Перейти к содержимому

* * * * - 1 Голосов

как правильно выбрать сервер

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 sannych

sannych
  • Пользователь

• Пользователь
  • 171 сообщений
  • Интересы:уууууууууууууууууууууууууууууууууууууу =)

Отправлено 23.08.2007 - 18:20

признавайтесь, по каким критериям вы выбираете сервер для игры.

#2 Тёмный Патрик

Тёмный Патрик
  • χρόνος

• Power User
  • 3 688 сообщений
  • Интересы:тишь, горы, реки, облака, леса.

Отправлено 23.08.2007 - 18:25

существует метод проб и ошибок

#3 sannych

sannych
  • Пользователь

• Пользователь
  • 171 сообщений

Отправлено 23.08.2007 - 21:07

Я имел ввиду какие параметры вас интересуют при выборе:
- рейты
-онлайн
-хроники
-вмз =)
-возможность ботоводить
-новый сервер или старый (возможность кланом занять кх и мб замки)
-и пр и тд и тп :)

#4 Тёмный Патрик

Тёмный Патрик
  • χρόνος

• Power User
  • 3 688 сообщений

Отправлено 23.08.2007 - 21:23

рейты предпочитаю х10
онлайн неважен
но чтобы экономика была развита

#5 sannych

sannych
  • Пользователь

• Пользователь
  • 171 сообщений

Отправлено 23.08.2007 - 21:31

Просмотр сообщенияТёмный Патрик (23.8.2007, 22:23) писал:

рейты предпочитаю х10
онлайн неважен
но чтобы экономика была развита
экномика не может быть развита если онлайн 50+ к примеру
по моему экономика появляется с онлайном 150-200+ (три гнома на сосках (онлайн до 100) - это не экономика =)
а развитой ее можно назвать начиная с онлайна 450-500+ и чтоб серверу было не менее 4 месяцев
так что развитая экономика - это достаточно высокое требование большинство серверов ее не имеют

#6 Тёмный Патрик

Тёмный Патрик
  • χρόνος

• Power User
  • 3 688 сообщений

Отправлено 24.08.2007 - 09:34

Просмотр сообщенияsannych (23.8.2007, 22:31) писал:

экномика не может быть развита если онлайн 50+ к примеру
по моему экономика появляется с онлайном 150-200+ (три гнома на сосках (онлайн до 100) - это не экономика =)
а развитой ее можно назвать начиная с онлайна 450-500+ и чтоб серверу было не менее 4 месяцев
так что развитая экономика - это достаточно высокое требование большинство серверов ее не имеют
неправда ваша
у нас на серве онлайн 200 примерно
экономика развита
стабильно продают б а и ы шмотки
точки кристалы всех грейдов скупают постоянно ресурсы и эвент вещи

#7 Ma3cTp0

Ma3cTp0
  • Пользователь

• Пользователь
  • 359 сообщений
  • Интересы:Да это Я! Я Такой был есть и буду и не стоит пытаться изменить меня, если не можешь поменяться сам!

Отправлено 24.08.2007 - 12:39

Как я выбираю сервер?!
1)Онлайн не меньше 10
2)людей не меньше 50 (средний)
3)Почитайть нада форум где написано Баги сервера (увидешь сразу что как и в чём проблы)
4)Посмотреть учасвует ли сервер в Топах (Желатильно узнать место) Не думаю что стоит объяснять
5)Посмотреть граффу эвенты, если такая имееться и войти в курс дела с эвентами (чаще всего на это забиваю)
Зайти в игру узнать сразу что о чём.. основная валюта, Гм шоп, Гм телепорт, Турин баффер и т.д...
После чего я для себя решаю подходит сервер или нет
А ещё жеклатильно, чтобы замки были свободны..... И всё Ок будет)

#8 Onlags

Onlags
  • Пользователь

• Пользователь
  • 102 сообщений

Отправлено 24.08.2007 - 12:57

1. Если сервер ява, то он мне не подходит :)
2. Средний онлайн не меньше 1000
3. Эвенты
4. Стабильность
5. Что бы было как можно меньше доната

Сообщение отредактировал Venture: 24.08.2007 - 13:00

#9 ZoNd

ZoNd
  • Got The Life

• Пользователь
  • 1 027 сообщений

Отправлено 24.08.2007 - 13:25

Просмотр сообщенияsannych (23.8.2007, 19:20) писал:

признавайтесь, по каким критериям вы выбираете сервер для игры.

Сервер должен быть официальным, фри - только для ознакомления и рейты и прочие тонкости особой роли для меня не играют, в будующем никогда не буду играть ни на одном фри ни в какую игру (надеюсь что в будующем вообще не буду играть в онлайн игры :) ), а с учетом того что  сейчас практически у каждой игры есть триал - надобность во фри отпала напрочь.
Просто вспоминаю как страшный сон игру на фри когда томишся в ожидании когда же админ поставит вторые хроники - ведь на офе уже третьи... а вот сегодня вечером админ напился/его бросила девушка и он в депрессии и весь сервак боиться вайпа...

#10 sannych

sannych
  • Пользователь

• Пользователь
  • 171 сообщений

Отправлено 24.08.2007 - 19:04

Тем не менее, Зонд, большинство играет на фри и не стремится на офф. И это не просто так, этому есть причины весские.

#11 Тёмный Патрик

Тёмный Патрик
  • χρόνος

• Power User
  • 3 688 сообщений

Отправлено 25.08.2007 - 06:55

Просмотр сообщенияsannych (24.8.2007, 20:04) писал:

Тем не менее, Зонд, большинство играет на фри и не стремится на офф. И это не просто так, этому есть причины весские.
этакие веские 15 баксов в месяц)
для меня вобщем главное это развитая экономика на сервере

#12 KPOCAB4EG

KPOCAB4EG
  • Пользователь

• Пользователь
  • 110 сообщений

Отправлено 25.08.2007 - 08:29

Критерии:
1. Онлайн 2000+,
2. Стабильность,
3. Нет ботов,
4. ГМы не вмешиваються в игровой процесс,
5. Есть ли друзья на этом сервере,
6. Сервер недавно открыт (мой ник не занят :) ).
1-ое может и не соответствовать действительности, главное, чтобы сервер был очень стабилен, тогда и онлайн в скором времени будет...

#13 sannych

sannych
  • Пользователь

• Пользователь
  • 171 сообщений

Отправлено 25.08.2007 - 12:25

Просмотр сообщенияKPOCAB4EG (25.8.2007, 9:29) писал:

Критерии:
1. Онлайн 2000+,
2. Стабильность,
3. Нет ботов,
4. ГМы не вмешиваються в игровой процесс,
5. Есть ли друзья на этом сервере,
6. Сервер недавно открыт (мой ник не занят :) ).
1-ое может и не соответствовать действительности, главное, чтобы сервер был очень стабилен, тогда и онлайн в скором времени будет...
Фишка в том что обычно если сервер недавно отрыт то онлайн на нем достаточно низкий и неизвестно насколько он будет стабильным

#14 PUR

PUR
  • WE

• Пользователь
  • 1 894 сообщений

Отправлено 25.08.2007 - 13:26

Тому пример ll2.ru :)
Серву ток Год и онлайн неплохой.
А главное как он появился :P
Сын поспорил с матерью,что  сможет деньги зарабатывать через L2,ну как видно он не плохо зарабатывает или будет так говорить подрабатывает :)

#15 Ma3cTp0

Ma3cTp0
  • Пользователь

• Пользователь
  • 359 сообщений
  • Интересы:Да это Я! Я Такой был есть и буду и не стоит пытаться изменить меня, если не можешь поменяться сам!

Отправлено 25.08.2007 - 20:49

Ну мы опустим историю этого сервера для потомков, когда он будет ещё жить и жить... такие проекты не закрываються... если на проекте 2к онлайна он не закроеться.. (Адм деньги гребут прибыль большая))
Кстати Зонд  про то. что написал админа бросила девушка Вайпа бояться.. не когда такого не встречал... много таких случаев видел, чтобы девчёнка бросала, но что бы кто-то боялся вайпа хаха)) притом это чаще всего на х20-40 где всё считаю нахаляву так что Бред...

#16 sannych

sannych
  • Пользователь

• Пользователь
  • 171 сообщений

Отправлено 25.08.2007 - 20:57

Просмотр сообщенияMa3cTp0 (25.8.2007, 21:49) писал:

если на проекте 2к онлайна он не закроеться..
вот Сплендор же закрылся. А там онлайн был под 2к (мой первыый сервер (ностальгия :) ))

#17 Ma3cTp0

Ma3cTp0
  • Пользователь

• Пользователь
  • 359 сообщений

Отправлено 25.08.2007 - 21:24

Отвечаю не вопрос (не какого флуда флейма или отхода от темы пусть зонд не банит опять за что попало)
теперь к ответу "Администрация splendor.ru, warsmith.ru, orfen.ru с сожалением должна сообщить вам, что наши ресурсы закрываются. Мы приносим свои извинения за внезапность и связанные с закрытием неудобства.

Причиной принятия решения о закрытии послужила консультация с правообладателем на продукт Lineage2 и его настоятельная просьба. Учитывая наше негативное отношение к пиратству и нарушению интеллектуальной собственности, мы сочли аргументы правообладателя убедительными и вескими.

Вы, как наши пользователи, знаете, что ресурс существовал исключительно ради вас, и по причине отсутствия локализованного официального Lineage2 в России. Поэтому, надеемся, вы сможете понять, как тяжело нам было принять решение о закрытии. Однако, понимая коренную неправильность использования нелицензированного продукта, мы не могли не пойти на встречу правообладателю, и не можем сейчас не призвать всех наших коллег по цеху последовать нашему примеру и добровольно свернуть свою деятельность.

Мы еще раз приносим свои извинения.

Искренне ваша, администрация.

З.Ы. делайте выводы!!!

З.З.Ы. ВОТ ето НАЗЫВАЕТЬСЯ - БАЯН!!! на 5 лет=)))))

К АДМИНАМ прошу не удалять тему!!! народу надо посмотреть, я так думаю!!!!!!!"

В основном ходит несколько версий по поводу закрытия в интернете их очень много я нашёл самые на мой взгляд правдивые и как сказать самые распростронённые
Администрация этих порталов не смогла разделить деньги и потом вкладывать не кто не хотел все разбежались и разошлись и всё расплось
Версия, что так называемая FBI закрыла это полная чушь)) не буду раскрывать
Версия имеющая право на существование, но полный бред, что Администарция поняла, что как плохо использовать нелегальную продукции и т.д... Имхо БРЕД)
И наконец в планах компании бука открыть русский офф(типа нужна будет лицензия и все такое, поэтому страдают фришки)
Вот я думаю ответил( покрайней мере постарался)
Всё если тебе интересно продолжить эту тему, то в Пм, а то флуд флейм и т.д.. парвил полно вылазиет, и так тока % слетели( почти все)))

#18 sannych

sannych
  • Пользователь

• Пользователь
  • 171 сообщений

Отправлено 25.08.2007 - 23:27

ну не думаю что это оффтоп, так как это про стабильность серверов. Да и чем страшен оффтоп тоже не пойму :)
Да сосплендором явно произошла какаято лажа, но точно не закрытие его давлением с оффа, ибо тогда б закрыли хотябы еще несколько крупных фришек. Про то что бука готовит русский офф тоже верится ибо они об этом трещали бы в анонсах, а вобще это было бы здорово яб туда ушел на русский офф, жаль что не делают такого
...надо в нц софт написать пусть творят уже

#19 Тёмный Патрик

Тёмный Патрик
  • χρόνος

• Power User
  • 3 688 сообщений

Отправлено 25.08.2007 - 23:30

Просмотр сообщенияsannych (26.8.2007, 0:27) писал:

ну не думаю что это оффтоп, так как это про стабильность серверов. Да и чем страшен оффтоп тоже не пойму :)
Да сосплендором явно произошла какаято лажа, но точно не закрытие его давлением с оффа, ибо тогда б закрыли хотябы еще несколько крупных фришек. Про то что бука готовит русский офф тоже верится ибо они об этом трещали бы в анонсах, а вобще это было бы здорово яб туда ушел на русский офф, жаль что не делают такого
...надо в нц софт написать пусть творят уже
крупные фришки были закрыты
как то экстрима русский офф было бы приятно

#20 Ma3cTp0

Ma3cTp0
  • Пользователь

• Пользователь
  • 359 сообщений

Отправлено 26.08.2007 - 00:06

Хмм... ну давайте рассуждать логически. "Русски Офф" звучит смешно, но для многих это мнение не понятно в своё время скажу я считал www.lineageii.ru или как сейчас модно www.schok-world.com называли "Русский Офф".
Впринципе о его открытии можно было бы задуматься, Зделать перенос с оффа на "Русский офф", тогда бы сервера практиечески онлайна потеряли... многие бы перешли, не сразу, но позже но перешли... и мне кажеться многие "Не русско язычные" люди потянулись бы, но будем смотреть Офф будет ловить убытки именно поэтому этой идеи не бывать....

P.S.  аффтор что тебя ещё интересует?!!

#21 KPOCAB4EG

KPOCAB4EG
  • Пользователь

• Пользователь
  • 110 сообщений

Отправлено 26.08.2007 - 09:36

Просмотр сообщенияMa3cTp0 (26.8.2007, 1:06) писал:

Хмм... ну давайте рассуждать логически. "Русски Офф" звучит смешно, но для многих это мнение не понятно в своё время скажу я считал www.lineageii.ru или как сейчас модно www.schok-world.com называли "Русский Офф".
"Русским ОФФом" всегда был мелк. ШОКи к этому никакого отношения не имеют...

#22 sannych

sannych
  • Пользователь

• Пользователь
  • 171 сообщений

Отправлено 26.08.2007 - 12:13

Просмотр сообщенияТёмный Патрик (26.8.2007, 0:30) писал:

крупные фришки были закрыты
были закрыты сервере одного владельца

насчет русского офа вы пишите какой то бред. мало ли кто называет фри сервера оффом, от этого офом они не становятся. Офсервера не понесли бы убытки при открыии русского оффа, наоборот за счет притока большого числа русскоязычных игроков

#23 Ma3cTp0

Ma3cTp0
  • Пользователь

• Пользователь
  • 359 сообщений

Отправлено 26.08.2007 - 14:11

1)Давайте мы научимся читать)))
2) Я не сказал, что это есть такое понятие как "Русский офф" начнём с того, что его вообще не сщуествует и не будет существовать... покрайней мере пока NC Soft не объявит об этом я уверенно скажу, что минимум 2 года его не будет дальше я тоже не будет (моё мнение)
3)Нубы всё готовы называть русским оффом где народу много.... Так как Шок называют.. это не так Шок это помойка донаторов, которые надоели всем... (моё мнение) Я бы понял, чтобы на шоке поставили там хотябы С5, но админам вообще не охота гемориться короче не буду продолжать.......
4)Какой к чёрту наплыв игроков... "Офсервера не понесли бы убытки при открыии русского оффа, наоборот за счет притока большого числа русскоязычных игроков"    Откуда они попрут... Если будет перенос, тогда придут с оффа там будет меньше людей,а они просто будут платить на "Русский офф" и всё
==================================================
=========================

Вообще подведу итоги понятия "Русский офф" не было нет и врятли будет в будущем
Русско язычного Оффа не будет существовать
Причина:Нц не выгодно

Ещё 1-ин вопрос Автор тебе что то ещё интересно или всё?

#24 ZoNd

ZoNd
  • Got The Life

• Пользователь
  • 1 027 сообщений

Отправлено 26.08.2007 - 17:07

Просмотр сообщенияMa3cTp0 (25.8.2007, 22:24) писал:

не какого флуда флейма или отхода от темы пусть зонд не банит опять за что попало)

Не начинай опять, ага... мат  - это не "что попало"

Какой русский офф, вы что? НЦ софту даже североамериканский рынок не очень интересен, реальную прибыль приносит только азиатский сегмент и им проще добавить еще один европейский, чем возиться с русскими, в подтверждение тому недавние проблемы с ГГ на которые они впринципе готовы были забить ибо с трудом понимают что такое юникод и кому это надо, как итог основная масса владельцев русских ОС переключали систему на корейский язык в течении 2х недель...

Напомню что тема называется "как правильно выбрать сервер" :)

#25 Naerim

Naerim
  • Новичок

• Пользователь
  • 48 сообщений

Отправлено 26.08.2007 - 22:45

Никогда не буду играть на серве где есть донаторство, смотреть на криворуких нубиков, считающих себя крутыми - неприятно. Я могу и замок купить, толлько намного боле интересно все добыть своими руками и головой))

Не люблю серваки с большим онлайном, задалбывают кидалы, попрошайки и постонные предложения пойти в клан)))

Люблю качественные сервера, где все работает, как должно работать, а не по воле админов.

И, главное, не терплю чтобы админы вмешивались в игровой процесс или раздавала бронь и оружие друзьям, как, например на AgeLine.ru...

#26 sannych

sannych
  • Пользователь

• Пользователь
  • 171 сообщений

Отправлено 27.08.2007 - 18:22

Просмотр сообщенияNaerim (26.8.2007, 23:45) писал:

Не люблю серваки с большим онлайном, задалбывают кидалы, попрошайки и постонные предложения пойти в клан)))

Люблю качественные сервера, где все работает, как должно работать, а не по воле админов.

И, главное, не терплю чтобы админы вмешивались в игровой процесс или раздавала бронь и оружие друзьям, как, например на AgeLine.ru...
чудно.
Ведь онлайн большой как раз на таких серверах как у тебя описанно, когда люди видят такой сервер они туда прут :)

#27 Тёмный Патрик

Тёмный Патрик
  • χρόνος

• Power User
  • 3 688 сообщений

Отправлено 27.08.2007 - 20:35

я уже сказал что мне нужен с невысоким онлайном и с развитой экономикой остальное для меня в принципе не важно
форум создан для общения а не флуда(флуд это бессмысленные сообщения (несут мало смысловой нагрузки или не несут вовсе)(флуд в переводе с англ "наводнение"))

#28 Megasens

Megasens
  • Пользователь

• Пользователь
  • 101 сообщений

Отправлено 28.08.2007 - 09:37

Легко выбирается: рейты и он-лайн каждый подбирает себе сам. Про донат обычно написано на главной странице сайта сервера. А про стабильность, работу сапортов и ГМом, работающие скилы можно узнать на форуме это сервака. К примеру хотел пойти на сервер, а там вот такое: http://forum.lineage.../topic1309.html

#29 ZoNd

ZoNd
  • Got The Life

• Пользователь
  • 1 027 сообщений

Отправлено 28.08.2007 - 11:47

Для тех кому лень читать правила:
5.1 Запреты касающиеся общения

5.1.1 Флуд (англ. 'flood' - наводнять, заполнять) – бессмысленная, малосодержательная, непродуктивная информация, которая не несёт смысловой нагрузки:
          o сообщения, не отражающие аргументированное, обоснованное мнение участника
          o сообщения, выражающие только эмоции автора (в особенности негативные)
          o пустые сообщения или содержащие избыточное количество пустых строк
          o состоящие только из смайликов или перенасыщенные смайликами (а также содержащие больше 3 смайликов подряд)
          o состоящие из бессмысленных реплик ("ха-ха", "классно", "Вася привет" и т.п.)
      За нарушение – предупреждение или больше в соответствии с правилами конкретного раздела.

Также все это в данной теме и оффтоп:
4.2.2   offtopic (оффтопик) – отправка сообщений не по теме раздела/топика.
За нарушение – предупреждение.

#30 Naerim

Naerim
  • Новичок

• Пользователь
  • 48 сообщений

Отправлено 28.08.2007 - 15:39

Просмотр сообщенияsannych (27.8.2007, 19:22) писал:

чудно.
Ведь онлайн большой как раз на таких серверах как у тебя описанно, когда люди видят такой сервер они туда прут :)

Почему ты так думаешь? сейчас играю на серве, народу вообще мало-  лето, а качество сервера не сравним с Абисом, Ангелиной, не говоряуже о шоках. Разрешены торговые боты, поэтому одетсься можно без проблем)))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей