совместимость", он не пишется по новой технологии, потому прироста в "скоростях" ожидать еще долго...
- Задайте себе вопрос, а много ли вы софта 64 битного?

Сообщение отредактировал AcDie: 07.07.2010 - 12:49

#27 Chep FOOSE

Chep FOOSE
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 1 568 сообщений

Отправлено 07.07.2010 - 15:32

Просмотр сообщенияAcDie (7 Июля 2010, 13:42) писал:

Не стоит беспокоитсо за Intel, если нигде информации нет, это не значит что они как конкуренты ничего не делают...
Мелкомягкие свои оси наверно на CELL тестят :) (CELL - это 128 битный процессор IBM, используется на приставках X-BOX360 и PlayStation 2\3), или 2х64 проца
С другой стороны, да хоть 256 разрядная ОС, толку от нее? Софт 32 просто переделывается на "совместимость", он не пишется по новой технологии, потому прироста в "скоростях" ожидать еще долго...
- Задайте себе вопрос, а много ли вы софта 64 битного?

128 битный проц от амд будет 16 ядерный. А у меня вопрос а оно для игр надо?И еще я не думаю что она будет чисто 128 битная просто скорее всего будет х86 х64 и добавиться х128 я думаю так.

#28 AcDie

AcDie
  • 55038-067/06

• TORRENT Team
  • 2 087 сообщений

Отправлено 08.07.2010 - 12:18

Просмотр сообщенияChep FOOSE (7 Июля 2010, 16:32) писал:

А у меня вопрос а оно для игр надо?
Встречный вопрос, а оно тебе вообще надо? Чем Виста/7 не устраивает?...

Просмотр сообщенияChep FOOSE (7 Июля 2010, 16:32) писал:

И еще я не думаю что она будет чисто 128 битная просто скорее всего будет х86 х64 и добавиться х128
без поддержки старого софта далеко не уедут..

#29 Chep FOOSE

Chep FOOSE
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 1 568 сообщений

Отправлено 08.07.2010 - 16:59

Просмотр сообщенияAcDie (8 Июля 2010, 12:18) писал:

Встречный вопрос, а оно тебе вообще надо? Чем Виста/7 не устраивает?...

без поддержки старого софта далеко не уедут..

Устраивает) Да пожалуй токо первые полгода на ней ни че идти не буде так же как  на висте и на семерке)))

#30 Instantster

Instantster
  • Пользователь

• Пользователь
  • 394 сообщений

Отправлено 20.07.2010 - 03:11

Не официальная информация о Windows 8
Секретная презентация Microsoft Windows 8

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей