Перейти к содержимому

* * * * * 2 Голосов

Не работает PlayStation network

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 stepanid

stepanid
  • Новичок

• Пользователь
  • 14 сообщений

Отправлено 24.04.2018 - 09:46

Со вчерашнего дня пропало соединение с psn. Подозреваю, что это связано с блокировкой телеграмма.
Кварти можете что-нибудь с этим сделать?

#2 Эндрю

Эндрю
  • Легенда форума

• Root
  • 25 628 сообщений

Отправлено 24.04.2018 - 10:39

Нет, конечно. Пока РКН не угомонится, никто ничего не сможет сделать.

#3 Tpyn

Tpyn
  • Новичок

• Пользователь
  • 48 сообщений

Отправлено 24.04.2018 - 23:35

У меня PSN нормально работает при использовании DNS 4.2.2.1 и 4.2.2.2, попробуй. Собственно, все остальное тоже с ними пока работает. На яндексовских вроде тоже, но с ними с гуглом проблемы, так что лучше не надо.

Единственная проблема - Google Chromecast висит буквально на волоске и без манипуляций в роутере (больше, чем смена днс) с понедельника не работает. Еще чуть-чуть и РКН его доломает так, что без виртуального роутера с впн не будет работать

Сообщение отредактировал Tpyn: 25.04.2018 - 02:21

#4 Mirex

Mirex
  • Динозавр Форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 25.04.2018 - 09:46

не понимаю, как смена dns решает проблему.... если заблокировали ip

#5 Tpyn

Tpyn
  • Новичок

• Пользователь
  • 48 сообщений

Отправлено 25.04.2018 - 10:26

у крупных компаний IP много, поэтому если правильно подобрать DNS, они будут уводить на те IP, что не заблокированы. У google.com 1000 адресов. Взять яндексовские днс, которые я раньше использовал. Они сейчас в подавляющем большинстве случаев говорят, что google.com - это адрес 172.217.21.142. Он сейчас заблокирован, так что google.com, gmail не работают. Изредка предлагает другой адрес, тогда открывается. Кверти мне сейчас говорит, что google.com - это 173.194.73.100, который не заблокирован, так что все работает. Я знаю, что он их меняет, спустя пять минут скажет, что google.com - это другой адрес. Только вот кверти например чаще выдает рабочие адреса google.com, чем тот же яндекс. Вчера всего один раз попал на заблокированный. Очевидно, PSN так же стучится на какое-то имя, а не на конкретный IP. А работающий он получит IP или из списка РКН - зависит от DNS. С Хромкастом все немного сложнее. Он принудительно долбится на свои днс 8.8.8.8 и 8.8.4.4, наплевав на настройки роутера. А те, в свою очередь на основе геолокации уводят на ближайшие днс, которые для меня оказываются в Финляндии и их адреса есть в списке РКН. Так что Хромкасту теперь приходится делать статичный маршрут с 8.8.8.8 и 8.8.4.4 на локальный адрес роутера, блокируя их. Тогда хромкаст начинает использовать днс роутера. И до понедельника днс кверти его уводили на те IP, что работали. Сейчас уже нет, а вот 4.2.2.1 и 4.2.2.2 все еще да.

Сети - не мой профиль, так что в терминологии и принципах работы могу, конечно, ошибаться, даже спорить не буду. Но факт в том, что если делать, как описал, то пока работает.

Сообщение отредактировал Tpyn: 25.04.2018 - 11:11

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей