Перейти к содержимому

- - - - -

Windows 10

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 239

#31 Chep FOOSE

Chep FOOSE
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 1 569 сообщений
  • Интересы:Компьтеры Радиотехника Автомобили Аниме Музыка Игры и прочее

Отправлено 07.11.2012 - 04:00

Просмотр сообщенияOSKARr (06.11.2012 - 20:04) писал:

Вот будет "прикольно" если 9 будет полностью облачной (тогда ей не воспользуешься там где нет никаких сетей). И вообще зачем всё это навязчивое стремление перевести всех в облако?

не будет такого все равно утечка будет

#32 pryadko

pryadko
  • Power User
  • 7 454 сообщений

Отправлено 07.11.2012 - 12:54

И вообще зачем всё это навязчивое стремление перевести всех в облако?
Кто навязывает?

Что касается полноценной «облачной ОС», так сказать, то это к этому ничего хорошего не приведет. Какой пользователь все свои личные данные будет хранить на удаленных серверах, так при этом, чтобы попасть на него, нужен Интернет.

Этот сюжет не подходит даже для самых развитых стран.

#33 OSKARr

OSKARr
  • Пользователь

• Динозавр Форума
  • 456 сообщений

Отправлено 07.11.2012 - 21:16

Ну разговор об облачном компе я слышал от Microsoft уже очень давно, однако одним из первых (массовый) облачный сервис запустила Apple, повторюсь массовый.

#34 F_L

F_L
  • Москвич

• Модератор
  • 2 565 сообщений

Отправлено 08.11.2012 - 08:07

Просмотр сообщенияOSKARr (07.11.2012 - 21:16) писал:

Ну разговор об облачном компе я слышал от Microsoft уже очень давно, однако одним из первых (массовый) облачный сервис запустила Apple, повторюсь массовый.
Ну как тут прокомментировать. Облачность в массы первые ввели Гугл! И теперь они эту технологию просто развивают. Остальные - так, на подборках ...

#35 OSKARr

OSKARr
  • Пользователь

• Динозавр Форума
  • 456 сообщений

Отправлено 08.11.2012 - 09:04

Просмотр сообщенияF_L (08.11.2012 - 08:07) писал:

Ну как тут прокомментировать. Облачность в массы первые ввели Гугл! И теперь они эту технологию просто развивают. Остальные - так, на подборках ...
Я ещё раз повторю массовый, Гуглом пользуются далеко  не все. Про Гугл вообще отдельная история. А разговор про облачный комп вели именно в Microsoft.

Сообщение отредактировал OSKARr: 08.11.2012 - 09:06

#36 pryadko

pryadko
  • Power User
  • 7 454 сообщений

Отправлено 08.11.2012 - 11:03

Просмотр сообщенияOSKARr (07.11.2012 - 21:16) писал:

Массовый? Вы что? Облачный сервис Apple касается только лишь пользователь этой компании!

Кто из первых и ввел в массы, так это, как уже писалось выше, Google. Кстати, слышал, что они как раз те, кто эту технологию хочет развить далеко вперед... в степь создания облачной ОС.

#37 OSKARr

OSKARr
  • Пользователь

• Динозавр Форума
  • 456 сообщений

Отправлено 08.11.2012 - 21:16

В мае 2007 года, за несколько недель до начала продаж первого iPhone, компания Microsoft продемонстрировала публике изобретение совсем иного рода, но тоже имеющее прямое отношение к будущему компьютеров и компьютерных интерфейсов. Речь идёт о Microsoft Surface - столе со встроенным дисплеем, поддерживающим мультитач.
Так вот, ещё на стадии проектировки этого стола в Microsoft уже заговорили об облачном компьютере а это 2004 - 2005 год.
Немного истории:
Microsoft - SkyDrive (официально Microsoft SkyDrive; ранее Windows Live SkyDrive; первоначально Windows Live Folders) представляет собой файл-хостинг — базирующийся на облачной организации интернет-сервис хранения файлов с функциями файлообмена, созданный в августе 2007 года и управляемый компанией Microsoft. Является частью спектра онлайновых услуг Windows Live.
Apple - iCloud — интернет-сервис с поддержкой push-технологий, созданный компанией Apple. Сервис создан в качестве замены платного онлайн-хранилища MobileMe. Впервые был представлен 6 июня 2011 года, в режиме бета-тестирования для разработчиков. Для пользователей сервис стал доступным 12 октября 2011 года.
Google - Google Drive - 24 апреля 2012 года сервис был представлен пользователям.

В конце концов здесь спор не о том, кто 1 ввёл - это уже не важно.

Сообщение отредактировал OSKARr: 08.11.2012 - 21:54

#38 Erdees

Erdees
  • Белый и пушистый

• Администратор
  • 4 315 сообщений

Отправлено 08.11.2012 - 22:47

Вот будет "прикольно" если 9 будет полностью облачной (тогда ей не воспользуешься там где нет никаких сетей). И вообще зачем всё это навязчивое стремление перевести всех в облако?
Вряд ли.
В любом случае, останется среда для запуска приложений и работы в автономном режиме.
Облачность будет заключаться в более продуманной синхронизации пользовательских настроек, файлов пользователей, объединение учетных записей, больше SaaS сервисов итп. В прочем, уже сейчас все это реализовано, однако, чем дальше, тем будет продуманнее.

#39 Masha12

Masha12
  • Новичок

• Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 27.11.2012 - 20:47

9 Винда - впервые услышала о ней. Они еще 8 до ума не довели, а уже 9 хотят выпустить?

#40 F_L

F_L
  • Москвич

• Модератор
  • 2 565 сообщений

Отправлено 28.11.2012 - 11:05

Просмотр сообщенияMasha12 (27.11.2012 - 20:47) писал:

9 Винда - впервые услышала о ней. Они еще 8 до ума не довели, а уже 9 хотят выпустить?
Ну этож Майкрософт, они всегда впереди планеты всей :)

#41 F_L

F_L
  • Москвич

• Модератор
  • 2 565 сообщений

Отправлено 30.11.2012 - 12:51

Проект Blue: в Microsoft собираются выпускать по новой версии Windows каждый год

На разработку Windows Vista в Microsoft потратили несколько лет. Кроме того, эта версия оказалась чрезвычайно непопулярной. Windows 7 вышла через два года, и казалось, что интервал между релизами новых версий системы будет именно таким. Тем временем в Apple стали выпускать версии своей десктопной системыMac OS X ежегодно. Теперь и в Microsoft, похоже, решили, что год — время вполне достаточное для выпуска очередной Windows.

Изображение

В онлайновом издании The Verge выяснили, что компания планирует запустить проект Blue, который подразумевает выход новой версии Windows каждый год. Более того, в тех же временных рамках будут выходить новые версии мобильной системы Windows Phone.

Согласно данным, которые удалось получить The Verge, следующее обновление выйдет в середине 2013 года и будет содержать изменения в пользовательском интерфейсе систем, также изменится цена на ОС. Возможно, сообщают источники издания, это обновление будет даже бесплатным. После этого выйдет комплект разработчика для новой системы и в Microsoft перестанут принимать приложения, написанные дляWindows 8, чтобы таким образом стимулировать разработку согласно новым стандартам.

Для обновления до Blue пользователю нужна будет легальная копия Windows. Если у пользователя будет установлена «пиратка», то ему не будут доступен магазин Windows Store. Само название системы останется прежним — Windows 8, в Microsoft не хотят так быстро менять его. Тем не менее Blue станет очень крупным обновлением системы.

Источник

#42 OSKARr

OSKARr
  • Пользователь

• Динозавр Форума
  • 456 сообщений

Отправлено 02.12.2012 - 22:34

Ну как я слышал,  что в этом проекте  Blue, Microsoft собирается объеденить мобильную версию OS то есть Windows Phone 8 и настольную версию Win 8

Сообщение отредактировал OSKARr: 02.12.2012 - 22:35

#43 yejik

yejik
  • Консультант

• Пользователь
  • 997 сообщений

Отправлено 02.12.2012 - 23:55

Цитата

Ну как я слышал, что в этом проекте Blue, Microsoft собирается объеденить мобильную версию OS то есть Windows Phone 8 и настольную версию Win 8
Так это уже в седьмой сделали там теперь что на компе, что на планшете, что на смартфоне эти стремные квадраты тайтлы.

#44 OSKARr

OSKARr
  • Пользователь

• Динозавр Форума
  • 456 сообщений

Отправлено 03.12.2012 - 10:58

Нет Вы не поняли:

Цитата

Не прошло и месяца после релиза Windows 8, а в сети уже появились слухи о работе Microsoft над новой системой. Проект получил название Windows Blue. Он направлен на объединение Windows 8 и Windows Phone 8 в единый продукт. Windows Blue должна появиться на свет в следующем году. Такая спешка объясняется желанием компании уменьшить сроки выхода новых версий ОС.

Microsoft хочет поставить Windows в один ряд с Android и iOS. Выпуск Blue должен этому способствовать. Новая система заменит Windows 8 и WP8 и будет обновляться каждый год. Для пользователей «восьмерок» переход на Blue будет бесплатным. Все приложения, разработанные для Windows 8, продолжат успешно работать на Blue.

Windows Blue станет системой, которая установлена на все устройства. От компьютеров до смартфонов. Больше не будет разделения на Windows Phone и просто Windows. Разработчикам предоставят универсальный SDK. Создавать приложения только для WP8, например, будет нельзя.

Выпуск Windows Blue должен стать новым шагом по унификации настольной и мобильной версии системы. Для пользователей Windows 8 и WP8 выход новой ОС никак не скажется на работе устройств. Он направлен в первую очередь на создание единой платформы для разработчиков.

Источник: The Verge

Сообщение отредактировал OSKARr: 03.12.2012 - 11:01

#45 Chep FOOSE

Chep FOOSE
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 1 569 сообщений
  • Интересы:Компьтеры Радиотехника Автомобили Аниме Музыка Игры и прочее

Отправлено 07.12.2012 - 13:21

Просмотр сообщенияMasha12 (27.11.2012 - 20:47) писал:

так у них некое правило винда каждые 2 года я не удевлен тому что начата разработка голубой винды

#46 Ramsteinster

Ramsteinster
  • Новичок

• Новичок
  • 3 сообщений

Отправлено 21.12.2012 - 12:27

Fffffu надоели оси новые, Я сижу на хр и в ус не дую. Все работает, похлеще чем все эти 7-ки 8-ки

#47 yejik

yejik
  • Консультант

• Пользователь
  • 997 сообщений

Отправлено 21.12.2012 - 12:30

Представляю что у вас там за комп если вас на экспи все устраевает. Наверное древнющий. Например с 8гб оператив (более 4) на экспи делать нечего.

#48 drinkermann

drinkermann
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 1 621 сообщений

Отправлено 21.12.2012 - 18:36

Зачем 8гб оперативки на хп? там 2 за глаза. Она в отличие от 7 1.5 гига сама не кушает. Более того, я не могу найти ответ зачем 8 гб даже на вин 8, если ни одно приложение тяжелое столько не нагружает. Про игры вообще молчу, батлфилд 3 жрет 2 гига максимум.
Меня по производительности хп более чем устраивает, только вот некоторый софт в ней уже не работает, пришлось купить 8 чтоб не блевануть от уродливого вистовского меню.

#49 yejik

yejik
  • Консультант

• Пользователь
  • 997 сообщений

Отправлено 21.12.2012 - 18:52

С такими размышлениями вам вообще первый пенек надо под управлением мс доса.
Как то вы странно рассуждаете,

Цитата

если ни одно приложение тяжелое столько не нагружает.
Насколько мне известно современный компьютер многозадачен. И мне как то обломно будет переключаться между приложениями как в досе, сначало одно закрыл потом другое открыл. Лично мне хочется чтоб все под рукой было. У меня например частенько 1 браузер около гига потребляет. Плюс два облачных клиента, плюс почта, ваннот, айтюнс, пара месенджеров, антивирус, офисные софтины, аэйр сервер, да много всего, вот сейчас вроде комп в состоянии покоя так уже 2.7 гб занято. А если я начну им активно пользоваться то в 4 елее хватит. У меня конечно не 8 то 2 мне точно будет недостаточно. Ялюблю чтоб у меня все под рукой было.

#50 OSKARr

OSKARr
  • Пользователь

• Динозавр Форума
  • 456 сообщений

Отправлено 27.12.2012 - 20:39

Цитата

С такими размышлениями вам вообще первый пенек надо под управлением мс доса.
Стоп, стоп, стоп, какой пенёк, когда пенёк вышел чистый дос уже отходил. Я конечно понимаю, что Вынь 95 это надстройка дос. Эра доса - это от 286 до 486. Хе, хе, а ограничение на 640к памяти :5: эх, были времена :derisive: И народ как то умудрялся создавать демки (надеюсь знаете о чём я говорю) с музыкой и 3D графикой, которая умещалась на дискетке. Я даже помню как шутил над приятелями, давал им дискетку и просил их загрузиться с неё, они грузились, видели демку, а потом дискетка тут же ,без их ведома, форматировалась.

Сообщение отредактировал OSKARr: 27.12.2012 - 20:40

#51 yejik

yejik
  • Консультант

• Пользователь
  • 997 сообщений

Отправлено 27.12.2012 - 20:59

Речь не о том. Демки это хорошо так посмотреть понастальгировать. Но тем не менее я считаю нужно своевременно обновлятьсяю тем более виндоус восемь это шанс за совсем не дорого лицензироваться. Я вообще всегда считал использование взломанного софта равносильно воровству коробки с совтом в супермаркете. Но смейчас вообще грех не лицензироваться, темболе что это можно зделать за 490 рублей всего лишь.

#52 hikaru

hikaru
  • Модератор
  • 3 763 сообщений

Отправлено 27.12.2012 - 21:36

Просмотр сообщенияyejik (21.12.2012 - 12:30) писал:

Представляю что у вас там за комп если вас на экспи все устраевает. Наверное древнющий. Например с 8гб оператив (более 4) на экспи делать нечего.
windows xp x64 вообще то есть, а 4 и более гигабайт оперативки под хрюшей может потребовать например Adobe Premiere или 3d max

Единственный плюс в 8/9 это лучшая поддержка нового оборудования, но оно же и минус - за счёт отказа поддержки компьютеров старше 6-7 лет.

#53 yejik

yejik
  • Консультант

• Пользователь
  • 997 сообщений

Отправлено 27.12.2012 - 21:44

Цитата

windows xp x64 вообще то есть, а 4 и более гигабайт оперативки под хрюшей может потребовать........
Стоп, давайте не путать котлет и мух. Экспи Х64 позволяет запускать только 64 разрядные приложения. В то время как вин 7/8 Х64 позволяют запускать и х86 и Х64 приложения. Так что экспи 64 разрядная вообще не о чем ибо вы под нее даже браузер кроме ие не найдете.

#54 drinkermann

drinkermann
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 1 621 сообщений

Отправлено 28.12.2012 - 01:13

Лицорука. Чем 64бит система от 32битной отличается? WoW64 - не, не слышал.

Просмотр сообщенияyejik (21.12.2012 - 18:52) писал:

Насколько мне известно современный компьютер многозадачен.
А человек - нет. За каким чертом иметь открытыми несколько тяжелых приложений, если работать реально будет одно? Более того,  на нормальном компе, не калькуляторе, открытие занимает столько же времени сколько альттаб. Доводы про всякие сервисы типа асек и прочих полупассивок смешны. Вся эта богодельня ресурсов почти не ест. Ну 100, максимум 200 мб при 4 гигах это фигня..

ЗЫ: про первый пенек не очень понял. У меня хп на i7, не жаловался. Смысл обновления то не в понте лишнем. Я как уже конченый линуксоид бездумно ничего не обновляю давно. Пока ясного и четкого ответа на вопрос "зачем?" не можешь дать - обновление не требуется. У меня вот студия новая на хп не завелась, а очень интересно посмотреть что там придумали(не из праздного любопытства естесственно, через пару месяцев эти знания будут в требованиях к кандидатам на работу по моему профилю).

ЗЗЫ: если что, вин 8 за 500р доступна только для тех кто имеет ноутбук с предустановленной лицензионной вин 7 выше хом бейсик. Во всех остальных случаях это тоже самое что пиратка. Аналогично апгрейд за 1400(или сколько там, не помню) правомерен только с лицензионной вид хп про, вин 7 выше стартера и висты. Так что не знаешь - не пиши. Я несколько дней потратил на изучение всех лицензий 8 винды и всех тонкостей.

#55 yejik

yejik
  • Консультант

• Пользователь
  • 997 сообщений

Отправлено 28.12.2012 - 01:28

Цитата

Лицорука. Чем 64бит система от 32битной отличается?
Разрядностью вестимо. На вин7 и 8 Х64 тридцатидвух разрядные приложения запускаются в режиме эмуляции и отлично работают а на экспи Х64 тридцатидвух разрядные приложения незапускаются не под каким соусом.

Цитата

А человек - нет. За каким чертом иметь открытыми несколько тяжелых приложений, если работать реально будет одно?
Сейчас вот работаю над сайтом. Так тут не то что одного приложения, тут одного монитора не хватает. На одном экране отрыт редактор и небольшое окно фтп менеджера, на втором экране открыты два браузера, чтоб оперативно видить результаты работы локально и из интернета. на том же компе конвертируется видео в телефонный формат, в фоне (так там следить не зачем не надо) и ничего нигде не тормозит. Но ресурсы тут реально нужны и одним приложением не обойтись, постоянно открывать и закрывать тоже не вариант.

Цитата

ЗЫ: про первый пенек не очень понял. У меня хп на i7, не жаловался.
Тогда я не понимаю зачем вам мощьность ай седьмого если вам хватает 2гб озу, то думаю вам ай третьего за глаза. И опять же у экспи проблемы с работой на многоядерных системах, опять же ваш ай седьмой бонально простаивает.

Цитата

Пока ясного и четкого ответа на вопрос "зачем?" не можешь дать - обновление не требуется
Во первых на восьмерке компьютер включается заметно быстрей чем на семерки даже при том что у меня интеловский ссд.
А еще на восьмерке есть возможность поюзать телефонно - планшетные приложения что оч удобно в дороге например если надо зайти в личный кабинет бакнка или что то уточнить в заметках ненужно прицеливаться по мелким иконкам. Да и в тот же ангрибердс стар варс на большом экране играть намного удобней чем на телефоне.

Цитата

если что, вин 8 за 500р доступна только для тех кто имеет ноутбук с предустановленной лицензионной вин 7 выше хом бейсик
У меня ультрабук самсунг с предустановленной хом премиум. Покупал два месяца назад. = все законно.

Цитата

У меня вот студия новая на хп не завелась, а очень интересно посмотреть что там придумали.
А еще нфс зе ран не устанавливается и многое многое другое, вывод пора обновлятся.

Цитата

Во всех остальных случаях это тоже самое что пиратка. Аналогично апгрейд за 1400(или сколько там, не помню) правомерен только с лицензионной вид хп про, вин 7 выше стартера и висты. Так что не знаешь - не пиши.
Пишу то что знаю, звонил в поддержку майкрософта уточнял.
Сказал что у меня есть компьютер с пиратской виндоус, я хочу стать честным пользователем, могу ли я приобрести лицензию по акции и обновить свою нелицензионную виндоус. И мне ответили что у них есть акция "Сделка века" согласно которой я могу приобрести электронную загрузку за 1200рублей, и установить на свой компьютер. Или слова тех поддержки майкрософта для вас не показатель?

#56 drinkermann

drinkermann
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 1 621 сообщений

Отправлено 28.12.2012 - 02:06

По секрету, почитай википедию хотя бы, чтобы не пороть чушь. WoW64 штука древняя и в XP имеется. Про количество ядер - тоже почитай, но уже про SMP(поддержка ее тоже имеется). i7 нужен для компилятора, он отлично все распаралеливает.

Два браузера и конвертация видео.. Как говорят в Одессе "мама дорохая!" Ну никак не осилить. Лиса с ее постоянными утечками ~150мб, ослик ~50 мб, хром ~100мб, конвертация видео, это что ресурсоемкая операция? Более того, на какой хрен она вообще нужна, если все(!) современные(нормальные) аппараты жрут любой формат, даже какой-нить mkv 1080p с тремя аудиодорожками и десятком сабов?

У меня вин 8 стартует ровно столько же сколько хп. 2 секунды до окна пароля, секунд 5 до полной загрузки(время на раздупление биоса не беру в рассчет). Минимальные клокинги на памяти, ссд и хороший проц - залог успеха.

Слова техподдержки 1 линии не показатель вообще, они читают с бумажки "домашние заготовки" и могут быть вообще людьми далекими от темы. Показатель то, что в лицензионном соглашении написано, которое ты принимаешь.

#57 yejik

yejik
  • Консультант

• Пользователь
  • 997 сообщений

Отправлено 28.12.2012 - 02:42

Цитата

По секрету, почитай википедию хотя бы, чтобы не пороть чушь. WoW64 штука древняя и в XP имеется.
Опять не проверенная информация. Из практики проверена на трех разных машинах. На вин экспи Х62 не работают тредцетидвух разрядные приложение. ПРи попытки установить браузер мозила, или месенджер майл агент выводится сообщение об ошибке программа не устанавливается. Возможно если поплясать с бубном вокруг компа и установить костыли то установится но на свежеустановленную приложения Х86 не укстанавливаются, в то время как те же прилождения на Х64 встают без проблем.

Цитата

Лиса с ее постоянными утечками ~150мб, ослик ~50 мб, хром ~100мб,
И я снова не понимаю в какой реальности вы живете. Если у вас там открыт один вконтактик, то возможно значения памяти будут соответствовать указанным вами. Или вы работаете в одной вкладке и когда вам нужно открыть ссылку с каким либо уточнением просматриваемой информации то вы ее открываете в той же вкладке то это ваша личная драма. Я не хочу себя ограничевать в таких мелачах. У меня бразер занимает в среднем полгига оперативки.
Изображение

Цитата

конвертация видео, это что ресурсоемкая операция? Более того, на какой хрен она вообще нужна, если все(!) современные(нормальные) аппараты жрут любой формат, даже какой-нить mkv 1080p с тремя аудиодорожками и десятком сабов?
А причем здесь это, если я хочу отконвертировать видео. почему я должен себя ограничевать. Поверьте на кор ай пять это сделать явно быстрее чем на пентиум. А зачем я хочу сделать это менее важно просто я здесь и сейчас хочу отконвертировать видео и компьютер не должен меня в чем то ограничевать, ибо компьютер создан для упрощения жизни, а не для усложнения. Но если вам важно зачем я вам отвечу, отконвертировать стоит хотя бы для уменьшения веса файла, учитывая размеры экрана не вижу смысла копировать в телефон 10 гиговый фильм с разрешением 1080p зная что его можно сжать до разрешения 480р и веса в 200 - 400 мб. Мне так удобней.

Цитата

Слова техподдержки 1 линии не показатель вообще, они читают с бумажки "домашние заготовки" и могут быть вообще людьми далекими от темы.
Им эти самые бумажки с домашними заготовками пишут люди которые в этом разбираются получше вас. Да более того как вы будете это проверять. Вот вам дали компьютер с вин 8 как вы проверете лицензионной ли была на нем придыдущая ос?
Я уверен в том что слова представителей майкрософта стоит воспринимать на веру, хотя бы потому что изначальные права на виндоус принадлежат им и решени как и на каких условиях можно использовать их продукт решать им.

#58 drinkermann

drinkermann
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 1 621 сообщений

Отправлено 28.12.2012 - 11:21

Просмотр сообщенияyejik (28.12.2012 - 02:42) писал:

Опять не проверенная информация. Из практики проверена на трех разных машинах. На вин экспи Х62 не работают тредцетидвух разрядные приложение. ПРи попытки установить браузер мозила, или месенджер майл агент выводится сообщение об ошибке программа не устанавливается. Возможно если поплясать с бубном вокруг компа и установить костыли то установится но на свежеустановленную приложения Х86 не укстанавливаются, в то время как те же прилождения на Х64 встают без проблем.
Напрямую зависит от геометрии верхних конечностей. Несколько лет юзал и бед не знал.

И я снова не понимаю в какой реальности вы живете. Если у вас там открыт один вконтактик, то возможно значения памяти будут соответствовать указанным вами. Или вы работаете в одной вкладке и когда вам нужно открыть ссылку с каким либо уточнением просматриваемой информации то вы ее открываете в той же вкладке то это ваша личная драма. Я не хочу себя ограничевать в таких мелачах. У меня бразер занимает в среднем полгига оперативки.
Я не пользуюсь вконтактиками и флешем, зато пользуюсь всяческими баннерорезками и дебагером. А еще купи тариф получше(с) и наличие кучи вкладок не понадобится. А Вся актуальная информация агрегируется в одно место.

А причем здесь это, если я хочу отконвертировать видео. почему я должен себя ограничевать. Поверьте на кор ай пять это сделать явно быстрее чем на пентиум. А зачем я хочу сделать это менее важно просто я здесь и сейчас хочу отконвертировать видео и компьютер не должен меня в чем то ограничевать, ибо компьютер создан для упрощения жизни, а не для усложнения. Но если вам важно зачем я вам отвечу, отконвертировать стоит хотя бы для уменьшения веса файла, учитывая размеры экрана не вижу смысла копировать в телефон 10 гиговый фильм с разрешением 1080p зная что его можно сжать до разрешения 480р и веса в 200 - 400 мб. Мне так удобней.
А кому-то удобней когда работает рекурсивная функция или еще какая-нить ненужная хрень, которая грузит систему с нулевым полезным выхлопом.. Это вовсе не означает, что так делают все. Более того, тебе батарея твоего телефона не позволит посмотреть больше 2 фильмов и в данном случае абсолютно пофиг в каком он там формате. Про 1080р это я для примера написал, что могет, в реальности же формат выбираешь ты, при приобретении и учитывать бесполезную трату времени при этом - нонсенс.

Им эти самые бумажки с домашними заготовками пишут люди которые в этом разбираются получше вас. Да более того как вы будете это проверять. Вот вам дали компьютер с вин 8 как вы проверете лицензионной ли была на нем придыдущая ос?
Что значит "дали?" Ты когда компьютер получаешь -  принимаешь лицензионное соглашение, со всеми вытекающими. То есть несешь полную ответственность вот в этом пункте:
Скрытый текст
Так что хоть в лепешку разбейся, но выяснить придется. Незнание закона не освобождает от ответственности. И кстати да, откуда выводы по поводу моей компетентности? А самое главное как человек даже без школьного образования(сужу по грамотности) может оценивать компетенцию другого человека?

Я уверен в том что слова представителей майкрософта стоит воспринимать на веру, хотя бы потому что изначальные права на виндоус принадлежат им и решени как и на каких условиях можно использовать их продукт решать им.
Кому им? Таджичке на телефоне, которая не то что лицензию, она винду то эту в глаза не видела? Сотрудники техподдержки первой линии это наемные рабы никоим образом к компании не относящиеся. А если бы тебе такое брякнул кто-то из сотрудников должностью повыше - сразу лишился бы работы.

#59 yejik

yejik
  • Консультант

• Пользователь
  • 997 сообщений

Отправлено 28.12.2012 - 14:35

Цитата

Напрямую зависит от геометрии верхних конечностей. Несколько лет юзал и бед не знал.
Ну так вы знаете компьютер создан чтоб им пользовались не только програмисты. В наше время это такой жэе бытовой прибор как телевизор или холодильник. У вас же не возникает мысль сменить прошивку в холодильники или установить на него кастомный функциона. А из коробки Х86 на хрюши Х64 не работают, вто время как на 7 и8 работают, следовательно 7 и8 в этом плане намного удобней.

Цитата

Я не пользуюсь вконтактиками и флешем, зато пользуюсь всяческими баннерорезками и дебагером. А еще купи тариф получше(с) и наличие кучи вкладок не понадобится. А Вся актуальная информация агрегируется в одно место.
А причем здесь тариф, мне просто удобно чтоб вся информация была под рукой. И мне удобно чтоб было именно много вкладок, что например набирая сообщения на форуме можно было что то уточнить и сразу привести пруф линк. Я просто не понимаю почему я должен себя в чем то ограничевать просто мне удобней пользоваться так. Виндоус это вам нге стремный мак ос в котором все делается по завету стива, в виндоус все можно делать так как удобно индивидуальному пользователю.

Цитата

Более того, тебе батарея твоего телефона не позволит посмотреть больше 2 фильмов
Мне ничего не мешает взять с собой в дальнюю поездку дорожную зарядку с аккумулятором внутри. И опять же наличие нескольких фильмов в телефоне или плеере это выбор. И опять же дело не в том чего и на сколько хватит. Просто мне здесь и сейчас хочется отконвертировать и я не хочу чтоб какаято желяхзяка меня в чем то ограничивала. Если вы хотите жить под властью желязяки то я не хочу у меня наоборот компьютер делает то что я хочу а не я делаю как удобно железке.

Цитата

Выделил немножко, чтоб понятнее было где читать. Это из персональной лицензии(самой гуманной), в других лицензиях могут отличаться условия вплоть до отсутствия возможности передачи компьютера другому пользователю.
В виндоус 8 в параметрах компьютера, есть специальный пункт, передача компьютера другому лицу (в том чесле продаже бу компьютера), который позволяет удалить личные данные и привести состояние компьютера к заводским настройкам.

Цитата

А самое главное как человек даже без школьного образования(сужу по грамотности) может оценивать компетенцию другого человека?
А это как обычно. Когда у оппонента кончаются внятные аргументы он придирается к орфографии собеседника. ;-) Про хроническую неграмотность слышали?

Цитата

Кому им? Таджичке на телефоне, которая не то что лицензию, она винду то эту в глаза не видела? Сотрудники техподдержки первой линии это наемные рабы никоим образом к компании не относящиеся. А если бы тебе такое брякнул кто-то из сотрудников должностью повыше - сразу лишился бы работы.
Во первых сотрудники первой линии не слова от себя сказать не имеют право. Они говорят готовыми клише, которые им предоставили вышестоящие сотрудники. Более того информация о таком способе обновления, была указана на хабре, была сказана в программе вести ру на федеральном телеканале. И еще много где.

Цитата

. Устанавливать программное обеспечение на компьютере, на котором выполняется неподлинная операционная система Windows, нельзя
А причем здесь это, естественно что на пиратскую винду не стоит стоить правомерно приобретенные программы. Хотя бы потому что невозможно быть честным на половину. А вот имея пиратскую семерку или экспу вполне возможно приобретсти восьмерку и провести процес обновления.
Я вам больше скажу на правомерну приобретенную ос так же не стоит ставить пиратский софт, потому как опять невозможно быть честным на половину. Либо вы вор либо вы честный человек, здесь серого нет, либо черное либо белое.

#60 drinkermann

drinkermann
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 1 621 сообщений

Отправлено 29.12.2012 - 11:53

На пиратскую винду ставится GGK лицензия(3500р), а не Upgrade лицензия, которая продается за 469р и именно об этом идет речь в том лицензионном соглашении которое я привел. Кстати хз как так получается, что GGK лицензия стоит дороже COEM DIY/COEM SB.

И еще, у винды новой штук 10 разных лицензий, так что что там имели ввиду те товарищи которых ты слушал - вопрос открыт. И именно твоя Upgrade лицензия позволяет передать комп, а другая какая-нить например для гос предприятий или академическая - нет.

Цитата

Когда у оппонента кончаются внятные аргументы он придирается к орфографии собеседника. ;-) Про хроническую неграмотность слышали?
Ну ну, внятные аргументы? Куда уж внятнее то? Про хроническую неграмотность не слышал никогда, только про отсутствие образования.
А вот аргументы из серии "я хочу бублик есть именно продев в него ногу потому что это выбор" внятными назвать ну никак нельзя.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей