Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

Made in Photoshop («Сделано в Шопе»)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 494

#1 DvDend

DvDend
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 2 666 сообщений
  • Интересы:TOP SECRET

Отправлено 25.03.2008 - 23:26

Создал тему для тех людей, которые пользуются фотошопом три раза в месяц, если не меньше (например, как я) ;-).

Всем же иногда приходит в голову озарение и желание что-то нарисовать. У некоторых это получается просто отлично, а что делать тем кому не дано? Кто не стремится воплотить себя в искусстве.

кароче это тема для вас непрофессионалы и просто любители)
если кто не понял) предлагаю выкладывать свои работы в фотошопе)

зарание для тех кто любит пообсуждать... надеюсь вы понимаите что выскасывание в стиле: "Ну и бред я лучше могу" не приемлимы...

зы. надеюсь вы будите сюда выкладывать работы которые вам самим очень понравились)

так как я все это затеял видимо мне и начинать))

Сообщение отредактировал Gastone: 13.04.2008 - 20:58

#2 DvDend

DvDend
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 2 666 сообщений

Отправлено 04.04.2008 - 17:51

хех) мой 1й рэйтрейсинг в пиксел арт)

Изображение  Изображение

Сообщение отредактировал DvDend: 04.04.2008 - 18:33

#3 Gastone

Gastone
  • Легенда форума

• Доступ закрыт
  • 6 198 сообщений

Отправлено 13.04.2008 - 21:05

Цитата

что делать тем кому не дано?
Учиться. Данность здесь ни при чем, да и искусством данность эта называется раз на миллион картинок.

Для пиксельарта вы выбрали не тот объект. По поводу рэйтрейсинга ничего не скажу, я его не вижу. Где здесь трассировка лучей не понятно. «Динозаврик» прикольный, просто нужно его правильно деталировать и осветить да затенить — буде супер-пупер. Старайтесь, начинание правильное, форму корректно подобрали, немного не поняли как строится пиксельарт, явно без сетки рисовали. Работайте дальше.

#4 DvDend

DvDend
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 2 666 сообщений

Отправлено 13.04.2008 - 22:33

/images/off.gifGastone

Цитата

рэйтрейсинг - это процесс перевода нечётких отсканированных изображений, в более аккуратные пиксельные рисунки
http://www.gas13.ru/...game_sprite.php

#5 Gastone

Gastone
  • Легенда форума

• Доступ закрыт
  • 6 198 сообщений

Отправлено 14.04.2008 - 08:42

Не парьтесь по поводу оффтопика, это не суть. Ваш источник ошибается в названиях. Трассировка лучей — это несколько другое. А то, о чем вы говорите, называется трассировка. Но это и не важно, в принципе. Важно, что вы понимаете как это описать, а название подберем.

Небезынтересно, я полагаю, вам будет посмотреть на тему Pixel Art, а отдельно изучить мэтров пиксель арта eboy (круче них в этом жанре никого нет).

#6 Zaibatsu

Zaibatsu
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 1 773 сообщений

Отправлено 11.05.2008 - 01:15

:) раз на то пошло
Прикрепленный файл  nastroenie.jpg   596,09К   367 Количество загрузок:

#7 Falina

Falina
  • Уважаемая Мисс Falina (C) Heidi (Nice_Cerberus)

• Пользователь
  • 2 168 сообщений

Отправлено 11.05.2008 - 13:04

qvakfear1
Как-то, на мой взгляд, не совсем удачно прикреплены звезды на веревках.

#8 Zaibatsu

Zaibatsu
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 1 773 сообщений

Отправлено 11.05.2008 - 13:18

Falina
:) есть погрешности просто раньше кроме аватраов банеров и юа не рисовал а тут нашол простой и красивый урок

#9 Zaibatsu

Zaibatsu
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 1 773 сообщений

Отправлено 11.05.2008 - 15:24

:) вот тоже по уроку сделано
Прикрепленный файл  vista.jpg   196,97К   302 Количество загрузок:

#10 Zaibatsu

Zaibatsu
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 1 773 сообщений

Отправлено 11.05.2008 - 16:46

я переделал занава
Прикрепленный файл  nastroenie.jpg   1,25МБ   349 Количество загрузок:

#11 Gastone

Gastone
  • Легенда форума

• Доступ закрыт
  • 6 198 сообщений

Отправлено 11.05.2008 - 19:21

Дома из «домино»?

Композиционно лишенная всего, в том числе и смысла, работа.

#12 Zaibatsu

Zaibatsu
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 1 773 сообщений

Отправлено 11.05.2008 - 19:40

непрофессиональная подборка наших работ , не так категорично,обоснуйте!!!

#13 Gastone

Gastone
  • Легенда форума

• Доступ закрыт
  • 6 198 сообщений

Отправлено 11.05.2008 - 20:18

Что объяснять? Что домики сделаны из домино? Это и так видно. Только от этого они ни на домино, ни на дома не похожи. Кстати, глубины им также не хватает.

Профессионал от непрофессионала отличается только умением четко нырнуть в собственные стереотипы. Меня не интересует творческая реализация, хотя она достойна категоричного суждения — говно, это все не интересно. Возьмите все объекты линий сделайте линиями, все объекты точек сделайте точками (объектов плоскостей я не наблюдаю). Постройте из линий и точек, хотя нет, только из точек, линий здесь нет, так вот, постройте из точек композицию — поймете. Не знаете, что есть композиция — поичтайте, это не специализированная литература, это базовая теория, для ее изучения не нужно быть профессионалом или просто крутым чуваком.

#14 Zaibatsu

Zaibatsu
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 1 773 сообщений

Отправлено 11.05.2008 - 21:17

Gastone
мне 15 лет ты мне говориш такие слова которые я даже не знаю!!! :)

#15 kam1kadze

kam1kadze
  • Новичок

• Новичок
  • 3 сообщений

Отправлено 11.05.2008 - 21:47

Gastone, отчего такие наезды?! Современное творчество,на сколько ты знаешь, отличается от классического. И все идеалы, нормы, принципы прошлого ушли в небытие... Поэтому пора уже привыкнуть к работам футуристическим (и давно пора)...

Gastone сказал:

Меня не интересует творческая реализация
И как после этого вы можете назвать себя профессионалом? Профессионал не только тот, кто может "четко нырнуть в собственные стереотипы", но и тот, кто может их творчески реализовать!!! Поэтому такая жёсткая критика в сторону qvakfear1, необоснована в условиях современного творчества,ИМХО

#16 DvDend

DvDend
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 2 666 сообщений

Отправлено 11.05.2008 - 22:31

Gastone
а ты не задумывался что qvakfear1 делал картинку чисто для себя, а не для когото?
и почему он должен делать домики реалистичными? может он именно так хочет их видеть на своей картине и не как иначе...

зы. ты бы еще Сальвадору Дали сказа что он чушь пишет всякую и что у него все неправельно...

qvakfear1
главное после таких высказываний не опускать рукава... продалжай совершенствоваца...
на щет домов.. если они тибе самому нравятся то шли всех остальных на 3и буквы... ИМХО

Сообщение отредактировал DvDend: 11.05.2008 - 22:32

#17 Gastone

Gastone
  • Легенда форума

• Доступ закрыт
  • 6 198 сообщений

Отправлено 11.05.2008 - 22:58

Пусть хочет чего угодно. Я вот хотел сказать — сказал.

Сальвадор Дали писал чушь полную. И что с того? Я полагаю, что он не только бы не обиделся, а еще и поддакивать начал, скажи я ему такое лично.

kam1kadze, вы себя сами оспорили.

И действительно, главное самомму быть влюбленным в то говно, что делаешь. Почаще обнимайтесь с унитазом, это полезно для свежей крови, что не знает о композиции и уповает на «футуристический» аспект работы. Фантастику почитайте, что ли. Здесь далеко не в футуризме дело. Это, как было понятно сказано, дело в уроке, который банально повторили. Сложно сказать, хорош тот урок, что привел к такому результату или нет, но результат вялый. В 15 лет уже можно было бы себя приучить отличать говно от шоколада. Причем четко и быстро. Накидать шушоры в картинку может любой дурак, в том числе и 9 лет. И даже пятилетний может. Возраст не помеха. Другое дело — головой думать. 15 лет это у нас 9 класс, если память не изменяет. Неужели вам не преподают культурологию или ее аналог? Историю античности в конце концов! Понятное дело, у вас учебники отстойные, сверстаны они хуже некуда, а их содержание требует сожжения. Соболезную вашему мозгу, что втирает в себя все это уродство из учебников. Но картинки-то там старые и добрые, иллюстрирующие амфоры и горшки древности, роспись стен и потолков, своды и вообще архитектура всякая. Уже можно было бы понабраться понимания о форме, ее вокруг море.

В прочем, что это я? Хотите верьте, хотите нет, а мне все равно, хорошая у вас картинка или нет. Нравится — хоть обнимайтесь с ней. И уж лучше сейчас и от меня пендалей получить, чем получать их после окончания школы еще лет десять. Я-то знаю :-).

P. S. Дайте урок этот смешной, я тоже что-нибудь сделать попробую что ли. А то иконка Шопа уже паутиной заросла. Хоть узнаю, что это такое, уроки выполнять.

#18 DvDend

DvDend
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 2 666 сообщений

Отправлено 11.05.2008 - 23:29

Gastone
харош офтопить!!! это тема создана не для срача между людьми а для тех кто хочет явить народу свое творчество...
лучшеб за место того что бы демагогию развадить могбы и свое чтонибуть показать... а если не собираешся ни чего показывать вон из темы!!!

Сообщение отредактировал DvDend: 11.05.2008 - 23:31

#19 Gastone

Gastone
  • Легенда форума

• Доступ закрыт
  • 6 198 сообщений

Отправлено 12.05.2008 - 08:23

Не орите, вас не слышно. Тема гибкая и в ней без обсуждения не обойтись, иначе вы не туда попали, здесь форум.

Как буду что делать в Шопе, может и покажу. Пока все в Люстре да в Люстре больше.

#20 Zaibatsu

Zaibatsu
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 1 773 сообщений

Отправлено 12.05.2008 - 13:14

Gastone
покажи хоть одну свою работу
больно не на солнышко посмотреть хочеться!!!

Сообщение отредактировал qvakfear1: 12.05.2008 - 13:15

#21 Falina

Falina

• Пользователь
  • 2 168 сообщений

Отправлено 12.05.2008 - 15:23

Под висту норм обойка, такие везде базовые, потому ничего выдающегося, в принципе, нет.

Цитата

я переделал занава
Звезды не нравятся совершенно. Если на первой картинке они просто росли "из ниоткуда", то здесь они просто не к месту.

Просмотр сообщенияDvDend (11 Мая 2008, 23:31) писал:

Gastone
а ты не задумывался что qvakfear1 делал картинку чисто для себя, а не для когото?
Если бы он делал для себя, не выкладывал бы тогда на всеобщее обозрение. :)

Просмотр сообщенияGastone (11 Мая 2008, 23:58) писал:

Это, как было понятно сказано, дело в уроке, который банально повторили. Сложно сказать, хорош тот урок, что привел к такому результату или нет, но результат вялый.
+1.

Просмотр сообщенияGastone (11 Мая 2008, 23:58) писал:

P. S. Дайте урок этот смешной, я тоже что-нибудь сделать попробую что ли.
Да кстати. Тоже интересно стало.

Просмотр сообщенияDvDend (12 Мая 2008, 0:29) писал:

Gastone
харош офтопить!!! это тема создана не для срача между людьми а для тех кто хочет явить народу свое творчество...
лучшеб за место того что бы демагогию развадить могбы и свое чтонибуть показать... а если не собираешся ни чего показывать вон из темы!!!
Нихренаасе, на плашку не смотрел, нет? :)

Просмотр сообщенияqvakfear1 (12 Мая 2008, 14:14) писал:

Gastone
покажи хоть одну свою работу
больно не на солнышко посмотреть хочеться!!!
Сбавь обороты.:P

Чего разнервничался-то? Действительно, это - форум. Здесь Обсуждают.
Выкладывая свою работу, чего ты ожидал, скажи честно?

#22 iamstyle

iamstyle
  • Знаток

• Динозавр Форума
  • 1 207 сообщений

Отправлено 12.05.2008 - 21:36

Чего вы спорите.

Цитата

Дома из «домино»?

Композиционно лишенная всего, в том числе и смысла, работа.
Вопросительный знак не нужен, это должно быть утверждение.

Я вижу на картинке дома из домино.

Да и вообще на девианарт таких работ жопой жуй (я их уже даже и не различаю, все на одно лицо). Только сделаны они руками и с душой. А не по уроку от тети Моти.
Уроки учат пользоваться шопом, компоновать эффекты, фильтры, показывают новые возможности. Но свои работы по урокам выкладывай туда, где и уроки.

Сообщение отредактировал iamstyle: 12.05.2008 - 21:39

#23 Gastone

Gastone
  • Легенда форума

• Доступ закрыт
  • 6 198 сообщений

Отправлено 12.05.2008 - 22:02

Вопросительный знак нужен. Задавать вопросы гораздо лучше констатации факта. К тому же, это деликатнее.

Кстати, я там стер всю историю сообщений с моралеведением, среди которой была работа какая-то, но она явно примера ради. Если она имеет какую-то ценность для ее автора, восстановите публикацию новым постом, не сочтите за труд.

И еще, я едва ли найду у себя работу, в которой сплошь используется только Шоп, но из ряда работ была задача быстро показать кадры видеоролика (пэкшоты), делались в Шопе, циклические круги сделаны в Люстре и перенесены в Шоп для композиционного склеивания и наложения текста. Оригинальный ролик делали с помощью рендеринга из С4D и моушна в FCS. Картинки внизу.

#24 DvDend

DvDend
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 2 666 сообщений

Отправлено 12.05.2008 - 22:23

да как я и думал тему превратили в очередной срач... удручающи однако...

#25 Gastone

Gastone
  • Легенда форума

• Доступ закрыт
  • 6 198 сообщений

Отправлено 12.05.2008 - 22:25

Здесь все мирно, вы просто передираете планку уровня актуальности всех слов в свою сторону.

#26 kam1kadze

kam1kadze
  • Новичок

• Новичок
  • 3 сообщений

Отправлено 12.05.2008 - 23:07

Gastone, лично мне  за вас стыдно... То что вы модератор не даёт вам право на оскорбление участников форума.... Это между прочим противоречит не только правилам форума,но и федеральному закону РФ... поэтому я бы советовал действительно сбавить темпы....

#27 Falina

Falina

• Пользователь
  • 2 168 сообщений

Отправлено 12.05.2008 - 23:35

Просмотр сообщенияkam1kadze (13 Мая 2008, 0:07) писал:

Gastone, лично мне за вас стыдно... То что вы модератор не даёт вам право на оскорбление участников форума....
А за себя вам не стыдно? Критику слушать надо. Чего в штыки все принимать? Сделали плохо - выслушайте, будьте добры, соответствующую критику. Сделали хорошо - нуу, что ж. :) Поздравляю.
Кстати говоря - оскорблений не было. Не преувеличивайте.

#28 ShowMeTeat's

ShowMeTeat's
  • Пользователь

• Пользователь
  • 322 сообщений
  • Интересы:Херня различная

Отправлено 13.05.2008 - 02:52

Просмотр сообщенияGastone (12 Мая 2008, 9:23) писал:

Как буду что делать в Шопе, может и покажу. Пока все в Люстре да в Люстре больше.
Ого, кудаж без неё, горизонты валит как из пулимёта. Да и большее нам нинада, правда?
Как заказчик не сбежал после показа этих "пэкшотов"? Хочу кадров из ролика.

#29 Gastone

Gastone
  • Легенда форума

• Доступ закрыт
  • 6 198 сообщений

Отправлено 13.05.2008 - 09:27

«Заказчик» в восторге. Он весьма доволен и даже дал денег, хотя его никто не просил. Вероятно, счастью не было предела, меценатство проснулось.

Да и сравнить вам не с чем, чтобы делать какие-то выводы. Кадров из ролика вы не получите, это очевидно. Максимум, вы оцениваете согласно вашей фантазии и вкусу эти две картинки. Да и хрен с тем, что вам не нравится, мне до этого дела нет ;-).

kam1kadze, у вас сильно центристские взгляды, как и у большинства здесь. Я их не разделяю и игнорирую.

#30 Zaibatsu

Zaibatsu
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 1 773 сообщений

Отправлено 13.05.2008 - 13:41

Gastone
мне бы твоё пофигистическое отношение что каксаеться картинок если заказчик доволен то ето главное

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 6 гостей, 0 скрытых пользователей