Перейти к содержимому

- - - - -

потрясающие фото удивительного человека

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#31 habalgarmin

habalgarmin
  • мизантроп интернационалист

• Пользователь
  • 4 449 сообщений
  • Интересы:кино,книжки,музыка,...

Отправлено 27.08.2015 - 13:28

Просмотр сообщения2Live (27.08.2015 - 13:26) писал:

Не в моем случае. Это второе место, где я высказалась по поводу его работ, которых я не поняла.
не, не, не, я не про данное обсуждение.

#32 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 705 сообщений

Отправлено 27.08.2015 - 14:47

Просмотр сообщенияhabalgarmin (27.08.2015 - 13:21) писал:

Просмотр сообщения2Live (27.08.2015 - 08:57) писал:

Не люблю я Кончаловского. Я смотрела это. Смотрела в свое время все фильмы о Малевиче, слушала мнения и так далее. Пыталась понять, что там шедеврального.
Но так и не прониклась, не поняла до конца.
мне кажется, что тут действует общий подход: не нравится - проходим мимо. и работает он хоть на рембранте, хоть на малевиче в картинах, хоть на штокхаузене или моцарте в музыке.
а бегать вокруг непонравившегося и говорить "нет, вы посмотрите какое г. !!" норовя при этом, если повезёт, ещё и автору "шедевра" засветить - пустое.

Вот только ещё-бы один нюансик, голосовать рублём-бы. Что-б если я прихожу на выставку современного "искусства" , и вонь , акула протухла в очередной раз и вообще мне не понравилось - женюжки в зад ! :3:

#33 habalgarmin

habalgarmin

• Пользователь
  • 4 449 сообщений

Отправлено 27.08.2015 - 15:12

Просмотр сообщенияHappyBrain (27.08.2015 - 14:47) писал:

Вот только ещё-бы один нюансик, голосовать рублём-бы. Что-б если я прихожу на выставку современного "искусства" , и вонь , акула протухла в очередной раз и вообще мне не понравилось - женюжки в зад ! :3:
увы, развидеть невозможно. вопрос: а зачем туда идти, если заранее известно что там будет "современное искусство"? так что голосовать рублём можно в единственном варианте (и это правильно) - не ходить и  не платить.

#34 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 705 сообщений

Отправлено 27.08.2015 - 15:45

Просмотр сообщенияhabalgarmin (27.08.2015 - 15:12) писал:

Просмотр сообщенияHappyBrain (27.08.2015 - 14:47) писал:

увы, развидеть невозможно. вопрос: а зачем туда идти, если заранее известно что там будет "современное искусство"? так что голосовать рублём можно в единственном варианте (и это правильно) - не ходить и  не платить.
вполне себе вариант. Не хожу и не плачу и не плАчу )

#35 habalgarmin

habalgarmin

• Пользователь
  • 4 449 сообщений

Отправлено 27.08.2015 - 16:01

Просмотр сообщенияHappyBrain (27.08.2015 - 15:45) писал:

таким образом мы плавно подошли к тому, что проблемы "современного искусства" не существует, или, как максимум, она сильно надумана и преувеличена.

#36 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 705 сообщений

Отправлено 27.08.2015 - 16:06

Просмотр сообщенияhabalgarmin (27.08.2015 - 16:01) писал:

Просмотр сообщенияHappyBrain (27.08.2015 - 15:45) писал:

таким образом мы плавно подошли к тому, что проблемы "современного искусства" не существует, или, как максимум, она сильно надумана и преувеличена.
ещё более плавно мы подошли к тому , что современного изобразительного искусства не существует. Только в виде исключений

#37 habalgarmin

habalgarmin

• Пользователь
  • 4 449 сообщений

Отправлено 27.08.2015 - 16:16

Просмотр сообщенияHappyBrain (27.08.2015 - 16:06) писал:

ещё более плавно мы подошли к тому , что современного изобразительного искусства не существует. Только в виде исключений
что имеется в виду под "современным изобразительным искусством"? нет художников которые сейчас рисуют? есть.
не появляется ничего существенно нового? не эксперт и даже не любитель. не могу сказать, но думаю, что появляется.
то новое, что появляется, не является искусством? по-моему это не очень существенный вопрос.
т.е. опять же проблемы нет. как вариант, некоторые могут уточнить "по причине отсутствия субъекта".

#38 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 705 сообщений

Отправлено 27.08.2015 - 16:29

Просмотр сообщенияhabalgarmin (27.08.2015 - 16:16) писал:

Просмотр сообщенияHappyBrain (27.08.2015 - 16:06) писал:

...
то новое, что появляется, не является искусством? по-моему это не очень существенный вопрос.
Ааа! Лол ! :15:
как-же это не существенный , когда мы искусство обсуждаем ?

И это надо-же , вот и пример ! http://forum.qwerty....wtopic=5990&st=

#39 habalgarmin

habalgarmin

• Пользователь
  • 4 449 сообщений

Отправлено 27.08.2015 - 16:44

Просмотр сообщенияHappyBrain (27.08.2015 - 16:29) писал:

это существенно для вас, модераторов ) :  в какой раздел переместить: по искусству или просто по болтологии?

а белый стих - не стих?

#40 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 705 сообщений

Отправлено 27.08.2015 - 16:50

Просмотр сообщенияhabalgarmin (27.08.2015 - 16:44) писал:

это существенно для вас, модераторов ) :  в какой раздел переместить: по искусству или просто по болтологии?

а белый стих - не стих?

Напрасно Вы Кочаловского смотрели , он там всё подробно объяснил про то , кто такой художник и каково должно быть произведение искусства .
скажем так , мне не понравилось , хотя если написать текст мочой на экскрементах , то можно попробовать продать.

белый ...
"В 2007 году Максим Амелин опубликовал в журнале "Арион" нерифмованный диптих Михаила Собакина "Благополучное соединение свойств..." (1738), посвящённый императрице Анне Иоанновне. В сопроводительной статье Максим Амелин называет этот текст первым образцом русского верлибра.[11] Теоретик литературы Юрий Орлицкий указал, что "Собакин вряд ли понимал, что пишет свободным стихом", и то, что он написал, в те времена "скорее воспринималось как проза".[12]"
https://ru.wikipedia.../Свободный_стих

#41 habalgarmin

habalgarmin

• Пользователь
  • 4 449 сообщений

Отправлено 27.08.2015 - 17:06

Просмотр сообщенияHappyBrain (27.08.2015 - 16:50) писал:

Напрасно Вы Кочаловского смотрели , он там всё подробно объяснил про то , кто такой художник и каково должно быть произведение искусства .
смотря канчаловского я не подписывался считать его слова истиной в последней инстанции. хотя я и согласен с ним в основном.
смотрел давно (но ссылку у себя сохранил), но помню, что сложилось впечатление о его излишней консервативности.
...вот только не надо мне немедленно тыкать дохлыми акулами и/или фекалиями в коробочках.
между упомянутым и э... (подобрать шедевр по вкусу) очень много места. и сложно провести черту отделяющую одно от другого. вот я и предлагаю - вовсе её не проводить (читай проводить индивидуально каждому на своё усмотрение).

Просмотр сообщенияHappyBrain (27.08.2015 - 16:50) писал:

скажем так , мне не понравилось , хотя если написать текст мочой на экскрементах , то можно попробовать продать.
и мне не понравилось. но если использовать такие инструменты, то не особо важно что писать.

#42 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 705 сообщений

Отправлено 27.08.2015 - 17:15

так об том и речь !
любое , написанное мочой на экскрементах , является поэзией. Не ?  - значит Вы ретроград ! )))

черта есть. Известны признаки стиха , даже белого.

#43 habalgarmin

habalgarmin

• Пользователь
  • 4 449 сообщений

Отправлено 27.08.2015 - 17:45

Просмотр сообщенияHappyBrain (27.08.2015 - 17:15) писал:

так об том и речь !
любое , написанное мочой на экскрементах , является поэзией. Не ?  - значит Вы ретроград ! )))
ну шо  поделаешь, мне б попроще чего.
концептуализм вообще дело тонкое. редко чего хорошее получается.

Просмотр сообщенияHappyBrain (27.08.2015 - 17:15) писал:

черта есть. Известны признаки стиха , даже белого.
"признаки" - это не определение. то есть опять же "черта" уж точно не в пиксель толщиной.

#44 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 705 сообщений

Отправлено 27.08.2015 - 19:36

и мне чего по-проще. а концептуализм ... мне не нужен вообще. Судя по "произведениям", его место в сортире. Готов смириться , что один подземный туалет на Новой Земле займут эти ... как биш их ...

Если -бы было сложно , мы\-бы позвали эксперта. Но ведь видно , что не стихи , не ?

#45 habalgarmin

habalgarmin

• Пользователь
  • 4 449 сообщений

Отправлено 31.08.2015 - 23:21

Просмотр сообщенияHappyBrain (27.08.2015 - 19:36) писал:

и мне чего по-проще.
минимализм? Куда уж проще? :)

Просмотр сообщенияHappyBrain (27.08.2015 - 19:36) писал:

Если -бы было сложно , мы\-бы позвали эксперта. Но ведь видно , что не стихи , не ?
как-то не хочется уподобляться...
Изображение

#46 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 705 сообщений

Отправлено 01.09.2015 - 00:47

я на стороне суда , кстати. Ранние стихи Бродского (imho) не отличаются ни простотой , ни гениальностью.
И потом , это Советская страна: работать над было !
в 24 года нескромно заявлять о гениальности. 7 классов он закончил , видите-ли !  )
Он обычный поэт. Это не освобождает от исполнения законов. Тунеядничать не надо !

#47 2Live

2Live
  • Мелкая

• Пользователь
  • 1 323 сообщений
  • Интересы:ппф

Отправлено 01.09.2015 - 13:16

Просмотр сообщенияhabalgarmin (27.08.2015 - 16:16) писал:

что имеется в виду под "современным изобразительным искусством"? нет художников которые сейчас рисуют? есть.
не появляется ничего существенно нового? не эксперт и даже не любитель. не могу сказать, но думаю, что появляется.
т.е. опять же проблемы нет. как вариант, некоторые могут уточнить "по причине отсутствия субъекта".
Есть они, только они не экстравагантные, а классики, потому - никому не нужны и неизвестны.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей