Перейти к содержимому

- - - - -

iOS 7 обсуждаем

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#61 yejik

yejik
  • Консультант

• Пользователь
  • 997 сообщений

Отправлено 12.07.2013 - 01:59

Цитата

Я говорил, что юзать торренты для легального контента на планшете\телефоне - идиотизм.
\
А где еще взять Radiohead  бесплатно. Если их лицензия разрешает бесплатное распространение ЧЕРЕЗ ФАЛООБМЕННЫЕ СЕТИ? В айтюнс они почему то платные. Как и указанные мной фильмы.

Цитата

"Народное достояние" есть на ютубе. И ютуб и онлайн кинотеатры позволяют подгрузить в кеш видео.
Этот кешь на вашем айпаде, пропадет через несколько минут после сворачивания приложения. Или вы предлагаете запустить фильм в каком нибудь иви ру, поставить на паузу, дождаться пока полоса прокрутки заполнится, а потому держать его на экране до того момента как захочется посмоттреть. Вот это реально дибилизм. Я проще скачаю с торента за 5 - 10 минут, сохраню на карте памяти. и посмотрю когда захочется, независимо от того будет там где я буду смотреть интернет или его не будет. Вот я скоро в отпуск полечу. перелет почти три час, что мне в самолете делать, имхо самое время посмотреть какой нибудь фильм.

Да кстати есть еще такой момент. Почему мой личный планшет (смартфон) за меня решает где мне покупать планшет. Почему с айтюнса я могу скачать сразу в айфон (айпад) и сразу приступить к просмотру. А если я купил фильм где либо в другом месте  например на http://stream.ru можно легально купить и скачать фильмы, то я должен вначале загрузить на комп, а потом установить айтюнс и синхронизировать через него. Тоесть у меня еще должен быть компьютер. Хотя сейчас многие обходятся планшетом и не умеют дома личного компа. Это уже какая то нечестна конкуренция. С айтюнстора значит мы покупаем ис разу сохраняем а из магазинов конкурентов, только через костыли?

Цитата

Проблемы индейцев..
Вот я и говорю очень не универсальное устройство. Стоит вынести из удобного положения как оно резко и внезапно превразается в кирпич.

Цитата

Ты в своей квартире можешь ядерный реактор поставить? А 10 бочек с порохом? Цистерну хлора? Может слона можешь завести? Нет. От этого она перестала быть твоей? Нет. Так и тут, ты не можешь поставить какое-нибудь говно и это правильно.
Ну ядерный реактор бонально не влезет, как и слон. Бочки с порохом вполне могу. Может я охотник и мне нужен порох чтоб заряжать ружье. Да и реактор могу впринципе. Никто не запретит, главное чтоб были все необходимые системы защиты, и это не причиняло вреда соседям. В частном доме однозначно могу, и слона поселить. Это домашнее животное просто большое. В анапе например страусы в частном доме живут, и никто ничего не имеет против.

Цитата

Я пользуюсь. Ничего необычного не заметил, скачать можно те же приложения и использовать, аналоги он какие-то ищет..
Сейчас да, но в момент релиза ай ос 6.0 предустановленный ютуб удалился, а апсторе офоициального клиента небыло, и смотреть можно было через браузер только.

#62 IKKI

IKKI
  • ★Сама невинность★

• Модератор
  • 2 910 сообщений

Отправлено 07.08.2013 - 18:18

#63 IKKI

IKKI
  • ★Сама невинность★

• Модератор
  • 2 910 сообщений

Отправлено 16.08.2013 - 21:51

Эпично )

#64 pryadko

pryadko
  • Power User
  • 7 454 сообщений

Отправлено 07.09.2013 - 16:12

Не знаю почему... может это медиаконтент в интернете так влияет на мое подсознание, но я уже хочу по-скорее тот день, когда выйдет новая iOS.

Все-таки, действительно, хочется чего-то новенького...

#65 IKKI

IKKI
  • ★Сама невинность★

• Модератор
  • 2 910 сообщений

Отправлено 08.09.2013 - 11:53

поставь бету

#66 yejik

yejik
  • Консультант

• Пользователь
  • 997 сообщений

Отправлено 08.09.2013 - 12:06

И наблюдай постоянные респринги.

#67 pryadko

pryadko
  • Power User
  • 7 454 сообщений

Отправлено 08.09.2013 - 12:20

Просмотр сообщенияIKKI (08.09.2013 - 11:53) писал:

поставь бету

Честно? Чуть не сорвался около месяца назад, но а какой сейчас смысл...? Вот-вот уже скоро, 20 числа этого месяца что ли, выйдет официальная.

#68 IKKI

IKKI
  • ★Сама невинность★

• Модератор
  • 2 910 сообщений

Отправлено 08.09.2013 - 13:27

в последней бете ребуты не такое частое явление, в основном они были связаны с софтом. Крупные разработчики уже обновили свое по под семерку.

#69 yejik

yejik
  • Консультант

• Пользователь
  • 997 сообщений

Отправлено 08.09.2013 - 13:32

Я не про ребуты, я про респринги. Это если говорить по терминалогии андроида перезапуск лаунчера, а на языке винды падение проводника.

#70 IKKI

IKKI
  • ★Сама невинность★

• Модератор
  • 2 910 сообщений

Отправлено 08.09.2013 - 14:31

:lazy: че правда? за все время был один раз такой глюк. Чаше ребуты системы выскакивают...

#71 Erdees

Erdees
  • Белый и пушистый

• Администратор
  • 4 303 сообщений

Отправлено 19.09.2013 - 23:28

Ну что, обновился кто?

#72 iamstyle

iamstyle
  • Знаток

• Динозавр Форума
  • 1 206 сообщений

Отправлено 20.09.2013 - 12:40

Я. Норм все.

#73 IKKI

IKKI
  • ★Сама невинность★

• Модератор
  • 2 910 сообщений

Отправлено 20.09.2013 - 14:08

Не стал ставить на 4рку, потому что там во первых ось обрезанная, во вторых телефоном пользуется теперь матушка - не знаю как воспримет изменения.

На джейленный айпад пока не хочется ставить вообще.

#74 IKKI

IKKI
  • ★Сама невинность★

• Модератор
  • 2 910 сообщений

Отправлено 20.09.2013 - 19:55

айпад 3 обновил по просьбе жены - лагодром

#75 pryadko

pryadko
  • Power User
  • 7 454 сообщений

Отправлено 20.09.2013 - 20:43

Поставил на 4S. Полет нормальный, но интерфейс в некоторых местах реально нужно еще допилить для 4-к, да и чуть-чуть (!) подтормаживает, когда какие-нибудь окошки выскакивают.

Скажу так, что для самого заядлого iПользователя, не для всех конечно, новая ОС придется по вкусу, ибо человек чисто психологически пользоваться одним и тем же на протяжение нескольких лет ну точно не может, поэтому обновление в самый раз. Те, кто относительно недавно познакомился с Apple, будут фукать, а может и переживут.

Единственный минус нахожу лишь в том, что не все нормальные приложения сделали редизайн, а некоторые разработчики и вовсе проявили жадность по отношению к пользователям — вместо того, чтобы обновить дизайн приложения под iOS 7, выпускают новое, по функциональности ничем не отличающегося от старого и накидывают еще пару десятков монет, мол, новое и революционное.

Плюс... да, в принципе, меня и предыдущая устраивала, но самое главное для меня то, что Вай-Фай не отваливается каждые 5-ть минут.

#76 IKKI

IKKI
  • ★Сама невинность★

• Модератор
  • 2 910 сообщений

Отправлено 20.09.2013 - 21:05

меня больше всего бесит клавиатура, то черная то белая (я так понимаю все зависит от приложения и от того какой фон в нем)

лучше бы сделали универсальную как было раньше

#77 pryadko

pryadko
  • Power User
  • 7 454 сообщений

Отправлено 20.09.2013 - 22:15

Просмотр сообщенияIKKI (20.09.2013 - 21:05) писал:

Я особо и не заметил это.

На самом деле, я бы не сказал, что Айв уж что-то такое новое сделал. Если посмотреть, взял что-то из Андроида, что-то из ВМ 8. Последняя, на мой взгляд, и вдохновила его.

#78 yejik

yejik
  • Консультант

• Пользователь
  • 997 сообщений

Отправлено 21.09.2013 - 14:06

Цитата

Цитата

в некоторых местах реально нужно еще допилить

Цитата

подтормаживает,

0_0 вы сейчас точно про эпл? Как  так эпл же никогда не глючит не лагает, а IKKI? Такое впечатление что речь о втором андроиде.
Тоест получается все кто в ближайшее время купят 5э\с и 5 цэ получат такие вот радости?

Сообщение отредактировал yejik: 21.09.2013 - 14:52

#79 IKKI

IKKI
  • ★Сама невинность★

• Модератор
  • 2 910 сообщений

Отправлено 21.09.2013 - 14:18

Понятия не имею что получат владельцы новых аппаратов.

Но по факту 7.0 больше смахивает на бету.

Ждем обновления.

#80 yejik

yejik
  • Консультант

• Пользователь
  • 997 сообщений

Отправлено 21.09.2013 - 15:06

Так а вы обновили как пользователь или у вас акаунт разработчика? Это уже релиз или только голден мастер?
Просто я что то не уследил. Вилса ком после презентации показывал как ставит голден мастер, то есть это еще не релиз был. Сечас точно релиз? Хотя если айфон 5 эс и 5 ц в продаже уже, значит должен быть релиз.

#81 IKKI

IKKI
  • ★Сама невинность★

• Модератор
  • 2 910 сообщений

Отправлено 21.09.2013 - 16:01

Релиз, обновление пришло по воздуху. Чет они совсем сильно торопились выпускать сырую ос, сейчас наверняка с горящей попой заплатку в срочном порядке клепают.

#82 iamstyle

iamstyle
  • Знаток

• Динозавр Форума
  • 1 206 сообщений

Отправлено 21.09.2013 - 18:21

Голден мастер у эппла уже много лет (а то и всегда) = релизу. Гм=релиз.

На 5-ке 7 версия летает.

#83 IKKI

IKKI
  • ★Сама невинность★

• Модератор
  • 2 910 сообщений

Отправлено 21.09.2013 - 19:38

ну ясен пень у тебя там все летать будет у меня на айпад 3го поколения там проц A5х по сути уже старичок и разрешение ретина

#84 drinkermann

drinkermann
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 1 621 сообщений

Отправлено 22.09.2013 - 23:07

Посмотрел живьем. Из плюсов - нет поиска слева, это радует, за 5 лет ни разу им не пользовался.
Минусы:
поиск теперь сверху, со всеми вытекающими.
две ублюдские выползающие панели ал-ля андроид. Привет выползание прелестной панели во время использования тимвьювера, фрутнинзи и тп приложений, где часто нужно проводить по экрану в самых неожиданных местах. Теперь с двух сторон. Спасибо хоть кнопки сенсорные под экран не влепили.
Абсолютно побоку:
Плоский дизайн. Ну плоский, да и хрен с ним, после иос 6 меня ничем не удивить. Те же яйца, только в профиль.
На 4с идет ничем не хуже иос 6, но в сравнениее с родной 5 тормозит безбожно. Побоку потому что себе ставить не буду, останусь на 5.

#85 IKKI

IKKI
  • ★Сама невинность★

• Модератор
  • 2 910 сообщений

Отправлено 23.09.2013 - 09:28

дринкер я не в восторге от 7рки, но из того что ты описал проблема только в сполайте, который как последняя падла выскакивает постоянно.

ублюдские выползающие панели можно отключить в приложениях, и оставить только на экране хоме.

А ну да и лаги лаги лаги по сравнению с 5 и 6 версией крайне огорчают

#86 Erdees

Erdees
  • Белый и пушистый

• Администратор
  • 4 303 сообщений

Отправлено 24.09.2013 - 16:44

Просмотр сообщенияiamstyle (20.09.2013 - 12:40) писал:

Я. Норм все.
Куда накатывал?

Просмотр сообщенияIKKI (20.09.2013 - 19:55) писал:

Коллега поставил на iPad2, говорит лагодром. Расстроен, говорил что продукты apple никогда не тормозят...

Просмотр сообщенияpryadko (20.09.2013 - 22:15) писал:

Я особо и не заметил это.
На самом деле, я бы не сказал, что Айв уж что-то такое новое сделал. Если посмотреть, взял что-то из Андроида, что-то из ВМ 8. Последняя, на мой взгляд, и вдохновила его.
Именно)
Верхняя панелька, например, ну прямо как JB (которая сверху стягивается). Иконки.

Просмотр сообщенияIKKI (21.09.2013 - 16:01) писал:

Релиз, обновление пришло по воздуху. Чет они совсем сильно торопились выпускать сырую ос, сейчас наверняка с горящей попой заплатку в срочном порядке клепают.
Мне кажется,ошибкой было разрешать обновляться iPad2 и iPhone4. И наверное, даже на iPad3. На них очень сильные тормоза.

Просмотр сообщенияiamstyle (21.09.2013 - 18:21) писал:

Голден мастер у эппла уже много лет (а то и всегда) = релизу. Гм=релиз.

На 5-ке 7 версия летает.
Логично, ибо железо там хорошее.

Просмотр сообщенияIKKI (21.09.2013 - 19:38) писал:

ну ясен пень у тебя там все летать будет у меня на айпад 3го поколения там проц A5х по сути уже старичок и разрешение ретина
Вот.

Просмотр сообщенияdrinkermann (22.09.2013 - 23:07) писал:

Посмотрел живьем. Из плюсов - нет поиска слева, это радует, за 5 лет ни разу им не пользовался.
Минусы:
поиск теперь сверху, со всеми вытекающими.
две ублюдские выползающие панели ал-ля андроид. Привет выползание прелестной панели во время использования тимвьювера, фрутнинзи и тп приложений, где часто нужно проводить по экрану в самых неожиданных местах. Теперь с двух сторон. Спасибо хоть кнопки сенсорные под экран не влепили.
Абсолютно побоку:
Плоский дизайн. Ну плоский, да и хрен с ним, после иос 6 меня ничем не удивить. Те же яйца, только в профиль.
На 4с идет ничем не хуже иос 6, но в сравнениее с родной 5 тормозит безбожно. Побоку потому что себе ставить не буду, останусь на 5.
Аналогично, пока остаюсь на 6 :)
Коллега жаловался, что разлочивать по паролю не удобно - в кнопки не попадает, меньше стали ))

#87 IKKI

IKKI
  • ★Сама невинность★

• Модератор
  • 2 910 сообщений

Отправлено 24.09.2013 - 20:47

а помоему кнопки как раз стали больше при вводе праоля

#88 iamstyle

iamstyle
  • Знаток

• Динозавр Форума
  • 1 206 сообщений

Отправлено 24.09.2013 - 23:45

На 4-ке лагодром.
На 5-ке все ок.
Это уже традиция у эппла не оптимизировать новую ос для старых телефонов.
А изменения это хорошо, потому что мне дико надоело айос за все время использования. Поэтому мне нравится.
Спотлайтом я никогда не пользовался :(

#89 IKKI

IKKI
  • ★Сама невинность★

• Модератор
  • 2 910 сообщений

Отправлено 25.09.2013 - 09:18

вот зря вы спотлайном никогда не пользовались. По сути то штука очень полезная и удобная.

#90 drinkermann

drinkermann
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 1 621 сообщений

Отправлено 25.09.2013 - 22:43

Для чего полезная? Найти приложение? Я папками тоже не пользуюсь, у меня моторная память развита и все приложения строго упорядочены по группам на рабочих столах, могу запустить что нужно вообще на экран не смотря.. Контакты упорядочены по алфавиту. Музыка тоже все упорядочена. Сафари открывается быстрее чем панель со спотлайтом, так что гуглить им тоже не вариант. Не могу придумать что еще им искать. Бесполезная хрень, имхо, да еще тормозит дико..

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей