Перейти к содержимому

- - - - -

Какие курсы английского языка наиболее эффективны?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#3251684 HappyBrain Пост прикреплен

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 18 067 сообщений

Отправлено 05.05.2015 - 12:40

ссылки оставляйте вот тут http://forum.qwerty....?showforum=1200

Сообщения рекламного характера в данной теме запрещены.

Сообщение отредактировал HappyBrain: 17.09.2016 - 03:47

#1 Dimson

Dimson
  • Новичок

• Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 18.05.2006 - 09:48

[b] Дорогие коллеги! :P

Я уже почти три месяца учусь в Дипломатической академии на курсах английского языка МИД. Преподаватель русский. Занятия проходят дважды в неделю. И вот, недавно я осознал, что здесь меня не научат говорить. В нашей группе около 9 человек и большинство не пойдет на следующий уровень, т.к. мало того, что не научат говорить, так и сама обучение "вялое". Возможно, это связано с преподавателем и нами (весна, гулять хочется).
  А вчера еще узнал, что за год учебы мы поднимемся с pre-intermediate до upper-intermediate. Лично меня это не устраивает. Хотя бы до advanced. Просто хочу пойти на более престижную работу, а там уровень языка необходим от эдвансэд ....

Ходил в иностранные школы: Language Link, ВКС и другие ... Там носители языка и из-за того, что мой разговорный имеет невысокий уровень, а знание теории - примерно: intermediate. Меня все равно ставят в группу beginner. Млин, как-то не хочется снова полгода учить Present Simple ...

Этим школам тоже не выгодно быстро выучить. Их политика - учить долго ... По-максимому выжать денег из студентов ...

Ускоренное обучение, говорят, мало эффективное. Мол, отучишься и скоро забудешь. Что такое обучение необходимо, когда ты куда-то переезжаешь и тебе срочно нужно подтянуть свой английский ....

А по поводу опыта в разговорном. Мне тут знакомые советуют идти и знакомиться  с иностранцами на улице. Типа, они сейчас летом будут гулять массами по улицам и можно контакты установить ... Не знаю, на сколько это осуществимо  и подходит для меня ....

Пожалуйста! Посоветуйте где, в какой школе можно реально научиться: говорить и знать более-менее грамматику? :)

И что по поводу знакомства с иностранцами? :)

Надеюсь, мой топик актуален и Вам будет интересен! :P
СПАСИБО!  :P

#2 Cloud

Cloud
  • Princeps Mentiri

• Пользователь
  • 171 сообщений
  • Интересы:Предпринимательство и бизнес, автопром.<br />1/4 mile.

Отправлено 18.05.2006 - 09:56

Могу заслать тебя к родственникам в Лондон, на лето  :) А оттуда рванешь в Плимут, там есть суперный колледж - Mayflower. Сам там обучался 3 месяца - Near National получил :P Вообще, звякникак нить, расскажу  :)

#3 Frick

Frick
  • Двигает идею

• Power User
  • 3 599 сообщений

Отправлено 18.05.2006 - 10:07

Я хожу в English First, их центральную школу на маяковке. Устраивает.
По крайней мере гораздо лучше чем то, что ты описал. Если есть конкретные вопросы - спрашивай, расскажу.
Насчет иностранцев, если у тебя, pre-intermediate то этот способ еще не для тебя, с иностранцами, причем именно англичанами, а не немцами или французами просто изучавшими язык также как и ты - есть смысл общаться уже имея нормальную базу, для ее развития и закрепления.

#4 Sensitive

Sensitive
  • Пользователь

• Динозавр Форума
  • 265 сообщений

Отправлено 18.05.2006 - 12:31

да лан,я три года хожу на курсы при МИДе,и меня все устраивает,и знаю я уже достаточно,для своего возраста..=)

#5 Frick

Frick
  • Двигает идею

• Power User
  • 3 599 сообщений

Отправлено 18.05.2006 - 15:51

Просмотр сообщенияNERF (18.5.2006, 14:36) писал:

Индивидуальные занятия с хорошим преподом - самый лучший вариант, там твой английский будет насквозь видно.
Не совсем верно, занятия в малой группе лучше мотивируют и люди быстрее разговариваются.
Индивидуально лучше всего грамматику учить получается.

#6 Nancy

Nancy
  • with summer in winter

• Пользователь
  • 301 сообщений

Отправлено 18.05.2006 - 18:18

я бы порекоммендовала курсы при своем институте (Всероссийская академия внешней торговли)...занятия тоже по группам человек 7 - максимум...2 раза в неделю...очень эффективный...большой плюс еще в том,что используется много видео- и аудиоматериалов...мы часто смотрим фильмы,новости на языке...проводятся иногда лекции по теме,которую разбираем на яыке(носителем языка,соответственно)...
но курсы у нас недешевые...будут вопросы - рада буду помочь :)

#7 Dimson

Dimson
  • Новичок

• Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 18.05.2006 - 21:49

:huh:  :D

Просмотр сообщенияCloud (18.5.2006, 10:56) писал:

Могу заслать тебя к родственникам в Лондон, на лето  :) А оттуда рванешь в Плимут, там есть суперный колледж - Mayflower. Сам там обучался 3 месяца - Near National получил :) Вообще, звякникак нить, расскажу  :D

Леха! Это интересно :P)) Правда, в Лондоне особо не по шикуешь, там каждый сникерс стоит 5 фунтов!  :(

Да, как нибудь пообщаемся ... ТЕМА!  :P

Добавлено: 18.05.2006 - 22:51

Просмотр сообщенияSensitive.. (18.5.2006, 13:31) писал:

да лан,я три года хожу на курсы при МИДе,и меня все устраивает,и знаю я уже достаточно,для своего возраста..=)

Три года? :P Ну за три года я бы тоже, наверное, достиг высот. Но мне надо максимум за год достичь уровня Advanced .... Очень хочу в иностранную компанию :D В консалтинг :D А там необходим Fluent English  ;)

Добавлено: 18.05.2006 - 22:54

Просмотр сообщенияNancy (18.5.2006, 19:18) писал:

я бы порекоммендовала курсы при своем институте (Всероссийская академия внешней торговли)...занятия тоже по группам человек 7 - максимум...2 раза в неделю...очень эффективный...большой плюс еще в том,что используется много видео- и аудиоматериалов...мы часто смотрим фильмы,новости на языке...проводятся иногда лекции по теме,которую разбираем на яыке(носителем языка,соответственно)...
но курсы у нас недешевые...будут вопросы - рада буду помочь ;)

Спасибо! Мне тоже советовали курсы при Академии недалеко от м.Киевская. У меня там начальник Управления 2 года учился. Там препод зверь был! :D Все соки из них выпивал!!! Три раза в неделю занятия ... столько задавали ... так требовали!

У нас в сравнении = халява полная. Можно вопрос? Там вечерние курсы есть? И сколько примерно стоить будет? :D

Вы тоже по Мерфи занимаетесь? :D

Добавлено: 18.05.2006 - 22:56

Просмотр сообщенияFrick (18.5.2006, 11:07) писал:

Я хожу в English First, их центральную школу на маяковке. Устраивает.
По крайней мере гораздо лучше чем то, что ты описал. Если есть конкретные вопросы - спрашивай, расскажу.
Насчет иностранцев, если у тебя, pre-intermediate то этот способ еще не для тебя, с иностранцами, причем именно англичанами, а не немцами или французами просто изучавшими язык также как и ты - есть смысл общаться уже имея нормальную базу, для ее развития и закрепления.

Хотел спросить про English First. У меня подруга одна училась три месяца в МИДе, потом ушла. Отучилась 6 месяцев в English First у носителей и смогла легко общаться по-английски ...

Это реально? :crazy:)

И сколько примерно обучение стоит и сколько длится один уровень? А то на официальных сайтов нет данных по ценам :D

Спасибо!

#8 Хали Гали

Хали Гали
  • Пользователь

• Пользователь
  • 133 сообщений
  • Интересы:Интересуюсь всем увлекательным, увлекаюсь всем интересным.

Отправлено 18.05.2006 - 22:12

Dimson, вот прекрасная ссылка по которой можно всё узнать по твоему запросу: www.efl.ru
P.S. Про ЛондОн это здорово!

#9 Dimson

Dimson
  • Новичок

• Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 19.05.2006 - 21:45

Просмотр сообщенияХали Гали (18.5.2006, 23:12) писал:

Dimson, вот прекрасная ссылка по которой можно всё узнать по твоему запросу: www.efl.ru
P.S. Про ЛондОн это здорово!

СПАСИБО! Сейчас посмотрю, что там!  :)

#10 Sweet

Sweet
  • Новичок

• Новичок
  • 1 сообщений

Отправлено 20.05.2006 - 00:59

я с самого детства ходила на курсы английского, щас хожу на курсы проф перевода в своей аадемии. Вроде не плохо английский знаю: и грамматику и разговорный...

#11 Dimson

Dimson
  • Новичок

• Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 22.05.2006 - 21:47

Почитал и по исследовал многое. Пришел к выводу. Надо идти к хорошему нэтиву ... Но для этого надо иметь знания на уровне: intermediate/upper-intermediate.

А из школ: ВКС, Language Link и English First.

А пока еще 3 мес. буду в МИДе учиться :)

#12 Frick

Frick
  • Двигает идею

• Power User
  • 3 599 сообщений

Отправлено 23.05.2006 - 03:13

Просмотр сообщенияDimson (18.5.2006, 20:49) писал:

:P  :P
Добавлено: 18.05.2006 - 22:56
Хотел спросить про English First. У меня подруга одна училась три месяца в МИДе, потом ушла. Отучилась 6 месяцев в English First у носителей и смогла легко общаться по-английски ...

Это реально? :))

И сколько примерно обучение стоит и сколько длится один уровень? А то на официальных сайтов нет данных по ценам :)

Спасибо!
Один цикл = двамесяца по два трехчасовых (академических) занятия в неделю. Три цикла - составляют уровень. То есть грубо если у нее был изначально 7 уровень ( у них свояклассификация) что соответствует верхнему уровню бегиннерз, то за пол года занятий она дошла до 10 уровня - аппер интермедиейт, а на нем уже кое как можнообщаться с иностранцами...

Один двухмесячный цикл со всеми причиндалами, от части коорых можно отказаться но нерекомендуется (учебник, диск для аудирования, книга для чтения, efonline - класная система интерактивного самообучения через интернет или в их классах по желанию) стоит около 12000 р, летом вроде доп скидки обещали, если тебя приведет твоя подруга, кажется тебе и ей еще пару процентов скинут.
При первом приходе тебя посадят за компьютер и протестируют различные аспекты твоего владения языком, после чего рекомендуют стартовый уровень. Далее ты можешь выбрать учителя русскоязычного (у них легче учиться грамматике на младших уровнях) или носителя языка. Они рекомендуются на старших уровнях для более грамотной отработки произношения.

#13 Dimson

Dimson
  • Новичок

• Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 23.05.2006 - 22:59

Просмотр сообщенияFrick (23.5.2006, 4:13) писал:

Один цикл = двамесяца по два трехчасовых (академических) занятия в неделю. Три цикла - составляют уровень. То есть грубо если у нее был изначально 7 уровень ( у них свояклассификация) что соответствует верхнему уровню бегиннерз, то за пол года занятий она дошла до 10 уровня - аппер интермедиейт, а на нем уже кое как можнообщаться с иностранцами...

Один двухмесячный цикл со всеми причиндалами, от части коорых можно отказаться но нерекомендуется (учебник, диск для аудирования, книга для чтения, efonline - класная система интерактивного самообучения через интернет или в их классах по желанию) стоит около 12000 р, летом вроде доп скидки обещали, если тебя приведет твоя подруга, кажется тебе и ей еще пару процентов скинут.
При первом приходе тебя посадят за компьютер и протестируют различные аспекты твоего владения языком, после чего рекомендуют стартовый уровень. Далее ты можешь выбрать учителя русскоязычного (у них легче учиться грамматике на младших уровнях) или носителя языка. Они рекомендуются на старших уровнях для более грамотной отработки произношения.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО! ЗА ИНФОРМАЦИЮ!!! :)

#14 Черника

Черника
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 85 сообщений

Отправлено 08.09.2006 - 20:27

а кто-нибудь ходил на курсы при английском консульстве?

#15 Космос

Космос
  • Пользователь

• Пользователь
  • 154 сообщений
  • Интересы:Их практически не осталось...

Отправлено 17.09.2006 - 10:03

Курсы при Дип. Академии на Парке Культуры  :)

#16 Nancy

Nancy
  • with summer in winter

• Пользователь
  • 301 сообщений

Отправлено 19.09.2006 - 20:01

www.vavt.ru
там есть раздел о иностранных языках
по окончанию дается сертификат и свободное владение разговорным английским,если такой требуется

#17 Lollypops

Lollypops
  • Новичок

• Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 05.03.2007 - 14:40

Цитата

Спасибо! Мне тоже советовали курсы при Академии недалеко от м.Киевская. У меня там начальник Управления 2 года учился. Там препод зверь был! wink.gif Все соки из них выпивал!!! Три раза в неделю занятия ... столько задавали ... так требовали!

А мне бы вот к экзаменам подготовитсья на Кембриджский сертификат...

тоже вот не знаю где?

Хочу результат!!! а не потраченное время и деньги... :)
У меня уровень аппер-интермидиат,хочу сертификат! :)

Сообщение отредактировал Lollypops: 05.03.2007 - 14:40

#18 звизда

звизда
  • Пользователь

• Пользователь
  • 320 сообщений

Отправлено 02.04.2007 - 22:04

в инглишферст... 9тыс в месяц... дерут нехило... не пошла туда
раньше занималась с русским преподавателем. глупо птраченное время, ибо те, кто послабее тянули всю группу
ушла оттуда
теперь занимаюсь неофициально с носителями языка... 2мя чернокожими из Нигерии. грамматика у меня была на уровне, так что требовался разговорник. что ж, по-русски они плохо понимают, так что хочешь-не хочешь заговоришь по-английски)
довольна
и цена приемлема

#19 walker

walker
  • Providentiаe memor

• Пользователь
  • 1 047 сообщений
  • Интересы:Providentiаe memor

Отправлено 01.05.2007 - 12:10

Учился по разному и на курсы ходил и с учителем индивидуально и самостаятельно.В свое время английский знал отлично.Для отработки речи использовал друзей из америки я с ними часами разговаривал по инету через нет митинг,иногда созванивались по обычному телефону.Однако если долго не использовать английский или использовать вяло то все начирнает забываться ,язык становится мертвыи.
Главное грамматика и правильное произношение,а дальше как по маслу я в свое время в день по 40-50 английских слов наизусть учил.

#20 tanich

tanich
  • Пользователь

• Пользователь
  • 116 сообщений

Отправлено 02.05.2007 - 08:48

Ходила на курсы в Ms. English. Очень помоглию А вообще советую ехать в Америку или в Англию

#21 LLITIRLIC

LLITIRLIC
  • Пользователь

• Пользователь
  • 342 сообщений
  • Интересы:Красивые, умные и весёлые девушки Футбол. Сделан из 100%-ного мяса.Кибер спорт. ЭВМ, локальные сети

Отправлено 17.05.2007 - 20:04

Занимался в English First! Мне нравилось!) Препод был англичанин) По русски не говорил вообще, так что...было весело и интересно)

#22 АлександраМ

АлександраМ
  • Новичок

• Новичок
  • 1 сообщений

Отправлено 16.01.2008 - 11:30

А я занимаюсь в школе Viva Lingua, которая на Невском 32. Мне очень нравится. Я учусь там  всего месяц, а уже чувствуется прогресс. Занятия очень интересные- мы обсуждаем какие-нибудь актуальные темы, читаем книги или статьи, слушаем различные рассказы и интервью, изучаем грамматику. Группы маленькие, в нашей 4 человека. С одной стороны это хорошо, потому что преподаватель уделяет максимум внимания каждому, но мне хотелось бы больше общения со студентами) И цены у них не очень высокие, если сравнивать с другими школами.

#23 Хель

Хель
  • L'enfant terrible

• Пользователь
  • 1 657 сообщений
  • Интересы:музыка, старое кино, посиделки с друзьями, кофе, сферы влияния

Отправлено 17.01.2008 - 00:07

Занимаюсь в BKC на Кузнецком мосту, хотя слово "занимаюсь" в данном контексте не совме правильное. Разговорный курс с носителем языка - просто для того, чтобы поддерживать язык в тонусе. По работе приходится иметь дело в основном с деловой, "серьезной" лексикой, так что подобный chat на 2 часа 15 минут довольно приятен и не напрягает. За раз оплачивается 6 занятий, 1 - около тысячи рублей.

#24 NastenaMoskva

NastenaMoskva
  • Новичок

• Новичок
  • 1 сообщений

Отправлено 24.01.2008 - 15:59

Проходила в том году в московском колледже “Полиглот". На их сайт наткнулась в Google.. Собралась очень интересная группа, в которой все изучения происходило в игровой форме. Осталась довольна результатом!

Просмотр сообщенияDimson (18 Мая 2006, 9:48) писал:

[b] Дорогие коллеги! :)

Ходил в иностранные школы: Language Link, ВКС и другие ... Там носители языка и из-за того, что мой разговорный имеет невысокий уровень, а знание теории - примерно: intermediate. Меня все равно ставят в группу beginner. Млин, как-то не хочется снова полгода учить Present Simple ...

#25 lisok

lisok
  • Новичок

• Пользователь
  • 7 сообщений

Отправлено 15.03.2008 - 17:45

Занималась на обычных курсах английского языка, но до сих пор почти каждый день расширяю словарный запас...
У меня в словаре Лингво есть тьютор - так с ним легко учить новые слова и повторять старые.
Чем больше знаешь слов, тем легче поддержать разговор. Вот.

#26 Busler

Busler
  • Пользователь

• Пользователь
  • 179 сообщений

Отправлено 12.08.2008 - 13:11

Я ходил на курсы в МГИМО. ссылка (http://www.mgimo.ru/...ument6408.phtml)
Прошел 4 уровня от Pre-Inter до Advanced.Один уровень это 25 занятий(2 раза в неделю) по 2.40 астрономич.часа плюс брейк 10-20 мин и длится он в течении 3х месяцев. Занимался вечером с 19 до 22. Группы на 1-4 уровнях до 6 чел. на 5-ом до 5-и чел. на 6-ом -4чел.
Но может так получиться, что группа будет из 4х человек и на более ранних стадиях(пример-учился на 4ом уровне -в группе набралось 4 человека плюс один парень вообще не ходил)-что есть хорошо.Учат там по методике Headway.
Курсы недешевые на мой взгляд и во многом соориентированные на большую самостоятельную работу дома. Преподаватели русскоязычные, но это не есть проблема так как все те с кем я сталкивался были достаточно квалифицированными преподавателями с опытом работы за границей(в основном по диплом. линии).С первого по третий уровень занятие ведется больше на русском языке, с 4 по 6 на иностр. Помимо затрат на оплату обучения вы перед каждым уровнем покупаете соотв. учебник и сборник упражнений к нему(до 1.5 тыс.) диск с аудиофайлами и некоторые вспомогательные программы обеспечивают преподаватели.

По моему уразумению чтобы выйти с этих курсов с разговорным уровнем Fluent придется пропотеть раз этак миллион и убиться дома за различными видами дополнительных практик.Объяснение лежит на поверхности.Вы занимаетесь 160 минут в классе в один учебный день.Стало быть при равном разделении времени на 4х учеников получаем 40минут.40 минут 2 раза  в неделю.Это 80 минут в неделю. Даже если предположить что все это время преподаватель требует от вас разговаривать на изучаемом языке(а это не так в виду разнообразия занятия) то есть сомнения, что этого достаточно чтобы разговориться.... (наблюдал своих однокашников на 5ом и 6ом уровне и могу точно сказать что ни один из них не имел стойкого разговорного языка-обязательные дефекты вроде забывания нужного глагола и т.п. вещи проскальзывали у всех учащихся)
Но не все так плохо. Если вы добросовестно занимаетесь дома -минимум час в будни для работающих и учащихся и 2 по выходным-в дни занятий можно не заниматься(если вы ничего не делаете а только учитесь на этих курсах то час в дни занятий и минимум по 2 во все оставшиеся) то уровень Enough for interview(градация сайта HeadHunter)-ваш.
Немного о самом курсе.Его основная цель привить тем кто учится так называемую базовую систему языка(для этого вы на каждом уровне идёте по пути расширения тех знаний что получили на предыдущем-кстати, существует некое недовольство тем фактом что визуально высшие уровни мало отличаются друг от друга-т.е. например изучая первое условное наклонение на 4 ом уровне вы столкнетесь с ним и на 5 и на 6ом-тем не менее,пройдя 4 курса я склонен полагать что это верный подход, основанный на создании той самой базы от который вы всегда можете исходить в разговоре,чтении или письме).Занятие разнообразно-это обусловленно учебным пособием.Типичное занятие-обсуждение вопросов по домашн.заданию или тесту,десять вопросов на понимание грамматических основ(пройденных в конце прошлого занятия) изучаемого юнита,затем чтение вслух текста и его перевод(преподаватель делает акцент на ваши ошибки в произношении),затем может идти блок vocabulary посвященный бизнес терминам,далее аудирование(одно из самых сложных и полезных заданий)-после чего обсуждение услышанного на ин.языке,в конце юнита обычно идут задания так называемого everyday english-а(идиомы,шутки,типичные разговорные обороты)-многие задания имеют аудиофайлы которые так же воспроизводятся в классе до или после ответов учащихся.Охват обсуждаемых тем на разных уровнях приличный(география,история,спорт,бизнес,политика,
семья,работа,социальная сфера,наука и т.п.)Список слов(без перевода) выдается в начале каждого уровня.Письменные задания ввиде написания рассказов и текстов на определенное кол-во слов имеют место быть.
Если кто надумает попробовать то порекомендую следующих преподавателей-Иван Ильич Марущак-руководитель курсов и самый мощный преподаватель имхо-ведет в основном группы с 4 по 6.Александр Александрович-ведет группы с 1 по 4(вроде)-нравится подход к делу-и индивидуальное внимание к языковым проблемам каждого учащегося,Константин Петрович-доброжелательный дядька и учит вобщем неплохо-у него надо спрашивать побольше))).Сразу отсекаю понятие халтура к этим трём-чего нет того нет.Да вот еще один неприятный момент-если в группу попадёт Тупак какой-нить и будет часто тратить общее время на простые вопросы(которые он может выяснить у согруппников во время брейка или у препода после занятия) то это конечно существенно понижает ценность занятия-эта опасность весьма реальная и существует на всех групповых курсах.....

Мде...чего-то многовато я накалякал))) извиняюсь за столь долгое повествование.

Сообщение отредактировал Busler: 12.08.2008 - 13:15

#27 mick

mick
  • Пользователь

• Пользователь
  • 157 сообщений
  • Интересы:настольный теннис, горные лыжи, ролики, чтение

Отправлено 09.09.2008 - 08:18

Просмотр сообщенияBusler (12 Августа 2008, 14:11) писал:

Вы занимаетесь 160 минут в классе в один учебный день.Стало быть при равном разделении времени на 4х учеников получаем 40минут.40 минут 2 раза  в неделю.Это 80 минут в неделю. Даже если предположить что все это время преподаватель требует от вас разговаривать на изучаемом языке(а это не так в виду разнообразия занятия) то есть сомнения, что этого достаточно чтобы разговориться.... (наблюдал своих однокашников на 5ом и 6ом уровне и могу точно сказать что ни один из них не имел стойкого разговорного языка-обязательные дефекты вроде забывания нужного глагола и т.п. вещи проскальзывали у всех учащихся)
Спасибо, хороший анализ ИМХО. Мое впечатление совпадает. В предыдущих постах проскальзывало - общайтесь как можно больше по инету. Я думаю, в ближайшее время это и особенно он-лайн занятия (например, по Скайп, что с этого года начал активно делать я - я препод :) ) практически вытеснят все остальное. Слишком много преимуществ и мало недостатков.  :)  А цена на данный момент - можно найти ниже, чем на недешевых курсах, и это - за индивидуальные занятия. В общем, пока я в восторге от Скайпа. И всегда можно вставить в занятие просмотр какого-нить видео, тут же его обсудить. В общем, пока все здорово. Вчера, правда, микрофон в вэб-камере глюкнул, минут пять устранял. 

#28 Bastinda

Bastinda
  • Новичок

• Пользователь
  • 44 сообщений
  • Интересы:Танец, Фото, Музыка, Искусство, Люди, Кошки, Лошадки, Природа

Отправлено 16.03.2009 - 14:02

У меня средний уровень языка (между untermediate и upper-int.)

Пойду в Denis' School на Новокузнецкой на Бизнес курс с русским преподавателем (уровень intermediate). Занятия 2 раза в неделю вечером, в группе будет около 10 чел.
Курс 3,5 месяца (можно приостанавливать и переносить обучение в течение полугода, если кто уезжает в отпуск или болеет). 8400 р. в месяц. (учебные пособия выдаются+диск и эл. словарь)

Кто хочет присоединиться, есть еще 1-2 места. Ждем формирования группы. Затем начало обучения (хотелось бы с 23 марта).

Там есть и другие варианты.
Через месяц напишу, что поравилось, а что не понравилось...

#29 Diazz

Diazz
  • ае Ё

• Power User
  • 5 196 сообщений

Отправлено 24.05.2009 - 16:46

Подскажите плиз еще куда можно пойти учиться на курсы языка? Так же интересует Французский и немецкий

#30 peres

peres
  • Пользователь
  • 6 050 сообщений

Отправлено 24.05.2009 - 17:35

Просмотр сообщенияDiazz (24 Мая 2009, 17:46) писал:

Так же интересует немецкий
А смотря для какой цели? Если не для болтания, то можно и самому выучить. А вот если именно для разговора, то лучше искать носителя языка, который будет учить и правильно говорить.
Я лично, учил в универе и плюс сам занимался дополнительно. Итог: разговариваю плохо, так на бытовом уровне, но с текстами без проблем могу справиться.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей