Перейти к содержимому

- - - - -

Мэр Москвы...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 484

#481 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 754 сообщений
  • Интересы:Люблю читать книги , смотреть фильмы жанр-Фантастика, приключения.Запоминаю понравившееся.

Отправлено 27.09.2018 - 14:57

Московскому транспорту не хватает 800 млрд рублей.
Москве, ОАО РЖД и Минтрансу придется решить вопрос о дополнительном финансировании развития Московского транспортного узла (МТУ). Как стало известно “Ъ”, МТУ вошел в комплексный план развития магистральной инфраструктуры в РФ, но дефицит средств — 771,6 млрд руб. Мэр Москвы Сергей Собянин просит вице-премьера Максима Акимова обеспечить выделение на строительство московских центральных диаметров (МЦД) по 154,3 млрд руб. ежегодно до 2023 года.
https://www.kommersant.ru/doc/3753012
:blink:
:wacko:

#482 lombrozo

lombrozo
  • Легенда форума

• Модератор
  • 7 488 сообщений

Отправлено 27.09.2018 - 15:10

а что тебе смущает?

#483 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 754 сообщений
  • Интересы:Люблю читать книги , смотреть фильмы жанр-Фантастика, приключения.Запоминаю понравившееся.

Отправлено 28.09.2018 - 10:50

ни чего.
всегда приятно знать что Москва это сердце нашей родины

Сообщение отредактировал STARGATE SG-1: 28.09.2018 - 21:37

#484 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 754 сообщений

Отправлено 07.10.2018 - 16:39

7 октября. День московской промышленности
https://www.sobyanin...promyshlennosti
В начале 80-х годов я начинал свою трудовую биографию слесарем на Челябинском трубопрокатном заводе. И каждое утро шел в свой цех через проходную в многотысячной толпе таких же рабочих людей, как и я сам.
Такие же плотные людские потоки в те годы переполняли станцию «Автозаводская», это ехали на работу рабочие ЗИЛа. «Текстильщики» принимали потоки работников АЗЛК.
Трамваи в районе Шаболовки с трудом справлялись с перевозкой многотысячных коллективов ГПЗ, «Красного пролетария» и завода им. Орджоникидзе.
Электрички на «Фрезере» и «Серпе и Молоте» высаживали целые вагоны людей и дальше ехали на вокзалы полупустыми.
Сегодня, конечно, таких людских потоков в Москве не увидишь. Час пик в московском метро сместился с 7 часов на 8-9 утра, когда на работу едут служащие торговых центров и офисов.
«День московской промышленности» – для старшего поколения москвичей звучит как ностальгия.
А многие молодые люди могут не понять, о чем идет речь. Где Москва? И где промышленность?
Для этих молодых людей я хочу сказать.
Московская промышленность не умерла. Просто она стала другой – более компактной, инновационной и экологически чистой
Скрытый текст

Сообщение отредактировал STARGATE SG-1: 07.10.2018 - 19:19

#485 lombrozo

lombrozo
  • Легенда форума

• Модератор
  • 7 488 сообщений

Отправлено 08.10.2018 - 10:57

Ну действительно, я видел старые текстильные предприятия Москвы.
Де-факто, все строили у реки, ни на одном не было эффективных очистных сооружений, причем даже физически нельзя было разместить из-за необходимых площадей.  А химия там бывает очень ядовитая. Подвоз сырья и вывоз готовой продукции, например с той же Трехгорки - это очень сложная задача.  
Оборудование - ну по разному. Трехгорка - вроде ничего, другие - как правило износ большей части оборудования более 70%-80%.
Внутри обычно ад - кучи ржавого металлома, цеха, которые делались из расчета установки паровой машины и длинного вала с ременными передачами на станки (так строили в конце позапрошлого века), обычно полный хаос из построек, пристроек, галерей и т.д.
Вполне рациональная линия поведения - закрыть все эти предприятия, взорвать все постройки, разравнять и построить что-нибудь путное. Если оно нужно, то строить в области, по совершенно иным принципам.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей