Перейти к содержимому

- - - - -

Восстановление изображений

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Erdees

Erdees
  • Белый и пушистый

• Администратор
  • 4 310 сообщений

Отправлено 06.10.2014 - 18:14

Во, даже я тут спрашиваю.

F_L, а подскажи-ка или дай умный совет.

Лет семь назад, я с отформатированного винта восстановил архив своих семейных фотографий. Всё восстановил, записал на флешки, болванки и харды, но осталось некое побочное действие: фотографии эти имеют совсем небольшие полосы снизу (понятно, что с эти уже ничего не сделать да и не видно это почти).

Но проблема вторая, и собственно сам сабж - все фотографии можно просмотреть в просмотрщике фотографий Windows, и превьюшки строятся нормально. Но остальные редакторы их просто не отображают, говоря что файлы битые. Соответственно, ни редактировать, ни закинуть в облако с целью просмотра оттуда эти снимки нельзя. Как быстро решить проблему? По одному файлику конвертировать не особо хочется. Тут не 50 и даже не 100 изображений.

#2 F_L

F_L
  • Москвич

• Модератор
  • 2 559 сообщений

Отправлено 06.10.2014 - 19:09

Ну вот ты сам на свой вопрос и ответил. Пакетно конвертнуть их из джепега в пнг например. Я знаю прекрасную программу IrfanView которая при установке всех плагинов это умеет. Сам лично делал. К тому-же восстанавливать фото она вроде тоже умеет. Да и она у меня дефалтный вьювер если по честнаку уж так ))

#3 Erdees

Erdees
  • Белый и пушистый

• Администратор
  • 4 310 сообщений

Отправлено 06.10.2014 - 19:59

Знаю такую. Спасибо, попробую :)

#4 Disad

Disad
  • Пользователь

• Пользователь
  • 216 сообщений

Отправлено 07.10.2014 - 12:25

xnview тож пакетно преобразует или пакено обрезает

#5 F_L

F_L
  • Москвич

• Модератор
  • 2 559 сообщений

Отправлено 10.10.2014 - 21:52

В принципе я согласен, что она это умеет, собственно это-же основной конкурент, но никогда не делал и не знаю как :)

#6 Disad

Disad
  • Пользователь

• Пользователь
  • 216 сообщений

Отправлено 10.10.2014 - 21:59

на самом деле очень советую все просто есть русский все находится в пункте преобразования у меня она как основной вьювер ну и по мелочам чтоб шоп не запускать))) единственная претензия к ней это с смиком не оч корректно работаеть )))

если нать могу инструкцию наваять ))) со скринами

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей